Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У бывшебеременной кошки Глаши уже 2 недели симптомы МКБ!Мочеиспускание сопровождается мучительными болями!


Капчуша
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Разговаривала со знакомым ветеринаром, она тоже сказала, что, пока кошка кормящая, не стоит ничего колоть, хотя бы до возраста 2 недель у котят.

А мастопатия должна пройти после стерилизации. Понятно, что это все сказано заочно, без осмотра...

С ее слов, если у кошки нет высокой температуры и явных признаков недомогания, наверное, стоит погодить.

Да,мы так и решили,пока ничего ей не давать и не колоть.Спасибо.

Ну,и тем более она сколько уже с этими шишками ходила на улице,за пару недель ухудшения думаю не будет.

Вот по поводу того,что мастопатия уйдет после стерилизации...хоть бы...у нее она просто затверделая сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капчуша, а вот у Хелвета есть Травма-гель: "Травма-гель обладает местным противовоспалительным, обезболивающим действием,

препятствует развитию септического процесса и способствует быстрой регенерации повреждённых тканей.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

 

Различные повреждения кожного покрова

Обработка послеоперационной раны

Острое воспаление (отиты, дерматиты, маститы и пр.)

 

Может, кошке затвердения им помазать? Все-таки гомеопатия, побочки не дает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Капчуша, а вот у Хелвета есть Травма-гель: "Травма-гель обладает местным противовоспалительным, обезболивающим действием,

препятствует развитию септического процесса и способствует быстрой регенерации повреждённых тканей.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

 

Различные повреждения кожного покрова

Обработка послеоперационной раны

Острое воспаление (отиты, дерматиты, маститы и пр.)

 

Может, кошке затвердения им помазать? Все-таки гомеопатия, побочки не дает.

Я скажу Лене,чтобы поспрашивала там в аптеках.А если котята налижутся,как эту мазь применяют для кормящих кошек?

Может заматывать как-то это место попробовать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что котята полезут лизать соски, которые чем-то намазаны, но на всякий случай спрошу у врача.

Может, попонку кошачью обрезать и надевать ей на это место?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю, что котята полезут лизать соски, которые чем-то намазаны, но на всякий случай спрошу у врача.

Может, попонку кошачью обрезать и надевать ей на это место?

 

Я тоже про попону подумала,да,как-нибудь можно прикрыть ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите пожалуйста как там киса и котята? А за передержку когда платить надо?

 

Сегодня я звонила Лене.Котята нормально пока,уже на половину глазки открылись(не рано ли?только неделя прошла),молоко вроде у мамки есть.

А вот у кошки девушка заметила в кале кровь((.Спрашивала почему такое может быть,кормит она ее только влажным кормом и вареной курицей.

Передержка оплачена до 25.04....

У нее еще одна моя кошка сидит,тоже с того же места,из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251929&hl= .Никак не можем ее вывезти оттуда,в теме совсем никого не стало :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котята нормально пока,уже на половину глазки открылись(не рано ли?только неделя прошла),молоко вроде у мамки есть.

А вот у кошки девушка заметила в кале кровь.

 

Не рано, к концу второй недели они как раз совсем открываются.

 

Кровь в кале может быть из-за наличия глистов. Кошка уличная, так что у нее они 100% есть.

Можно сейчас капли на холку (разрешается комящим кошкам) или ждать, пока котятам исполнится 2-3 недели и давать мильбемакс по весу.

Я бы капнула Профендер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена сказала,что у кошки мастопатия рассосалась сама.Ну хоть это радует!

А так оказывается бывает,я начитала в инете на форумах,что после родов,когда котята сосут кошку,она проходит от их "массажа".

 

И крови в кале пока (ттт) не было больше.Решили пока не глистогонить,немного по позже покапаем на холку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена сказала,что у кошки мастопатия рассосалась сама.Ну хоть это радует!

 

Да, хоть одной проблемой меньше. По идее стерилизация этот вопрос должна окончательно закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие новости хорошие!

Да,по поводу мастопатии хорошие.

Но теперь другая проблема появилась((-у кошки со вчерашнего дня понос не проходит.

Лена перевела кошку на рисовый отвар и рис с мелко порубленной курицей.

 

У девушки там в зоомагазине знакомая работает,она с ней советуется иногда,говорит,что та очень неплохо разбирается в ветеринарии.

Она и сказала ей,что понос у кошки может еще быть при смене кормления(кошка же уличная),ну и глистов не исключила.

 

Посоветовала пока ничего не давать и ничего не капать на холку,дать что-нить против инфекции(тетрациклин например).

По поводу "профендера"почему-то сказала,что он малоэффективен...

 

Решили подождать немного,когда можно будет котят прикармливать,тогда проглистогоним кошку таблеткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дела у кисы? Диарея прошла?

А имя у нее есть?

Не совсем сформировано,но уже лучше..

Котятки растут,пока нормально (ттт)

 

 

Имени еще не дали,надо подумать)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра еду в Камышин.Там на передержку в гости зайду,пофоткаю котяток(уже можно наверное).

Решили,что мама моя будет пристраивать малышей на рынке,там только так и пристраивают в основном.

Лена обещала помочь с пристройством(в соцсетях).

 

А вот с кошкой беда прям(((,не знаю как быть...там ее вряд ли кто возьмет :( .

Выпускать уже жалко,ей тоже нужен дом...она ничья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра еду в Камышин.Там на передержку в гости зайду,пофоткаю котяток(уже можно наверное).

Решили,что мама моя будет пристраивать малышей на рынке,там только так и пристраивают в основном.

Лена обещала помочь с пристройством(в соцсетях).

 

А вот с кошкой беда прям(((,не знаю как быть...там ее вряд ли кто возьмет :( .

Выпускать уже жалко,ей тоже нужен дом...она ничья.

А можно ее на передержки там оставить? Я буду оплачивать каждый месяц. Или сюда забрать только шансов ее тут пристроит тоже не очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно ее на передержки там оставить? Я буду оплачивать каждый месяц. Или сюда забрать только шансов ее тут пристроит тоже не очень много.

На передержке можно конечно.Спасибо Светлана!!!

(только номер карточки сбера у меня изменился)

Сама сейчас не потяну ее оплатить :( т.к. пока еще не нашла работу.

 

Будем пробовать ее и там пристраивать,вдруг получится.Если нет,могу в дальнейшем привезти кошку в Москву.

Хотелось бы конечно найти для нее хорошего хозяина,ну хоть в частный дом может кто взял бы ..

Так-то кошечка молоденькая,года 1,5 ей от силы,и очень-очень добрая,со всеми своими соседками дружит,очень ласковая,и руки лижет,и бодается(со слов передержки).

 

Котят Лена уже начала прикармливать кошач.паштетом.

Я сейчас в Камышине,на выходных поеду знакомиться с кошкой и ее малышами,сделаю тогда фото для темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На передержке можно конечно.Спасибо Светлана!!!

(только номер карточки сбера у меня изменился)

Сама сейчас не потяну ее оплатить :( т.к. пока еще не нашла работу.

 

Будем пробовать ее и там пристраивать,вдруг получится.Если нет,могу в дальнейшем привезти кошку в Москву.

Хотелось бы конечно найти для нее хорошего хозяина,ну хоть в частный дом может кто взял бы ..

Так-то кошечка молоденькая,года 1,5 ей от силы,и очень-очень добрая,со всеми своими соседками дружит,очень ласковая,и руки лижет,и бодается(со слов передержки).

 

Котят Лена уже начала прикармливать кошач.паштетом.

Я сейчас в Камышине,на выходных поеду знакомиться с кошкой и ее малышами,сделаю тогда фото для темы.

Присылайте номер карты я переведу деньги за передержку и фотки выложу на авито и клавсе может кому нибудь приглянется, Вы там до какого числа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присылайте номер карты я переведу деньги за передержку и фотки выложу на авито и клавсе может кому нибудь приглянется, Вы там до какого числа?

Спасибо огромное Вам!!!

Напишу номер в ЛС.

Я примерно до 25 мая тут буду,может и раньше вернусь,пока не знаю.

Кошку смогу привезти,если вдруг кто-то откликнется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное Вам!!!

Напишу номер в ЛС.

Я примерно до 25 мая тут буду,может и раньше вернусь,пока не знаю.

Кошку смогу привезти,если вдруг кто-то откликнется..

 

Фотки на выходных постараюсь сделать получше,когда к ним поеду.

Простите,что редко сейчас отписываюсь в теме,у меня тут интернет кривой(модем),все виснет((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня случайно получилось заехать на передержку..Фотоап-та с собой не было,пыталась сфоткать семейсство на телефон,что-то получилось)).Они все крутятся и разбегаются в разные стороны,не удалось их всех вместе с кошкой заснять.. :blush:

830344c52ef2.jpg

Сегодня малышам ровно месяц исполнился...все на мамку мордочками похожи :)

92d2ef95a22f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кошки пачками лезет шерсть,может после родов оно так и должно быть?

Корм Лена на развес покупает ей отдельно(для кормящих),дает витамины всякие разные,но все равно ее шерсть клочками летает по квартире..(

 

И.....подскажите плисс,уже можно кошку проглистогонить?

Котята же ее сосут еще,может пока опасно??

Хотя глисты у нее есть,со слов девушки-аскариды вроде..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие котята красивые!!!!!!!!! Про глистов даже не знаю, но если у нее есть то и у котят тоже глисты. Деньги отправила сегодня. Может к нам кто-нибудь еще зайдет :blink:

 

пришлите мне пожалуйста фотки на почту:fialka98@list.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие котята красивые!!!!!!!!! Про глистов даже не знаю, но если у нее есть то и у котят тоже глисты. Деньги отправила сегодня. Может к нам кто-нибудь еще зайдет :blink:

 

пришлите мне пожалуйста фотки на почту:fialka98@list.ru

Светлана,спасибо огромное ! :gift:

Получено 4000.

 

Котятки и правда прелесть :blush: .Их наверное нельзя сейчас глистогонить??,они ж маленькие совсем...даже не знаю тоже.И в тему больше никто не заходит((

 

Фотки пришлю,как только сделаю нормальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Светлана,отправила нес-ко фотографий кошки Вам на почту.

 

Кошка очень худая стала после родов.Аппетит хороший,а бока впалые.

Глистогонить ее пока не хотят,т.к. котята еще сосут.

Малыши уже во всю выпрыгивают из полуметровой коробки и носятся по квартире).

 

 

 

Лена говорит кошка очень умная,такие кадры порой выделывает.

Вчера к примеру Лена как обычно поменяла пеленку в коробке с котятами и положила ее к входной двери,ну думала,пойдет с собакой когда гулять заодно и пеленку выбросит...Ну пошла в общем,а пеленку забыла.Пришла,искала-искала,пеленки у выхода уже не было.

Оказывается заботливая кошка мамка эту пеленку обратно в коробку к котятам утащила и на половину даже расстелить там ее умудрилась :) .

До этого утаскивала к себе в коробку кофту девушки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...