Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Беременная кошечка в подъезде! Нужна помощь! г.Москва


Дементия
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мама-кошка изучает все вокруг, очень активна. Котяточки хорошо, очень много спят, кушают хорошо. Мама постоянно на первый их писк реагирует и тут же бежит к ним. Сегодня сходила и купила корм покаллорийнее, попробовала чуть приоткрыть дверь комнаты что бы мой кот и кошечка друг друга увидели. Реагируют странно. Кошка много мяукает, кот шипит. Кошка изредка срывается на шипение и утробное рычание. Сегодня вечером дополню фото молодого семейства.

У меня все больше подозрений что кошка была домашней, т.к. шерсть чистая, блох нет, ушки чистые, зубки хорошие.

Со зверским аппетитом кушает, но сушку не может есть постоянно. Привыкла, видимо, что мясом подкармливают.

G5yLhvTGZYk.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась проблема. Шанс что смогу оставить кошку с котятами - минимальный, но пока 50/50. Подскажите, как лучше найти ей дом? Потому что кошечка хорошая, но пугают меня пишущие мне дети что готовы взять кошку с котятами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема пока в основном то, что коше явно мало место в комнате, постоянно пытается выйти за ее пределы. Я по очереди выпускаю то кошу, то кота своего, что бы оба привыкали к запаху друг друга. В основном негативно реагирует кот. Коша все осмотрит, оббежит, обнюхает и обратно. А кот медленно-медленно бродит и иногда шипит при движениях например с моей стороны.

Так же пока не приехала с дачи мама, а она не в курсе что дома появились новые жильцы.

Пока вот жду завтрашнего дня, надеюсь все получится с клеткой, нашли за 3400. Сейчас в общем бюджете 1200 рублей где-то (точнее в фин.отчете), аванс у меня увы, строго под расчет. Помогут ли с приобретением клетки - не знаю, но очень надеюсь что да. Корма пока хватает (взяла сразу 2кг), наполнителя - тоже (обычно коту беру сразу большую пачку, потому поделиться не проблема), правда пока насчет мястного корма не знаю что делать, т.к. коша явно требует мяса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть возможность добыть клетку напрокат? Только нужно следить, чтобы клетка была хорошо продезинфецированна. И да, коше нужно сейчас усиленное питание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите кормящей маме на корм!!!

 

Девочки измените название темы типа: Кормящая мама нуждается в деньгах на корм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Скорой есть тема, где люди готовы взять кормящую кошку для найденных недельных малышей. Может это вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Скорой есть тема, где люди готовы взять кормящую кошку для найденных недельных малышей. Может это вариант?

 

Не думаю что она подпустит кого, она даже котят трогать не дает, рычит. Первые минут 20 после родов избегала котят, убегала, отползала. Боюсь недельные малыши будут отталкивать новорожденных.

 

Может есть возможность добыть клетку напрокат? Только нужно следить, чтобы клетка была хорошо продезинфецированна. И да, коше нужно сейчас усиленное питание.

Я не знаю как кормить кормящих кошек, у меня когда-то была кормящая собака и мы ее держали на кашах на мясном бульоне. Насчет клетки написала той девушке, ссылку которой мне кинули в ВК. Боюсь не успеет ответить, т.к. клетку привезут уже часа через два (пришлось у соседей одолжить денег). Но кошечка знает латок, что уже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю что она подпустит кого, она даже котят трогать не дает, рычит. Первые минут 20 после родов избегала котят, убегала, отползала. Боюсь недельные малыши будут отталкивать новорожденных.

 

Я не знаю как кормить кормящих кошек, у меня когда-то была кормящая собака и мы ее держали на кашах на мясном бульоне. Насчет клетки написала той девушке, ссылку которой мне кинули в ВК. Боюсь не успеет ответить, т.к. клетку привезут уже часа через два (пришлось у соседей одолжить денег). Но кошечка знает латок, что уже хорошо.

 

Судя по поведению кошка-первородка. Тогда да, ей бы со своими справиться

Кормить так же как и не кормящих только в 2 раза больше..)) Молока должно хватать для двоих. Вы вообще натуралкой кормите или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по поведению кошка-первородка. Тогда да, ей бы со своими справиться

Кормить так же как и не кормящих только в 2 раза больше..)) Молока должно хватать для двоих. Вы вообще натуралкой кормите или как?

 

Да это явно ее первые роды, она сама еще котенок, навскидку около года.

Сушкой и много воды наливаю в миску, воду меняю каждые 3-4 часа. Я не очень разбираюсь в кормах, я только коту своему недавно подобрала рацион. Кот например ест Brit сухой для кастрированных (изредка роял канин, это если не было нашего корма в наличии) и консервы Mi-Mi (в основном курица и ягненок).

Коша насколько я поняла не привередлива в еде, будучи в подъезде и сосиски трескала и мясо и молоко, но насколько знаю многое из того что едят люди кошкам не очень-то полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ест сушку то лучше брать сушку для котят, она лучше всего подходит для кормящих

Ну и если хорошо переносит сливки - давать раз в день, немного разбавляя кипяченой водой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото котяшек-детишек, урвала момент. Фото из моего инстаграмма, ну невозможно такой милостью не поделиться :rolleyes:

26FN7QyU114.jpg

 

Люди, а подскажите, какими консервами лучше кормить кошко-маму? Вчера ей для пробы мама купила детское мясное пюре, Коша утрескала за секунду, а вот стоит ли его давать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие вы счастливые!!!!!

детское питание - хорошее питание! Кормите-кормите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще фотки малышей есть?

Может уже начать пиарить? вдруг кто-то захочет взять малыша, когда тот немного подрастет?

ведь есть же такие.,, может будущий хозяин еще и фин помощь предложит...как вариант!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да куда сейчас пиарить? Малышам надо мамку сосать сейчас и набираться силенок. Чем дольше будут сосать, тем здоровее будут. Ведь с материнским молоком поднимается иммунитет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...