Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Еще одна кавказодевочка в аду - Марика. Забрали, но...


ДИРЕКТОР
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Навестила сегодня нашу девочку. Правда в ночи, поэтому нормально пообщаться не получилось. Маруся в отличной форме, только взялась сильно линять, Сергей вычесывает, но пока вид не слишком эстетичный. Меня узнала, радовалась. :rolleyes: Сардельки с удовольствие скушала.

С сергеем она реально обнимается и целует его в лицо. А когда он ее обнимает и чешет, млеет и улыбу давит. :rolleyes:

Маруська - красотка, хоть и не вычесанная :wub:

Не слишком эстетичный вид от линьки - это не страшно и временно, вычешут окончательно и будет причесанная красотка :)

Главное собака счастлива и это видно на фото!

 

Собственно цель сегодняшнего визита заключалась в том, что нужно было экстренно вывезти с предприятия четырехлетнего алабая. Завтра его должны были усыпить. Ну вот мы тут скоренько организовались и перевезли его на новое место работы и жизни. Теперь у Маруськи есть с кем перелаиваться - в соседях алабайский теленок Булат (в быту Мася).

Как-нибудь выберу время и, не спеша, навещу обоих. :rolleyes:

Мася... :rolleyes:

Не понятно почему люди огромных собачищ охранных пород так любят называт: Малышами, Масями и т.п. :)

Слонопотам он, а не Мася)))

 

Надя, спасибо тебе за найденную возможность устроить дальнейшую судьбу этого слоника :gift:

 

Месяц его безуспешно пытались пристроить и усыпление было уже неизбежно. Если бы сегодня с утра Мася остался на прежнем месте, то это был бы последний день его жизни(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была бы возможность, Оля, слонику попыталась бы и лучше место найти. Но все упиралось во время и деньги. ну там его любить будут, ухаживать хорошо, и он при деле будет. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Сегодня мы с Катей навестили Марусю и Булата.

Маруся ведет себя исключительно хорошо, Сергей не нахвалится. Он ее уже почти полностью вычесал. Хвост, штаны и подвес еще не до конца. Угостили вкусняшками, побеседовали по дущам. Но в выгул к ней не полезли от греха.

 

c9afcf7f69a6.jpg

 

27c5a222e2f1.jpg

 

3f6115db243d.jpg

 

f7cfe92b8903.jpg

 

Булат (он же Мася, он же Масяня) уже дважды Сергея жрал. Один раз сильно - все руки от локтя до кончиков пальцев до кости. Шрамы видела - впечатляет. И все равно он для Сергея - любимый Масяня. Кстати, Сергею он уже и пузо подставляет для почесушек. Масяне я сегодня сделала комплексную прививку. Прививали в наморднике. Намордник одела с трудом, молодой человек сильно возражал. Потом пожалели, погуляли, вкусностями угостили и отвели в вольер. Масяню перло после прививки на любовь. :wub: Все лез на ограждение, голову в щель просовывал и обнимался-целовался-улыбался:

 

5267fabe04f1.jpg

 

ec6072058f9f.jpg

 

809741662551.jpg

 

4194cd83f31c.jpg

 

956b2130af0f.jpg

 

cdd5420bab4b.jpg

 

8bd5af581ad4.jpg

 

e10a1a17ee83.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня мы с Катей навестили Марусю и Булата.

Маруся ведет себя исключительно хорошо, Сергей не нахвалится. Он ее уже почти полностью вычесал. Хвост, штаны и подвес еще не до конца. Угостили вкусняшками, побеседовали по дущам. Но в выгул к ней не полезли от греха.

Маруська выглядит великолепно - красотка и моська счастливая :wub:

 

Булат (он же Мася, он же Масяня) уже дважды Сергея жрал. Один раз сильно - все руки от локтя до кончиков пальцев до кости. Шрамы видела - впечатляет. И все равно он для Сергея - любимый Масяня. Кстати, Сергею он уже и пузо подставляет для почесушек. Масяне я сегодня сделала комплексную прививку. Прививали в наморднике. Намордник одела с трудом, молодой человек сильно возражал. Потом пожалели, погуляли, вкусностями угостили и отвели в вольер. Масяню перло после прививки на любовь. :wub: Все лез на ограждение, голову в щель просовывал и обнимался-целовался-улыбался:

Мася хорош, дааа :wub: На прежних фото он выглядел иначе.

Надь, про первые покусы я в курсе, а второй-то раз по какой причине малец на дядю Сережу осерчал?

Зубки у Маси... гм-гм... впечатляющие :blink: Сергею посочувствовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маруська выглядит великолепно - красотка и моська счастливая :wub:

 

 

Мася хорош, дааа :wub: На прежних фото он выглядел иначе.

Надь, про первые покусы я в курсе, а второй-то раз по какой причине малец на дядю Сережу осерчал?

Зубки у Маси... гм-гм... впечатляющие :blink: Сергею посочувствовала.

 

Ну Марусю еще чесать и чесать. Но она такая довольная и спокойная! :appl:

 

Оля, Мася просто бесподобен. :wub:

Второй раз - аналогично. Сломал забор, пошел гулять днем по территории, при возврате на место разочек цапанул.

Зубки... Я шрамы-прокусы до кости у Сергея рассмотрела. :blink:

Но Сергей от Маси без ума!! И я его понимаю. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же хорошо, когда и если все действительно хорошо! Вот только не понятно, на последних фото собака все время за оградой. И на поводке. Это так сложились условия для съемки?) И, если собака ведет идеально, почему хозяину требуется не один месяц, чтобы вычесать штаны? Что-то не складывается в отношениях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же хорошо, когда и если все действительно хорошо! Вот только не понятно, на последних фото собака все время за оградой. И на поводке. Это так сложились условия для съемки?) И, если собака ведет идеально, почему хозяину требуется не один месяц, чтобы вычесать штаны? Что-то не складывается в отношениях?

 

У Маруси не просто все хорошо, у нее все великолепно. :rolleyes:

Естественно, собака за оградой. Страшновато мне к ней заходить. Я не очень люблю, когда меня кусают. :rolleyes: Сергей вот заходит, а мне не хочется. А условия содержания в теме подробно озвучены. Собака живет на автотранспортном предприятии. Днем находится в своем вольере с одним выгулом на поводке, ночью - в свободном полете по всей территории. Поводка на фотографиях от последних двух посещений не вижу, поскольку его нет ни на собаке, ни на фото. Поводок используется только для дневного выгула. Ошейник собака носит постоянно, как и положено охранной собаке, тем более собаке с проблемной психикой.

Что касается штанов. Вычесывать кавказов - дело бесконечное. До состояния " лысой коленки" вычесать может только грумер часов за пять-шесть. А в обыденной жизни приходится клочками-кусочками-отдельными участками вычесывать фактически круглогодично. Штаны не любят давать вычесывать 99% собак. Кто-то, как мой Чингуша, просто садится на попу и улыбается лукаво, а с места его не сдвинешь. Приходится с расческой бегать за ним по выгулу не один день. :rolleyes: Другие крысятся и окусываются. У Маруси хвост, попа и задние ноги - самая проблемная зона, именно их она себе отгрызала во время приступов. И Сергей, респект ему за благоразумие, старается ее лишний раз не провоцировать. С шутками-прибаутками по чуть-чуть чешет.

Как складываются отношения Маруси и Сергея я писала. И на фото это тоже отлично видно. Там любовь и взаимопонимание, слава Богу. :rolleyes: Маруське очень повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...