Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ручки для двух котиков в Австрии


Tanita1980
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я хотела бы двоих взять, но в салон самолета разрашают взять только одну переноску общим весом до 8 кг.

Поместятся ли две взрослые кошки или только котики-подростки?

Это расчет на одного человека, а вас - двое летит... в среднем 1 взрослая кошка весит 4 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это расчет на одного человека, а вас - двое летит... в среднем 1 взрослая кошка весит 4 кг.

 

На наш запрос Аэрофлот подтвердил только одну переноску, несмотря на то, что нас двое взрослых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. минус переноска килограмма полтора (в лучшем случае), остается 6 кг, т.е. по 3 кг на котейку. Действительно скорее это должны быть подростки. Т.е. сейчас это должны быть еще котята, чтобы к августу не переросли...

Мне кажется вам надо поближе к приезду-отъезду котенка выбирать. Летом их здесь будет море...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На наш запрос Аэрофлот подтвердил только одну переноску, несмотря на то, что нас двое взрослых.

Странно, все летают... Чем объясняют отказ?

Вы им сказали, что у Вас два кота? Просто бывает, что кошку и собаку нельзя одновременно в салон, потому что несовместимые животные считается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, все летают... Чем объясняют отказ?

Вы им сказали, что у Вас два кота? Просто бывает, что кошку и собаку нельзя одновременно в салон, потому что несовместимые животные считается.

В салоне возможен провоз определенного кол-ва дом.животных. Видимо, не одна я лечу с котами :rolleyes:

А в багажное я не отдам котиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы с мужем летим в Вену 29 марта.

Пока заявлена 1 переноска с котом.

Могу узнать на счет второй.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы с мужем летим в Вену 29 марта.

Пока заявлена 1 переноска с котом.

Могу узнать на счет второй.

Спасибо за предложение, но мне не хотелось бы брать котиков до августа.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В августе - через Женеву полетим, без живности

Это на случай третьего кота :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На наш запрос Аэрофлот подтвердил только одну переноску, несмотря на то, что нас двое взрослых.

 

 

Бронируете одно место на каждый билет, а переноску в салон можно мягкую, Аэрофлот разрешает, размером не заморачивайтесь особо, тк никто с сантиметром не стоит и мерить не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бронируете одно место на каждый билет, а переноску в салон можно мягкую, Аэрофлот разрешает, размером не заморачивайтесь особо, тк никто с сантиметром не стоит и мерить не будет.

Спасибо за информацию, но как я написала выше, Аэрофлот подтвердил бронь только на одну переноску, причем из твердого пластика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема еще актуальна.

Удивило то, что несмотря на то, что я готова материально возместить затраты, сама забрать котиков в Москве, от многих идет полный игнор :rolleyes:

Изо всех тех, кому я написала, откликнулись лишь двое. Спасибо им огромное за доверие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема еще актуальна.

Удивило то, что несмотря на то, что я готова материально возместить затраты, сама забрать котиков в Москве, от многих идет полный игнор :rolleyes:

Изо всех тех, кому я написала, откликнулись лишь двое. Спасибо им огромное за доверие!

 

 

Но ведь Вам много кошечек предложили в теме, какой же игнор? Но возможно кураторы не хотят ждать 5 месяцев до августа, ведь за это время киса может пристроиться. К тому же у большинства животные сидят на платных передержках, а это 4000-4500 в месяц, умножить на 5 месяцев... поэтому конечно всем хочется, чтобы пристроились побыстрее :) да и для кошки лучше дома, чем на передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, обновляю информацию:

Вылет из Москвы 9 августа в Мюнхен, т.е. документы подготовить на Германию, а не Австрию.

 

 

Это не совсем верно. Документы готовятся на страну назначения, конечный пункт, те если Вы везете животное в Австрию, то на Австрию, а страны через которые везете указываются как транзит, а так получается, что страна назначения - Германия.

Я сама вожу кошек через Германию в Нидерланды, поэтому знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь Вам много кошечек предложили в теме, какой же игнор? Но возможно кураторы не хотят ждать 5 месяцев до августа, ведь за это время киса может пристроиться. К тому же у большинства животные сидят на платных передержках, а это 4000-4500 в месяц, умножить на 5 месяцев... поэтому конечно всем хочется, чтобы пристроились побыстрее :) да и для кошки лучше дома, чем на передержке.

Я всё понимаю и никакого негатива не выражаю абсолютно. Кошечек предложили много, согласна, но бывает увидел и влюбился, запали в душу глаза или мордочка или взгляд! :wub:

А зачем так усложнять с транзитом, если мы прилетаем в Германию и на машине домой в Австрию. Никто на границе не проверяет, тем более домашних питомцев. Не хочется добавлять лишних забот кураторам.

Или забот особых нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страна назначения у Вас - Австрия в документах должна звучать. а вот транзит записывается следующим образом: Авиа транспорт до Германия, город......., дале автотранспорт Австрия, город...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страна назначения у Вас - Австрия в документах должна звучать. а вот транзит записывается следующим образом: Авиа транспорт до Германия, город......., дале автотранспорт Австрия, город...

Спасибо! Будем знать теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Будем знать теперь.

 

Я бы вообще на вашем месте сейчас не заморачивалась. К лету будет море котят, тем более раз вам проще взять двух подростков в связи с подтверждением только одного кошко/места, тогда и и определитесь месяца за два до вылета..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы вообще на вашем месте сейчас не заморачивалась. К лету будет море котят, тем более раз вам проще взять двух подростков в связи с подтверждением только одного кошко/места, тогда и и определитесь месяца за два до вылета..)

Теперь я понимаю, что рано открыла тему. Но закрывать не хочется, столько информации здесь. Буду оживлять темку время от времени.

Возможно, и предложения новые к лету появятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, что был шанс у взрослых котиков из Боровска. Не доживут ведь на улице... Пропадет, сгинет такая красота. Взрослые, они никому они не нужны здесь.

А котята, даже подростки, быстро пристраиваются в России.

 

Может, куратор попутчика найдет, а Вы котиков в аэропорту встретите? Зачем ждать до августа? В августе на время Вашей поездки найдете бэйби-ситтера для зверей, или в гостиницу их определите на это время. Деньги - это всё вода: пришли деньги, ушли деньги. Не считайте. Пожалуйста, только не в этом случае. Если финансов не хватает реально, то открывайте тему, Вам помогут.

 

Приглянулись коты - надо брать.

А в августе можете спокойно забрать третьего :gift: , тем более билет уже забронирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко, что был шанс у взрослых котиков из Боровска. Не доживут ведь на улице... Пропадет, сгинет такая красота. Взрослые, они никому они не нужны здесь.

А котята, даже подростки, быстро пристраиваются в России.

 

Может, куратор попутчика найдет, а Вы котиков в аэропорту встретите? Зачем ждать до августа? В августе на время Вашей поездки найдете бэйби-ситтера для зверей, или в гостиницу их определите на это время. Деньги - это всё вода: пришли деньги, ушли деньги. Не считайте. Пожалуйста, только не в этом случае. Если финансов не хватает реально, то открывайте тему, Вам помогут.

 

Приглянулись коты - надо брать.

А в августе можете спокойно забрать третьего :gift: , тем более билет уже забронирован.

 

Не знала, что в России не берут взрослых котов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знала, что в России не берут взрослых котов. Я бы с удовольствием взяла, если котиков привезут мне домой, поскольку сама я не могу их забрать ни в аэропорту Вены, ни в Мюнхене.

И не хотелось бы оставлять их одних на ТРИ недели! Их, конечно, накормят, но все остальное время они будут одни. Разве это хорошо? А платить за гостиницу для домашних животных в размере 1200 евро за кошку у меня нет возможности. И собирать деньги с девочек на это я не буду. Деньги огромные!

 

Потому и говорю, что смогу забрать только в августе. Пусть сначала одного кота. В ноябре я буду в Вене, смогу забрать второго и даже третьего, если их кто-нибудь туда привезет.

Если кто-то из кураторов считает, что ничего страшного, если кот поживет один три недели, если возможна доставка, то я с огромным удовольствием приму котика.

Но мне будет очень жаль оставлять его одного так надолго! И сомневаюсь, что кто-то на это согласится...

Есть девушка 'которая сможет привезти.

Могу Вса связать с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть девушка 'которая сможет привезти.

Могу Вса связать с ней.

Буду рада! Но сначала нужен ответ кураторов, сможет ли котик без компании три недели прожить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду рада! Но сначала нужен ответ кураторов, сможет ли котик без компании три недели прожить.

Всё лучше, чем на улице... Посмотрите соседние темы: на улице котов рвут бродячие собаки, в них кидают камнями отморозки, пинают их ногами, поджигают. С моей кураторской Мурки из подписи по-живому содрали шерсть на позвоночнике. Котов травят ядом, на них спускают собак поохотиться, зимой они замерзают насмерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё лучше, чем на улице...

Не стала до конца дочитывать, с первых слов плохо стало. Я человек впечатлительный очень. Первые несколько дней после посещения форума уснуть не могла, каждую ночь котики снились!

Даже не представляла размеров катастрофы! Волосы дыбом встают!

В общем, решились на двух красавиц Боровского монастыря. Ждем ответа.

Спасибо Вам за пинок! Думаю, на самом деле лучше три недели потерпеть без хозяев, но быть в тепле и иметь дом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...