Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Несчастный инвалид алабай, вся жизнь на метровой цепи в дырявой будке


ольга 1962
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

Перевела на *******87-51 1200 рублей

По 600 Малышу и Моньке

За март :gift: ;

 

С весной вас, девочки! :gift:

 

Марина, огромное спасибо :gift:

 

Первое марта не только первый день весны, но и международный День кошек.

С чем я и поздравляю всех любителей этих чудных созданий...

URL=http://www.radikal.ru]b87ad0efe47c.jpg[/url]

 

Всех-всех с первым днем весны и днем КОШЕК!!!!!!!

 

---------------------------

 

Мы с Надей сегодня ездили к Малышу... Он бесподобен... :wub:

С точки зрения здоровья - лапки конечно катастрофа((((((( С точки зрения эстетики... через пару минут я его лапки уже и не замечала, настолько Малыш хорош.

Чудесный собакевич, очень славный )) А взгляд у него до сих пор ошалевший. Через пару недель поедем к Матвееву, надеюсь, что к тому времени Малыш уже поймет, что это его новая жизнь и хотя бы частично привыкнет.

 

Фотографии будут позже. Думаю, что Надя сможет выложить их после 22.00, мы с ней сегодня ужасно устали))

 

И да, он безусловно Малыш, во всяком случае пока :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, что ошалевший. Хорошо шалеть от счастья :blush:

 

Блин, а чем собакин так хорош :) прям заинтриговали его харизмой. Чудо-пёс? :appl:

-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово, что ошалевший. Хорошо шалеть от счастья :blush:

 

Блин, а чем собакин так хорош :) прям заинтриговали его харизмой. Чудо-пёс? :appl:

-

 

Всем :) Красивый, пропорциональный - это экстерьер, а все остальное предвкушение того каким он будет, когда раскроется - это на уровне ощущений. Я практически уверена, что у него бесподобный характер и, даже сейчас, когда у него ошалевший взгляд, ...короче не знаю как объяснить - это именно на уровне ощущений. Через пару недель, надеюсь, напишу что-нибудь более внятное :blush::)

 

Ольга, сегодня перевела с карты ***8686 свою 1000р. за март.

 

Деньги поступили! Огромное спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было бы побольше таких людей, как вы, - и "мест в кинотеатре" было бы больше, и билетов бы столько не требовалось. Меньше было бы несчастных зверей!

 

ну так мы не одни, с нами Вы и еще много-много хороших людей! :rolleyes:

 

Перевела на *******87-51 1200 рублей

По 600 Малышу и Моньке

За март :gift: ;

 

Мариночка, СПАСИБО! :gift: Пришли. Все внесу в финтемы сегодня чуть позже.

 

Ольга, сегодня перевела с карты ***8686 свою 1000р. за март.

 

Спасибо, Татьяна! :gift: Сейчас фотки выложу, всем отвечу и внесу в финтему.

 

Мы с Надей сегодня ездили к Малышу... Он бесподобен... :wub:

С точки зрения здоровья - лапки конечно катастрофа((((((( С точки зрения эстетики... через пару минут я его лапки уже и не замечала, настолько Малыш хорош.

Чудесный собакевич, очень славный )) А взгляд у него до сих пор ошалевший. Через пару недель поедем к Матвееву, надеюсь, что к тому времени Малыш уже поймет, что это его новая жизнь и хотя бы частично привыкнет.

 

Фотографии будут позже. Думаю, что Надя сможет выложить их после 22.00, мы с ней сегодня ужасно устали))

 

И да, он безусловно Малыш, во всяком случае пока :)

 

 

+1000000000000000000000000

 

Ну Надя планировала поспать, честно говоря, так как меня уже в машине на обратном пути от усталости скосило, и Оля меня еле добудилась, чтобы из машины домой выпнуть, но поспать не удалось, позвонили знакомые девочки из Одинцово. Они там носились в попытках поймать крупного дворянина со сломанной лапой, не смогли. Пришлось, как барон Мюнгхаузен, за косичку себя поднимать и ехать. Поймала, кость торчит из лапы, боль видимо адская, поэтому пес и окусывался. Справились, упаковали, в машину загрузили и они его в клинику повезли, а я домой поплюхала. Так что сейчас все будет, и фоточки тоже.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, Оля все уже написала, а я подписываюсь под каждым ее словом. Мальчишка великолепен внешне, обладает потрясающей харизмой и от него просто прет позитив. Обалденная песка!!! :wub:

Конечно, она пока еще не перестроился на новую жизнь. Растерян, в глаза заглядывает и удивляется, что за тетки вокруг кудахчут, как это так может быть, что они все меня любят? На поводке тянет как танк, еле-еле удерживали. Нервничает и из-за этого судорожно писает на каждый холмик, столбик, деревце. Ну это все пройдет.

Выдал нам и большие дела. Стул хороший, сформированный. Моча тоже нормальная. Не считая лап, визуально парень абсолютно здоров. Глазки-ротик-носик чистые, шерсть неплохая, худой, но не истощенный. На шее сильные опрелости от ошейника. Юля после нашего с ним свидания в выгул парня отвела и ошейник вообще пока сняла, чтобы подсохло и поджило все. Лапы... ну на фото сейчас все увидите.... Зубки отличные, согласна с Юлиной оценкой - мальчику не больше 3 лет.

Быстро понял, что сыр - это вкусно и моментально уговорил 300 граммов. :blink: Неагрессивный, очень приятный, общаться с человеком не очень умеет, но очень хочет, тянется.

Передали для него Юле поводок, ошейник, адресник, стронгхолд. Стронгхолдом завтра обработает.

 

Согласна с Олиной стратегией. Не будем его экстренно тащить в клинику - лапы брить, иголками тыкать, на рентгене раскорячивать, для него это будет жутким стрессом сейчас. Пусть привыкнет, успокоится. Сейчас он в безопасности, в уюте, с регулярной качественной кормежкой и бегает на свободе. Юля его состояние контролирует. Через пару недель приступим к медманипуляциям.

 

Ну и вот фоточки. ВСЕ фото сделала, сидя на корточках, то есть все фотки в фокусе и все передают реальное состояние вещей. Да, не переспрашивайте, у Малыша, действительно, такая большушая и красивущая башка, у него на самом деле такое крупное, складное тело, и окрас тоже именно такой яркий и красивый! :wub: И у него действительно вот такие лапы.... :( Обратите внимание на фотку, где собакин отряхивался - безумные глаза и брылька на взлете. ))))))))))))))))))

 

c7c7f2b3a286.jpg

 

b1ccf68ab861.jpg

 

d20e64829964.jpg

 

6519612d706b.jpg

 

6fa53cacb72f.jpg

 

44b317e89dea.jpg

 

131c1d3072ef.jpg

 

2760e7b61c1e.jpg

 

54b307e19324.jpg

 

77a025998509.jpg

 

71e5d1946d90.jpg

 

401cf5759f53.jpg

 

fa5d31071618.jpg

 

2fec4037acca.jpg

 

2eb16dfe1b78.jpg

 

ad0317413700.jpg

 

436a0d57735d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще видео с айфона, но с ним проблемы. На компе у меня открывается нормально - четко и в нормальной плоскости. В ВК загрузилось мутно и боком.((( http://vk.com/video76810162_168596634

Отправила на e-mail Оле, чтобы она на ю-тубе выложила, у нее вообще не видео присланное.(((

 

Финтему в порядок привела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, по окрасу, он копия моего чиха(только укрупненный вариант): масочка и " коровка" на боку, цвет- ну все один в один! Бывает же так в природе! Он у меня тоже сплошное несчастье , забранный у перекупки и живший в ужасных условиях.

Очень хорошо, что Малышок молоденький, все хорошее у него впереди, дай Бог и со здоровьем все будет отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, по окрасу, он копия моего чиха(только укрупненный вариант): масочка и " коровка" на боку, цвет- ну все один в один! Бывает же так в природе! Он у меня тоже сплошное несчастье , забранный у перекупки и живший в ужасных условиях.

Очень хорошо, что Малышок молоденький, все хорошее у него впереди, дай Бог и со здоровьем все будет отлично!

Ну вот пусть Малыш будет БОЛЬШИМ БРАТОМ Вашего чиха, Татьяна. :rolleyes:

 

Звонила Юле. Сегодня, когда она с Таней пришла к Малышу, Малышик позволил себе некорректное поведение в отношении дамы (соседки-кавказки) - то ли переживал, что еды ему мало достанется, то ли внимания хотел к своей персоне больше, трудно сказать. Ну Юля конфликт погасила, но девушку пока от греха пересадила. Так что теперь Малыш пока в одиночестве будет учится джентльменскому поведению в отношении дам.

продолжает кушать с превеликим аппетитом. Стул хороший. Настроение отличное. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите,а вот передние лапы

его беспокоят?ему не больно на них наступать?

 

Передние лапы не могут не беспокоить Малыша, ему как минимум очень не удобно ходить, а т.к. он прихрамывает, то думаю лапы болят.

Алабаи очень терпеливые собаки, они перестают ходить и ложатся только тогда, когда боль становится через чур сильной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передние лапы не могут не беспокоить Малыша, ему как минимум очень не удобно ходить, а т.к. он прихрамывает, то думаю лапы болят.

Алабаи очень терпеливые собаки, они перестают ходить и ложатся только тогда, когда боль становится через чур сильной.

 

Согласна.

И если не предпринимать ничего, то с возрастом боли станут нестерпимыми, а диагнозы один страшнее другого - артрозы, бурситы и т.д. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой-ой-ой!жааалко Малыша

 

Давайте пока не будем расстраиваться :)

В любом случае, с пятницы его жизнь кардинально изменилась в лучшую сторону.

Мы приложим все усилия, что бы его дальнейшая жизнь была полноценной, что бы он дожил до старости на своих лапах.

А я, со своей стороны, постараюсь сделать все возможное для того, что бы ему достались самые лучшие в мире хозяева :)

 

Сейчас первоочередная задача заключается в том, что бы в своем стремлении помочь собаке подлечить лапы, не переусердствовать и не навредить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте пока не будем расстраиваться :)

В любом случае, с пятницы его жизнь кардинально изменилась в лучшую сторону.

Мы приложим все усилия, что бы его дальнейшая жизнь была полноценной, что бы он дожил до старости на своих лапах.

А я, со своей стороны, постараюсь сделать все возможное для того, что бы ему достались самые лучшие в мире хозяева :)

 

Сейчас первоочередная задача заключается в том, что бы в своем стремлении помочь собаке подлечить лапы, не переусердствовать и не навредить.

 

Точно-точно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте пока не будем расстраиваться :)

В любом случае, с пятницы его жизнь кардинально изменилась в лучшую сторону.

Я в пятницу была просто счастлива, когда прочитала, что Малыш уже вывезен! :yahoo:

 

Мы приложим все усилия, что бы его дальнейшая жизнь была полноценной, что бы он дожил до старости на своих лапах.

А я, со своей стороны, постараюсь сделать все возможное для того, что бы ему достались самые лучшие в мире хозяева :)

Я верю, что так обязательно будет!

 

Малышовые лапы напоминают лапки моего подобранца шарпея Бублика, правда, у того с суставами была вообще катастрофа, передние ножки ну прямо как у лягушечки...

Да, ходить ему было неудобно, быстро двигаться не мог, ну так мы и не заставляли. Гуляли неспешно, не далеко, останавливались передохнуть, возвращались домой сразу, как только Бубл намекал, что пора бы. А так Бубл был бодр, всегда в хорошем настроении и совсем не переживал, что не бегает кросс и не скачет через заборы.

Вот и Малышу ведь не понадобится пасти отары в горах и сражаться с волками! Будет солидной собакой-компаньоном для солидных хозяев :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в пятницу была просто счастлива, когда прочитала, что Малыш уже вывезен! :yahoo:

 

 

Я верю, что так обязательно будет!

 

Малышовые лапы напоминают лапки моего подобранца шарпея Бублика, правда, у того с суставами была вообще катастрофа, передние ножки ну прямо как у лягушечки...

Да, ходить ему было неудобно, быстро двигаться не мог, ну так мы и не заставляли. Гуляли неспешно, не далеко, останавливались передохнуть, возвращались домой сразу, как только Бубл намекал, что пора бы. А так Бубл был бодр, всегда в хорошем настроении и совсем не переживал, что не бегает кросс и не скачет через заборы.

Вот и Малышу ведь не понадобится пасти отары в горах и сражаться с волками! Будет солидной собакой-компаньоном для солидных хозяев :)

 

Совершенно верно! :appl:

А Бублу повезло не меньше Малыша, факт! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила свои мартовские финкураторские с карты *5490. Здоровья мальчику!

:gift:

огромное спасибо за помощь Малышу!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила свои мартовские финкураторские с карты *5490. Здоровья мальчику!

Финкураторские 500р. поступили. Огромное спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе "Малыш" :P

Он на кликуху реагирует или как...

 

Реагирует, Насть :) Но, не смотря на свои размеры, он Малыш :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На карту СБ поступила 1000р. от анонима, спасибо :gift:

 

Хотелось бы узнать, кого благодарить :wub:

 

-----------------------------

 

Купила Малышу капли на холку Рольф Клаб.

 

Из общего чека на Малыша истрачено:

 

Рольф Клаб - 235 р.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе "Малыш" :P

Он на кликуху реагирует или как...

Я бы сказала, что он ее знает, но т.к. в прошлой жизни у него было мало общения с людьми, не совсем понимает как на нее реагировать.

Это первый день у меня - учимся ходить и знакомимся с соседями.

 

6c69a38b151f.jpg

f4dd16ea2f04.jpg

5c00cc89c9f2.jpg

4bd81f6fd2e0.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...