Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Истощенный азиат в г. Балашиха. Опухоль вместе с почкой удалили. Операция прошла успешно. Впереди долгое послеоперационное восстановление


ольга 1962
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Операция протекала тяжело - с большой потерей крови, резким падением давления и, в связи с этим, реанимационными мероприятиями, но прошла успешно!

Впереди долгое послеоперационное восстановление, и лечение по результатам анализа крови и гистологии!!!

Нужна помощь в приобретении лекарственных препаратов на тяжелый и долгий послеоперационный период!!!

 

Собака из темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=253174

 

6 марта на форуме появилось сообщение от форумчанки zebra007: Была сегодня на территории одной организации в Балашихе и по территории мимо меня прошла собака, очень похожа на алабая, уши и звост купированы, светлая палевая. Она не прошла, а вот просто пробрела, как будто не видела меня, чуть не толкнув, совершенно безучастно, с висящей головой, свисающими слюнями.... Такая худющая, что ребра все взглядом можно было пересчитать под густой шерстью. Я вот никогда такого беспросветного несчастья не видела.

 

Собаку долго не удавалось сфотографировать, т.к. она приходит в разное время и не каждый день. 20 марта удалось найти людей, которые подкармливают собаку и появились фотографии.

 

e06bb5eef892d2b932c69ecf562a45f9.jpg

2a17ed48bbc45fd948dfbe190f1acda4.jpg

 

zebra007, девушка сообщившая о собаке, помочь сейчас ничем не может, т.к. лежит в больнице.

 

Сотрудница огранизации, которая подкармливает собаку, позвонит, как только собака появится.

Я по времени не успеваю доехать, собака не сидит на одном месте.

 

Собака подвергается большой опасности!!!

Мало того, что она ходит-бродит и пугает людей, так еще и опасность пироплазмоза сбрасывать со счетов нельзя.

Попросила сотрудницу, которая ее подкармливает, прокапать собаку от клещей - она отказалась, боится(((

 

03 апреля девочку удалось забрать и отвезти на передержку.

Все-таки азиаты удивительные собаки, ни голод, ни лишения не могут истребить в них природную величественность.

Собака крайне истощена и нездорова, но посмотрите до чего же она хороша даже в таком состоянии :wub:

 

J9hCkyJq.jpg

J9hCkyJw.jpg

 

Кураторы;

ольга 1962

AND19

 

Финкураторы:

6500-00 Cestlavieru

1000-00 ава

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10181146

 

Передержка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=268561

 

РЕКВИЗИТЫ:

СБ ************ 8361 по запросу в личку

ЯК 410011028516157

голодные телефоны:

8-903-573-35-56 БиЛайн

8-495-223-09-75 Алло Инкогнито до 4000р.

 

ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ РАСХОДЫ по состоянию на 24 апреля - ожидаем результаты анализа крови и гистологии

1. Анализы крови, приблизительно 1800 руб.

2. Лечение по результатам анализа крови (канефрон и кантарен) - 560 руб

3. Лечение по результатам гистологии - ?

 

28.03.2014 Собака на улице. Ищем людей из г. Балашихи, которые смогут придержать собаку до приезда куратора.

29.03.2014 Без изменений. Собака на улице.

30.03.2014 Сегодня третий день, как собака не появляется. Но мы не отчаиваемся, т.к. и раньше она пропадала на несколько дней.

Продолжаем искать жителей г. Балашиха, которые могут помочь придержать собаку до приезда

31.03.2014 - 02.04.2014 информации о собаке по прежнему нет ((

03.04.2014 собака появилась!!! Забрали и отвезли на передержку. Девочка в очень плохом состоянии, потребуется обследование.

04.04.2014 ездили на передержку. Сомнения по поводу состояния здоровья собаки перешли в уверенность. Задние лапы слабые. Из петли выделения со специфическим запахом и, не смотря на то что даже намека на течку нет, да и состояние петли не говорит о том, что течка вот-вот начнется, кобели все без исключения очень интересуются девочкой. Состояние шерсти отвратительное, как в общем-то все ее состояние - отвратительное(((

05.04.2014 собака на передержке. Прошу перенести тему в раздел Скорая помощь для сбора средств на обследование.

05.04 перенесено в Скорую для сбора средств на обследование

06.04.2014 Асенька осваивается на передержке и постепенно входит во вкус сытой жизни с крышей над головой. Вот еще бы с ее здоровьем разобраться, но денег на обследование нет((

07.04.2014 У Асеньки все без изменений. Продолжаем просить помощь на обследование

08.04.2014 Пришли результаты анализов, анализы плохие. Сегодня попасть к врачу на консультацию не получилось. Асенька по прежнему нуждается в помощи!!!

09.04.2014 Асенька на передержке успешно осваивается. Кушает очень плохо. Сегодня с анализами и Асенькой съездили на консультацию к врачу.

Все очень плохо. Доктор Поляков посмотрел анализы и решил сам сделать УЗИ.

Заключение: "...При клиническом осмотре животного и по результатам УЗИ у собаки было обнаружено гигантское новообразование печени (аппаратом УЗИ размеры образования замерить не представляется возможным...". Доктор Поляков очень хороший хирург, но он не онколог, поэтому завтра Асеньку везут на консультацию и доп.обследования к Разовской. Собаке по прежнему нужна помощь в оплате обследования и лечения

Заключение врача:

0addd4e318ae.jpg

 

10.04.2014 Сегодня Асенька едет на консультацию к Разовской. Надежды почти нет(((

Возможные варианты:

Вариант первый. Опухоль окажется доброкачественной (дай бог!) - дорогостоящая операция и длительный и недешевый период послеоперационной реабилитации

Вариант второй. Опухоль злокачественная - либо читай вариант первый, либо плюс к этому лучевая и химиотерапия, либо без операции, но длительное поддерживающее лечение....

Собаке очень нужна помощь!!!

 

11.04.2014 Были на консультации у Разовской, сделали УЗИ и рентген легких.

8a6de059b498.jpg

bee2fc874983.jpg

b9a6c700d73e.jpg

По УЗИ предварительный диагноз - новообразование почки(((

Сделали рентген легких в 2-х проекциях. Рентген очень плохой. У Асеньки либо застарелое воспаление легких, либо метастазы в легких, пока не понятно((

Отправили на неделю пить противовоспалительное. В следующий четверг приехать сделать рентген.

Мы с Андрюшей посовещались и приняли решение: если в легких нет метастаз - делать операцию.

Поэтому в следующий четверг Асеньку повезем в Герцена, сделаем рентген, если метастаз нет, то в сразу на операцию, ну а там что увидит доктор, такое решение и будет принято: если операцию можно делать, если есть смысл и хоть малюсенькая надежда, то оперируем, если нет - не выводим из наркоза.

Нам очень нужна помощь на оплату повторной консультации, повторного рентгена, лекарственных препаратов и операции :help:

12.04.2014 Асенька начала охранять миску с едой, не с сухим кормом, а с настоящей едой)) Очень хочется хоть немного откормить собаку, но Асенька ест как птичка. Поэтому мы хотели сегодня купить Рекавери, но найти не смогли. Света купила детское питание, будем пока кормить им.

13.04.2014 Асю стараемся беречь, не допускать резких движений и нагрузок. Очень боимся, что может лопнуть ее огромная опухоль. Нам бы до четверга дотянуть... И Асеньке по прежнему не хватает денег на оплату операции не менее 15 000 руб.!!!

14.04.2014Новостей никаких нет. В случае с Асенькой, отсутствие новостей тоже хорошая новость. Продолжаем просить помощи в оплате операции, помогите!!!

15.04.2014 Начали действовать прописанные лекарственные препараты, Асенька хорошо кушает и стала более активной!!! Операция через два дня. Средств на оплату операции не хватает :help:

16.04.2014 До операции остался только сегодняшний день. Денег на оплату операции не хватает!!! Мы просим помощи :help:

17.04.2014 Операция длилась около часа, протекала тяжело - с большой потерей крови, резким падением давления и, в связи с этим, реанимационными мероприятиями, прошла успешно!

Стоимость операции превысила ожидаемые размеры и составила более 28 тыс.рублей :( К тому же были приобретены для послеоперационных капельниц лекарственные препараты на сумму 4 104рубля

84559c481a4e.jpg

ac3476f88d72.jpg

18.04.2014 Асенька сейчас на передержке. Предстоит долгое восстановление после операции((

Приблизительная стоимость лекарств на послеоперационный период будет известна завтра днем.

Нам очень нужна помощь в погашении долга за операцию и оплате лекарственных препаратов на послеоперационный период

19.04.2014 Купили еще лекарственных препаратов. Долг в теме вырос до 8 506 руб!!!

20.04.2014 Продолжаем лечение. Асеньке гораздо лучше. Вчера, пока оставалась одна, Ася открыла клетку с шиншилами, что хотела с ними сделать не понятно - обе мышки остались целы, т.к. попрятались по разным местам)) Девочка явно идет на поправку)). На сегодня долг - 6 006 руб. Лечение продолжается. Мы просим помощи!!!

21.04.2014 Асенька очень уверенно восстанавливается после операции. Стала намного активнее. Похоже на то, что она с удовольствием избавилась бы от двух собак, проживающих у Светы в доме, и осталась единственной и любимой)) Пора ей в вольер, пока не натворила что-нибудь. Лечение продолжаем. На сегодня долг - 5 946 руб.!!!

22.04.2014 Капельницы отменили, продолжаем колоть мексидол и антибиотик. У Аси из пасти появился запах мочи((( Проконсультировались по телефону с Розовской. Сегодня сдаем анализы крови, по результатам анализа крови будет назначено лечение. Ждем результата гистологии.

23.04.2014 Сдали анализы крови вчера поздно вечером. Сегодня будет результат и сегодня же будет консультация по тел. с Розовской по результатам анализа крови. Долгое ожидание результата гистологии психологически нас всех выматывает. Никто не верит, что опухоль, выросшая до таких гигантских размеров, каким-то чудом окажется доброкачественной(((

24.04.2014 Получили результаты анализа крови, проконсультировались с Розовской. Т.А. хочет увидеть изменение ряда показателей в динамике.

Поэтому в течение 2-х суток Ася должна принимать Канефрон и Кантарен, так же оставляем антибиотик пока на эти 2-е суток. Через двое суток надо сдать анализ крови еще раз (по 10-ти показателям) и на основании полученного результата анализа крови уже будут сделаны выводы и скорректировано лечение.

25.04.2014 Асенька чувствует себя очень даже не плохо. Вчера начали принимать Канефрон и Кантарен.

 

30.04.2014 Результат гистологии: почечно-клеточный рак сосочкового строения с очагами некроза.

Изменено пользователем ольга 1962
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, позвоните мне, возможно часа через 2 освобожусь

 

Спасибо, позвоню!

 

Оль а ты Инне не звонила? Она же тоже из Балашихи.

Юль, ты наверное имела ввиду Ию? Если да, то из нее помошник сейчас никакой, она связку на ноге повредила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, ты наверное имела ввиду Ию? Если да, то из нее помошник сейчас никакой, она связку на ноге повредила

Нет Оль я про Инну , Инусик которая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, позвоните мне, возможно часа через 2 освобожусь

 

Что-то никто кроме Марины не откликнулся((

 

Балашихинцы, очень нужна ваша помощь!!!

 

---------------------

 

Если кто-нибудь может-хочет помочь, пишите.

 

В ближайшие несколько часов я буду без интернета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олюш, я на связи!!

Лена, спасибо за постоянство :gift:

 

-----------------------------

 

Жителя города Балашиха, отзовитесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, позвоню!

 

 

Юль, ты наверное имела ввиду Ию? Если да, то из нее помошник сейчас никакой, она связку на ноге повредила

не ну подъехать я смагу, цу подавать, если как с Боней ОЛь получиться, в смысле бегать на надо, а с лассо типа безбашенно сунуться в пасть....эт я могу :rolleyes: ну тока грузить не магу, и эта...тармазить не смагу коня на скаку. Ну с будними днями у меня проблема..не смотря на то что я больничном, у меня днем блин теперь гимнастика, плавание, массаж и физио лечение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я тоже из Балашихи. Если что - звоните, телефон в подписи.

 

Спасибо, что откликнулись!

 

не ну подъехать я смагу, цу подавать, если как с Боней ОЛь получиться, в смысле бегать на надо, а с лассо типа безбашенно сунуться в пасть....эт я могу :rolleyes: ну тока грузить не магу, и эта...тармазить не смагу коня на скаку. Ну с будними днями у меня проблема..не смотря на то что я больничном, у меня днем блин теперь гимнастика, плавание, массаж и физио лечение

Иечка, собака появляется где-то с в 9.00 до 16.00.

В этом временном промежутке у тебя есть окошечко между процедурами? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что откликнулись!

 

 

Иечка, собака появляется где-то с в 9.00 до 16.00.

В этом временном промежутке у тебя есть окошечко между процедурами? :rolleyes:

ОЛь надо мине звонить..если будет "окно" :rolleyes: то конечно я подъеду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброй ночи. Я снова дома. Только сойчас совсем не выездная. Очень надеюсь, что собаша дождется помощи

Поправляйтесь!!! И набирайтесь сил!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поправляйтесь!!! И набирайтесь сил!!! :gift:

Девочки, ну давайте лучик в жизни ей подарим, никого ведь у нее нет, безнадега и все.. Как до сих пор еще выжила.. Мучается, бедная.. Помогите нам, жители Балашихи!!!!! :help:

 

 

 

ОЛь надо мине звонить..если будет "окно" :rolleyes: то конечно я подъеду

Облачко, позвоните, пожалуйста!! Может, они перенести процедуры на по-раньше/позже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ведь не только жители балашихи требуются, а те кто не испугается подойти к крупной, нещнакомой собаке и на поводок ее попробовать вщять. Я вот таких найти не смогла по знакомым..... Сама бы тоде наверное забоялась...,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я тоже из Балашихи. Если что - звоните, телефон в подписи.

Большое Вам спасибо за отклик!!!

shadowcat, не могли бы Вы помочь со временным для нее пристанищем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут ведь не только жители балашихи требуются, а те кто не испугается подойти к крупной, нещнакомой собаке и на поводок ее попробовать вщять. Я вот таких найти не смогла по знакомым..... Сама бы тоде наверное забоялась...,

Да, да, я понимаю.. Легко мне здесь в интернете писать.. Я вот думаю, мож, у кого-нить брат/ зять, сосед согласится за небольшое вознаграждение, скажем, тысячу рублей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброй ночи. Я снова дома. Только сойчас совсем не выездная. Очень надеюсь, что собаша дождется помощи

 

Наташа, Вас уже выписали :rolleyes:Радостью поделитесь?

 

Девочки, ну давайте лучик в жизни ей подарим, никого ведь у нее нет, безнадега и все.. Как до сих пор еще выжила.. Мучается, бедная.. Помогите нам, жители Балашихи!!!!! :help:

 

Нам очень нужна помощь! Собака не сидит на одном месте, она приходит и уходит. Я просто не успею доехать

 

Облачко, позвоните, пожалуйста!! Может, они перенести процедуры на по-раньше/позже..

 

Лена, если Ия сможет, что-то перенести, она обязательно подъедет

 

Тут ведь не только жители балашихи требуются, а те кто не испугается подойти к крупной, нещнакомой собаке и на поводок ее попробовать вщять. Я вот таких найти не смогла по знакомым..... Сама бы тоде наверное забоялась...,

 

Если на момент появления собаки я буду дома, то мне ехать не более 30 минут, в этом случае за собакой можно просто походить, что бы не потерять ее из виду. Вроде бы, когда она приходит, то по территории еще какое-то время шастает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....по территории еще какое-то время шастает...

Бедненькая заечка.. Нету дома.. Некуда идти..господи, помоги нам!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое Вам спасибо за отклик!!!

shadowcat, не могли бы Вы помочь со временным для нее пристанищем?

 

 

 

С пристанищем точно не смогу:( У меня дома 2 доминантные собаки и куча котов, а забыла, а еще муж, который грозится выставить меня с чемоданами и зверьем за дверь, если квартира пополнится еще хоть одним хвостато-усатым:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, Вас уже выписали :rolleyes:Радостью поделитесь?

 

:-) дочу родила :-) дома мы :-) но я честно говоря еще в коматозе и все болит :-) старшие вон дети хотят гулять, а я не могу пока даже водвор, нет сил :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, я Вам (можно на "ты" :) ? ) емайл отправила.. Проверьте почту, пожалуйста

 

На ты - можно :) Сейчас пойду почту смотреть.

 

:-) дочу родила :-) дома мы :-) но я честно говоря еще в коматозе и все болит :-) старшие вон дети хотят гулять, а я не могу пока даже водвор, нет сил :-)

 

П О З Д Р А В Л Я Ю ! ! ! 47877c10b812.gifa724a7505755241c70673a0a1a0bbdf8.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...