Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Моя любимая Сельмочка...


Selmo4ka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Да, многое можно сказать как бы в никуда, незнакомым людям. иногда они ближе, чем те, которые сидят рядом за соседним столиком...Вот сотрудница сидит, помню спокойно, мимоходом сказала, что усыпили своего пса, овчара, старого, глухого. Жил во дворе, в частном доме, стал плохо видно охранять, не слышал, когда мимо него проходили...Взяли сразу нового...Все спокойно и буднично...Дальше, вторая- усыпили своего пса, небольшого, старого, потому что ребенок родился, и потому что уши у него болели...Третья....Решили как -то избавиться от надоевшей своей собаки- дворняжки молоденькой. Поехали в лес, и выпустили ее там, незаметно уехали. Она увидела, и стала бежать за машиной...Бежала долго....пожалели, забрали, что не помешало потом избавляться несколько раз в год от щенков, которых она регулярно приносила... Мои разговоры о стерелизации успеха не имеют...Зачем тратить время и деньги, лучше так. Так в никуда ушли и многочисленные ее коты, надоели....А мы переживаем, что прыщичек какой-то вскочил на мордочке у собаки, что она сегодня в грустном настроении, что плохо поела... Не говоря уже, когда собака уходит навсегда.... Я иногда поражаюсь всему этому. Это какая же нервная система у ТЕХ людей. Но я не завидую, нет. Просто мы другие, разные люди, живем с животными на одной волне, а они лишены этого. Меня, кстати, они регулярно призывают усыпить своего пса, ибо, старый, 10 лет....И зажить спокойно...Ладно, это на работе, но обидно, что даже близкие люди не хотят тебя понять. Я маме не могу многое сказать, она не понимает моей любви к собаке, считает, что я его избаловала, много сюсюкаюсь, собаку надо держать в строгости, и т.д. Что это просто собака, просто животное....Муж, правда, хотя и был изначально против собаки, теперь, при встрече, когда приходит, наклоняется, дает чтобы эта усатая морда его обнюхала и защекотала усами в нос, в уши))) Всего-то 10 лет понадобилось) Теперь это их глупый ритуал). А у нас их много, впрочем, как и у всех других...Я Вам советую, если позволят Вам силы, средства и здоровье, через какое-то время, когда боль немного утихнет, и нервы немножко успокоятся, завести нового друга или подругу.....Может даже другой породы. Или, наоборот такой же. Или вообще беспородного. Наверное, это вечный совет всех собачников....

И лучше так, чем, наоборот, когда хозяин первым уходит. А таких случаев на ПИКе полно, остаются домашние животные без хозяина, вот горе то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня муж раньше совершенно не воспринимал собак (он восточной национальности, у них там не принято). И когда ему подарили собаку, он взял ее, чтобы не страшно мне с детьми на даче было оставаться, у нас тогда там была глушь (давали землю под ИЖС). Я-то собак всегда обожала, и тогда думала взять таксу. Но он принес мне такой подарок :wub: И она пробралась к нему в душу, пролезла своим мокрым носом, процарапалась своими когтистыми лапками. Он потом называл ее "моя доча" и "принцесса Сельма".

А те люди о которых вы пишете, они НЕЛЮДИ, у них нет души, а если даже и есть, то им никогда не простится такая жестокость.

Я хочу собаку, уже давно думаю, хочу выйти из этой ужасной депрессии. Я пока присматриваюсь, но надо ездить знакомиться, а муж в последнее время периодически в больнице. Вот оклимается маленько...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Зайка моя, вот я и побывала у тебя на даче..

Такое странное ощущение.. Я думала что буду там постоянно плакать.. Но теперь как будто ты там всегда живешь.

И мне спокойно, что твоя могилка прямо на участке, что ты с нами рядом, а не где-то в лесу одинокая..

Наверно я пишу бред...

 

 

Чувствую твое постоянное присутствие.. Но как же тяжело не видеть тебя, не гулять с тобой..

жарили шашлыки.. как же ты всегда следила за этим процессом..

Любимая моя собачка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Стащила из другой печальной темы:

 

Когда Аллах создал жизнь на Земле, он всем отмерил одинаковое количество лет жизни. Но человек хотел жить дольше. Тогда его самый близкий друг - собака - согласился отдать ему свою часть лет, но взамен собака испросила у Аллаха право после своей смерти забирать у своего друга-человека маленькую частичку его сердца. Чтобы ТАМ ей было теплее и не так скучно в ожидании любимого хозяина. Вот поэтому собаки - ПОХИТИТЕЛИ НАШИХ СЕРДЕЦ!

 

Зайка моя, если там тебе будет теплее, я с радостью бы отдала и половину сердца для тебя!

И если тебе там не так скучно с кусочком моего сердца, то я очень рада, что ты его забрала с собой!

 

Я здесь, с тобой, на даче, ты спишь под березкой, а душа твоя летает как облачко со мной везде. Ты мой ангел.

Пусть душа твоя будет спокойна.

Люблю тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Любимая моя золотая собачка!

Я здесь, с тобой, на даче. Сегодня 5 месяцев как нет тебя. Очень тебя не хватает. Плачу по тебе.

Особенно тяжело когда папа встречает меня на станции. Обычно мы приезжали, а ты встречала меня. Теперь открываешь дверь и пусто. И тишина.

Пусть тебя там хранит тепло моего сердца. А здесь ты меня охраняешь всегда. Я знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня кот умер от фибросаркомы на задних лапах. Только 8 лет исполнилось, похоронили, под дождем копали. Природа плакала. Тему сил нет открыть, вот хожу и читаю про других, обливаюсь слезами и своего вспоминаю

Итак живут недолго, да еще и болезни забирают раньше времени

И самое ужасное, я знаю, что так неправильно, но я всех своих личных и кураторских ушедших животных всегда со слезами вспоминаю, даже если радостные моменты их жизни пере глазами

 

И время совсем не лечит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас сегодня кот умер от фибросаркомы на задних лапах. Только 8 лет исполнилось, похоронили, под дождем копали. Природа плакала. Тему сил нет открыть, вот хожу и читаю про других, обливаюсь слезами и своего вспоминаю

Итак живут недолго, да еще и болезни забирают раньше времени

И самое ужасное, я знаю, что так неправильно, но я всех своих личных и кураторских ушедших животных всегда со слезами вспоминаю, даже если радостные моменты их жизни пере глазами

 

И время совсем не лечит

Даже не знаю что вам ответить.. Когда мы ее похоронили, я совсем отупела от боли и таблетки ела горстями. И тему смогла открыть только через 2 недели.

У меня одно утешение: думаю что где то там она все так же меня любит и ждет и я ее люблю и знаю что душа ее всегда со мной..

Мягкой травки вашему котику.. Он и сейчас любит вас. Я считаю что нет различия между душой человека и животного, если в этой душе живет любовь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас сегодня кот умер от фибросаркомы на задних лапах. Только 8 лет исполнилось, похоронили, под дождем копали. Природа плакала. Тему сил нет открыть, вот хожу и читаю про других, обливаюсь слезами и своего вспоминаю

Итак живут недолго, да еще и болезни забирают раньше времени

И самое ужасное, я знаю, что так неправильно, но я всех своих личных и кураторских ушедших животных всегда со слезами вспоминаю, даже если радостные моменты их жизни пере глазами

 

И время совсем не лечит

 

 

Ой, очень сочувтствую. нестарый совсем котик был. Помню его, зайчик такой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, очень сочувтствую. нестарый совсем котик был. Помню его, зайчик такой...

Спасибо, Ирина! Очень тяжело

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Зайка моя! Сегодня был твой день рождения.

А послезавтра будет полгода как ты не со мной.

Спасибо что стала сниться мне иногда.

Очень люблю тебя и жду.. только дай мне знак.. Пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и пол-года..

В ночь с 15 на 16 января мы отпустили тебя..

А 16 июля прошлого года мы возили тебя на операцию.

Я очень благодарна нашим врачам из клиники Герцена, которые не наживались на нашей беде а старались помочь и честно обо всем говорили. Спасибо Клубничкину и Розовской, которые оперировали, и огромное спасибо Мухиной Е А которая вела нас после. Ей всегда можно было позвонить.

И конечно девочкам Наташе и Насте, которые помогли нам в самый ужасный момент.

 

Любимая моя собачуля, как ты там? Надеюсь что моя любовь греет тебя и тебе там не одиноко и не тоскливо.

А мне очень плохо без тебя.

Целую твою милую нософырку..

Не могу сказать прощай.. Жди меня..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Извини что задержалась.. 7 месяцев позавчера было..

я не забыла про тебя, любимая моя. просто не могла написать..

а я в хлопотах о новой собачке.. когда же она у меня появится..

пусть будет как будет, и если я случайно возьму кого-то, то она не случайно мне будет послана..

а помню я тебя всегда. и люблю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Заинька моя, уже 8 месяцев ты в том, другом мире. Но все равно ты всегда со мной.. Не проходит и дня чтобы я не думала о тебе..

А на твоем месте спит другая собачка. Она очень милая и ласковая. И она достойна жить в любви. Она согревает нас своим любящим собачьим сердечком. А ты хранишь наши души там, наверху.. и мне не страшно будет умирать, ведь там я буду с тобой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Люблю тебя, милая моя..

С Тигрушей нам полегче, папа даже называет ее иногда твоим именем.. Но я знаю что ты не обижаешься.. ты всегда будешь любить нас и я постоянно помню о тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Сочувствую вам..

Я стараюсь успокаивать себя тем, что она жила счастливо и ушла от нас уже старенькой, но это не помогает(((

Наверно потому что они воспринимаются нами как дети, и невозможно понять, почему твой ребенок постарел раньше тебя...

Хорошие слова. Мои соболезнования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошие слова. Мои соболезнования.

Спасибо! :cry2:

10 месяцев..

Скоро зима.. ненавижу теперь ее.. и раньше то не любила, а теперь вообще не выношу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Люблю тебя, милая моя. ..

 

Читаю Вашу тему...реву...

А по своей пока не могу открыть(((((((((( на днях урну должны првезти... уже 6 дней ада..............................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю Вашу тему...реву...

А по своей пока не могу открыть(((((((((( на днях урну должны првезти... уже 6 дней ада..............................

Ой, Галечка, как ужасно :cry2::cry2::cry2:

Мне полегче стало через пол-года где-то..перестала хоть плакать каждый день. .

Ну а сейчас Тигруша такая ласковая девочка :wub: утешает меня. Обнимает, целует, спасибо за нее тебе огромное!

Но и сейчас думаю о Сельмочке каждый день..

А муж про Тигру когда говорит, иногда ее Сельмой называет (( как ножом по сердцу.. но я не ругаюсь.. :cry2:

А ты держись.. наверняка она была самой-самой любимой.. только очень жаль что им так мало отпущено..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Пока дико больно ((( Мы же с ее 3,5 недельного возраста практически неразлучны были... она одна и на 10 минут не оставалась.

Весь режим труда и отдыха был подстроен под нее. Никуда меня не отпускала, всегда стремилась прижаться и/или положить свою головушку мне на ноги.

Сиамские близнецы практически :cry2:

Так ее жалко..............

Ты молодец, решилась на Тигрушу! И ей счастливую жизнь подарила! Я теперь вряд ли решусь на собаку((( да и муж против...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже 2 недели как тебя нет... не знаю есть ли Радуга или что-то еще, но душа есть, она никуда не девается, она будет всегда в этом мире, и поэтому ты всегда будешь со мной..

Ты была замечательной.. а последние лет 5 еще и очень мудрой собакой, понимала все с полуслова, полувзгляда, и я тебя понимала без слов.. Ты любила нас всех.. и друзей наших любила, ты знала, что они наши друзья, даже тех, кого видела впервые..

Ты всегда говорила мне "спасибо" после еды, где бы я ни была в квартире, ты приходила, виляя хвостом и фыркая от удовольствия, и тыкалась мне в руку.. а когда ребята ели и не давали тебе со стола ни кусочка, ты приходила ко мне и жаловалась, что сами едят, а мне не дают..

А как ты любила купаться в речке! Издалека ты бежала к воде и не вылезала оттуда как выдра.. это было лучшее твое удовольствие!

Ты была с нами ровно 13,5 лет. Ты была такой сильной, возраст стал заметен только год назад. Никто не давал тебе на вид ни 10, ни 12 лет.

Я думала, что ты поживешь еще хоть пару лет.. но проклятый рак.. Он погубил тебя, как и мою маму 17 лет назад. Ей было всего 55..

Теперь ты навсегда на своей любимой даче.. и со всеми нашими любимыми ушедшими туда.. с нашей старой собакой...она была у нас давно, в моем детстве, и она была маминой, не МОЕЙ, хотя я ее и любила..

Как не хватает тебя, как хочется обнять тебя и уткнуться в твою полосатую шкурку.. вдохнуть твой запах.. Понимаю разумом, что ты прожила хорошую жизнь и ушла в любви и заботе, стараюсь об этом думать, но МНЕ ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ ТЕБЯ!

 

Один в один ... наверное, в отличии от людей, все пожилые собаки становятся мудрыми. Чаще всего даже слова были не нужны, хотя я привыкла разговаривать с ней как с человеком. (наверное как все нормальные собачники)

 

и моя тоже благодарила, улыбалась, носом дотрагивалась....правда хвост был короткий и вилять приходилось попой, ..

 

 

Сочувствую вам..

Я стараюсь успокаивать себя тем, что она жила счастливо и ушла от нас уже старенькой, но это не помогает(((

Наверно потому что они воспринимаются нами как дети, и невозможно понять, почему твой ребенок постарел раньше тебя...

 

Точно... как дети... и любим мы их как детей - безусловной любовью (надеюсь "нормальные люди" нас не читают).

 

40 дней..

 

теперь ты живешь в моем телефоне, в компьютере.

я глажу твое изображение, я помню на ощупь твою шкурку.. и твой запах.. так хорошо было уткнуться в тебя носом..

 

теперь ты полосатое облачко и летаешь везде..

 

я знаю что ты со мной всегда....

 

моя собака...

 

и у меня... на заставке телефона, компьютера, все почты и пароли с ее домашним именем или именем по родословной

даже ники у нас - их клички :(

а убирать фото не хочу и не могу...

 

 

 

Держитесь...моему псу исполнилось10 лет, и я не знаю как смогу пережить это, ведь это все ближе и ближе, а он не знает,спит сейчас и сладко сопит....Стала думать об этом все чаще и чаще. Иногда как представлю это, слезы сами наворачиваются....Дура, да. Надо жить сегодняшним днем,принимать все так,как есть сейчас, но ...Моя подруга не смогла завести после смерти своего дога новую собаку....Если Вы сможете, это очень Вам поможет, думаю...Будет новая жизнь, новый этап жизни вместе с другим любимым существом....

 

Я тоже года 2 так жила, а последний год каждый день прощалась мысленно. Ругала себя, но...

 

 

Спасибо вам! Я тоже в последние годы и думала, и готовилась, когда совсем уже худо стало, но к этому невозможно подготовиться... Даже в последние дни.. Все-таки она есть, здесь, со мной, радуется, виляет хвостом, ее можно обнять, прижать к себе... а потом все... пустота.

Не готовьтесь, не думайте (легко сказать.. я всю ее болезнь - 6 месяцев на таблетках провела)

 

Надо радоваться каждому дню, который дарит вам сейчас ваш пес.. Дай бог он проживет еще несколько хороших лет!

 

Невозможно... я так надеялась, что мне не придется принимать решение :cry2: думалось если уж уйдет, то сама, без вмешательств, во сне...

Она каждое утро приходила меня будить. Радостная такая, с улыбкой и двигающимся хвостиком. А если вдруг не приходила (я вставала раньше), то бежала смотреть

дышит моя девочка или нет...

 

Зайка моя, вот я и побывала у тебя на даче..

Такое странное ощущение.. Я думала что буду там постоянно плакать.. Но теперь как будто ты там всегда живешь.

И мне спокойно, что твоя могилка прямо на участке, что ты с нами рядом, а не где-то в лесу одинокая..

Наверно я пишу бред...

 

 

Чувствую твое постоянное присутствие.. Но как же тяжело не видеть тебя, не гулять с тобой..

жарили шашлыки.. как же ты всегда следила за этим процессом..

Любимая моя собачка...

 

Да, каждое утро просыпаешься с мыслью, что надо идти на прогулку, вечером тоже ловишь себя на мысли, что собираешься((((((((

По привычке откладываешь лакомый кусочек для любимой старушки........и понимаешь, что ЕЕ НЕТ :cry2:

 

 

Даже не знаю что вам ответить.. Когда мы ее похоронили, я совсем отупела от боли и таблетки ела горстями. И тему смогла открыть только через 2 недели.

У меня одно утешение: думаю что где то там она все так же меня любит и ждет и я ее люблю и знаю что душа ее всегда со мной..

.

 

Вот и я пока не могу открыть((( Сегодня привезли урночку... когда думала об этом моменте, казалось, что со мной случится истерика...

слезы конечно были, но мне почему-то стало... как бы так выразиться... спокойнее что ли - она снова со мной (с ума схожу?)

а то мысли лезли в голову ужасные (где ее тельце, как с ним обращаются и т.д.)

Привезли диск с записью кремации ... заказала как видеоотчет ... смотреть конечно не буду (неужели кто-то смотрит?)

 

 

Прошу прощения, что так много пишу не в своей теме, но на свою пока не решаюсь, а тут всю так знакомо :( до боли ...

 

Пусть нашим девочкам будет хорошо! Дай Бог, чтобы когда придет наш час, рядом тоже были любящие нас люди, которые всеми силами пытались бы облегчить наши страдания

и так же искренне оплакивали наш уход. У наших девочек это было........................................

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения, что так много пишу не в своей теме, но на свою пока не решаюсь, а тут всю так знакомо :( до боли ...

 

Пусть нашим девочкам будет хорошо! Дай Бог, чтобы когда придет наш час, рядом тоже были любящие нас люди, которые всеми силами пытались бы облегчить наши страдания

и так же искренне оплакивали наш уход. У наших девочек это было........................................

Галь.. тема тут у нас у всех общая((((( Очень очень жаль...

Мягкой травки вашей девочке и светлой радуги...

Теперь она твой самый главный ангел-хранитель, ведь с собачьей любовью мало какая любовь может сравниться..

только это и могу сказать в утешение. потому что утешать бесполезно..

 

А в том что я решилась собаку снова взять , никакой моей заслуги в этом нету. Взяла чтобы избавиться от изматывающей пустоты, когда открываешь двери в квартиру, когда просыпаешься утром и видишь пустой коврик у кровати, когда ешь что-то вкусненькое, а никто не выпрашивает рядом (каюсь, Тигрушу мы развратили!). В общем, это мой спаситель.

Изменено пользователем Selmo4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за понимание! Мы кстати на "ты" уже переходили вроде :blush:

Заслуга твоя в том, что смогла перешагнуть через страх пережить это снова (через много-много лет, естественно!), а еще хорошо, что домашние поддержали.

Моя "половина" против категорически... я конечно не готова, но все равно обидно(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за понимание! Мы кстати на "ты" уже переходили вроде :blush:

Заслуга твоя в том, что смогла перешагнуть через страх пережить это снова (через много-много лет, естественно!), а еще хорошо, что домашние поддержали.

Моя "половина" против категорически... я конечно не готова, но все равно обидно(((

Ага, переходили)

 

Ну так мой тоже категорически против был. И когда Сельмочка болела, и потом. Но видел как мне плохо, а потом и самому скучно стало без собаки((

В этом деле торопиться не надо. Когда уляжется все более-менее, будет видно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да... когда такое происходит все говорят: "Никогда!!!!!!!!" а потом... большинство все-таки меняют решение...

 

Хоть единственное и последнее, что мы можем для них сделать - это облегчить уход , все-таки, мне кажется, легче когда не приходится принимать страшное решение...

Умом понимаешь, что это правильно и гуманно, а душа кричит, что ты предатель... тебе верили, ждали помощи, а ты убил :cry2: и эта вина - навсегда.......................

 

 

Не вините себя, не ругайте!

Вы ведь сделали всё, что смогли!

И не плачьте по нам, не рыдайте,

Отпустите скорей нас с земли.

 

Мы ушли из живых, но остались,

В Ваших душах и Ваших сердцах.

Мы придем к Вам, когда нас не ждете,

В самых теплых и радостных снах.

 

Промурчим Вам на ушко тихонько,

Или звонко пролаем - “Привет!”

Как и прежде, потремся о руку,

Как и прежде попросим котлет.

 

Но однажды, когда Вы поймете,

Что и Ваш час последний пришел,

Мы придем к Вам и будем навеки,

Вместе будем, где всем хорошо. (из инета)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...