Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кавказ Грозный (Гриша) - старый служака, тяжелейший атопический дерматит, недостаточность функции щитовидки


ДИРЕКТОР
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

какое несчастье((( жалкий, несчастный.... бедный мальчишка :(

девочки, какие же Вы молодцы.. просто нет слов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни фигассе...семь лет...как же так можно запустить собаньку....ужас...

посмотрю в теме Добрыни чем хвост лечили...

 

Лена, в теме здесь напиши потом, чем лечили Степу, ладно?

 

Девушки ! На следующей недели мне передадут документы на собак , узнаем точный возраст . Документы на Грозного передам Вам . С Грозным очень много занимались , он должен быть хорошо обучен , как сказал мне кинолог .

 

Да, документы неплохо бы получить. Пока мнение врачей, Юли, мое, Натшино и еще знакомого опытного заводчика алабаев Артура, который Грозного видел, совпадают. Семь лет. :)

И это просто окрыляет. За полгода вылечим. придадим товарный вид и - вперед с песней в пиар. 7 лет - это не доживание, это собака в полном расцвете сил. Тем более внутри-то он весьма здоров. а уж снаружи вылечим. :)

 

Команду "сидеть" выполняет четко, кто бы ни сказал. Остальные пока не хочет. :)

 

Девочки, спасибо за такой четкий и понятный план действий и отчет. Ну вот, Грозный, у тебя отличная команда, ты обязательно выздоровешь, у тебя появятся отличные мамапапа.

 

 

:blush:

Ага, мы и не таких "умеем готовить".

 

 

 

Я прошу прощения, кожные заболевания заразные или нет? Заранее извиняюсь, если в теме это написано, а я не нашла. Интересуюсь в связи с тем, что у Виолетты вероятно то же самое. Грозный находится на обычной передержке или где-то один сидит?

 

Атопический дерматит незаразен. А вот хвост у нас съели микропаразиты. Их убьем по назначению врача Стронгхолдом и тогда будут возможны контакты с другими собаками. :)

 

Не соглашусь. Он совсем не жалкий! Гриша-воплощение собачьих достоинств в сочетании с человеческой...безответственностью! Гриша-это возрастная мудрость, ум, опыт, интеллект...а внешний вид-дело наживное! Вот, честное слово, дважды видела его лично. Несчастный-да, но не жалкий. Это слово не подходит такой гордой, ТАКОЙ собаке!

 

 

Наташа, согласна на все сто!!!! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиза, что бы я без тебя делала? С сокуратороми мне везет! Оля, Наташа и ты - моя опора в моем нынешнем сумасшедшем состоянии загруженности на работе. Лиза - Спасибо! :wub:

 

Новости о Грише. Мальчик спокоен, как танк, хотя еще не прекратившийся зуд его беспокоит. Своим местообитанием он явно доволен. Кушает два раза в день. Аппетит отличный, никаких капризов, сметает все. Пока кормим его только натуралкой - сырая обрезь с кашами.

С удовольствием спит в будке, с таким же удовольствием гуляет по своему выгулу. Трястись перестал. Наташа права была, он трясся, потому что в кирпичном вольере было очень сыро и холодно. А сейчас ему тепло и уютно.

Позволяет производить с собой любые манипуляции - поправлять ошейник, давать таблетки. Никакой агрессии к людям. Спокойствие и достоинство. Он мне знаете кого напоминает? Старого умудренного опытом чекиста времен Дзержинского из старого советского фильма. :)

Когда Юля от него уходит, плачет, как ребенок, не хочет, чтобы уходила. Очень нуждается в человеке, в семье.

 

 

Теперь о лекарствах. Ох и намучились мы с ними! Я-то думала, как всегда идем в аптеку и покупаем. Щаз! Не достать!

Эпопея началась в пятницу. Ксения Nikol собиралась к Юле на передержку в субботу, навещать Киру. Я, не подозревая о проблемах с лекарствами, попросила ее по дороге заскочить в аптеку, купить лекарства и Юле передать, чтобы лечение начать. Ксения объехала пять лучших аптек Одинцово. В одной смогла купить одну последнюю упаковку цефалексина, в другой - еще одну последнюю. Чтобы все понимали масштабы бедствия - в коробочке всего 16 капсул, Грише в день надо шесть капсул, принимать лекарство 40 дней. То есть нужно 240 капсул или 15 упаковок. Вообщем Ксения купила две. Кетоконазола в аптеках вообще в глаза не видели. :blink:

Ксения отвезла лекарства Юле. Ксюша, спасибо за помощь! :gift:

 

Чеки:

 

e9989affe0f1.jpg

 

Лиза, в расходы внеси, пожалуйста:

22.03.14

78,50 - цефалексин, 1 упаковка

81,50 - цефалексин, 1 упаковка

 

Далее к делу подключилась моя Катя. Она обегала еще четыре московские аптеки. Итоги ее телодвижений - в одной аптеке 2 упаковки цефалексина, в другой - три. Но самое главное, ей попалась, наконец-то, опытная провизор, которая объяснила и показала аннотацию, что кетоконазол - это не название лекарства, а активное вещество лекарства, а лекарство называется низорал. :) Вот почему в пяти аптеках, где была Ксения, и в трех, где была Катя, никто не знал такого лекарства и в наличие его не было. Естественно, Катя низорал купила.))

Катюша - спасибо! :gift:

Лекарства передали Юле.

Вот оно - богатство:

 

052f7620adfd.jpg

 

53d37c315e68.jpg

 

Чеки:

 

a1ce0e85296e.jpg

 

fc9e364146e4.jpg

 

Лиза, внеси в расход, пожалуйста:

22.03.14

1992 - цефалексин, 2 упаковки; низорал, 1 упаковка

238 - цефалексин, 3 упаковки

 

Но и это еще не все. Далее в воскресенье пошла потрошить уже Селятинские аптеки Юля. Она купила еще пять упаковок цефалексина по 78 рублей. Чек пришлет мне на днях, выложу сразу же.

Юлечка - спасибо! :gift:

 

Лиза, внеси в расход, пожалуйста:

23.03.14

390 - цефалексин, 5 упаковок

 

Таким образом, низорала у нас ровно столько, сколько нужно на курс. Цефалексина из 15 нужных упаковок есть 2 от Ксении, 5 от Кати и 5 от Юли, то есть 12. Последние три пока докупать не будем, вдруг дерматолог нам после осмотра курс лечения сократит, если эффект будет волшебным. :) Ну не сократит, так напряжемся заранее и докупим три коробочки.

Лактобифидол не покупали, его много осталось у Юли от предыдущих моих собак.

Вот такие вот дела. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) беру свои слова насчет жалкого обратно)))) просто на фотках Гриша такой несчастный... вот только обнять и плакать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, их жалко всех, прочитав жуткие истории жизни и зная про болячки, которыми их наградили люди. Поэтому и на фото асоциируется собака с ее бедами, и любой наклон головы выглядит следствием несчастий. Мы их вживую - к большому сожалению - не видим, поэтому можем только принимать по инфе да фото. Мне Софка своим углом всю душу вынула, а на деле спокойная умиротворенная девочка, сейчас ее лицо - загляденье.

Очень хочу Грозному подружку для поднятия тонуса и хвоста! Вот пролечится - и в любовь :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень радостно, что у Грозного Григория все хорошо. Хочется увидеть фотки с его мордочкой только радостной. Девочки пнете, когда очередной взнос куратору внести. Можно в теме, я регулярно захожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень радостно, что у Грозного Григория все хорошо. Хочется увидеть фотки с его мордочкой только радостной. Девочки пнете, когда очередной взнос куратору внести. Можно в теме, я регулярно захожу.

Обязательно будут фото довольного Грозного Гриши. Немного товарный вид приобретем :)

Наталья, пинать не будем, напомним в личку очень вежливо :gift: . За апрель желательно в начале месяца, только здесь отпишитесь, пожалуйста. Грише как раз через 10 дней на повторный прием к дерматологу идти и денежки будут очень кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c лиру

Среда, 26 Марта 2014 г. 18:15ссылка Валентина_Егорова

Перевела 500 р. Пусть Надежда сама решит, кому нужнее денежки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
c лиру

Среда, 26 Марта 2014 г. 18:15ссылка Валентина_Егорова

Перевела 500 р. Пусть Надежда сама решит, кому нужнее денежки.

 

Спасибо Валентине за помощь :gift: Можно уточнить, куда был перевод, на телефон?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Валентине за помощь :gift: Можно уточнить, куда был перевод, на телефон?

я спросила...но скорее всего на СБ. это уже третий перевод от Валентины. первые два были на банк. и она тогда написала что *Алгоритм перевода освоила , теперь могу переводить денежку (когда будет возможность).*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я спросила...но скорее всего на СБ. это уже третий перевод от Валентины. первые два были на банк. и она тогда написала что *Алгоритм перевода освоила , теперь могу переводить денежку (когда будет возможность).*

Видимо на карту Надежды, у Гриши другая карта и на нее ничего пока не приходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо на карту Надежды, у Гриши другая карта и на нее ничего пока не приходило.

да на карту Надежды...у меня там в пособии по перечислению ее данные поставлены ...

http://www.liveinternet.ru/users/gedelena/...#BlCom655138008

а нельзя как нибудь узнать...а то Валентина переживает что не дошли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя все так же завалена работой. В лучшем случае сможет зайти на ПиК завтра вечером

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да на карту Надежды...у меня там в пособии по перечислению ее данные поставлены ...

http://www.liveinternet.ru/users/gedelena/...#BlCom655138008

а нельзя как нибудь узнать...а то Валентина переживает что не дошли...

Пришли. Надежда при первой же возможности отпишется о приходе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. сообщу чтобы женщина не переживала...

от Валентины для Надежды...

*Сколько же у нее работы! Еще и с собаками занята постоянно. Восхищаюсь ее работоспособностью и жизнелюбием.

Да, здоровья ей, замечательный она человек.*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На карту СБ пришли 2 500 от Марианны Александровны с пометкой "На Гришу Грозного или другую собаку"

 

Спасибо за щедрый подарок :gift:

Я думаю Надежда согласится и денежку оставим в теме Гриши, ему еще долго лечиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
c лиру

Среда, 26 Марта 2014 г. 18:15ссылка Валентина_Егорова

Перевела 500 р. Пусть Надежда сама решит, кому нужнее денежки.

 

Есть такой приход. Валентине - СПАСИБО! :gift: Пусть эти 500 рублей пойдут на Гришу - ему еще долго лечиться.

Лиза, внеси в приход, пожалуйта:

26.03.14

СБ

500 - Валентина Егорова

 

Отправила Грозному кураторские за апрель на ЯК только что.

 

Спасибище!!! :gift:

 

спасибо. сообщу чтобы женщина не переживала...

от Валентины для Надежды...

*Сколько же у нее работы! Еще и с собаками занята постоянно. Восхищаюсь ее работоспособностью и жизнелюбием.

Да, здоровья ей, замечательный она человек.*

:blush: Спасибо на добром слове!

 

На карту СБ пришли 2 500 от Марианны Александровны с пометкой "На Гришу Грозного или другую собаку"

 

Спасибо за щедрый подарок :gift:

Я думаю Надежда согласится и денежку оставим в теме Гриши, ему еще долго лечиться.

 

Конечно на Гришу! Вноси, Лиза, в финтему. :) Спасибо Марианне! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиза, внеси в расход, пожалуйста:

30.03.14

5 500 - оплата передержки с 9 по 30 апреля.

 

Новости о Грише.

 

Из-за своей загруженности на работе никак до Гриши не доеду пока. :(

Аппетит у мальчика отличный. Кушает все, без капризов, миски после него можно не мыть - сверкают. :)

Немного прибавил в весе. :)

Доброжелателен. :)

Таблеточки пьем, но пока Гриша все еще сильно чешется. :( На ближайшей неделе помоем его лечебным шампунем и обработаем стронгхолдом. Может, тогда ему полегчает. А может и лекарства уже накопятся и начнут действовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, так хочется с Гришей познакомиться лично! :wub: Думаю, на ближайшей неделе это удастся - постараюсь принять участие в помывке. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В финтему все внесла. Баланс у нас совсем неутешительный - ОСТАТОК: 1996 :(

 

Грустно.... :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...