Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Малышку-кошку выбросили на лестничную площадку. Она очень плачет и тянется к людям!


Guchhi
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Несси - просто чудо :wub:

Маленькая мурчливая и ласковая шилопопка. А разваливается как взрослая деловая колбаса :)

 

9952c8119ae9becf22417ca312a6b207.jpg 6b55bb48973b44286be78cdc30f9d46e.jpg c0434e24f4eec120c23cdfb8efc1d822.jpg 7aeffbc068193df0a90ee375a98b52ef.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как это ни трагично, за сегодняшнюю ночь мир лишился 1 хлорофитума, куска обоев в коридоре и моих парадных носков :(

Коте носится по квартире, при каждом шуме или резком движении смешно буксуя на линолеуме несется прятаться в шкаф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, нельзя же так пугать...

На фразе

Как это ни трагично
у меня сердце оборвалось))

 

Эх, жалко у меня на работе ограниченный доступ, видео нельзя смотреть, придется до дома терпеть)

Ну носиться и прыгать - это она мастер, и еще, наверняка, масса способностей будет открыта со временем :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну до чего ж красивое животное!

просто пэрсик-маракуйя!

мой любимый цвет, мой любимый размер...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Характер золотой, не кусается, не царапается (почти), только очень зашуганная, хотя это постепенно проходит. За молочные продукты и рыбу готова продать родину, мокрый корм не любит, хиллсом для котят хрустит только в путь.

Но она вся чешется. Ушной клещ походу появился, ушами трясет часто. И еще какая-та фигня на боку под шерстью, белые чешуйки. Под шерстью их не видно, но на ощупь - как прослойка войлока под шерсткой. Ушки лысеют по внешним краям симметрично. В субботу потащу ее куда-нибудь на осмотр, если не пройдет.

Надо ей еще какую-нибудь глистогонку дать? повторно.

И стронгхолдом обкапать? вроде он помогает от клещей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, глистогонку больше не надо, я давала мильбемакс для котят, в какашках никого не видела после этого, он дается однократно, т.к. действует и на яйца глист, второй раз дают, когда в лотке видят дикое количество паразитов после глистогонки, так что в этом плане все норм.

Стронгхолд работает против ушного клеща отлично, капните...

Насчет лысоватости, если соберетесь ко врачу и не знаете хорошего, могу посоветовать в клинике АмВет Андрея Матвеева, клиника находится на ул.Наташи Ковшовой, это платформа Очаково, посмотрите в интернете.

 

 

Форумчане, никто не сталкивался с таким явлением как войлочная полоска шерсти с белыми чешуйками???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила щас подруге, она ветеринар-дерматолог, сказала можно проверить на хейлетилиоз и власоедов.

Но для начала помыть и после этого капнуть стронгхолдом. Ольга, сообщите после помывки, пожалуйста, изменится ли ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://vimeo.com/86542774

Это последнее счастливое видео. Потом ее помыли и она до сих пор ненавидит весь мир, захватила мой стул и грозно рычит, если попытаться к ней подойти. Но зато ближайшие сутки не придется менять лоток - обкакалась она прямо в тазике, и похоже вся еда, съеденная ею за неделю ждала именно этого звездного часа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, еще и с авито !! :gift:

 

Стронгхолд он же и глистов гонит (круглых), и блох, и клещей)) Так что другой глистогонки точно не надо. Но мне кажется, это аллергия так проявляется. Может, не стоит смешивать натуралку, сушку и промышленный влажный? Остановиться на хиллсе, если нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, утром громко мурчала прямо в ухо, требуя ЖРАТЬ. Ест, кстати, как птичка (страус).

Такие проблемы с кожей были сразу по приезду, я все грешила на подъезд.

Кормим сейчас только хиллсом и кисломолочкой, уж очень она ее любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) А как страусенка зовете?

Оля, пока она у меня была, я ничего не заметила, дома мало нахожусь конечно. может, бдительность потеряла - отдохнуть пора))

Обычно аллергия у белых, породистых, как мне кажется, а она то дворянинка серенькая, хотя всяко бывает.

В любом случае - я всегда на связи и на подхвате, если что..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страусенок переназвался в "Тишь". Теперь робко надеемся на карму имени - вдруг поможет.

После помывки доктором и обработки чесаться перестала. Ждем, что будет дальше.

 

Пс. Плюшевые мышки уже заканчиваются. Чувствую, скоро хищник перейдет на людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, вот такая гадость в шерсти

H354l1ZgiF8.jpg

На боку полосой 0,5х3 см и на бедре маленький кусочек.

 

А это наглая морда, всячески сопротивляющаяся фотографированию бока:

YtTMV5ubw_8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ничего не видно толком на фото?) тут нужна макросъемка..)

А может это выстричь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходили к Матвееву в Амвет, в приемой этот милый ласковый котеночек обшипел алабая и бордоса, попытался достать лапой маленького испуганного щенка питбуля. Во время осмотра показал чудеса акробатики. Зато теперь активно лечим поверхностный дерматит, чем кошь крайне недовольна))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Все шикарно. Эти 2 кг отборной кошатинки в свое удовольствие разносят дом - особенно хорошо ночью слышны удары лбом о двери-стены-углы. Обожает когтеточку, диваны (в качестве когтеточек, разумеется), грызет любой пластик - если находит, в последнее время подозрительно примеряется к шлангу от пылесоса. Купленные для нее игрушки игнорирует, хотя не упускает возможности художественно разложить их по полу после уборки. Процарапала жк-монитор, но курсор мышки так и не поймала, чем была очень огорчена.

Ест теперь orijen, так как скорее всего у нее все же была аллергия на какой-то компонент хиллса, от чего она и чесалась везде. Но поскольку я не знала, на что именно, то купила ту еду, в которой аллергенов практически нет. Плешка на боку почти заросла, наверно уже во вторник поедем на прививки.

 

YK-F6xU01Fg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать... правильный ребенок растет :wub:

 

ттт, чтобы удачно прошла вакцинация. Своих всех прививаю вакциной Purevax, ни разу ни у кого не было последствий.

 

Пишу модераторам, чтобы перенесли нас в пристроенные :appl: Ольге с мужем огромное спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...