Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно нужна помощь в поиске! Собака была увезена форумчанкой - новичком Лисонька (Ольга). Лисонька на связь не выходит.


Гость.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Номер уже несколько человек посмотрели,к сожалению по нему ничего... И покупать диск с базой данных,я думаю бесполезно....

Жаль,что по похожей собаке тоже больше нет вестей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысла нет - базы эти стоят не особо дорого, кажется что-то от 4 тыс, но одно но - не всегда они верны и по большей части недостаточно новы.:( Это мы спрашивали у ребят продавцов когда на горбушке были.

Да и смысл? Мне год назад надо было срочно номер один пробить, ни мой товарищ, ни частный детектив этого сделать не смогли. Номер тоже был "левый". Так что база не спасет.

Единственно, если вдруг по счастливой случайности, собака найдется - кто увидит, ну или мадам появится тут, и ее узнают (это фантастика конечно, не думаю, что она до такой степени глупа, чтобы светиться третий раз так явно).

Горький урок для всех нас....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл покупать базу, если этот номер уже проверяли и не единожды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хватит уже обсуждать у кого какие догадки .....

уже понятно ...что многие форумчане считают необходимым высказать свое мнение (многие не прочитав тему)

а кто что то сделал чтобы помочь по факту???...их единицы!!! Спасибо большое им! Благодаря им мы до сих пор проверяем все возможные варианты чтобы найти концы! Только делаем это по факту!Остальные... ток выдвигают свои фантазии...типо проверьте то...подумайте об этом.....мое мнение такое-то...у меня не вяжется то-то.....почему вы не сделали это или то-то?

 

Вы сами помогите или сделайте....а потом пишете...вот я сделал или сделала.....проверила.

Мы до сих пор ищем...проверяем

Спасибо большое модератору Helgа за помощь

а что тут можно сделать? при полном отсутствии данных??

номер посмотрели многие (в тч и я), в интернете порыскали.

вариантов выхода в интернет сейчас куча. в тч мобильные способы из разных мест - с разныи айпи, соответственно.

Номера машины нет, фамилии нет...

"иголка", даже не в стоге, а в целом поле сена.

А новички собак частенько теряют - не верно оценивают свои возможности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смысла нет - базы эти стоят не особо дорого, кажется что-то от 4 тыс, но одно но - не всегда они верны и по большей части недостаточно новы.:( Это мы спрашивали у ребят продавцов когда на горбушке были.

Да и смысл? Мне год назад надо было срочно номер один пробить, ни мой товарищ, ни частный детектив этого сделать не смогли. Номер тоже был "левый". Так что база не спасет.

Единственно, если вдруг по счастливой случайности, собака найдется - кто увидит, ну или мадам появится тут, и ее узнают (это фантастика конечно, не думаю, что она до такой степени глупа, чтобы светиться третий раз так явно).

Горький урок для всех нас....

Зарегистрируется под какой-нибудь "Мусенькой" и никто ее не узнает. Фото же нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и симку у входа в метро другую тогда купит - если зарегистрируется снова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жалко собаку. Тема заглохнет. Печально всё это.

Тема, к сожалению, заглохнет. Собаку действительно очень жаль. Может писать вверху крупным шрифтом не только предупреждение не указывать адрес, но и не отдавать кому попало животное. И, уж точно, зарубить себе на носу, что все данные о человеке необходимо записать. Ничего в этом оскорбительного нет, если записывать демонстративно. Кто мыслями чист, тому скрывать нечего.

Еще скажу - новичек новичку рознь. Со мной точно такого случится не могло, чтобы я действовала, как в бреду. Номер машины, марка, фамилия, данные паспорта... ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема, к сожалению, заглохнет. Собаку действительно очень жаль. Может писать вверху крупным шрифтом не только предупреждение не указывать адрес, но и не отдавать кому попало животное. И, уж точно, зарубить себе на носу, что все данные о человеке необходимо записать. Ничего в этом оскорбительного нет, если записывать демонстративно. Кто мыслями чист, тому скрывать нечего.

Еще скажу - новичек новичку рознь. Со мной точно такого случится не могло, чтобы я действовала, как в бреду. Номер машины, марка, фамилия, данные паспорта... ничего.

Многие новички доверяют человеку с форума. Априори. :angry:

А на форуме есть рАзные люди. Это надо учитывать. К сожалению,этот форум привлекает бОльшое количество мошенников,перекупок,да и просто нечистоплотных на руку людей.Это НЕОБХОДИМО учитывать.

Нужно просто сделать выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие новички доверяют человеку с форума. Априори. :angry:

А на форуме есть рАзные люди. Это надо учитывать. К сожалению,этот форум привлекает бОльшое количество мошенников,перекупок,да и просто нечистоплотных на руку людей.Это НЕОБХОДИМО учитывать.

Нужно просто сделать выводы.

Выводы сделать необходимо, м если они будут подтверждены визуальной информацией - отлмчно. Тема уже теряется, собака уже пропала, судьба ее не известна, а новички приходят и гарантии нет, что они зайдут в эту тему и прочитают. Согласна, что люди очень разные. Одни могут за себя и других постоять, принимать ответственные решения, ориентироваться в жизни, узнавать информацию, добираться до сути вопроса, а другие... Да что говорить про других... Только в моей работе люди не раздумывая натворят всякого, а потом заламывают руки и вопрошают что же им делать. Так и хочется задать вопрос: - думать не пробовали, совета спросить прежде, чем нестись сломя голову?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы учитывайте что новичок не с Москвы, а с Твери, у нас другая ситуация с пристройствами, так дотошно претендентов мы не допрашиваем, да и желающие у нас на дворняг, да взрослых, да с улицы, нонсенс скорей, чем правило.

 

Поэтому я со своей стороны, как 1 - тверичанка, 2 - примерно знающая как и что у нас происходит с пристроиствами, 3 - у самой собака из Москвы, по договору, с допросами, как положено... автора темы не осуждаю совсем, а понимаю. Выводы конечно сделают все кто тему читал.

Могу представить что у нее творится в голове и душе после этой истории, ну и могу предположить каково будет ее желание вообще в будущем участвовать в судьбе взрослой собаки с улицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы учитывайте что новичок не с Москвы, а с Твери, у нас другая ситуация с пристройствами, так дотошно претендентов мы не допрашиваем, да и желающие у нас на дворняг, да взрослых, да с улицы, нонсенс скорей, чем правило.

 

Поэтому я со своей стороны, как 1 - тверичанка, 2 - примерно знающая как и что у нас происходит с пристроиствами, 3 - у самой собака из Москвы, по договору, с допросами, как положено... автора темы не осуждаю совсем, а понимаю. Выводы конечно сделают все кто тему читал.

Могу представить что у нее творится в голове и душе после этой истории, ну и могу предположить каково будет ее желание вообще в будущем участвовать в судьбе взрослой собаки с улицы

 

К сожалению назад уже ничего не вернуть,как говорится,поспешишь-людей насмешишь..хотела как лучше,пристроить до отъезда своего или найти хозяев,вдруг потерялась,а вышло вот как. Вы знаете,мы раньше пристраивали животных (пробовали) и только у одной собаки сложилось всё замечательно, а остальные потенциальные хозяева забирали,говорили,что будет и будка и еда и всё шикарно.Забирали в частный дом,хорошо,что не далеко от Твери и мы вот поехали посмотреть с мамой как живет там наша собака,приехали,а собака на цепи,зима холод,ни еды,ничего,собака голодная ужасно,худая,дома никого нет..и всё это за какой то маленький промежуток времени....отвязали и домой забрали,с другой собакой (щенком) было практически то же самое,только его в квартиру забирали.. тоже не кормили и тоже мы приехали проверять,увидели это всё и забрали обратно...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению назад уже ничего не вернуть,как говорится,поспешишь-людей насмешишь..хотела как лучше,пристроить до отъезда своего или найти хозяев,вдруг потерялась,а вышло вот как. Вы знаете,мы раньше пристраивали животных (пробовали) и только у одной собаки сложилось всё замечательно, а остальные потенциальные хозяева забирали,говорили,что будет и будка и еда и всё шикарно.Забирали в частный дом,хорошо,что не далеко от Твери и мы вот поехали посмотреть с мамой как живет там наша собака,приехали,а собака на цепи,зима холод,ни еды,ничего,собака голодная ужасно,худая,дома никого нет..и всё это за какой то маленький промежуток времени....отвязали и домой забрали,с другой собакой (щенком) было практически то же самое,только его в квартиру забирали.. тоже не кормили и тоже мы приехали проверять,увидели это всё и забрали обратно...

 

И забрали то себе наверное в итоге? У нас в Твери, к сожалению, так. Если берешься за собаку, то готовься к тому, что она останется с тобой навсегда. Из личного опыта знаю, причем собака зависла породистая, не дворняга совсем.

А в этой ситуации, даже не спешка виной, а доверчивость, тверская, провинциальная. Что поделаешь, зато опыт теперь есть, бесценный. Очень надеюсь конечно, что с собакой все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению назад уже ничего не вернуть,как говорится,поспешишь-людей насмешишь..хотела как лучше,пристроить до отъезда своего или найти хозяев,вдруг потерялась,а вышло вот как. Вы знаете,мы раньше пристраивали животных (пробовали) и только у одной собаки сложилось всё замечательно, а остальные потенциальные хозяева забирали,говорили,что будет и будка и еда и всё шикарно.Забирали в частный дом,хорошо,что не далеко от Твери и мы вот поехали посмотреть с мамой как живет там наша собака,приехали,а собака на цепи,зима холод,ни еды,ничего,собака голодная ужасно,худая,дома никого нет..и всё это за какой то маленький промежуток времени....отвязали и домой забрали,с другой собакой (щенком) было практически то же самое,только его в квартиру забирали.. тоже не кормили и тоже мы приехали проверять,увидели это всё и забрали обратно...

Мир страшен и жесток...

А мы хотим сделать его лучше - не всегда получается. Не вините себя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы учитывайте что новичок не с Москвы, а с Твери, у нас другая ситуация с пристройствами, так дотошно претендентов мы не допрашиваем, да и желающие у нас на дворняг, да взрослых, да с улицы, нонсенс скорей, чем правило.

 

Поэтому я со своей стороны, как 1 - тверичанка, 2 - примерно знающая как и что у нас происходит с пристроиствами, 3 - у самой собака из Москвы, по договору, с допросами, как положено... автора темы не осуждаю совсем, а понимаю. Выводы конечно сделают все кто тему читал.

Могу представить что у нее творится в голове и душе после этой истории, ну и могу предположить каково будет ее желание вообще в будущем участвовать в судьбе взрослой собаки с улицы

Не важно Тверь, Коломна, любой другой город или Москва. Дело не в местонахождении и особенностях пристройства животных. Дело в личностных качествах, осмотрительности, внимательности и ответственности. Как можно не переписать даже номер машины? Дело не в осуждении, распятии или желании оправдать автора. Наверное, имеет смысл ввести краткий курс основ безопасности отдельной предупреждающей темой. Во всяком случае, было бы разумно сделать предупреждение вверху выделенным шрифтом. И предупреждения не читают, а надеятся, что кто-то зайдет сюда прежде, чем метаться в поисках желающих забрать животное - иллюзия.

Желание помогать животным, не должно основываться на одном неудачном опыте. Выводы нужно делать не заламывая руки, а критически оценивая свои поступки. Уверена, что и в других областях жизни автор могла поступать неосмотрительно. Я точно не призываю посыпать голову пеплом и всефорумно осуждать автора. Может и в случаях с пристройством других животных радость от того, что животное берут перехлестывала осмотрительность, подозрительность, интуицию. Случаи неудачных пристройств, наверняка, есть у каждого, кто этим занимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...