Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"photo By Askanaz" - пиарные фотографии животных (в том числе малосоциализированных и застенчивых)


Photo by Askanaz
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Необходимо как можно скорее отснять вот такого малыша из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10340328

Мы активны, любвеобильны и любим всех пожевать, в хорошем смысле)

Если у вас есть свободное время в ближайшие дни, мы были бы рады познакомиться)))

вы им лучше пишите вконтакте! https://vk.com/club57513150

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Огромное спасибо Асканазу от тульской девичьей четверки - Черри, Вита, Жуля и Маруся! Получились такие красавицы, такие фотомодели, все в восторге! На Жульку уже был звонок от ручек!!! В воскресенье едем знакомиться с ними. Асканаз, огромное спасибо за профессиональную работу и любовь к животным... Рекомендуем всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответил С.Ю. во ВК. Фото-сет намечен на субботу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выражаю огромную благодарность Асканазу за замечательные фотографии моей подопечной собаки Жули! Жуля очень быстро пристроилась в хорошую семью, звонок поступил через 5 дней после начала пиара! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

 

9f5196f3edfd74ceb7603d159facd58c.jpg

f192a66485a61a835f6fc2f1bba17000.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выражаю огромную благодарность Асканазу за замечательные фотографии моей подопечной собаки Жули! Жуля очень быстро пристроилась в хорошую семью, звонок поступил через 5 дней после начала пиара! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

 

Елена! Спасибо большое за теплые слова!! Я очень-очень рад, что у Жули все хорошо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, огромное спасибо! очень приятно было познакомиться :gift:

подписываюсь на темку, что бы не потерять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Мария и Асканаз!

А вот я, как куратор и финкуратор своих подопечных, осталась не в восторге от проведенной фотосессии :blush:

К сожалению среди фото своих подопечных я не нашла таких вариантов, какие увидела в вашей теме и которые привлекли мое внимание.

И оплачивать такие услуги, извините, рука не поднимается

Давайте как-то решим этот вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые Мария и Асканаз!

А вот я, как куратор и финкуратор своих подопечных, осталась не в восторге от проведенной фотосессии :blush:

К сожалению среди фото своих подопечных я не нашла таких вариантов, какие увидела в вашей теме и которые привлекли мое внимание.

И оплачивать такие услуги, извините, рука не поднимается

Давайте как-то решим этот вопрос

 

Уважаемая Наталья! Давайте решим. Прежде всего избранные фото трех котят (несколько из 48 фото, что мы Вам отправили), чтобы у форумчан не сложилось предвзятое мнение о нашей работе:

lFUxJlbA8L8.jpg

SrEvSCVyXAk.jpg

2NQoFuRPyfY.jpg

_y3Tfuy9syc.jpg

N1fsIRroNzo.jpg

TkhN3v_q8AQ.jpg

eM-zFik_lfo.jpg

SD_GdSwRVKY.jpg

 

Теперь по существу Вашего вопроса.

1. Что именно не устроило Вас в сделанной работе? Причина, по которой Вы отказываетесь эту работу оплачивать, должна быть действительно весомой. Поясните, почему именно рука не поднимается работу оплатить, как было оговорено?

2. Куратор животного оплачивает именно нашу работу, которую мы делаем по тех.заданию, заявленному самим куратором. Вы просили нас, почти дословно: "Сфотографировать трех котят в Подольске". Прочей информации от Вас не поступило. Ваше тех.задание мы выполнили. Кроме того, в процессе съемки мы постарались учесть и пожелания Ольги (передержка), знающей характер и повадки котят, предложившей несколько весьма интересных композиционных идей (домашняя утварь, клубки и т.д.)

3. Да, у каждого, безусловно, свои представления о хорошей фотографии. Именно поэтому мы выкладываем практически все фото в нашу группу ВК, чтобы у потенциальных заказчиков сложилось представление именно о нашем взгляде на хорошее фото, чтобы избежать недоразумений. Если Вы отметили какую-то определенную фото-сессию, и хотели заказать подобную ей съемку, почему же об этом не было сказано заранее? Сейчас эти претензии неуместны, поскольку работа уже сделана, время вспять не повернуть.

4. Мы не выставили дополнительную цену за срочность работы, пошли Вам навстречу,понимая, что будни куратора тяжелы: фото-сет был 5-го июля, 8-го июля готовые обработанные фото уже лежали у Вас на почте. Обычно на обработку, учитывая все текущие заказы, мы берем неделю.

5. Мы не просили предоплату, тратя свои деньги на дорогу туда и обратно, ресурсы фото-техники и светового оборудования, свое время: 3 часа (дорога туда) - 2,5 часа (фото-сет) - 2 часа (дорога обратно) = 7,5 часов нашего времени. Срочная обработка фото - 12 часов работы (перерывы в работе мы не считаем).

6. Вам, наверное, кажется, что мы оба родились вчера, и совершенно не представляем окружающей жизни. Это не так. Мы оба профессионалы, оба сотрудничали и сотрудничаем с печатными изданиями, свою работу мы можем оценить объективно. За фото-сет одной модели мы берем 2000р., и это не самая высокая цена, чуть ниже средней рыночной. Для подкураторных животных наши цены значительно снижены, это наша добрая воля. За Ваш заказ мы просили 400р. за модель (за троих - 1200) + оплата дороги (450р.), строго по километражу. Работать бесплатно мы не имеем возможности, если бы имели - предлагали бы бесплатные услуги фотографа.

7. Мы не имеем привычки "выбивать" честно отработанные деньги, полагаясь на взаимную честность. Мы не заключали с Вами договор на оказание фото-услуг (авторский договор), поэтому в суд мы, конечно, не пойдем. Да и это, к тому же, противоречит нашей основной задаче - помогать животным и их кураторам. Так что решать Вам - оплачивать сделанную работу, или нет. Это этический вопрос, он остается на совести каждого решающего.

8. Фото Ваших подопечных мы все равно даем в группе с пометкой "Ищет дом!", и если отклики будут, мы обязательно перенаправим потенциальных хозяев к Вам или Ольге. Животные, конечно, ни в чем не виноваты.

9. Этот пункт гипотетический, мы ни в коем случае Вас ни в чем не обвиняем. В нашей практике бывали инциденты, когда заказчик получал сделанную работу, отказывался оплатить ее, а после - фото появлялись на сторонних PR-ресурсах. Это очень печальная практика, и с этими людьми мы больше не работаем, внося их в наш "серый список". Это все, что мы можем сделать,и теряем мы тут больше, чем приобретаем, но хотя бы минимальное противодействие таким случаям должно быть, так нам кажется. Мы очень надеемся, что Вы не имели каких-то иных мотивов, кроме как сделать фото-сет подопечным. В таком случае, мы просим Вас оплатить сделанную работу и, если Вы пожелаете, больше не обращаться к нам за помощью. Практика: "работа сделана - не нравится - не плачу" порочна по своей сути. По этой логике многие менее честные люди, нежели Вы, возьмут эту схему на вооружение, и будут использовать труд фотографов (любых других фотографов, да и наш труд) в своих личных целях безвозмездно и безнаказанно.

________

Ответьте, пожалуйста, разъясните ситуацию.

PS: Вы решили ответить нам, хоть и с некоторым опозданием, именно здесь, в теме, не в ЛС. Это решение мы полностью поддерживаем. Давайте здесь же и разрешим все вопросы, прозрачность всегда на пользу.

 

ребят, огромное спасибо! очень приятно было познакомиться :gift:

подписываюсь на темку, что бы не потерять

 

Ольга, спасибо и Вам! Мы очень огорчены, честно говоря - Вам тоже не понравились фото? Вы же, так сказать, очевидец всех событий. Мы своими клиентами дорожим, стараемся быть максимально полезными. Напишите хоть два слова, мы в растерянности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне фото очень понравились, и в первую очередь своей яркостью, они будут бросаться в глаза на досках объявлений

если на фото слишком много предметов, фото всегда можно обрезать, оставив практически одного котенка. но на мой взгляд надо оставить как есть ничего не обрезая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте!

Честно говоря очень бы не хотелось кого то обидеть и тем более выглядеть в чьих то глазах непорядочным человеком, именно поэтому я вынесла этот вопрос на обсуждение и в этой теме, и в теме котят

Много и красочно писать не могу и не буду, кратко и по существу. В чем состоит проффессионализм фотографа? На мой взгляд все просто - поймать такой ракурс модели, где она будет выглядеть лучше чем в жизни, будет притягивать восхищенные взгляды а в нашем случае - вызывать желание завладеть дааной "моделью" немедленно и навсегда. По простому это делается так - из 10-20-30 кадров выбираются 4-5 наиболее удачных, обрабатываются и выдаются заказчику. Более опытные фотографы играют с цветом, фоном и т.д.

В Вашей теме, Асканаз, выложены несколько работ, как я поняла, лучшее из лучших, которые меня и заинтересовали. Именно поэтому я и обратилась к вам! Но фото в теме и то, что Вы прислали мне, отличаются как небо и земля! Да, они яркие, экстраоригинальные но ни разу не пиарные! Опять же, дабы не быть предвзятой, я обратилась к своим пиарщикам с просьбой разместить объявки с этими фото. Мне отказали! Люди, с ответственностью подходящие к процессу пристрйства, мне прямым текстом сказали, что пиар с такими фото - выброшенные деньги на ветер!

Я решила проверить еще одним способом. Пригласила коллег на просмотр, спросила, если бы они выбирали себе питомца, обратили бы внимание они на такие фото. Знаете что мне ответили? На фото - да, но на котят - нет! Яркие неестественные цвета режут глаз, воспринимаются как картинка, очень неестественно, котята больше похожи на чучело а не на живых существ

Я не сомневаюсь, чтовы старались и очень вам признательна что быстро откликнулись на мою просьбу. Но поймите меня тоже, качество оказанной вами услуги меня не устроило - почему я должна за это платить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асканаз снимал моих кураторских Джесси, Лесли, Лексуса (собаки) и Мусю (кошка).

По сравнению со ВСЕМИ, кто снимал Джесси, Лесли и их однопометников, начиная с прошлого августа, когда они были 3-4 недельными щенками на стройке в Красногорске и попали ко мне на кураторство (я единственный куратор), и я умоляла хоть кого-то помочь, бесплатно или за деньги, его фото были лучшими. Один раз я сама отказалась оплачивать работу "пиарного фотографа". Ну такие фотографии были, сама девушка согласилась с этим, приведя массу доводов, почему фото были такими.

Когда я искала специалистов в фотосъемке, Anna_Utah, насколько я помню, отказалась ехать в Красногорск :( Хотя ваши фотографии мне тоже очень нравятся.

Фото Джесси, Лесли и Муси получились очень яркими. Просмотров очень много, но сейчас время такое. Непристройное. Собакам уже год почти, Лексусу и того больше (мы его не пиарим пока, он из дичков, социализируется), а Мусе вообще 10 лет. Но Муся очень привлекает внимание. Не звонят только потому, что это очень взрослая кошка, я уверена.

И мы попали в весенние скидки, платила я вдвое дешевле, чем в другое время платят.

Насколько я знаю, Асканаз и Маша сами спасают животных, то есть и сами являются кураторами.

Еще я хочу сказать, что работаю в рекламной отрасли с 1993 года. В основном занимаюсь полиграфией, но прекрасно знаю, как идет отбор фотографов для фотосъемки. По стилю работы фотографы очень разные. "Хочу вот так", - говорит клиент, показывая образцы того, что ему нравится.

Когда мне прислали ссылки на работы разных фотографов, очень понравились работы трех из них. Anna_Utah отказалась, еще одна дама..ну не буду о ней говорить, у нее в теме проклятий очень много, я побоялась обращаться. А Асканаз был доступен для сотрудничества, ответил быстро, мне очень понравились яркие фото, стоимость была совсем невысокой, звонки единичные были, даже был у нас испытательный срок по такому звонку...но там совсем не фото виноваты, что ручки этот испытательный срок не прошли.

Считайте этот пост попыткой защитить фотографов и выразить им свое почтение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья, я предлагаю Вам мир! :) Давайте сейчас представим, что мы вообще ни разу не знакомы, вот как впервые встретились. Чего вы хотите? Опишите подробно, без картинок, словами, во всех деталях? Я серьезно, ну надоело уже ругань тут продолжать.

 

На самом деле никто и не собирался с вами ругаться. Я какбэ озвучила, что полученные фото не годятся для пиара ( с учетом его конечной цели - скорое пристройство), поэтому я была в растерянности - что делать? Если оплачивать вашу работу, а потом приглашать другого фотографа - это потерянное время и отсутствие финансов на повторную фотосессию. Запускать в пиар с этими - снова потерянное время и потерянные деньги за пиар (по словам самих же пиарщиков)

Я пробую найти компромисс - если из 48 фоток всё-же удастся выудить 3-4 подходящие фотки (на каждого) - я готова оплатить работу.

И в принципе вроде нашелся человек, готовый мне помочь, хотя по его словам это займет неделю.

Опять же возможно с исходников получилось бы гораздо быстрее но ваши условия из серии "будьте так любезны, сделайте одолжение" и пр. мне, уж извиняйте, неприемлемы

Если сочтете нужным - присылайте на почту, возможно это ускорит получение результата и ка следствие процесс оплаты

 

Я так понимаю, Вы хотите портреты (головы), без общих планов, очень цветные (не фон, а само животное), чтобы контраст играл максимально, можно в профиль... Что еще?

 

Это не я хочу, это ручки требуют обычно.

Портрет крупным планом, животное во весь рост -сидя, лежа, стоя. Ну и ессно, никаких ободранных носов на фото не должно быть :blush:

Очень цветное хотелось бы для разнообразия но не как основное... так сказать буд.хозам в альбом любимца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле никто и не собирался с вами ругаться. Я какбэ озвучила, что полученные фото не годятся для пиара ( с учетом его конечной цели - скорое пристройство), поэтому я была в растерянности - что делать? Если оплачивать вашу работу, а потом приглашать другого фотографа - это потерянное время и отсутствие финансов на повторную фотосессию. Запускать в пиар с этими - снова потерянное время и потерянные деньги за пиар (по словам самих же пиарщиков)

Я пробую найти компромисс - если из 48 фоток всё-же удастся выудить 3-4 подходящие фотки (на каждого) - я готова оплатить работу.

И в принципе вроде нашелся человек, готовый мне помочь, хотя по его словам это займет неделю.

Опять же возможно с исходников получилось бы гораздо быстрее но ваши условия из серии "будьте так любезны, сделайте одолжение" и пр. мне, уж извиняйте, неприемлемы

Если сочтете нужным - присылайте на почту, возможно это ускорит получение результата и ка следствие процесс оплаты

 

Ну вот видите, можно и по-человечески общаться :) Компромисс - это очень хорошее слово, поэтому мы готовы на беспрецедентный жест доброй воли. Я предлагаю так: мы вышлем Вам на почту получившиеся оригиналы, спросили бы сразу, время на выяснения не тратили бы. Вы САМА выберете 3-4 или столько-то фото, не 48, конечно :) Далее распишете ПОДРОБНО, чего Вы от этих фото хотите. Мы сделаем это за день. Идет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот видите, можно и по-человечески общаться :) Компромисс - это очень хорошее слово, поэтому мы готовы на беспрецедентный жест доброй воли. Я предлагаю так: мы вышлем Вам на почту получившиеся оригиналы, спросили бы сразу, время на выяснения не тратили бы. Вы САМА выберете 3-4 или столько-то фото, не 48, конечно :) Далее распишете ПОДРОБНО, чего Вы от этих фото хотите. Мы сделаем это за день. Идет?

 

Идет :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема создана не для обсуждения, а для осуществления услуг!

можно оставить отзыв, а все остальное - прошу в личках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить фотосессия примерно девять хвостиков щенков из одного помета, им по месяцу примерно? Примерно-потому что мы их еще не отловили, ждем результаты анализов.

Но ориентировочно на этих входных должны будут быть на передержке, если с анализами все будет нормально. Территориально совсем не близко(( - Ожерелье.

тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260162&hl=

В теме денег практически нету, поэтому очень Вас прошу отнестись с пониманием к нашей ситуации. Я понимаю, что Ваша работа не бесплатна, но хотелось бы сделать хорошие фото и пристроить малышей быстро, пока они крошечные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить фотосессия примерно девять хвостиков щенков из одного помета, им по месяцу примерно? Примерно-потому что мы их еще не отловили, ждем результаты анализов.

Но ориентировочно на этих входных должны будут быть на передержке, если с анализами все будет нормально. Территориально совсем не близко(( - Ожерелье.

тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260162&hl=

В теме денег практически нету, поэтому очень Вас прошу отнестись с пониманием к нашей ситуации. Я понимаю, что Ваша работа не бесплатна, но хотелось бы сделать хорошие фото и пристроить малышей быстро, пока они крошечные)

 

Добрый день! Очень хочется помочь вам в такой ситуации, и действительно - время дорого, чем малыши младше, тем шансов больше в пиаре. Я не возьму с вас денег за работу, такие ситуации, как у вас, как раз оговорены в нашем первом посте темы. Единственная сложность - дорога, вы, конечно, очень далеко находитесь. Если возможности компенсировать только дорогу тоже нет, давайте думать, как выйти из ситуации. ОТ нас это около 146км. в одну сторону, туда/обратно - 292км. Из расчета 35р. за литр бензина (10км.) получается около 1000р. - это та сумма, которую мне нужно будет отдать за бензин. Нет ли возможности привезти малышей в Москву? Место для съемки у нас есть. В таком случае, нам ничего платить вообще не надо. Что вы думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Очень хочется помочь вам в такой ситуации, и действительно - время дорого, чем малыши младше, тем шансов больше в пиаре. Я не возьму с вас денег за работу, такие ситуации, как у вас, как раз оговорены в нашем первом посте темы. Единственная сложность - дорога, вы, конечно, очень далеко находитесь. Если возможности компенсировать только дорогу тоже нет, давайте думать, как выйти из ситуации. ОТ нас это около 146км. в одну сторону, туда/обратно - 292км. Из расчета 35р. за литр бензина (10км.) получается около 1000р. - это та сумма, которую мне нужно будет отдать за бензин. Нет ли возможности привезти малышей в Москву? Место для съемки у нас есть. В таком случае, нам ничего платить вообще не надо. Что вы думаете?

 

Добрый день! В личке я ответила, там же и договоримся о времени и дате, тут загромождать тему наверное не буду))

Спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить фотосессия примерно девять хвостиков щенков из одного помета, им по месяцу примерно? Примерно-потому что мы их еще не отловили, ждем результаты анализов.

Но ориентировочно на этих входных должны будут быть на передержке, если с анализами все будет нормально. Территориально совсем не близко(( - Ожерелье.

тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260162&hl=

В теме денег практически нету, поэтому очень Вас прошу отнестись с пониманием к нашей ситуации. Я понимаю, что Ваша работа не бесплатна, но хотелось бы сделать хорошие фото и пристроить малышей быстро, пока они крошечные)

 

 

Да, в воскресенье вполне возможно! (это я на сообщение Ваше отвечаю). Если поможете с дорогой - повторюсь - фото-сет возможен бесплатно, тема у Вас сложная, малышня растет. Сообщите, пожалуйста, детали: в помещении съемка или на улице, есть ли более подробные пожелания к фото-сету?

 

PS: Мы с Вами одновременно ответили :) Да, конечно, все детали давайте в ЛС, не будем загромождать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Photo by Askanaz п.п.4.9.6.

guchka п.п. 3.9.

+20%

п.п.3.9 п.п.4.9.5.

+40%

 

 

 

 

мася2009 - бан 30 дней, п.3.9. п.п. 4.9.4. 4.9.6.

 

 

mamanata-

При использовании авторских фото необходимо оплатить работу согласно договоренности. Срок три дня.

При достижения иных договоренностей или произведенной оплате одна из сторон должна сообщить модераторам через кнопку Жалоба.

Всей группе поддержки и худ. критикам, при продолжении оффтопа в теме будут подняты проценты или ограничен доступ на форум на разные сроки.

Для обсуждения фотографий и их худ.ценности есть профильные ресурсы.

 

добавлено

Anna-Utah

бан 30 дней за особое упрямство в нарушении п.п. 3.9.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был проведен фото-сет для очаровательнейшего котенка, у которого пока что, к сожалению, есть проблемы с одним глазиком. Малыш настолько игривый и непосредственный, что, несмотря ни на что, фото, в основном, получились именно в движении! Очень скоро здесь будет фото-отчет о жизни озорного полосатика в ожидании своих родителей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamanata-

При использовании авторских фото необходимо оплатить работу согласно договоренности. Срок три дня.

 

Как только договоренности будут выполнены

Я предлагаю так: мы вышлем Вам на почту получившиеся оригиналы, спросили бы сразу, время на выяснения не тратили бы. Вы САМА выберете 3-4 или столько-то фото, не 48, конечно smile.gif Далее распишете ПОДРОБНО, чего Вы от этих фото хотите. Мы сделаем это за день. Идет?

 

услуга будет оплачена

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомьтесь: Феня! :) Озорной ребенок!

 

RNlmxyukc0E.jpg

-eHD2_nUF2M.jpg

PsshLiVV3l8.jpg

U3imUwlyva0.jpg

 

День первый - первые, озорные фото :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феня - продолжение:

 

bYBUgXZ27O8.jpg

lLtjNb46hQQ.jpg

QU5emvro--c.jpg

 

Феня - подопечный замечательного куратора и очень доброго человека - Елены, с которой мы работаем не в первый раз. Животные инвалиды - это та ноша, которую она несет с большой любовью, пониманием и заботой. Елена, браво! Вы удивительный человек!

 

День второй - вторые, лирические, фото :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...