Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выживает кот. /От кота осталось только название((


Татьяна Иванова
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

...( обычное окно в обычный сад. рядом лес, природа и речка). Шум -то хоть отчего ?

Татьяна,Вы б определились-то место настолько плохое,что аж ночевать нельзя, а теперь-гармония природы..

О да,рабочие на цыпочках,шурша делают работу-охотно верю..сама сталкивалась..

Потому и отписываюсь, потому что второго человека порвут, едва она выйдет. И за что?

За то, что ловила кота, вкладывала личные средства, ездила к нему, просила финансово ...

Просто люди хотят знать правду-реальную,без домыслов и легенд..

Финансово? Видимо,я наивный чел,который предположил,что именно благодаря только форуму Вам удалось спасти на тот момент Черныша

То что я думаю, что его нет в живых, это личное мнение. Почему его не сказать?

Потому что именно Вы+Ко должны верить и искать-искать до последнего,что Черныш жив..и внушать это нам,а происходит всё наоборот..

это не мои слова, а Ваши = как про шум грязь и антисанитарию, зачем додумывать и домысливать за других людей? "Вы думаете так-то" .

Грязь-ну честно-посмотрите на Ваше фото-всё ин орднунг?аж блестит в глазах+те же рабочие,видимо по дому в бахилах и спецодежде ходят?

Советы замечательные. Жаль, не было двух самых главных:

как подключить аппаратуру без электричества, и как различить черного кота в темноте на неосвещенной территории, даже если он подойдет есть , учитывая, что кошки ходят БЕСШУМНО?

Списалась я, где производят котоловки. На Украине! Стоит 1 500 р. Купить ГОТОВЫ! Сколько будет идти посылка с Украины до МО? Тоже мы будем виноваты, если она придет неизвестно когда по времени?

Те ни Вы,ни Ваши друзья не знаете,что такое аккумуляторы?+скорее всего либо у Вас,либо соседей однозначно есть генератор,тем более,что у Вас часты отключения энергии-по Вашим словам..

Котоловку-Вам сразу предложили использовать..даже я,новая здесь,про возникшей проблеме-тут же начала бы'трубить' на форуме..

 

Все Ваши отписки здесь нелепы,смешны и противоречивы..

Вы виноваты в потере Черныша(не хочу говорить-гибели),кот-не Ваш,форумский..и единственное,что может хоть как-то компенсировать Вас перед форумчанами-готовность вернуть всю сумму,потраченную на лечение Черныша в темы в Скорой...

Вы+Ко дожны и обязаны нести ответственность перед форумом за Черныша

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы+Ко дожны и обязаны нести ответственность перед форумом за Черныша

 

1) Ко - это, скорее всего я :)

так-то я купила еду Чернышу и отправила по месту его содержания (САМА-то я живу в другом месте).

Если действительно речь обо мне и МОЕЙ ответственности, прошу объяснить, В ЧЕМ ИМЕННО я должна понести ответственность? ЗА ЧТО и КАКИМ ОБРАЗОМ? За то, что оплатила заказ примерно на 10 тыс рублей за еду для Черныша (потому что мЕньший заказ не хотела курьерская служба везти к месту содержания данного животного) и обеспечила доставку еды к дому? :) Так-то я работаю учителем в школе, и для меня такие суммы довольно немалые, но я отчаянно хотела помОчь котику выжить. ЧТО я сделала плохого, что должна еще и ответить теперь? Мне придти на площадь, где меня привяжут к столбу и предадут позору?

 

2) Если Ко - это не я (хотя я не вижу больше участников темы с таким сочетанием букв). :)

Я читала эту фразу об ответственности и ждала продолжения, что сатисфакцией будет спасение других каких-то животных и публикация об этих, уже успешных метроприятиях. А здесь прозвучала ответственность перед форумом. Уважаемые, хотите крови тех, кто просохатил котика и еще замесить туда людей, непричастных к неуспешности спасения Черненького? Или все же извлечения уроков и впредь осмотрительных действий людей, которые пытаются (пусть неловко и неумело, а порой преступно неповоротливо) сделать добро?

 

Уверена, что те, кто просохатил кота и так уже себя казнили, потому и пытаются отговориться неумело перед форумчанами, понимая великую силу сообщества. Также смею заверить, что с этим чувством вины перед этим безвинным существом они так и будут жить, и оно, это чувство вины будет их иногда сильно жечь, а иногда точить, и сердце их вновь и вновь будет заливаться кровью и слезами. Написано все для них им в назидание, чтоб сделали выводы и следующий раз были осторожней и внимательней. Ну вот так я думаю о них (тех, кто просохатил) и о вас (тех, кто готов привязать к позорному столбу и залить .... не знаю даже чем... виновников, а заодно и тех, кто пытался котику помОчь).

 

Также знаю точно, что вот теперь осуждать и писать в форуме гораздо легче, чем делать конкретные дела. Может, Вы, EAG, потому и захотели МЕНЯ тоже обвинить и призвать к ответу (ну т.е. не разобрались толком в сути вопроса ).... B)

 

Потому предлагаю уже успокоиться и не смешивать виновных да и безвинных с грязью: ведь форум создан для проявления милосердия. Вот и давайте как-то поуважительней друг к другу.

А то люди уже не смогут обратиться даже за советом, не только за чем-то еще другим.

 

К сожалению, не всегда люди учатся на ошибках других. Чаще опыт - это результат боли и крови ... своей, окружающих, тех, за кого назначили себя ответственными. К сожалению ... :cry2:

 

А тема действительно называется символично "от кота осталось одно название...", я это давно заметила :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что именно Вы+Ко должны верить и искать-искать

 

Так-то я живу совсем в другом месте. Если Вы считаете, что я должна поехать и искать-искать, приезжайте и Вы - мне не ближе ехать, чем Вам.

Поэтому и говорю, что нужно быть лояльней и внимательней, формулируя свои пожелания относительно того, ЧТО и КОМУ делать.

 

Про деньги не имею представления, потому и не обсуждаю эту тему сейчас.

Обычно только помогаю деньгами (денежными переводами через людей форума, которым я доверяю), и о законах форума о денежных оборотах понятия не имею.

Поэтому и влезать-защищать-осуждать просохативших не стану.

 

А так - надоела уже эта чернуха про Черныша. Нет все равно никакого смысла от этих обвинений. Предлагаю уважаемым форумчанам после финансового разбирательства переключиться на другие темы, не забывая о Черныше (вдруг его те собачники действительно просто прогнали, и он найдется. Вдруг они сказали правду - действительно только отогнали, а не убили его). Я ж говорю, я с детьми работаю (хоть и со старшими), поэтому верю в хорошее. Ведь труп никто не видел ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влезли в долги. ( понимая, что здесь помощи уже не будет , после того, как упустили Черныша) , то и не просим. Будем думать уже по факту

А тут пишут, что деньги от Черненького остались. Разве нельзя истратить на теперь этих котят и отчитаться об истраченных?

 

Лучше вселять в людей надежду , что вот-вот появится?

ВСЕЛЯТЬ не нужно, конечно... Но оставить-то хоть 1 шанс Черненькому, что он вернется, можно же... Вот потому, наверно, и надо продолжать поиски. И лучше это делать ранним утром, когда еще люди не начали своей жизнедеятельностью шум поднимать, или вечером, когда уже все утихнет.

У меня на даче кошка однажды пропала (это я ПОТОМ поняла, что ее прогнала вторая моя же кошка - ну не ладят они между собой - одна домашняя, а другая подобрашка... Вот эта подобрашка и выгоняет тихую домашнюю старенькую... Причем делает это секретно, когда из людей никто не видит), так вот я ночью и ранним утром ее кликала, постепенно увеличивая радиус обхода. И таки накликала :) вышла она из камышей. Я мимо этих камышей каждый день проходила, но звала ТИХО. А потом стала ГРОМКО звать ее, при этом как бы подражать ее мяву :wub: - они ж разговаривают С РАЗНЫМИ интонациями. А мне все соседи говорили, что они ее не видели уже давно, что ее собаки порвали или совы унесли. А я все равно искала и каждый день ее выкликала. Теперь-то мы вынесли урок из той ситуации, и теперь на дачу ездит боевая, а старенькая дома сидит - целее будет. А если б оставила поиски, так бы она и погибла в камышах ...

Вот и говорю поэтому, что все же поискать еще, позвать добрым голосом в тишине вечерней или утренней. Может, выйдет страдалец Черненький всем на радость.

А тогда и напишете, что жив пупсик :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина,я совсем не Вас имела в виду..даже в мыслях не подозревала,что Вы примите всё это на свой счёт..

+Ко-это стандартная терминология,обозначающая" главного и команду"(Татьяну и её сокураторов,так и не появившихся в теме..)

Не дописала-крякнулся инет напрочь,тк в выхи доступен только с тлф..

А дописать хотела , то,что у Вас проходит главной линией в тексте:

-всё это послужит жестоким уроком на будущее

-теперь,надеюсь,Татьяна будет буквально "трястись до потери сознания" над своими новыми хвостиками,тк поняла,что судьба каждой животинки не безразлична форуму

-поиск не должен быть окончен

 

Самое главное-невыносимо желаю забрать свои слова об безответственности и пофигизме назад,когда увижу сообщение о том,что Черныш найден...извинюсь и скажу огромное спасибо(тк всегда умела признавать свои ошибки)..очень этого желаю..

А касаемо своей помощи здесь,на форуме,реально оценивая свои возможности,сразу сказала,что буду помогать в основном финансово-тк выбраться из Подмосковья,с учётом нашего строительства обходки,иногда за гранью фантастики..

 

ПыСсс Забыла добавить:сама я- наивный дурак,сколько жизнь не била и не учила,вера в порядочность людей пока ещё не оставила меня..надеюсь,этого не произойдёт никогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина,я совсем не Вас имела в виду..даже в мыслях не подозревала,что Вы примите всё это на свой счёт..

+Ко-это стандартная терминология,обозначающая" главного и команду"(Татьяну и её сокураторов,так и не появившихся в теме..)

 

Спасибо, EAG, мне уже объяснили :)

По поводу сокураторов: я говорила в личном разговоре с Татьяной, которая как раз и держала Черненького, чтоб она САМА вышла на форум и все объяснила, чтоб не получилась СЛУЖБА ОБС ("одна баба сказала") - я ж ей звонила узнать, как пупс себя чувствует (таки еду ему купила - хочу узнать, сколько съел и когда покупать новую - так-то хотелось, чтоб он жирки наел), а она и рассказала... странную весть...

Я ей тогда сказала, чтоб она САМА на форум вышла и рассказала, раз САМА просохатила. Она (Татьяна, у которой Черныш жил) ЛИЧНО МНЕ ответила, что так и сделает, потому что ей неприятно, что ее обвиняют, а она все время плачет...

Я ей ответила, что плакать нет смысла - КТО ВИНОВАТ (вот извечные достоевские вопросы), понятно, надо выработать четкую позицию ЧТО ДЕЛАТЬ.

Я ей порекомендовала принести пользу с другими кошаками и этим оправдаться хотя бы перед людьми (перед собой-то ей нет прощения, да и пред людьми, которые на нее положились, так и сказала "нет вам прощения, но есть возможность заслужить доверие людей другими правильными поступками без соплей, для этого теперь нужно ОЧЕНЬ многим животным помочь и рассказать форумчанам, чтобы отработать и перед Чернышом и перед людьми, перед собой-то Вы теперь НИКОГДА не оправдаетесь")

Как-то так...

Она пообещала лично выйти и САМА ответить ..., но ... видно ей страшно (не хочу думать, что ей все равно)

 

А дописать хотела , то,что у Вас проходит главной линией в тексте:

-всё это послужит жестоким уроком на будущее

-теперь,надеюсь,Татьяна будет буквально "трястись до потери сознания" над своими новыми хвостиками,тк поняла,что судьба каждой животинки не безразлична форуму

-поиск не должен быть окончен

 

я рада, что все же МИЛОСЕРДИЕМ движимы люди :)

 

Самое главное-невыносимо желаю забрать свои слова об безответственности и пофигизме назад,когда увижу сообщение о том,что Черныш найден...извинюсь и скажу огромное спасибо(тк всегда умела признавать свои ошибки)..очень этого желаю..

 

вот и я это ей говорила, но увидела я опять сопли

пупс (уже другой котенок) лежит под капельницей - это УЖЕ для него лучше, чем если б он остался БЕЗ капельницы, и если Господь распорядится, он начнет и кушать - это мог быть структурированный доклад, а не истерики-сопли

капельница не сильно дорого стОит, чтоб уж так взывать о финансовой помощи

ну это Я так считаю

я в курсе, сколько стОит капельница и др обслуживание

 

А касаемо своей помощи здесь,на форуме,реально оценивая свои возможности,сразу сказала,что буду помогать в основном финансово-тк выбраться из Подмосковья,с учётом нашего строительства обходки,иногда за гранью фантастики..

вот и я так же

 

ПыСсс Забыла добавить:сама я- наивный дурак,сколько жизнь не била и не учила,вера в порядочность людей пока ещё не оставила меня..надеюсь,этого не произойдёт никогда

очень приятно :)

приятно осознавать, что таких, как я еще есть :)

не хотела просто, что их (просохативших) СИЛЬНО завинили, а то они потеряют сознание (уж больно нежно-эмоциональные..., это только коту можно на голое тело с открытыми ранами лапник по всем местам рассовывать... спасибо, что не наждачную бумагу вместо подстилки) и перестанут вообще что-либо делать.

А так вот котятам помогают хоть чем-то... хотя и там опоздали ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
! Откуда !??? было знать про котоловку на форуме, если мы и появляеся только в случаях СОС! Только когда край! А так - САМИ!

Да уже не в котоловке дело! Не нужно его было вообще пускать ходить по дому и по участку, пока не стерилизовали.

А если он так сильно метил, лучше б посадили его в клеточку - там ему и стерильней было бы на подстилочке, которую часто можно менять (таки не забываем о его кожной болезни) и безопасней, и надежней. Можно было поставить клеточку на стол возле окна, чтоб он гулял взглядом, да и приоткрыть окно, когда не шумно, можно было бы, чтобы уличный воздух вдыхал (Человек, когда лежит в больнице, не ходит же всем этажам, а находится в палате...)

Да уже теперь... "можно было поездом" ...

 

Татьяна,

1) надо бы ОТЧИТАТЬСЯ за деньги (мне объяснили, что по законам форума сначала нужно перекинуть остатки денег в другой раздел, а уж из него брать потом на других пупсов),

2) продолжать (АКТИВИЗИРОВАТЬ) ПОИСКИ Черныша - ну или по-хорошему взять признание у собачников, что Черныша больше нет. Можно ж просто у нее спросить "продолжать ли поиски? или уже нет?", глядя в глаза. Думаю, увидите ответ. Если хоть 1 % есть сомнения, надо все равно ИСКАТЬ по схеме, которую я предложила в предыдущем посте: идти МЕДЛЕННО и ласковым голосом звать и кискать его, иногда отстанавливаться и проявлять настойчивость, зовя его, ПРОСИТЬ, чтоб вышел к вам.

Только надо САМИМ ХОТЕТЬ этого.

Если он жив, он услышит ваши мысли и через пару-тройку дней выйдет.

Ходить каждый раз по тем же местам. Моя кошка тогда вышла из камышей ко мне не с первого раза и не с третьего ...

Если он жив, он напуган и СРАЗУ не выйдет. Его нужно долго и терпеливо ПРОСИТЬ, чтоб вышел к вам. Именно ПРОСИТЬ

Вот как-то так.

 

Все будут рады хорошей новости, что он НАШЕЛСЯ. Да и вам тогда должно стать легче идти по жизни

 

Если его уж ТОЧНО нет в этой реальности (вот вы точно ЗНАЕТЕ, не ДУМАЕТЕ, а именно точно ЗНАЕТЕ), тогда делайте выводы (ИЗВЛЕКАЙТЕ УРОКИ), отчитывайтесь финансово и переходите к другим темам без пафоса и показывания, что вы совершаете подвиг

 

Здесь не совершают подвиги, и не размазывают сопли...

Здесь структурированно, конструктивно и конкретно делают добро - заботятся о животных, делая тем самым СВОЮ жизнь теплее и комфортней.

А если кто-то не имеет специальных знаний или не понимает чего-то, то он сначала спрашивает, а потом делает, руководствуясь ГЛАВНЫМ принципом "НЕ НАВРЕДИ"

 

Ну это МОЁ мнение, моя гражданская позиция:

- ДУМАТЬ, прежде чем делать,

- если не уверен - СПРОСИ, поставь СЕБЯ на место больного (ну, например, тебе приятно лежать или сидеть на лапнике голым телом с открытыми ранами? комфортно тебе находиться в пространстве, где тебя ругают, что ты не там пописал-покакал, и где полно ходит всяких людей),

- почитай ЛИТЕРАТУРУ о тех видах, с которыми имеешь дело - что пишут СПЕЦИАЛИСТЫ (доктора-психологи) о повадках, обычах, нравах и рефлексах тех видов, заботу о которых на себя взяла

Тогда меньше нанесешь невольного вреда. А может быть, если будешь стараться, принесешь и ПОЛЬЗУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада Марина,что всё прояснилось,да и мне тож урок-конкретизировать словосочетания+я пишу с тлф,шрифт мелкий,да и не посмотрела,что у Вас -Ко(видела МаринаК)..ну и чтобы не пострадали без вины-виноватые)

Будем считать это "технической накладкой",символизирующей лишь то,что ни Вам,ни мне небезразлична судьба Черныша..

Тоже очень надеюсь,что в душе у кураторов не совсем спокойно..

Плясать на костях никто,думаю,не собирался..лросто лично меня как-то очень насторожил факт "быстрого смирения" со смертью кота,основанного лишь, как Вы выразились,на ОБС....

Татьяна,которая пишет-лишь информационный носитель,а очень хотелось бы услышать первоисточник,тк человеку,допустившему такую ошибку и приложившему всевозможные усилия на её устранение (поиск),пусть страшно и стыдно-но нужно смотреть в глаза присутствующим в теме..

Ну вот правда-непонятно мне,как можно столько усилий приложить к спасению и так быстро опустить руки?

Причём,были многодневные "информационные затишья",в период которых начинаешься сомневаться-ведётся ли поиск вообще?

Да и появление в теме инфо о котятах(их,конечно,безумно жалко) сразу наводит мысль о том, что теперь Чернышом никто заниматься не будет,тк появились новые подопечные..скажем так-перевод действия в другое русло(несомненно-тоже важное,но как же Черныш?)

Ваша гражданская позиция близка мне,на этом и воспитывали+всегда отвечать за свои поступки..те не быть страусом..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова

Кота ищем и будем продолжать искать - мёртвым не видели, запаха мёртвого животного в округе нет.. ( это если собаки)...

Есть надежда, что прикормился у кого-то, поэтому и не приходит (не все же люди такие, как та женщина с мужем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова

Спасибо. Странно только то, что, если прикормился, не позвонили люди. ( Объявления-то ведь висят...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Разговаривали, с теми кто живёт. Беда в том, что там есть огороженные участки, где люди не живут ( видно, потому что сады там зарощены и запущены).

Закрытые участки с высоким глухим забором - очень плохо для поисков - туда никак и - неизвестно, что там на территории..

У нас в городе девушка , недавно, искала породистую кошку, породы Восточная ориентальная, домашнюю любимицу потерянную В ТОМ ЖЕ САМОМ садовом товариществе, что и наш ( " я плАчу, дети плачут") Кошь уже прилично как пропала.

У нас - уже опыт по поиску. Написала ей ; СРОЧНО! ОБЪЯВЛЕНИЯ В ТОМ МЕСТЕ!!! ПРЕЖДЕ ВСЕГО! И можете прям фразу, что Вы её очень любите, и что плачут дети.....

Спустя время, позвонил парень. Кошь забралась в баню. Была обезвоженная и обессиленная, неделю на капельницах, еле выходили.

 

Объявления наши висят до сих пор, те , что "потекли" , заменили на новые. Отрывают люди телефон, до сих пор, немного, но оборвано.

Но звонков нет, или предлагают черных котов, но других.

Что могло случиться... Может кто-то взял из дачников. Или.........(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я спрашивала о конкретных соседях, на которых вы грешили, что они убили котика. С ними разговаривали предметно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Татьяна Иванова

Кота не нашли.

Да. ( предметно разговаривали).Я же писала, ещё тогда.

И по-плохому (с объяснением , что животное общественное, собрано много средств, и если что сделали мы ппойдём на все, пплоть до эксгумации и суда,) И по-хорошему - умоляли сказать , что с котом, т.к. Эти соседи именно те люди, которые видели кота последними..

Во время поисков кота ( постоянно оставляли корм) прикормилась кошка. Сейчас становится холодно, надо её поймать и забрать оттуда. Помогите , пожалуйста, Пиковской котоловкой. В руки она не даётся, убегает. Но исправно приходит есть.

Готовы приехать за котоловкой куда скажете. Своевременную отдачу гарантируем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...