Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки Оптиной пустыни 2014.Сезон четвертый


lst
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Мои старшенькие - Кристи и Чука - рвутся из клетки, большие уже выросли, хочется побегать, поиграть... :(

Вчера Чука вырвался, погулял немного по комнате, я посмотрела на него, его поведение и... подумала, что вот-вот кастрировать уже надо будет :) С Кристи начал конфликтовать. Ой, боюсь, проблемы могут быть - рассадить некуда, а выпустить не могу(((

 

Девочки-сестренки нормализовались, бутузят друг друга (значит, чувствуют себя хорошо), правда, каки пока еще не идеальные. Но запускаю в пиар!

 

Шпротик-клопик - идеальный малышок! Без претензий. Только скучает один. Вчера для обновления эмоций запустила его в клетку к старшим. Сначала минут пять посидел в углу, прижавшись, от недружелюбия Кристи (она вообще на всех других кошек шипит, одной надо будет пристраивать). А потом освоился и быстро всем этим лошадкам по носам накостылял :) Еще через полчасика был уже королём клетки))))

 

А вот с Мишелькой-2 (назвала ее Мичико - в переводе с японского означает "красивый, мудрый ребенок) пока непонятки. Сидит грустная, кушает едва-едва, так мало, что тревожусь :( 5 дней колола тилозином + гамавитом (да этого был кашель и периодически стул желтой кашицей). Вчера еще раз дала мильбемакс на всякий случай. В общем, пока в творческом затыке по поводу идей, что с ней и что можно еще сделать. Советы принимаются.

 

Лен, тут дело не в котятах. Дело скорее всего в вакцине. Все свеже привитые котята плохо перенесли прививку.

 

Ира, а чем прививала? Про частые реакции на Нобивак я читала, бывает. Поэтому я Квадрикет предпочитаю. И моя Кесарева его больше уважает.

 

Денег на стерилизацию нет. Не в теме, а у меня тоже нет...

 

Из 3-х котят, которые были в Козельске- надо 2 забирать- и по глазу у них уже не спасти, думаю.

 

Тема, наверно, все-таки заглохнет, потому, что силами 3-х человек здесь не справиться...

Плакаться и расписывать трудности я не умею. Наверно, в этом дело.

 

Лена, может, вконтакте группу сделать по оптино и продвигать ее? Барятинцы вон ведь как раскрутились. Хотя конечно, ситуации разные в этих монастырях((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(((( А кератопластика не поможет? Мильке глаз сохранили, да и другим раньше тоже...

Жалко черныша((((

ПОкапаю неделю- тогда посмотрим...

 

Я не смогу вести группу(((( Сделать могу, вести- вряд ли..

Да, в Барятино немного другая ситуация....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОкапаю неделю- тогда посмотрим...

Капать надо очень-очень много, иначе толку не будет((( Вот в теме Эдди есть назначения Ротанова

 

Я не смогу вести группу(((( Сделать могу, вести- вряд ли..

 

А я не умею :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще Кристи сосет Чука, как мамку... Совсем с ума сошла, дылда здоровая :( Ведь уже полгода им скоро, поди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Капать надо очень-очень много, иначе толку не будет((( Вот в теме Эдди есть назначения Ротанова

Будем стараться. Опять ночами не спать((((

 

А я не умею :(

Ну, надо всем рассылать приглашения, проводить конкурсы- типа кто ответит на вопрос, тому будет лайк...

Освоить хештеги- это несложно..

Подбирать материалы- для обсуждений, короче сделать интересным присутствие в группе

Ну и заходить раза 4 в сутки в момент максимума посетителей- в начале рабочего дня, в обед, в конце и часы полуночников- с 22...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, надо всем рассылать приглашения, проводить конкурсы- типа кто ответит на вопрос, тому будет лайк...

Освоить хештеги- это несложно..

Подбирать материалы- для обсуждений, короче сделать интересным присутствие в группе

Ну и заходить раза 4 в сутки в момент максимума посетителей- в начале рабочего дня, в обед, в конце и часы полуночников- с 22...

 

Вот заходить - это единственное, что я могу гарантировать. Все остальное для меня пока неведомая страна((( Может, попробовать? Может, Инна alandinna поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я не могу помочь. Я между своими стр + пиаром разрываюсь. Потом группу должен вести человек, который в курсе проблем.

 

Лара, не боги горшки обжигали. Все мы когда-то учились всему. Я начинала, как слепой котенок, все методом тыка осваивала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группу лучше организовать на ФБ. Говорят, что в контакте слабый отбой. Там больше студенты и молодежь тусит

Посмотрите - вот группы https://www.facebook.com/helpforcats?ref=stream

https://www.facebook.com/zoopomogayka

Через них можно пристраивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Группу лучше организовать на ФБ.

Сейчас сходила туда, зарегистрировалась. Не понимаю пока ничего, где что и как искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФБ- не для меня(((((, к сожалению..

У меня другая логика- я там уже 3 года- а толку=0

Да и не успеваю, все равно..

На работе- работа, вечером- ветеринарка, в выходные- надо ехать в Оптино(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Ира, а чем прививала? Про частые реакции на Нобивак я читала, бывает. Поэтому я Квадрикет предпочитаю. И моя Кесарева его больше уважает.

Нобивак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду.... Посмотрю, что надо и можно сделать

 

Через неделю- две актуальна будет помощь кормом на зимний период...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости от 5 октября.

Котята у Надежды

Серенькому- 1,5 мес, черному- около 3. Серенький- хорош… Девочки- оказалось

c7f9977be611.jpg

Вот эта девочка- около 3,5 мес

d07ee121d0fd.jpg

И этой около 4… У нее 2 пальчика на одной лапке и 3 на другой. Жаль мне ее- ну, до ужаса…

cc75f5d2c3e9.jpg

 

Это стерилизованная из прошлой партии- освоилась, прибилась к строительным работникам, выглядит вполне прилично

f639cc2ed0dc.jpg

Это котенок черной кошки, стерилизованной в прошлый раз- на улице..

bba980acd71e.jpg

 

На улице- кошка – требуется стерилизация после того, как откормит котят, и котята- 3 шт по 1,5 мес

0103f90e170at.jpg

5681a6b274ed.jpg

 

 

Еще одна кошка на улице – требуется стерилизация после того, как откормит котят, и котята- 4 шт по 1 мес(один типа сиамский, 2 темных , один- хорошо виден на фото, остальные –глубоко в норке)

bc8c38662a1c.jpg

978721d66f1f.jpg

 

Эта – дикая- но надо как-то стерилизовать.

f57e9c54cbdd.jpg

 

Забрали на стерилизацию- вот эту

 

ab8cd1fafb4e.jpg

Стерилизована, простужена, временно у моей подруги в Сосенском, лечится. Стоимость стерилизации- 1500 руб.

 

Под вопросом необходимость стерилизации этой-

5ee8fbc2e800.jpg

 

Срочно надо стерилить полосатку- возможно, ее удастся пристроить к одному из трудников в дом в деревне.

165bf5d3e790.jpg

 

Попросила подругу- в среду этим заняться…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Девочка в 3,5 месяца вылитый Зайка. А Зайке уже около 6 месяцев. Может она просто мелкая из-за плохой жизни?

 

А у трехцветочки пальчиков не хватает паталогия или травма?

 

Кошек по возможности нужно всех стерилизовать, а то весной у нас же будут еще большие проблемы....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У девочки - серой коровки зубки еще молочные.

 

У трехцветки- - врожденное явно- не травма.

 

Стерилизовать - да, надо.

 

Ту, которую стерилизовали- ОЧЕНЬ жаль возвращать- она же совсем на улице там... Кошка ласковая, красивая..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрали на стерилизацию- вот эту

 

ab8cd1fafb4e.jpg

Стерилизована, простужена, временно у моей подруги в Сосенском, лечится. Стоимость стерилизации- 1500 руб.

 

Трехцветку прооперировали. Кошка очень запущена. У нее увеличена печень (так сказала ветеринар). От наркоза отходила долго и трудно. Оказалось, что вся простужена. Колю антибиотик и капаю капли в нос. Ест плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Людмила- моя подруга из Сосенского. Привет!

Людмила, откорректируй пост- из цитаты убери лишнее кроме прооперированной)))

Здесь это называется излишнее цитирование

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Это Людмила- моя подруга из Сосенского. Привет!

Людмила, откорректируй пост- из цитаты убери лишнее кроме прооперированной)))

Здесь это называется излишнее цитирование

 

Лена, Людмила не сможет этого сделать, ей как тоько что зарегистрированному пользователю запрещено редактирование постов.

Трехцветку надо бы сначала подлечить, потом решать куда ее обратно или нет... Больную и возвращать-то стремно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже отправила жалобу модератору)))) Вот уже и откорректировали- Спасибо!

 

Пока лечим- ей после стерилизации прописан амоксициллин, думаю, что этого хватит, если обычная простуда, дальше посмотрим.

Если разболеется- придется ко мне везти..

На Сосенском ветеринары так себе((((

 

Вот и фото новой стерилизованной

565279351577.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серенький мальчик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уточню сегодня.. В субботу промчалась вихрем, т.к запись на стерилизацию была на 14 часов и даже не спросила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Новости от 5 октября.

Под вопросом необходимость стерилизации этой-

5ee8fbc2e800.jpg

Почему под вопросом? Не дают стерилизовать? Красивая, необычного окраса кошка - какая-то рыже-коричневая, почти как аббисины... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группа ВК практически создана https://vk.com/club78018104

Надо просить помощи у людей.

Я человек неопытный, поэтому прошу всех помочь советами по ведению группы, ее продвижению, привлечению участников. Как это делается?

 

И если кто-то сможет для нас создать группу в ФБ и научить меня с ней управляться, буду очень признательна. Там я вообще ноль(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока лечим- ей после стерилизации прописан амоксициллин, думаю, что этого хватит, если обычная простуда, дальше посмотрим.

Если разболеется- придется ко мне везти..

На Сосенском ветеринары так себе((((

 

Кошка начала хорошо кушать,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...