Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

СОС! Уважаемые финкураторы Степы, не бросайте нас в конце пути! Нет денег на анализы, лечебный корм и прием к врачу! Нечем оплачивать передержку!


Kotofea
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ирина, спасибо что не забыли о Степе! Отправила номер карты в личку!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила Благодаровой Ольге Николаевне, она сказала что период восстановления после кастрации длится до 1,5 месяца. У нас прошло около 3 недель. Значит выжидаем дальше . Если по истечении этого периода подтеки не прекратятся, везти на прием к врачу. На сегодняшний день состояние Степы стабильное, удовлетворительное, скажем так. Кушает хорошо. Но писает много, подтекает периодами. Будем надеется на лучшее! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У Степы ринотрахеит, результаты анализов выложу чуть позже.

28 числа кот зачихал, отказа от еды, подавленного состояния не было, 30 утром покушал без аппетита, вечером есть не стал. Плохо стало с 30 на 1ое число в ночи.

Утром был отвезен в Беланту вместе с другой кошкой, которой стало плохо 30 числа. Показались Благодаровой, О.Н. сразу сказала, что похоже на рино. Сдали анализы и пошли на капельницы.

Откапались 1ого и 2ого числа, капаемся сегодня.

На данный момент состояние уже удовлетворительное, вчера вечером начал кушать самостоятельно.

 

Откуда рино и кто кого заразил судить не берусь и Степа и Далида более чем прошли карантинные сроки.

Напомню, что у меня на передержке карантин, но был он только по кальцивирозу, теперь еще и по ринотрахеиту.

 

Фото Стёпы первого числа на капельницах

47b2781b1057df671998e6ac79704046.jpgb7e62af29eaec60e3bc05e4b7d355519.jpg

 

Фото назначений и чеков у куратора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все добрый вечер! В принципе Дима все описал выше. Принято решение оплату лечения ринотрахеита поделить пополам с передержкой, так как понять был ли этот вирус в Степе или он подхватил его уже находясь на передержке, сложно. Дмитрию хочу сказать большое спасибо за понимание и заботу в данной ситуации о Степе. :gift::appl:

Все чеки за лечение выложу чуть позже. В субботу возможно поедем к Благодаровой для корректировки лечения.

 

Пришли 400 руб финкураторские за июль от Марины! Спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: заразила нашего Степу Далида, это 100%. Наш Степа переболел кальце и если бы в его организме еще что было бы помимо все зацвело бы еще тогда, на прежней передержке. Иммунитет испытал жуткий стресс + операция, не думаю, что вирус мог спать при таком раскладе, он бы сразу бы проявился пусть даже после наркоза.

 

К сожалению, время вспять не повернуть и котэшеч заболел. Будем лечить. Восстанавливать нашего несчастного великомученика Степушку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости! Стёпа активно пошел на поправку, кушает уже хорошо. Необходимости его везти к Благодаровой нет. Подтекать стал тоже гораздо меньше. Практически ничего нет, сказал Дима, одна, две капли. Будем надеятся, что за июль все полностью восстоновится. Сегодня постараюсь до Степы доехать, проведать его, на неделе ну никак не получалась. Думаю уже можно начать потихоньку заниматься Степиным пристройством, так как долгая передержка не есть хорошо для котика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездила навестить Степу. Мне понравилось как он выглядит. :rolleyes: Лечение по ринотрахеиту закончено. Намека на то, что он болел нет. На лапке только след от катетера. Степа немного поправился, распушился, глазки блестят. Меня узнал, начал мурлыкать. :rolleyes: Дима сказал, что почти не подтекает, может на фоне антибиотиков трекратилось, еще понаблюдаем.

 

Вот он наш красавчик!

 

738bad9f4f2b73df73460aa106574678.jpg

 

8be1901491278c1c576bc329fab2c82c.jpg

 

227447b867cf9178b0e54a5ebc02d07b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера ездила навестить Степу. Мне понравилось как он выглядит. :rolleyes: Лечение по ринотрахеиту закончено. Намека на то, что он болел нет. На лапке только след от катетера. Степа немного поправился, распушился, глазки блестят. Меня узнал, начал мурлыкать. :rolleyes: Дима сказал, что почти не подтекает, может на фоне антибиотиков трекратилось, еще понаблюдаем.

 

Вот он наш красавчик!

 

 

какой красавчик! Прививки теперь не скоро можно будет делать?

Изменено пользователем Олюнек
излишнее цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли финкураторские 300 руб от ravichok@mail.ru СПАСИБО БОЛЬШОЕ :gift: и от Дмитрия из контакта 1000 руб. СПАСИБО! :gift:

 

Прививка хорошее дело, надо будет спросить у Поныча когда можно будет привить его, наверное через пару недель и можно прививать, я так предполагаю.

 

Обновила финотчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10166545.

 

Собираю деньги на пиар.

 

Еще хотела обратится с просьбой к финкураторам, если Вы не против, тема изначально велась по двум кошечкам Степе и Стеше, Стеша сейчас у моей очень хорошей знакомой, сидит в клетке, до этого она была на передержке вместе со Степой. потом была на платной передержке у у Молли, потом забрали ее оттуда по причине невозможности оплачивать обе передержи сразу. Стеша активна, чувствует себя хорошо и ждет также ручки.Решено в ближайшее время сделать ей прививку. Если будут оставаться средства от Степы, я бы хотела их перевести на Стешу, если Вы не против, уважаемые финкураторы! Сейчас деньги собираются также на пиар и для Степы и Стеши.

 

Фото Стеши , о Стеше хорошо заботятся, за что огромное спасибо! :gift:

 

ecea5e07a3011735c3f1e9d5480f3409.jpg

b8edee3f227c0177981c4d33f20a04bd.jpg

b59abed3b34b3637454dcc084840bc62.jpg

 

6d33ef36d31a478daff2da5081cf277e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, красота то какая Степа наш! :appl:

А позирует то как!!

Вот повезет же кому то! Ласковый, мурчательный котяшка Степа с человеческим взглядом! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Степы опять отказ от еды (не съел вечернюю порцию и по сей момент), сопли :angry:

Я не знаю что твориться, вчера все хорошо (фото даже сделали, скакал играл с дразнилками), сегодня опять плохо(

Начал колоть опять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказала передержка опять заболел Степа((, не ест,нос забит соплями.

Я завтра должна уехать, меня не будет в Москве три недели, поэтому с передержкой буду только на телефоне. Симптомы вроде как ринотрахеита , видимо недолечили, колят антибиотик и физраствор, чтобы не было обезвоживания.

Что то одно расстройство... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там Степашка?

 

Все хорошо. Аппетит наладился, соплей почти нет. Иногда еще почихивает.

Сегодня седьмой день уколов, еще три дня буду колоть точно, чтоб добить инфекцию.

 

Подтеков пока нет тоже, но опять же не знаю совсем прошли или как реакция на антибиотики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
+ 300,00 руб. в пятницу от моей коллеги. Можно потратить на Стешу.

Всем добрый вечер! Прошу прощения что пропала сейчас не в Москве и не всегда есть доступ к интернету. Пришли 300 руб от Вас, спасибо большое !!! Также пришли 600 руб куратороские за июль от Евгении из контакта!спасибо большое !!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу по просьбе Димы ПоНыЧа, который только что звонил мне из Беланты.

Ночью котику стало плохо. Утром Дима срочно поехал с ним в Беланту к Благодаровой О.Н. Как выяснилось, у Стёпы камень из мочевого встал в уретре. Благодарова сказала, что надо срочно оперировать. Сейчас Стёпа на операции. К сожалению - это уретростомия(((...

Заявлена очень большая сумма для операции - 11000 р. Дима срочно занял денег в долг, отдавать ему нечем!

Прошу от имени Димы ПоНыЧа перенести тему в Скорую для сбора средств на операцию!

Помогите деньгами, пожалуйста!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай информация - саму недавно научили не успела попробовать.

Есть такой препарат уролетин, который растворяет камни если промывать через катерер - на 10 мин закачивать в мочевой потом забирать обратно.

Не знаю что он может дать в вашей ситуации, но может на будущее.

По словам ветеринара помогает.

Продается в Биоцентре на 1-й владимирской 200 руб. флакон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительное рядом, тема полдня в скорой, даже не заглянул никто.

Подведу итог.

Стёпа прооперирован, еще шальной после наркоза, пока не кормил, водичку пьет.

По назначениям байтрил - 5 дней, преднизалон - 3 дня. Швы промывать хлоргексидином и мазать левомеколью. Через 10-14 дней надо показаться врачу и снять швы.

 

По истории. Песок ставили коту давно, оказалось что уже камни, один из которых перекрыл уретру,пробовали пробить катетером, ничего не вышло, поэтому пришлось делать уретростомию.

В клинику приехали с раздутыми боками, писать Стёпа перестал вчера. В 9-00 были в Беланте, вернулись полчаса назад.

Помимо всего сдал коту кровь на почечные и печеночные показатели.

 

По деньгам:

1200 - машина туда/обратно

260 - пеленки

11695 - операция, приём, манипуляции в клинике.

Итого на данный момент долг за кота 13155 руб.

 

Вся сумма взята мной в долг у других кураторов сидящих у меня кошек и эту сумму мне необходимо вернуть в крайчайшие сроки.

 

Стёпа на капельницах сегодня:

d6bf86c72b80dc1bc480c32132d62e74.jpg

 

Чеки (за пеленки забыл взять, цена есть на упаковке, такси чеков не даёт):

938364b2c64b9dfb3e61bd866919766c.jpgeaf650034e8f70935a2a1237d12d781a.jpgd2df03f51fb0589e7a9a310f0509c291.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный Стёпа! Всё чем я пока могу помочь-это пара больших пелёнок. (многовато купила,сейчас уже не нужны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...