Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Улично-подъездная, сильно пушистая, брошенная кошка. Побираемся с кошкой на оплату передержки и стерилизацию. Помогите, кто может!


proscenia
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером Алиску поймала (хорошо она вышла) и отвезла на передержку в Чертаново в долг. Смотреть нет сил, как она скачет за мной вприпрыжку, а потом смотрит с лестницы, пока двери лифта не закроются.

 

6f708cc9166e63cf27ef1e08d5bcd3c7.jpg

bd4fecf9239e14159e5e795a00d83801.jpg

21dd5f82a86fd8f1488a76880e9cc3a5.jpg

 

На передержке была врач Алена Сергеевна, приехала стерилизовать–кастрировать. Посмотрела Алису – простуды нет, есть проблемы с почками и мочевым, очень болезненная реакция при нажатии. Рекомендовали срочно сделать УЗИ и сдать общий анализ мочи.

Завтра Пигарева принимает на Сколковском шоссе, попрубую вечером к ней доехать с Алисой.

На передержке Алиса в клетке больной не выглядит, не испугана. Сейчас уже сутки прошли, как мы из подъезда выбрались. Не писала пока.

Вообще плохо, кошка выглядела вполне здоровой.

Я, честно говоря, с заболеванием почки–мочевой пока не сталкивалась, потому боюсь. Денег на лечение нет совсем. И на передержку тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мочевыми , главное - с кормом определиться. Это по анализам мочи делается. Не волнуйтесь, придумаем что-нибудь. Кошка нестарая, все должно быть поправимо. Пришлите номер карты в личку. И прошу мне о себе напоминать. Просто пишите в личку, чтобы я зашла в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль если назначат корм ренал (при ХПН) есть лечебка (мне подарили мешок 1,5 кг - от сердца оторву нам немножко не по профилю он - держу про запас).

 

оль она просто перемороженная - я бы начала стоп-цистит сразу давать - он хороший препарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С мочевыми , главное - с кормом определиться. Это по анализам мочи делается. Не волнуйтесь, придумаем что-нибудь. Кошка нестарая, все должно быть поправимо. Пришлите номер карты в личку. И прошу мне о себе напоминать. Просто пишите в личку, чтобы я зашла в тему.

Спасибо! :gift: Карту отправила. Алена Сергеевна сказала, что ей года два.

Вчера узнавала в Веттесте про анализ мочи. Сказали, что стоит 300–00. Материал лучше брать утренний, чем раньше привезти, тем лучше. Хранить в холодильнике. От сбора до сдачи не больше суток. В общем, если утром собрать и вечером после работы привезти, то нормально.

Алиска надула в лоток, материал в холдильнике. Может, получится вечером сначала к врачу, а потом в Веттест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль если назначат корм ренал (при ХПН) есть лечебка (мне подарили мешок 1,5 кг - от сердца оторву нам немножко не по профилю он - держу про запас).

 

оль она просто перемороженная - я бы начала стоп-цистит сразу давать - он хороший препарат.

Я надеюсь, что перемороженная. Сама видела, как она лежала на ледяном полу в углу у тонкого стояка за детским велосипедом (морозы какие были). Передержка сыплет соль на рану и говорит, что может быть МКБ. Надеюсь к Пигаревой сегодня попадем, что назначит, тем будет лечиться.

Спасибо! :gift: Корм заберу, если пропишут лечебный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в свое время мне 2 доктора говорили что самый показательный это анализ мочи в течение часа -потом что-то там уже меняется и становится не так достоверно...

но так сдать анализы практически нереально.

 

мкб у кошек реже, скорее цистит.

но даже если и мкб - есть схема на моем Кексе опробованная - работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как она с туалетом, лоток признала? Жалко конечно, что в клетке сидит...

Ходит в лоток, какашки нормальные. В клетке сидеть 1,5 – 2 месяца, пока глистогонка и прививки. Вообще – это передержка решает, когда можно на волю.

Алиса – классная такая. Когда поймалась, все пыталась из переноски вырваться. А когда в клетку поместилась, никого стресса, сидит с интересом по сторонам посматривает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000 руб. финкураторских с карты ...7313.

Алиса красавица!

Поступили! Спасибо большое!!! :gift:

 

Вчера вечером Алису возила к Пигаревой И.В. в клинику Универ–Запад. Сделали УЗИ. Почки в порядке, печень – не очень хорошо, есть уплотнение, структура неоднородная, в мочевом песок (И.В. сказала, что мелкий), матка не увеличена, но там два конусообразных образования, в которых рассмотреть ничего не смогли – маленькие. Пузо побрили, соски немного увеличены. В общем, киса наша, похоже, беременная на маленьком сроке, около трех недель, точнее пока сказать нельзя.

В остальном, я поняла, что ничего серьезного. Прописали нам в течение 10 – 15 дней по 2 раза в день Котэрвин - по 3 мл, Стопцестит - по 2,5 мл и Гепатовет - по 1,5 мл. Все в растворах, никаких уколов и таблеток.

Пигарева сказала, что это лечение нужно повторять курсами 2 – 3 раза в год. Стерилизовать надо срочно, но надо ждать пока восстановится нормальное мочеиспускание. Дней через 5 должна начать писать раз в день. Тогда можно стерилизовать. Глистогонку во время лечения давать нельзя, прививаться после операции.

Красавице нашей на холку уже вылили Барс, с какашками выходят глисты.

Заплатила за прием за все 700–00, УЗИ бесплатно и без заключения, иначе – 1 400–00. Чек за прием не дали, а спросить я не решилась. Есть только побритое пузо. За лекарства – 460–00.

 

Пигарева сказала, что анализ мочи можем сделать, но необходимости она не видит. Анализ сдавать не стала. Вообще эту врача хвалят. Я по рекомендации поехала.

 

Назначения

http://radikall.com/images/2014/02/10/zyAoN.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется, чтобы лечение помогло и Алисочка скорее поправилась! Может я пропустила - кто передержка? И у кого планируете стерилизацию и сколько будет стоить? Можно карту СБ в личку, буду кошечке помогать, пока разово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для рассмотрения возможности возврата темы в раздел "Скорая помощь" воспользуйтесь кнопкой "Жалоба" после обновления информации в первом сообщении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хочется, чтобы лечение помогло и Алисочка скорее поправилась! Может я пропустила - кто передержка? И у кого планируете стерилизацию и сколько будет стоить? Можно карту СБ в личку, буду кошечке помогать, пока разово.

 

СПАСИБО!!! :gift: Карту отправила.

Стерилизовать планируем у Алены Сергеевны за 1 500-00. Пока не договаривались.

Передержка нефорумская у Риты в Чертаново.

 

эх,перехожу на хлеб,куда переводить?желательно сб

Карту оправила. СПАСИБО!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хочется, чтобы лечение помогло и Алисочка скорее поправилась!

Алиса лечится. У Пигаревой стаж работы больше 20 лет. Я рада по уши, что там ничего особенно серьезного не обнаружили.

Вчера, когда ей первый раз дали лекарство, она ничего не поняла, что происходит. Теперь уже начала сопротивляться, не нравится ей это. Рычит, забивается в угол. С характером киса. :) УЗИ когда делали, тоже рычала, но не вырывалась.

С туалетом вроде лучше. Надула в пятницу утром половину лотка, надула сегодня ночью опять половину лотка. Глисты с какашками вышли два раза.

В клетке чувствует себя нормально, валяется на боку и пузом вверх.

Она красивая такая, классная! Жалко новых фоток нет. На неделе, наверное, не получится на передержку доехать

 

а может по соц.сетям покидать? оттуда помощь приходит

Если бы кто согласился помочь, то очень было бы хорошо. Нам до пристройства еще долго. Финкураторов бы найти.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость форума перевела на СБ для Алисы 4 000-00! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! :gift:

УРА!!! Есть, чем оплатить передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Если бы кто согласился помочь, то очень было бы хорошо. Нам до пристройства еще долго. Финкураторов бы найти.

 

 

Я могу попросить помощи вконтакте, но там нужны чеки и тп.Я новичок и пиар у меня средненький, но хоть что-то.Если что, могу постараться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу попросить помощи вконтакте, но там нужны чеки и тп.Я новичок и пиар у меня средненький, но хоть что-то.Если что, могу постараться)

У нас вроде бы все ттт . Чек один только, другого нет, есть только пузо побритое, все в финотчете выложила. Лекарств не хватит, надо будет докупить рублей на 300-00. За оплату передержки чеков не будет.

Может, Вы все же разместите нас в Контакте? Оттуда иногда приходит неожиданная помощь. А Алиске до пристройства месяца два. Да и пристройство не будет быстрое, киска немного проблемная, лекарство надо давать два раза в год. Первый месяц передержки оплачен, нам бы финкуараторов найти.

 

Алиса нормально. В клетке нормально ей, валяется пузом вверх, лапы в стороны. Когда не валяется, с интересом по сторонам посматривает. Лечится не хочет, не нравятся ей очень шприцы с лекарствами. Но и не царапается, рычит только. Лекарства действуют, ночью опять надула в лоток. С пописами сейчас большого перерерыва нет, уже второй день почти каждый день.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиса нормально. Пописы нормализовались, сейчас каждый день утром. В начале недели опять консультировались с Пигаревой. Сказала, чтобы стерилизовали срочно, не дожидаясь окончания курса лечения. Она или беременная, или там пиометра какая–нибудь. На сегодня запланирована стерилизация. Алиска в клетке не страдает, валяется, хорошо ей там после подъезда.

 

12.02.14 на СБ поступили 500–00 от гренка. Спасибо большое!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она или беременная, или там пиометра какая–нибудь. На сегодня запланирована стерилизация.

Ольга, как все прошло? Как Алиса себя чувствует? И что у неё все-таки было? Сегодня постараюсь перевести обещанные денежки. Тогда отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, как все прошло? Как Алиса себя чувствует? И что у неё все-таки было? Сегодня постараюсь перевести обещанные денежки. Тогда отпишусь.

Нормально, в общем, но с осложнениями.

Алиса была беременная, Алена Сергеевна приезжала стерилизовать. Сказала, что срок около пяти недель, было бы четыре котенка. Срок не маленький. Прописали 3 инъекции амоксициллина, одну сразу поставили, две потом через день. Стерилизовали вечером уже совсем. Разрез сделали маленький, боковой. Алиса потом тяжело выходила из наркоза и не писала до сегодняшнего обеда. Еще же проблема с мочевым. Перед стерилизацией на лекарствах начала писать 2 раза в день.

Сейчас спит. Подстригли ей когти. Увидели пораненные подушечки лап, облезают сейчас, но подживают уже. Похоже на химический ожог или на обморожение. Скорее всего обморожение, потому что реагенты у нас не сыпят, песок только. А на улице видела ее ночью в самые морозы и пускала в подъезд.

Надеюсь, что все будет нормально. Передержка у нас опытная, хорошая.

Стоимость стерилизации - 1 500-00.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, проверьте, в 21.32час с карты ***2592 на карту ***7503 500р для Алисочки. Бедная девочка, тяжело ей пришлось, пусть спит, отдыхает. А когда проснется - пусть все будет хорошо! Будет возможность - сделаете фоточки какая она стала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, проверьте, в 21.32час с карты ***2592 на карту ***7503 500р для Алисочки. Бедная девочка, тяжело ей пришлось, пусть спит, отдыхает. А когда проснется - пусть все будет хорошо! Будет возможность - сделаете фоточки какая она стала?

Поступили на СБ 500-00 в 21.32. Спасибо большое!!! :gift:

 

Попросила Риту (передержку) сделать фото. Обещали. Может, завтра к вечеру будут. Она красивая такая. А фотки в теме плохие совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...