Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Несчастная запуганная Симочка: ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИН.СРЕДСТВА НА ПЕРЕДЕРЖКУ!


Vedalife
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Интересно понравится кошке, если ее иголками будут колоть? Какие то странные эксперименты. Люди то осознанно идут на иглоукалывание и готовы потерпеть. Этот зоопсихолог, откуда у него такая квалификация? В сериале Адская кошка настоящий зоопсихолог никого иголками не колет, а действует именно на основе кошачьей психологии. У этой женщины покойной почти все 11 кошек такие, как будто их на болотах поймали и не будут они ручные в полном смысле никогда. Я свою парочку так и пристраивала, что нуждаются в ненавязчивых хозяевах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, перевела 200 рублей для Симы с карты *9109

 

Майя,спасибо :gift: :gift: :gift: Все получила!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно понравится кошке, если ее иголками будут колоть? Какие то странные эксперименты. Люди то осознанно идут на иглоукалывание и готовы потерпеть. Этот зоопсихолог, откуда у него такая квалификация? В сериале Адская кошка настоящий зоопсихолог никого иголками не колет, а действует именно на основе кошачьей психологии. У этой женщины покойной почти все 11 кошек такие, как будто их на болотах поймали и не будут они ручные в полном смысле никогда. Я свою парочку так и пристраивала, что нуждаются в ненавязчивых хозяевах

 

 

Светлана, я не хочу спорить...не в этом цель

Но вы хоть раз были у иглотерапевта? Наверное, нет, раз пишите, что можно потерпеть. Дело в том, что иголки такой толщины и размера, что укол ВООБЩЕ НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ... т.е. вообще!!!! я пробовала сама неоднократно и знаю ,что говорю. Самый большой стресс в этом действии, что к кошке будет прикасаться незнакомый человек. И ВСЕ!!!

А вот как раз антибиотики, капельницы и прививки - это все делается обычной иглой, и очень чувствительны. Но мы же не переживаем за кошек, т.к. ЭТО НАДО!!!!

И сериал - это одно, а жизнь - она другая. Если бы все было как в кино, то мы бы с вами здесь не сидели. Особенно в таком кино, как на американских каналах по помощи животным ))) где у людей это высокооплачиваемая работа - помощь животным! И потом, я уверена на 100%, что в сериале показывают только "счастливые" истории спасения, а вот те, где зоопсихолог помочь не смог - навряд ли.

 

Но повторюсь, Я НЕ ХОЧУ СПОРИТЬ И ЧТО_ТО ЗДЕСЬ ДОКАЗЫВАТЬ! Мирослав предложил такой вариант, как один из... ничего еще никто не решил. Просто это очень , на мой взгляд, хорошо, когда есть много вариантов. Это дает шанс, что всегда можно что-то сделать.

 

И следующее, Сима не просто НЕНАВЯЗЧИВАЯ КОШКА, она прожила у Карины 4 месяца под шкафом!!! выходя только ночью, пописать и поесть. А иногда, даже пописать не выходила ((( и писалась под себя. И когда я ее забирала, у нее была стерта на лапках шерсть, от того, что она сидела долго в такой позе. И она была агрессивна: искусала и меня, и себя, И КАКАЛАСЬ И ПИСАЛАСЬ, когда я ее брала на руки.

И НЕ ПОТОМУ, ЧТО ЕЕ КТО-ТО ТАМ МУЧАЛ!!!! Никто ее и пальцем не тронул.

 

Просто такой исход у нее на будущее, если отдать ее сейчас в семью , которым нужна "ненавязчивая кошка"! Ее надо сначала привести к такому виду "ненавязчивая кошка" - это уже отлично для нас!

 

Простите, если я очень эмоционально пишу, никого не хочу обижать. Но и прошу меня понять: я пытаюсь найти вариант ,как помочь Симе, как ей дать шанс стать домашней кошкой, и не просто ее отдать кому-то и молиться, как бы не вернули ((( и не платить пожизненно за передержку за непристраиваемую кошку. Ведь ее сейчас даже сфотографировать не получается ((( не то чтобы пиарить (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все конечно правильно, только интересно почему Мирослав решил, что он зоопсихолог. Сейчас каждый кем только себя не объявляет. Кстати у моеих родителей такая же кошка живет, трехцветный предмет интерьера. За 3 года ни разу не получилось ее взять на руки, погладить. Ну бегает по квартире сама по себе и ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все конечно правильно, только интересно почему Мирослав решил, что он зоопсихолог. Сейчас каждый кем только себя не объявляет. Кстати у моеих родителей такая же кошка живет, трехцветный предмет интерьера. За 3 года ни разу не получилось ее взять на руки, погладить. Ну бегает по квартире сама по себе и ладно.

 

Мирослав окончил Тимирязевкую сельскохозяйственную академию с дипломом зоопсихолог (там сейчас есть такая специальность), около 3 лет работает в различных вет.клиниках. Он еще молодой, это да, но мне он очень нравится.

Возможно, есть более опытные врачи и специалисты, но, к сожалению, среди моих знакомых таких нет ((( тем более тех ,кто мог бы взять к себе кошку бесплатно на время реабилитации. И кто бы вообще мог помогать в вопросах зоопсихологии бесплатно. А Мирослав мне уже несколько раз помогал в других темах, и все время бесплатно, либо за корм для его животных.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Симу надо пристраивать одной кошкой, а все остальное наладится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что Симу надо пристраивать одной кошкой, а все остальное наладится.

 

Наверное, так. Пока она поживет у Мирослава, надеюсь, хотя бы получится ее сфотографировать нормально через какое-то время, чтобы начать пиар потихоньку. Со здоровьем вроде разобрались ,к счастью.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня беседовала с Мирославом.

В целом ,все неплохо: Сима нашла общий язык с его кошками, они спят вместе, иногда немного играют.

Все свои передвижения Сима совершает ночью ))) она нереально активна в темное время суток. Днем, в основном, спит и чуть-чуть может передвигаться, если ее никто не видит (или делает вид ,что не видит))

Кушает хорошо, с туалетом тоже все в порядке. По-тихоньку входит в контакт с женой Мирослава - Ириной. Надо сказать, что мой другой кот, который также был у них дома, и тоже был пугливый, именно через Ирину и пошел на поправку, она очень любит животных и очень добрый человек.

 

Обработки все и процедуру Сима не переносит, может, от этого и побаивается Мирослава - ведь он все это делает.

 

Вывод Мирослава: лучше всего для Симы будет пристройство второй кошкой в дом со стерилизованным, миролюбивым котом/кошкой или маленьким игривым котенком. Именно через игры с др.собратьями она сможет адаптироваться. Это его мнение, а там - поглядим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

У Симы все по-тихоньку движется. Шажки вперед еле-еле заметны ,но есть. Сима стала кушать вместе с другими кошками по утрам, уже не прячется одна и не жует по ночам ))) Вообще, с кошками все в порядке: они вместе и спят, и играют, и лижутся. Мирослава она все также недолюбливает ))), что и понятно: ведь все обработки с ней проводит именно он.

В целом, она стала поспокойнее ,в том смысле, что страха стало чуть меньше. Мирослав хочет попробовать использовать Феливей, у меня есть своя бутылочка спрея. Он еще бывает в таком флаконе ,как от комаров - в розетку вставлять ,забыла как такая штука называется. Вроде, она эффективней. Но так как эта штука дорогая, пока попробуем спреем. Если будет эффект, то можно будет уже и эту штуковину прикупить.

 

Мирослав рекомендует начинать пиар. Поэтому в субботу муж поедет к нему, отвезет спрей и попробует сделать фото. Посмотрим ,что получится. Я, конечно, за то, чтобы приглашать профессионального фотографа. Но тут такой вопрос: как вообще Сима отреагирует на чужого человека. Вот и посмотрим. Если хоть как-то удастся сделать фото, то можно уже будет сделать след.шаг - и пригласить к ней фотографа-спеца в этом.

 

Ну и как будут фото, конечно же, я буду очень благодарна за помощь с пиаром. Я сейчас пиарю очень много собачек, и не все успеваю. Поэтому помощь в пиаре Симы мне будет очень нужна. И текст по ней надо составить такой, чтобы и не отпугивал, но и не замалчивал наши проблемы: мне кажется, нужно, чтобы будущие хозяева знали особенности Симы и были к ним готовы. А не шарахались потом в ужасе, кого вы нам подкинули )))

 

Спасибо вам всем за поддержку! что не оставляете нас с Симой!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие новости!!!

В объявлении обязательно надо все писать как есть и еще обговаривать потом по телефону. Лишний стресс Симе не нужен, и нужно чтобы человек, который ее возьмет осознавал все сложности и особенности характера, а не вернул потом через пару дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера муж был у Симы. Сделал фото, чуть позже выложу, а то не успеваю все. Фото, на самом деле, совсем плохие. На мой взгляд, только одна крупным планом мордочка могла бы подойти. Симы лежит в одной позе со взглядом испуганного зверька и старается при первой же возможности смыться... но все-таки, думаю, стоит пригласить к Мирославу фотографа. Может быть , посоветуете фотографа, о котором есть хорошие отзывы? возможно, кто-то работал уже с проблемными животными? Конечно же, платный вариант рассматривается, хотя... мечтаю о беспатном )))

Мирослав живет в районе Останкино. Буду узнавать, когда он сможет принять фотографа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, хорошо уже, что Сима не прячется, а кушает со всеми-это уде прогресс. Я тут про капли Фоспасим почитала и взяла себе на заметку, посмотрите, может пригодится информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, хорошо уже, что Сима не прячется, а кушает со всеми-это уде прогресс. Я тут про капли Фоспасим почитала и взяла себе на заметку, посмотрите, может пригодится информация.

Майя, спасибо!

я забыла написать, что Мирослав стал давать Симе Новопассит, тоже в каплях. Говорит, что он хорошо используется в практике работы с животными. Только начал, т.ч. пока о результате говорить рано.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Майя,спасибо, денежка пришла!!!! :gift: :gift: :gift:

 

 

На этой неделе будут у нас фотки. Во вторник был фотограф, жду с нетерпением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, ждём фоток красотки, молодцы, что смогли запечатлеть модель!!!! А вот мы не смогли, Честер - засранец!!!! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие у нас фото

 

15613232815_81e6293b32.jpg_MG_1239 by badsteel

 

15613232225_875fc7064c.jpg_MG_1240 by badsteel

 

15426576509_d82687b02e.jpg_MG_1246 by badsteel

 

15589558996_5f0be7248c.jpg_MG_1249 by badsteel

 

15426575659_12f0c6746f.jpg_MG_1252 by badsteel

 

14992472744_4da13cfd92.jpg_MG_1259 by badsteel

 

15426574019_26e0a3e02c.jpg_MG_1262 by badsteel

 

 

Кому какие нравятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть большая просьба: помогите написать по Симе текст, пожалуйста, а то у меня что-то в голову ничего не идет ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какая она смешная! И такая застенчивая!

Мне все нравятся.

 

Текст, ну что-то типа:

 

"Симочка очень застенчивая и скромная кошечка. Она готова довериться человеку только после того. как поймет, что ее не обидят и не прогонят. Ей очень хочется ласки и любви, хочется иметь собственную семью и дом, где она будет чувствовать себя в безопасности. Свою семью Симочка потеряла, после чего начались скитания по разным местам, страх и недоверие... Но если Вы готовы впустить Симу в свою жизнь, то, поверьте, Вы приобретете самого верного друга, нежного, ласкового, трепетного. Только нужно чуть-чуть подождать, и она обязательно откроет перед Вами свою душу...

 

Возраст, прививки, стерилизация, контакты.."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, какая она смешная! И такая застенчивая!

Мне все нравятся.

 

Текст, ну что-то типа:

 

"Симочка очень застенчивая и скромная кошечка. Она готова довериться человеку только после того. как поймет, что ее не обидят и не прогонят. Ей очень хочется ласки и любви, хочется иметь собственную семью и дом, где она будет чувствовать себя в безопасности. Свою семью Симочка потеряла, после чего начались скитания по разным местам, страх и недоверие... Но если Вы готовы впустить Симу в свою жизнь, то, поверьте, Вы приобретете самого верного друга, нежного, ласкового, трепетного. Только нужно чуть-чуть подождать, и она обязательно откроет перед Вами свою душу...

 

Возраст, прививки, стерилизация, контакты.."

 

 

Ой, как красиво!!!! СПАСИБО!!!! :gift: :gift: :gift: :gift: этот текст мне очень нравится, его и возьму )))

 

Сегодня нам пришли 2000 руб на СБ от yur_capricorn . БЛАГОДАРЮ!!! :gift: :gift: :gift:

Вот можно и начинать пиар

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Маша, какая Сима смешная толстушка стала :rolleyes: Такая мордочка смешнючая. И текст очень хороший, отражает Симины особенности характера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, Маша, какая Сима смешная толстушка стала :rolleyes: Такая мордочка смешнючая. И текст очень хороший, отражает Симины особенности характера.

 

Да, Майя,она хорошо отъелась ))) и шерстка в хорошем состоянии, не то что было: взглянуть жалко, хвост как у крыски почти был. а сейчас очень даже и красотка )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...