Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

65 кошек ждут помощи. Возьмите на кураторство, спасите …


sokol
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

перевела 1000 рублей с карты *8711 (500 - от меня и 500 от моей подруги Лиды)

очень рада, что Ксения идет на контакт. Девочки, я может пропустила в теме, но есть уже понимание, будет она кого-нибудь обратно забирать или нет? я кидаю инфо по знакомым, может найдутся ручки и будет конечно не очень, если захотят забрать котейку, а Ксения не отдаст...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела 1000 рублей с карты *8711 (500 - от меня и 500 от моей подруги Лиды)

очень рада, что Ксения идет на контакт. Девочки, я может пропустила в теме, но есть уже понимание, будет она кого-нибудь обратно забирать или нет? я кидаю инфо по знакомым, может найдутся ручки и будет конечно не очень, если захотят забрать котейку, а Ксения не отдаст...

Ксения вроде отдаёт всех, кого захотят забрать. По крайней мере такая была последняя информация. Да и я с трудом верю, что она всех помнит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела 1000 рублей с карты *8711 (500 - от меня и 500 от моей подруги Лиды)

 

Все поступило :gift: :gift:

 

sokol

Да, я скинула еще немного.

Спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень рада, что Ксения идет на контакт. Девочки, я может пропустила в теме, но есть уже понимание, будет она кого-нибудь обратно забирать или нет? я кидаю инфо по знакомым, может найдутся ручки и будет конечно не очень, если захотят забрать котейку, а Ксения не отдаст...

 

На сегодняшний день - отдаст. Тем более, что они в приюте. Ну, а что может произойти через несколько дней - никому неизвестно :(

Есть же еще кошки подростки ,что вывезены. Их тоже можно предлагать. А на их место можно будет вывезти новых.

 

 

Одноглазикам нужна помощь: не знаю, насколько там запущено у оставшихся, нужно ли удалять глаза, но то, что нужно капать - это точно. По 2-3 препарата и не один раз в день.

 

В общем то несложный медуход

 

Может кот-нибудь все же решится? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все, кто заходят в тему,читают первый пост. Лучше, чем сформулировала TaDa и не скажешь.

 

 

Как не превратиться из зоозащитников в зоомучителей, причём, из самых ”лучших” побуждений.

Ещё одна тема, которая и пугает, и предупреждает нас всех.

Очередная тётенька пожалела и приютила пять кошечек. И конвейер заработал, и остановить его было нельзя. В последнее время уже и сами кошки боролись, как могли, рожали и съедали своих котят. Может, они жалели своих детей и не хотели им такого” светлого” будущего в этих застенках.

Хотя, конечно, и женщину нельзя уж так назвать садисткой и т.д. Это всё психиатрия и одиночество большого города. Она пыталась создать свой мир, свою семью такую. Кормила, лечила в силу своих возможностей и понимания, даже стояла на паперти, выпрашивая милостыню на кошек. Нашла деньги, чтобы отправить их на месяц в приют, НО….

Сегодня у неё в заложниках 65 кошек и котов. Последнее поколение, кто уж смог выжить после очередной эпидемии, с вытекшими глазами и анемией.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю только:вывезено 20, они еще не все пристроены, но у них появился шанс.

 

Очень хочется дать шанс и оставшимся 45. Хотя бы подросткам. Инвалидам.

 

Для этого нужны люди.

 

Кошки все красивые, пристраиваемые, молодые. Большинство ласковые, не пугливые, тянутся к человеку. С социализацией на новом месте проблем быть не должно. Кошки приучены к лоткам. Многие уже кастрированы-стерилизованы, но даже если нет - деньги на стерилизацию есть. Также обещана помощь форумчан с пиаром.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По вывозу одноглазиков - полностью согласна - надо срочно вывозить! Откройте по ним отдельную тему в Скорой помощи, там дополнительно подтянуться люди. Просто в таком обилии кошечек очень сложно найти полную инфу по инвалидам - их обязательно надо отдельно, потом и пиарить удобнее будет в той теме.

 

Задала вопрос модераторам

Изменено пользователем tigra2005
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксения вроде отдаёт всех, кого захотят забрать. По крайней мере такая была последняя информация. Да и я с трудом верю, что она всех помнит...

 

Не просто помнит, а еще знает кто кому приходится, когда родился и у каждого есть имя или кличка по типу описательного прилагательного связанного с каждой кошкой,. Я ради эксперемента хотела ее попутать, но увы, она тут же поставила все на свои места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не просто помнит, а еще знает кто кому приходится, когда родился и у каждого есть имя или кличка по типу описательного прилагательного связанного с каждой кошкой,. Я ради эксперемента хотела ее попутать, но увы, она тут же поставила все на свои места.

Завидую... А у меня уже склероз, всё время забываю, сколько у меня кошек, :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно открыть отдельную тему по инвалидам, которым требуется срочная помощь с лечением и вывозом в Скорой. В первом посте напишите, что тема открыта по согласованию с модераторами. Напоминаю, что фин.отчет так же должен быть отдельным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываемся....

Рыжую стерилизовали.В матке нашли гидрометру.Под впечатлением от увиденного, Арина 85 и U.D.(ручки) решили стериллизовать и остальных,но потом ,подумав, решили все таки простерилить одну нибелунгу повзрослее,потому что у самой маленькой нибелунгочки еще даже не поменялись зубы.Две девочки нибелунги уезжают на ПМЖ к форумчанке U.D..Мы попросили её не затягивать со стериллизацией второй кисы и сделать её не позднее чем через 2 месяца после переезда котят.Анна(U.D.)обещала отписаться об этом в теме котят.

На стериллизацию нибелунги просим выслать денег на Аринину карту.Я бы конечно повременила с этой стерилизацией все таки....

Я думаю,что мы можем на днях забрать 2-х одноглазиков,которые у меня в подписи.Как кстати у них дела,не стало хуже им?

 

5b304d4cd60ce2fcc61386f6154c26a3.jpg

5ea8ad63c666f212ec51452c7cb00e56.jpg

6ca9805e342b7e40d1c112c597baa44a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отчитываемся....

Рыжую стерилизовали.В матке нашли гидрометру.Под впечатлением от увиденного, Арина 85 и U.D.(ручки) решили стериллизовать и остальных,но потом ,подумав, решили все таки простерилить одну нибелунгу повзрослее,потому что у самой маленькой нибелунгочки еще даже не поменялись зубы.Две девочки нибелунги уезжают на ПМЖ к форумчанке U.D..Мы попросили её не затягивать со стериллизацией второй кисы и сделать её не позднее чем через 2 месяца после переезда котят.Анна(U.D.)обещала отписаться об этом в теме котят.

На стериллизацию нибелунги просим выслать денег на Аринину карту.Я бы конечно повременила с этой стерилизацией все таки....

Я думаю,что мы можем на днях забрать 2-х одноглазиков,которые у меня в подписи.Как кстати у них дела,не стало хуже им?

 

5b304d4cd60ce2fcc61386f6154c26a3.jpg

5ea8ad63c666f212ec51452c7cb00e56.jpg

6ca9805e342b7e40d1c112c597baa44a.jpg

Если заберёте одноглазиков, переведу на них 2000 Вам. Заберите пожалуйста!!! :help::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Что сейчас с этой кошечкой?

36. Девочка дикий окрас, 7-8 месяцев нестерилизована

Она здорова? Не дикая? что ей требуется?Если можно напишите пару слов на почту:fay731@yandex.ru

На сайте пока плохо ориентируюсь.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если заберёте одноглазиков, переведу на них 2000 Вам. Заберите пожалуйста!!! :help::gift:

 

Хочется им помочь...в первую очередь нужна помощь в доставке...Арина уехала и будет в Москве только на следующей неделе....только она могла договориться с транспортом... :blush: а тянуть с глазами нельзя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не просто помнит, а еще знает кто кому приходится, когда родился и у каждого есть имя или кличка по типу описательного прилагательного связанного с каждой кошкой,. Я ради эксперемента хотела ее попутать, но увы, она тут же поставила все на свои места.

Ну, если мы за три поездки уже стали кое-кого различать ,то ничего удивительного, что Ксения их помнит всех нет :P

 

Можно открыть отдельную тему по инвалидам, которым требуется срочная помощь с лечением и вывозом в Скорой. В первом посте напишите, что тема открыта по согласованию с модераторами. Напоминаю, что фин.отчет так же должен быть отдельным.

Спасибо!

 

Форумчане, помогите составить текст для отдельной темы инвалидиков. Завтра пятница. Не знаю, целесообразно ли открывать тему затвра перед выходными? Или уже в понедельник?

 

Здравствуйте.

Что сейчас с этой кошечкой?

Она здорова? Не дикая? что ей требуется?Если можно напишите пару слов на почту:fay731@yandex.ru

На сайте пока плохо ориентируюсь.

Заранее спасибо.

 

Добрый день!

Напишу вам на почту и здесь. Кошечка не дикая. Я сразу обратила на нее внимание, и даже просила Наташу привезти ее, когда она ездила за кошками,во второй раз, но Наташа не поняла, кого я ей заказала, описывая словами "дикий окрас" и привезла другого котенка, помладше :)

Как видно на фото, у этой кошечки все хорошо с глазками. Она активна и не дикая, по-моему, даже очень мурчалистая.

Кажется именно она очень понравилась Татьяне Татьяна+Джета. Таня, я не ошибаюсь? :blush: Поправь меня, если это не та кошка

 

 

Отчитываемся....

Рыжую стерилизовали.

 

:gift: Уф, хорошо, что не затянули.

 

Да, интересно, какой сюрпрайз принесет нибелунга :blush:

 

Деньги на стерилизацию Арине перевела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю,что мы можем на днях забрать 2-х одноглазиков,которые у меня в подписи.Как кстати у них дела,не стало хуже им?

 

:yahoo:

 

Наташа, ты свяжешься сегодня с Валерой? Узнаешь как там дела в приюте?

 

Milaya, а когда готовы забрать? В теме девушка предлагала помощь машиной.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:gift: Уф, хорошо, что не затянули.

 

Да, интересно, какой сюрпрайз принесет нибелунга :blush:

 

Деньги на стерилизацию Арине перевела

 

Деньги Арина получила. :gift:

С доставкой одноглазиков не получится?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги Арина получила. :gift:

С доставкой одноглазиков не получится?

 

Надо думать и согласовывать. Когда вы готовы их принять?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох,девочки,я в шоке была от увиденного. Я же выступала ассистеном врача.

Предположительно такие изменения репродуктивной стстемы могли произойти от приема гормональных препаратов. Не помню как они называются, их при течке дают.

Так что со сиерилизацией тянуть нельзя. У рыжей критическое состряние матки,она могла лопнуть в любой момент.

Деньги получила на двоих.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо думать и согласовывать. Когда вы готовы их принять?

 

Сейчас занимаемся поиском передержки нефорумской.Сразу сообщу о готовности.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отчитываемся....

На стериллизацию нибелунги просим выслать денег на Аринину карту

 

Добрый вечер! Пишу по просьбе Анны. Сообщите, пожалуйста, реквизиты Арининой карты на мою почту (Elnik.06). Сегодня Анна приезжала за малОй нибелунгой, но никого не застала. Когда уже можно будет забрать малышку? И по-поводу старшей: когда можно будет забрать ее, после стерелизации? Сумму переведем сегодня, после получения реквизитов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера сегодня стерилизовал 9 кошек!

Из 9 стерили всего одна с нормальной маткой, одна из них беременная, все остальные с патологиями.

Кошки чувствуют себя хорошо, поноса мало. Выглядят внешне хорошо

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С валерой буду созваниваться завтра. Сегодня приросла еще одной овчаркой - свято место пусто не бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, когда откроете тему по одноглазикам, киньте ссылку в личку.

И я все жду отмашки, мне сборы на них начинать?

Я бы кстати взяла для них текст выше, что Лена написала от TaDa :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...