Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ушла наша Машка


Muk
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пишу вам в первый раз. Да, я не умею пользоваться интернетом, не умею читать смс-ки. Я Людмила, опекун-головотяп, убийца, которая накосячила, а должны расхлебывать другие (Ирина и Мук). Я отдала собаку Алёне. Алёна денег не брала, потому что я их не успела отдать. О деньгах разговора не было. Я хотела отдать деньги, когда привезут собаку. Почему я так распоряжалась? Потому что я была одна. Мы с собачниками решили стерилизовать Машку. Нас было четверо. 2 тысячи дала Оля, тысячу потом – Ирина. Больше никто ничего не дал. Алёна позвонила неожиданно, она была недалеко от нас. В машине у неё были собаки, я вывела Машку, Алёна уехала. Об Алёне я узнала 3 года назад, у нас была большая собачья компания. Кого-то мы отдали на передержку, 2-х стерилизовали. Одну собаку Алёна вылавливала 2 дня, совершенно бесплатно. И я считаю, что мы перед ней оставались в долгу, хотя она про нас поди и не помнит. С собаками было все хорошо, мы просили подержать их как можно дольше, потому что был мороз. Алёне мы до сих пор благодарны.

Машка попала к нам во двор полуторомесячным щенком, ровно год назад она моталась маленьким пушистым комочком за всеми ногами, видно было что ее только оторвали от матери. Если было много желающих забрать будущих Машкиных щенков, то почему же её никто не взял, крошку, замерзающую на морозе? Таджики притащили ее в подвал, там она и прижилась. Моталась вечно голодная под окнами, побиралась у булочной. Я с младшей дочкой, утром перед школой, всегда кормила её. Особо желающих её покормить я не видела. Утром и вечером кормила её Оля. Собака бегала, лаяла на домашних и некоторые хозяева, я слышала, говорили : пора вызывать отлов. Поэтому, чтобы не было проблем, мы её решили стерилизовать.

Через 10 дней позвонила Алёне, у неё сломалась машина. Приезжайте, если хотите, забирайте, говорила она. У меня болела дочка и я сказала пускай там побудет. Алёна не скрывала её, не прятала. Когда она привезла собаку, собака была больна, кашляла, я напугалась, что я с ней буду делать? Алёна сказала, я могу забрать её, лечить, могу приезжать к вам. Я поместила собаку у бабушки-соседки и Алёна приезжала каждую ночь делать уколы. Собаке становилось лучше. После 6-ти дней, когда оставалось сделать 2-4 курса уколов, пришел слесарь из РЭУ, они считались её хозяевами и забрал. Сказал, чтобы не приходили и уколы не делали, а то плохо будет. Если подохнет, то подохнет. 2 дня собака была в подвале, без помощи. Дальше вы знаете. Мук и Ирина отвезли ее в клинику и началась эпопея, длинною в месяц. Восемнадцать раз ездили в клинику, сдали всевозможные анализы, лечили без диагноза, т.е. эмпирически. Кстати, врач попросила позвонить Алёну, спросила чем она колола. Сказала – всё правильно. Алёну они тоже знают и уважают и одобряют. Узи делали несколько раз. На первом я была. Шов чистый, в брюшной полости все нормально, культя усохла. К стерилизации претензий нет. Ирина и Мук делали всё возможное для собаки, покупали дорогие лекарства, витамины, перевязочный материал. Приносили хорошую еду, отборное мясо, вкусняшки. Утром и вечером делали перевязки, ухаживали за ней. Лечение было дорогое. И я считаю что клиника дорогая, а толку нет. Собаку залечили. Антибиотики, 2 наркоза, пункция костного мозга. Ирина всегда говорила: Люда, ты накосячила, а почему должны мы расхлебывать? Тратить своё время, деньги. Я отдала на лечение собаки 25 тысяч. Требовать их я ни с кого не собираюсь, я помогала собаке.

Судите сами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ludmilaa, большое Вам человеческое спасибо, что нашли в себе силы и время написать здесь правду!!! Собаку очень-очень жаль!!! Светлая ей память!!!

 

P.S. Вот и делайте выводы, дорогие форумчане! Теперь все точки расствалены и всё понятно, в т. ч. про костный мозг. :( Не понятно про придуманные, видимо, рваные раны и ожоги, то ли от процедур, то ли ещё от чего, а ещё 2 наркоза подряд после стерилизации, это же ужас, бедная-бедная собака. :cry2: :cry2: :cry2: После такого многие органы посадятся раз и навсегда. И кутья матки была сухой оказывается и претензий не было к стерилизации и Алёну уважают. Это же надо было так всё извратить и исказить, чтобы свалить всё на Алёну, а себя оправдать!

 

Теперь все видят какой "любимой" была там Маша всем микрорайоном, хотя бы в плане покормить, не говоря уже о взять домой щеночком. Вот она горькая правда нашей жизни об "очереди" за бездомными щенками несчастной дворовой "любимицы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверьте, мы все в курсе, что творится в этих "стерилизаторах", и хорошо, когда у одной собаки есть столько опекунов и у них есть столько денег, чтобы поместить собаку в правильно выбранную клинику, а не в "стерилизатор", за всем проследить и сделать все наилучшим образом. Просто обычно тут у всех наоборот - опекун один, собак куча, денег ни копейки, зато десятки щенков на подходе. И тогда этот вариант - единственный выход. А в "стерилизаторах" всегда инфекции,это связано со спецификой их работы.

 

И вам уже писали несколько раз, и я, и другие - в таких местах опекуны ничего не могут контролировать, доступ туда имеют только ловцы, а если собака заболевает там, выцарапать ее оттуда очень сложно. И Алена может отвезти ТОЛЬКО в такое место. В другие места вы должны собаку помещать сами. Что касается самолечения - полностью согласна, но обычно с опекунами договориться очень сложно.

 

Насколько я понимаю, Алену опекуны просто дезинформировали, не сказав ей, что они хотят, чтобы она отвезла собаку в хорошую клинику, где они смогут ее навещать, следить за процессом, где у нее возьмут анализы, сделают узи. И что у них есть на это деньги. Поэтому она и отвезла собаку туда, куда возит всегда. Надо сказать, что обычно собаки возвращаются в нормальном состоянии, хотя никто не спорит, что места это не самые райские. Но это все от безысходности. Естественно, когда есть возможность, собаку стерилизуют в нормальном месте.

 

И я уверена, что не ошибусь, если скажу, что опекуны в данном случае просто хотели, как они и всегда это делают, чтобы все сделали как-то без их участия, бесплатно, и вообще чтобы все сделалось как-то само собой. Есть же Алена - она все и сделает. "Поймает" ручную собаку, отвезет сама в клинику, чтобы не вызывать зоотакси, еще и денег за все это не возьмет, видимо, а потом - рррраз! - и собака возвращается сама, толстая, красивая, здоровая, стерилизованная, - и все это бесплатно! Я почти не знаю других опекунов, увы. Но в реальности все вышло наоборот. Волшебство не состоялось. Кто виноват? Конечно, Алена!

 

ну а форум - конечно, это понятно, он же прятался ДО того, и найти его оказалось возможно только ПОСЛЕ. Хотя он существует без малого 10 лет. И нужен он только для того, чтобы предупредить всех о том, что все тут и так прекрасно знают и с чем вынуждены как-то жить и работать, ну и чтобы обосрать Алену, которая тут 3/4 собак, наверное, отловила, на этом форуме.

 

 

Ириш , ППКС :( Грустно, но очень жизненно.

 

 

Но вместо этого, деньги взял, документов не представил, очень долго не возвращал собаку, мотивируя задержку поломкой своей машины. На просьбу поехать забрать на нашей машине ответил отказом. Через две недели нам вернули полутруп. Она непрестанно кашляла, гнойные выделения текли из носа и из глаз, еле держалась на ногах. Рваные раны на обоих боках (которые впоследствии стали флегмонами, из которых врачи выкачали до 1,5 литров гноя), на спине имелась глубоко внутрь тела прожжённая дыра, отягощённая некрозом тканей --

 

Здравствуйте, пишу вам в первый раз. Да, я не умею пользоваться интернетом, не умею читать смс-ки. Я Людмила, опекун-головотяп, убийца, которая накосячила, а должны расхлебывать другие (Ирина и Мук). Я отдала собаку Алёне. Алёна денег не брала, потому что я их не успела отдать. О деньгах разговора не было. Я хотела отдать деньги, когда привезут собаку. Почему я так распоряжалась? Потому что я была одна. Мы с собачниками решили стерилизовать Машку. Нас было четверо. 2 тысячи дала Оля, тысячу потом – Ирина. Больше никто ничего не дал. Алёна позвонила неожиданно, она была недалеко от нас. В машине у неё были собаки, я вывела Машку, Алёна уехала. Об Алёне я узнала 3 года назад, у нас была большая собачья компания. Кого-то мы отдали на передержку, 2-х стерилизовали. Одну собаку Алёна вылавливала 2 дня, совершенно бесплатно. И я считаю, что мы перед ней оставались в долгу, хотя она про нас поди и не помнит. С собаками было все хорошо, мы просили подержать их как можно дольше, потому что был мороз. Алёне мы до сих пор благодарны.

Машка попала к нам во двор полуторомесячным щенком, ровно год назад она моталась маленьким пушистым комочком за всеми ногами, видно было что ее только оторвали от матери. Если было много желающих забрать будущих Машкиных щенков, то почему же её никто не взял, крошку, замерзающую на морозе? Таджики притащили ее в подвал, там она и прижилась. Моталась вечно голодная под окнами, побиралась у булочной. Я с младшей дочкой, утром перед школой, всегда кормила её. Особо желающих её покормить я не видела. Утром и вечером кормила её Оля. Собака бегала, лаяла на домашних и некоторые хозяева, я слышала, говорили : пора вызывать отлов. Поэтому, чтобы не было проблем, мы её решили стерилизовать.

Через 10 дней позвонила Алёне, у неё сломалась машина. Приезжайте, если хотите, забирайте, говорила она. У меня болела дочка и я сказала пускай там побудет. Алёна не скрывала её, не прятала. Когда она привезла собаку, собака была больна, кашляла, я напугалась, что я с ней буду делать? Алёна сказала, я могу забрать её, лечить, могу приезжать к вам. Я поместила собаку у бабушки-соседки и Алёна приезжала каждую ночь делать уколы. Собаке становилось лучше. После 6-ти дней, когда оставалось сделать 2-4 курса уколов, пришел слесарь из РЭУ, они считались её хозяевами и забрал. Сказал, чтобы не приходили и уколы не делали, а то плохо будет. Если подохнет, то подохнет. 2 дня собака была в подвале, без помощи. Дальше вы знаете. Мук и Ирина отвезли ее в клинику и началась эпопея, длинною в месяц. Восемнадцать раз ездили в клинику, сдали всевозможные анализы, лечили без диагноза, т.е. эмпирически. Кстати, врач попросила позвонить Алёну, спросила чем она колола. Сказала – всё правильно. Алёну они тоже знают и уважают и одобряют. Узи делали несколько раз. На первом я была. Шов чистый, в брюшной полости все нормально, культя усохла. К стерилизации претензий нет. Ирина и Мук делали всё возможное для собаки, покупали дорогие лекарства, витамины, перевязочный материал. Приносили хорошую еду, отборное мясо, вкусняшки. Утром и вечером делали перевязки, ухаживали за ней. Лечение было дорогое. И я считаю что клиника дорогая, а толку нет. Собаку залечили. Антибиотики, 2 наркоза, пункция костного мозга. Ирина всегда говорила: Люда, ты накосячила, а почему должны мы расхлебывать? Тратить своё время, деньги. Я отдала на лечение собаки 25 тысяч. Требовать их я ни с кого не собираюсь, я помогала собаке.

Судите сами.

 

Как этот пост расходится со всем тем, что было написано ранее..... :blink: Вот только непонятно , почему никто не захотел "качественно" помочь этой собаке пока она была здорова ? Выяснить все нюансы, найти хорошую клинику , почитать отзывы , сделать собаке предварительно прививки , собрать деньги и оплатить послеоперационный стационар. Это конечно не 3000 и не 5000 тысяч, но зато с чеками и гарантиями. Зачем дожидаться трагедии , а потом совершать подвиги и искать виноватых ? Нам Алена помогала несколько раз и всегда отвозила отловленных собак в те клиники , которые мы сами выбирали, поэтому ни одного плохого слова о нашем опыте общения с ней я сказать не могу. А собаку безусловно жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего за клиника то такая "зашибенная"? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё из поста опекуна, я поняла, что Алёне то ли заплатили всего лишь 3000 р. при возврате собаки, то ли вообще ничего не залатили. В любом случае речь идёт не больше, чем о 3000 р. Так вот из этих денег 2000 р. Алёна отдала на Искре, 500 на сывортки с анандином и риботаном, которые Алёна покупает сама, не считая тех лекарств, которые потом покупаются в случае заболевания, это уже намного большие деньги. Значит себе Алёна заработала при перевозке Маши всего лишь 1000 р., т.е. как раз на бензин туда-обратно. Вот так Алёна гребёт лопатой деньги. Говорит цену 5000 р., ей платят 3000 р., из которых она вообще ничего не может даже в карман себе положить. А потом доброхоты сообщают, что отдали Алёне 7000 р. Так что ни на какую дорогую клинику с обследованием перед стерилизацией, УЗИ, анализами и стационаром у опекунов и близко не было денег.

 

А чего за клиника то такая "зашибенная"? :blink:

Это "Биоконтроль". :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Изначально предполагалось, что история собаки Машки станет очередным предостережением для других участников этого форума, вкладывающих свою душу, силы, время и деньги в заботу, лечение и пристройство бездомных животных, и, может быть, сохранит кому-то из питомцев жизнь.

Тем не менее, тема почему-то скатилась в лживые вздорные нападки людей, пытающихся оправдать свои действия и нелегальную деятельность, достойную проверки надлежащих государственных органов.

Ludmilaa:

Как говорил А.Поп, «Тот, кто лжет, не отдает себе отчета в трудности своей задачи, ибо ему предстоит еще двадцать раз солгать, чтобы покрыть первую ложь».

Итак, документов о стерилизации, необходимых для обращения с претензией в клинику, от людей, занимающихся незаконным бизнесом, мы не получим, они сами в этом признались.

Еще раз напоминаю: мы - не опекуны (которые тоже ответственны за случившееся), мы пытались исправить то, что было сломано другими.

Предлагаю прекратить эту беспочвенную дискуссию (в первую очередь, это касается новоявленного восходящего светила отечественной медицины Anfisa) особенно в вопросах, касающихся анамнеза и патогенеза болезни собаки. В отличие от наших оппонентов с их выдуманными рассказами, у нас есть подтверждающие документы.

 

P.S. В личку я Anfisa не оскорбляла, а хотела избежать публичных замечаний человеку, у которого очевидные проблемы с грамматикой и основами российского законодательства. К моему сожалению, тут пришлось использовать слово "скудоумие".

"Elle n'a pas invente la poudre, la bonne

dame"

 

Здесь пара медицинских свидетельств на день, когда мы повезли собаку в больницу, которые полностью опровергают слова Ludmilaa:

 

 

410043D0430043B04380437044B0261213_zps9c2b2415.jpg

 

423041704180261213_zpse8d1fae4.jpg

 

И на этом я закрываю тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...