Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бедный вислоухий кролик в жутких условиях


555sky
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Надо будет его ратологу показать, ну и кормить, убирать. Сделать красивые фотки - выложить здесь, пиарить кого-нибудь попросим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он должен гулять по квартире? Или достаточно большой клетки?

 

Я прошу прощения, вопросов будет много, а вероятность, что смогу помочь мала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он должен гулять по квартире? Или достаточно большой клетки?

 

Я прошу прощения, вопросов будет много, а вероятность, что смогу помочь мала...

 

Нужна клетка от 80см в длину. Гулять нужно, хотя бы часик в день. Конечно, лучше больше, но, если нет возможности, то лучше час, чем ничего.

 

 

Только нужно убрать провода - некоторые кролики любят их перегрызать.

Убрать с пола комнатные растения -их кроликам нельзя, а попробовать захочет 100%.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... Не вариант я тогда. Приезжаю очень поздно, ему гулять придётся уже ночью почти...

 

На всякий случай, если совсем никто ему помочь не сможет, напишите мне. Жалко зайку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна клетка от 80см в длину. Гулять нужно, хотя бы часик в день. Конечно, лучше больше, но, если нет возможности, то лучше час, чем ничего.

 

 

Только нужно убрать провода - некоторые кролики любят их перегрызать.

Убрать с пола комнатные растения -их кроликам нельзя, а попробовать захочет 100%.

Скажите пожалуйста, а клетка имеется, то есть если возьму кролика к себе (временно), мне клетку дадут? Сколько стоит кастрировать? Сколько может уйти на зубы? (просто денег вообще почти нет..., извините...) А если выпущу погулять он может котам и собакам уши отгрызать?

А чем вообще кормить? Боится жары? На сколько они вообще проблематичны? Сколько может у меня просидеть до пристройства?

Я спрашиваю чтобы с мужем разговаривать... Мы хотели кролика, но тут выбросили кота, британца, 10 лет, и идея отошла в сторону...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста, а клетка имеется, то есть если возьму кролика к себе (временно), мне клетку дадут? Сколько стоит кастрировать? Сколько может уйти на зубы? (просто денег вообще почти нет..., извините...) А если выпущу погулять он может котам и собакам уши отгрызать?

А чем вообще кормить? Боится жары? На сколько они вообще проблематичны? Сколько может у меня просидеть до пристройства?

Я спрашиваю чтобы с мужем разговаривать... Мы хотели кролика, но тут выбросили кота, британца, 10 лет, и идея отошла в сторону...

 

С зубами еще не факт, что их придется подрезать. Кто-то тут предлагал кролика сразу кастрировать - этого делать не нужно ни в коем случае у него и так стресс, если конечно его сразу к крольчихе не собираются подселять. Это полостная операция у кролей, пусть и небольшая. Корм. ожно покупной беззерновой, в идеале медленный перевод с покупных гранул на травяной и овощной корм. Есть чудесный сайт "кролик дома" там все условия расписаны. Но если нет возможности переходить на сочный корм, то есть определенные неплохие сухие корма. плюс обязательно овощи разрешенные, фрукты. И СЕНО. Много.

Кролик он как кошка или щенок маленький, ему нужно гулять много. В идеале свободный выгул по квартире, но все провода нужно от него изолировать. Грызут обои. И с эти ничего не поделаешь) Мебель у меня не грызут. Есл в клетке держать, то все равно нужно выпускать на несколько часов в день. Жары не очень боится, но в жаркое время можно смачивать уши водой) и пускать в ванну полежать на кафель.

Анализы ему нужно сдать, вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С зубами еще не факт, что их придется подрезать. Кто-то тут предлагал кролика сразу кастрировать - этого делать не нужно ни в коем случае у него и так стресс, если конечно его сразу к крольчихе не собираются подселять. Это полостная операция у кролей, пусть и небольшая. Корм. ожно покупной беззерновой, в идеале медленный перевод с покупных гранул на травяной и овощной корм. Есть чудесный сайт "кролик дома" там все условия расписаны. Но если нет возможности переходить на сочный корм, то есть определенные неплохие сухие корма. плюс обязательно овощи разрешенные, фрукты. И СЕНО. Много.

Кролик он как кошка или щенок маленький, ему нужно гулять много. В идеале свободный выгул по квартире, но все провода нужно от него изолировать. Грызут обои. И с эти ничего не поделаешь) Мебель у меня не грызут. Есл в клетке держать, то все равно нужно выпускать на несколько часов в день. Жары не очень боится, но в жаркое время можно смачивать уши водой) и пускать в ванну полежать на кафель.

Анализы ему нужно сдать, вот.

 

Свободный выгул к сожалению не получится, утром 1-1,5 часа и вечером столько же, больше никак.

Провода все спрятаны, обои и так общипаны. Что такое травяной корм?

Сегодня вечером почитаю, с мужем поговорю, может завтра решение скажу.

А где берется сено? А с клеткой что то можно решить?

 

А анализы на какую сумму могут потянуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста, а клетка имеется, то есть если возьму кролика к себе (временно), мне клетку дадут? Сколько стоит кастрировать? Сколько может уйти на зубы? (просто денег вообще почти нет..., извините...) А если выпущу погулять он может котам и собакам уши отгрызать?

А чем вообще кормить? Боится жары? На сколько они вообще проблематичны? Сколько может у меня просидеть до пристройства?

Я спрашиваю чтобы с мужем разговаривать... Мы хотели кролика, но тут выбросили кота, британца, 10 лет, и идея отошла в сторону...

Кастрация самца стоит 2-3 тыс.руб., подскажу, где можно сделать это дешевле у хорошего врача по кроликам.

Зубы скорее всего подрезать не придется, прорастание зубов на самом деле не такая частая проблема у кроликов, как тут пишут.

Кролики проблематичны в случае болезни, при правильном содержании - не более проблематичны, чем другие животные. Кролики замечательные, интересные и дружелюбные зверьки, очень социальные, чаще дружат с живущими с ними кошками и собаками. Уши кролики никому не огрызают, не переживайте. :) Хотя постоять за себя могут при помощи зубов. Но кролики очень миролюбивые и не агрессивные создания (они не хищники в природе, а еда), и агрессию проявляют редко, нужно очень сильно их достать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это полостная операция у кролей, пусть и небольшая.

Кролик он как кошка или щенок маленький, ему нужно гулять много. В идеале свободный выгул по квартире, но все провода нужно от него изолировать. Грызут обои. И с эти ничего не поделаешь) Мебель у меня не грызут. Есл в клетке держать, то все равно нужно выпускать на несколько часов в день. Жары не очень боится, но в жаркое время можно смачивать уши водой) и пускать в ванну полежать на кафель.

Анализы ему нужно сдать, вот.

Не вводите людей в заблуждение, кастрация самца НЕ полостная операция, делается надрез в мошонке без проникновения в брюшную полость (разве что кролик крипторх, но это редкость). Никакого особого стресса животному нет, от наркоза отход быстрый, после кастрации ухода не нужно. Я с кроликами имею дело более 10 лет, у меня были 3 кролика (все были кастрированы) плюс куча знакомых с кроликами, которые часто обращались и обращаются за помощью, так что опыта с этими зверьками много.

Обои, провода и мебель грызут не все, некоторые живут на свободном выгуле без клеток совсем и ничего не портят.

Свободный выгул в квартире совершенно не нужен, днем бОльшую часть времени кролики все равно лежат и дремлют. Это животные сумеречные, основная активность у них рано утром и вечером. Ночью кролики спят, как и днем.

Какие анализы нужны кролику? На что? Если нет ярко выраженных симптомов заболеваний, никакие анализы не нужны.

Жары кролики как раз очень боятся, при температуре выше +27 могут погибнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свободный выгул к сожалению не получится, утром 1-1,5 часа и вечером столько же, больше никак.

Провода все спрятаны, обои и так общипаны. Что такое травяной корм?

Сегодня вечером почитаю, с мужем поговорю, может завтра решение скажу.

А где берется сено? А с клеткой что то можно решить?

 

А анализы на какую сумму могут потянуть?

 

Свободный выгул не всегда хорошо. Иногда это опасно для самого животного. Все же лучше, чтобы заяц был под присмотром.

Корм - гранулы. Я покупаю Бенелюкс 25кг. Он есть разный, а этот без зерновых, просто одни гранулы. Гранулы давать по 1-2 ст. ложки 2 раза в день. В остальное время заяц должен кушать сено. Чем больше, тем лучше.

 

Сено покупается в магазине. Есть дорогое по 200-300 рублей, но так как заяц кушает много сена, лучше покупать дешевле. Я беру Vitaline по 35-50 рублей, в разных магазинах по разному. Надо выбирать зеленое сено, а не коричневое.

 

Обои и провода грызут не все. У меня 4 зайца и грызет только одна. Остальные равнодушны к этому занятию. Правда недавно нашли перегрызанную зарядку для телефона, так и не выяснили чьих "рук" дело)

 

Кастрировать необязательно, если заяц ведет себя не агрессивно и вы не собираетесь брать ему соседа/соседку. Мы одного зайчика кастрировали, жалко было очень, но он будет жить с сестричкой, поэтому это было необходимо. Операция обошлась в 3500 с газовым наркозом. делали у Высоких Анастасии -врач по грызунам. Зажило все достаточно быстро, никаких осложнений не было, уход после операции минимальный. Это так, на всякий случай)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой кроль до кастрации, кошек просто жрал!!! Кидался,клоки выдирал до крови!! спустя месяца два после кастрации успокоился! Кошек перестал замечать!

Поэтому всё индивидуально!! В прочем как и со всеми животинками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вводите людей в заблуждение, кастрация самца НЕ полостная операция, делается надрез в мошонке без проникновения в брюшную полость (разве что кролик крипторх, но это редкость).

+1, кроликов (не крипторхов) кастрируют как и других животных, через мошонку, просто паховые каналы у них широкие и через них они при опасности в состоянии бодрствования могут убирать (подтягивать) семенники в брюшную полость. Когда кролик в наркозе как правило семенники расположены там, где им и следует быть, то есть в мошонке. Либо чуть выше по каналам, их тогда вручную выводят в мошонку. Оооочень редко в наркозе у кролей семенники подтянуты в брюшную полость, я не видела никогда, хотя теоретически возможно конечно. Тогда да, будет полостная операция. А так им делают два разреза, убирают семенники и обязательно ушивают паховые каналы, чтобы чего нужного из брюшной полости в мошонку через них не выпало.

 

Полостная операция не может быть большой или небольшой :) Она просто либо полостная, когда делается разрез по брюшной стенке с проникновением в брюшную полость, либо не полостная, когда обходятся без входа в брюшную полость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все равно не пойму зачем сразу класть под наркоз итак замучанное животное. анализы придется сдавать если у Высоких будете делать. да я бы и так сдала на хламидии хотя бы и микоплазму, хотя это необязательно. и кал на простейшие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, пришли фото кроля на почту, есть отличные ручки! ( не умею фото из темы забрать).

Надо навести курсор мыши на фото в теме, нажать правую кнопку мыши, сохранить как......

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, не получается. Юль, давай фотку, и щенков не забудь.

Если завтра будет время (постараюсь )сфоткаю получше его .Если ключи даст хозяин от квартиры .Его в дома не поймаешь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста, а клетка имеется, то есть если возьму кролика к себе (временно), мне клетку дадут? Сколько стоит кастрировать? Сколько может уйти на зубы? (просто денег вообще почти нет..., извините...) А если выпущу погулять он может котам и собакам уши отгрызать?

А чем вообще кормить? Боится жары? На сколько они вообще проблематичны? Сколько может у меня просидеть до пристройства?

Я спрашиваю чтобы с мужем разговаривать... Мы хотели кролика, но тут выбросили кота, британца, 10 лет, и идея отошла в сторону...

Клетка есть .Не очень красивая конечно , (стояла у меня на даче ) но по моему она именно для кроликов ,невысокая и широкая . Кролик в ней и сидит , место ему вроде бы хватает,ну точно я не знаю .Никогда не имела дела с кроликами. Завтра куплю ему сено , иногда я ему покупала но не знала ,что это основной продукт для кролей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, не обязательно новые, пришли фотку которая в теме, я не могу отсюда взять, Хорошая женщина, работает в газете Все для вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, не обязательно новые, пришли фотку которая в теме, я не могу отсюда взять, Хорошая женщина, работает в газете Все для вас.

Выслала на почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть клетка где то 90см в длину и 35см в высоту

И еще одна 75см в длину и 40см в высоту

Еще есть мешок древесного наполнителя и 1,5 пакета сена.

 

Все вопросы в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, не обязательно новые, пришли фотку которая в теме, я не могу отсюда взять, Хорошая женщина, работает в газете Все для вас.

Ну что там с ручками? Если не берут, тогда надо что-то придумывать - кто в итоге заберет кроля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть клетка где то 90см в длину и 35см в высоту

И еще одна 75см в длину и 40см в высоту

Еще есть мешок древесного наполнителя и 1,5 пакета сена.

 

Все вопросы в личку

Не могу почему то войти в личку .Как войду ,сразу напишу.Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что там с ручками? Если не берут, тогда надо что-то придумывать - кто в итоге заберет кроля.

Ручки наметились .Девушка ,хочет зайца взять , договорились на начало следующей недели.Так что будем надеяться ,что все состоится .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...