Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

цена жизни 2500/сутки, кошка на капельницах


ELENA R.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот только не надо огульных выводов, ОК? У меня все "мои" врачи - только хорошие и очень хорошие, к другим не хожу, так что не надо зазря моих любимых врачей обижать.

 

И объясните уже кто-нибудь, с чего взяли что кошка помирать собирается? Это где-то не в теме рассказывают?

всё-таки я не первый день живу, кошачьи роды видела, было и что совершенно здоровая кошка пять совершенно здоровых котят часов за 6-8 рожала, а у одной кошки было два котенка, но родила она их с разницей почти в сутки, совершенно самостоятельно, просто первый был в полтора раза больше чем второй

 

мертвые котята - ерунда?

почему мертвые котята - не важно? Или котята у нас всегда мертвые через одного рождаются, и это норма, поэтому можно и не париться?

Человек, сидящий с кошкой, много ли понимает в ветеринарии, чтоб профессионально оценить ситуацию?

 

Ок, жду на почту координаты хорошего ветврача, умеющего лечить панлейкопению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мертвые котята - ерунда?

почему мертвые котята - не важно? Или котята у нас всегда мертвые через одного рождаются, и это норма, поэтому можно и не париться?

 

Ок, жду на почту координаты хорошего ветврача, умеющего лечить панлейкопению.

Мертвые котята в сочетании со сломанной лапой - имхо намекают на падение, НО: если кошка рожает (либо выкидывает?) самостоятельно, почему не дать ей возможность сделать всё самой с минимально травмирующей помощью? Самостоятельное рождение (либо выкидыш) мертвого котенка/двух мертвых котят - показание для срочного кесаря?

 

Меня учили примерно так - что кесарить нужно если СХВАТКИ продолжаются часов 5-6 без родов, либо н-р схватки прекратились, медикаментозно снова не запускаются, а в животе прощупываются котята, которые не двигаются

Юль, у меня с П был один-единственный кот, выяснилось когда мы с ним уже были в Беланте, потому с белантовскими назначениями лечились вообще в Фауне, всё прошло спокойно и благополучно.. ну правда я по поводу назначений сразу на месте выясняла почему предлагается то а не другое, на всякий случай проверяла их по своим ветам и была наготове менять при необходимости, но менять не потребовалось. Так что с П - сорри, у меня моей личной нет статистики(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мертвые котята в сочетании со сломанной лапой - имхо намекают на падение, НО: если кошка рожает (либо выкидывает?) самостоятельно, почему не дать ей возможность сделать всё самой с минимально травмирующей помощью? Самостоятельное рождение (либо выкидыш) мертвого котенка/двух мертвых котят - показание для срочного кесаря?

 

на что они намекают, пусть решает ветврач. По интернету такое не решается и не диагностируется.

Если кошка рожает мертвых котят, то там может быть все, что угодно, и ДВС, и кровотечение, и тромбоэмболия... поэтому лучше, если кошь будет под присмотром вета с капельницей в вене.

 

Я нигде не писала про кесарево, я писала и пишу, что кошка должна быть под присмотром грамотного вета. А кесарить или любоваться на нее, пусть вет и решает.

 

 

Юль, у меня с П был один-единственный кот, выяснилось когда мы с ним уже были в Беланте, потому с белантовскими назначениями лечились вообще в Фауне, всё прошло спокойно и благополучно.. ну правда я по поводу назначений сразу на месте выясняла почему предлагается то а не другое, на всякий случай проверяла их по своим ветам и была наготове менять при необходимости, но менять не потребовалось. Так что с П - сорри, у меня моей личной нет статистики(

 

а что же тогда умеют твои хорошие врачи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на что они намекают, пусть решает ветврач. По интернету такое не решается и не диагностируется.

Если кошка рожает мертвых котят, то там может быть все, что угодно, и ДВС, и кровотечение, и тромбоэмболия... поэтому лучше, если кошь будет под присмотром вета с капельницей в вене.

 

Я нигде не писала про кесарево, я писала и пишу, что кошка должна быть под присмотром грамотного вета. А кесарить или любоваться на нее, пусть вет и решает.

угу, ночью в клинике обнаружится честный хирург который для начала предложит вколоть кошке тот же окситоцин (т.к. в клинике уже проще его чем гамавит), если он сработает - будет часов несколько наблюдать как идёт процесс, и всё это за три копейки, которые цена укола и осмотра. Угу... уже верю :(

Ессно оному хирургу гораздо проще сразу кошь занаркозить и порЭзать, работы меньше а цена раз в десять больше.

Это у нас называется словом бизнес(

 

ЗЫ: "мои" - умеют всё что возможно. просто поскольку до недавнего времени у меня регулярно жили до пристройства какие-нибудь очередные мелкие котявки, а возможности серьезного карантина нет, за П я сознательно не бралась, а со случайными Бог миловал, поэтому так получилось что с П я к моим не совалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу, ночью в клинике обнаружится честный хирург который для начала предложит вколоть кошке тот же окситоцин (т.к. в клинике уже проще его чем гамавит), если он сработает - будет часов несколько наблюдать как идёт процесс, и всё это за три копейки, которые цена укола и осмотра. Угу... уже верю :(

Ессно оному хирургу гораздо проще сразу кошь занаркозить и порЭзать, работы меньше а цена раз в десять больше.

Это у нас называется словом бизнес(

 

ок, тогда это то, что я написала выше - нет грамотных ветов в Москве, одни шарлатаны. Соглашаешься? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок, тогда это то, что я написала выше - нет грамотных ветов в Москве, одни шарлатаны. Соглашаешься? :)
Не совсем)

Вполне возможно что кесарево он сделает вполне профессионально.. просто ему тупо выгоднее именно прокесарить. Раз в десять, ну минимум в пять выгоднее( И это реальность, которую тоже нужно учитывать(

Поэтому я и говорю, что имхо - в данном случае нужно выключить эмоции, включить голову и пока попробовать сделать то, что можно в домашних условиях. А в клинику ехать если не получится, и уже утром, и лучше к проверенным врачам

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем)

Вполне возможно что кесарево он сделает вполне профессионально.. просто ему тупо выгоднее именно прокесарить. Раз в десять, ну минимум в пять выгоднее( И это реальность, которую тоже нужно учитывать(

Поэтому я и говорю, что имхо - в данном случае нужно выключить эмоции, включить голову и пока попробовать сделать то, что можно в домашних условиях. А в клинику ехать если не получится, и уже утром, и лучше к проверенным врачам

 

Да и пусть кесарит, если это спасет жизнь кошке и кому-то из котят.

Или жизнь бездомной кошки не стоит того, чтоб ее спасать? А включить голову означает сэкономить несколько тысяч, рискнув жизнью животных?

 

Ну вот если у тебя есть хорошие веты, почему бы сейчас к ним не поехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и пусть кесарит, если это спасет жизнь кошке и кому-то из котят.

Или жизнь бездомной кошки не стоит того, чтоб ее спасать? А включить голову означает сэкономить несколько тысяч, рискнув жизнью животных?

Есть разница между целями для спасения жизни кошки/кому-то из котят или для кармана врача и владельца клиники. По написанному в теме - чесслово я не вижу срочности бежать оперировать в ночи (т.е. не вижу на данный момент острую угрозу жизни кошки и котят. Которые не факт что живы сейчас. Кстати не увидела в теме - вообще визуально хоть кто-то в животе шевелится? Для того чтобы определить толкается ли кто-то из котят не обязательно быть высококвалифицированным врачом, вполне сгодятся глаза обычного человека, можно руку на животе подержать если кошка не против..) Возможно я не права и основания есть, у нас часто в темах не всё пишут( но я умею читать только написанное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть разница между целями для спасения жизни кошки/кому-то из котят или для кармана врача и владельца клиники. По написанному в теме - чесслово я не вижу срочности бежать оперировать в ночи (т.е. не вижу на данный момент острую угрозу жизни кошки и котят. Которые не факт что живы сейчас. Кстати не увидела в теме - вообще визуально хоть кто-то в животе шевелится? Для того чтобы определить толкается ли кто-то из котят не обязательно быть высококвалифицированным врачом, вполне сгодятся глаза обычного человека, можно руку на животе подержать если кошка не против..) Возможно я не права и основания есть, у нас часто в темах не всё пишут( но я умею читать только написанное.

 

а как могут шевелиться мертвые котята? они шо, зомбя шо ле?

и как обычный человек с глазами определит, сколько мертвых котят осталось в животе и есть ли у кошки кровотечение и насколько сильное?

У меня есть кошаки, которых в принципе я могла бы и дома вылечить, но я не жалею, что перестраховалась и отвезла в клинику, пусть и заплатив несколько тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как могут шевелиться мертвые котята? они шо, зомбя шо ле?
а как можно спасти жизнь мертвым котятам?

а если кошка начала самостоятельно абортировать мертвых котят, почему это острая угроза её жизни?

 

С чем я согласна - таки действительно не понимаю уровень познаний в кошках и в ветеринарии человека, который сейчас с кошкой. Если совсем никак - пожалуй всё-таки лучше ехать сейчас( Если всё не так плохо а человек просто сначала запаниковал - вполне можно простимулировать и пару часов наблюдать

 

ЗЫ: с чего ты думаешь на кровотечение? Если я правильно поняла кошь с травмой минимум неделю, и неплохо себя чувствовала не считая лапки. Кровотечение раньше проявилось бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как можно спасти жизнь мертвым котятам?

а если кошка начала самостоятельно абортировать мертвых котят, почему это острая угроза её жизни?

 

С чем я согласна - таки действительно не понимаю уровень познаний в кошках и в ветеринарии человека, который сейчас с кошкой. Если совсем никак - пожалуй всё-таки лучше ехать сейчас( Если всё не так плохо а человек просто сначала запаниковал - вполне можно простимулировать и пару часов наблюдать

 

А мертвым никто и не предлагает. Мертвый котенок может стать причиной ДВС, сепсиса, кровотечения, тромбоэмболии, разрывов матки У КОШКИ.

Кошку спасать тоже не бум?

 

Угроза, потому что если рождаются мертвые котята, это осложненные роды и ожидать можно,чего угодно -см. выше. И с этими осложнениями в домашних условиях обычный человек даже и с глазами, не справится.

 

ПС кровотечение может быть как осложнение родов, а не падения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мертвым никто и не предлагает. Мертвый котенок может стать причиной ДВС, сепсиса, кровотечения, тромбоэмболии, разрывов матки У КОШКИ.

Кошку спасать тоже не бум?

 

Угроза, потому что если рождаются мертвые котята, это осложненные роды и ожидать можно,чего угодно -см. выше. И с этими осложнениями в домашних условиях обычный человек даже и с глазами, не справится.

 

ПС кровотечение может быть как осложнение родов, а не падения.

Может. Если продолжает лежать в матке и начинает там разлагаться. Но тут-то кошка начала рожать (ну или абортировать)! Сама, без никаких внешних воздействий.

Главная угроза тут - если не все мертвые котята выйдут, с этим я и предложила помочь кошке, спокойно медикаментозно, а потом уже в зависимости от результатов смотреть что дальше нужно делать

 

Но ты безусловно права что "плясать" нужно не только от мертворожденных котят, но и от знаний/умений/состояния человека, который рядом с кошкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может. Если продолжает лежать в матке и начинает там разлагаться. Но тут-то кошка начала рожать (ну или абортировать)! Сама, без никаких внешних воздействий.

Главная угроза тут - если не все мертвые котята выйдут, с этим я и предложила помочь кошке, спокойно медикаментозно, а потом уже в зависимости от результатов смотреть что дальше нужно делать

 

Но ты безусловно права что "плясать" нужно не только от мертворожденных котят, но и от знаний/умений/состояния человека, который рядом с кошкой

 

и если кошка рожает мертвых котят - это гарантия, что она вытолкнет всех котят?

по какой причине мертвые котята, неизвестно, какой ущерб нанесли мертвые котята - неизвестно. Сепсис - самое безобидное из тех, что я перечислила выше. И я бы лично поехала бы в клинику, в данном случае оценить риск сложно или даже невозможно, а если тромбоэмболия, то счет идет на минуты, и спасти может инъекция препарата, который навряд ли кто держит дома.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошку с одним живым котенком отвезла в кентавр.

В пути родился еще один мертвый.

Врач сказал они недоношенные, роды однозначно преждевременные .

 

Нужна помощь кормящей кошкой или искусств вскармливанием!!!!! Кошь не кормит молока нет!

Кто может помочь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ответить? Сообщение номер 41. Всё пока что(

Нужна кормящая кошь или искусств вскармливание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно это написать в названии темы,чтобы было видно

 

Автора наверно нет на сайте. Я с тел сижу, я в приюте. Еле тянет( если можете нажмите жалобой поправьте название! Может кто подтянется.

У меня только на примете если Марина Колодий искусственно умеет, если кошь не найдем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вышлите номер карты сб!!! сейчас вышлю 2000

17000 ? не 1700?

 

Спасибо Вам огромное ,деньги пришли!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разместила в сети на ФБ

 

поиск кормящей кошки

 

с телефоном

 

OLYUNYA

Cпасибо, что разместили объявление. В первом посте телефон Инги ,по просьбе которой я открыла тему. Спасибо всем за участие в теме и за сочувствие. Извините, уже вторую ночь не спала и только сейчас дошла до компьютера.

 

Котёнок очень слабый. Инга не уверена, что он выживет. Ночью врач из Кентавра посоветовал сразу не мчаться в клинику, а дать кошке возможность родить самой, а если будут трудности, приезжать. Так и сделали.

 

Мы когда-то отдавали щенков на выкармливание. Может есть такие варианты и для малыша?

 

Котёнок с мамой в стационаре Кентавра до вечера. Если выживет и у мамы не будет молока, надо срочно искусственно вскармливать или искать кормящую кошку.

 

Кошку, в любом случае, надо лечить, плохо у неё с лапой. Инга её сфотографировала, но пока мы не смогли встретиться, чтоб я забрала и разместила фото.

 

Могу довезти до кентавра щас, пока не заснула, финансов нет уже(

Сойке думаю неудобно уже звонить((((( можно еще на свободу в арфу.... Что еще близко то ???????

Наберите мне 9099039624

 

Елена, спасибо за помощь транспортом и ожиданием в клинике!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила Марине, у нее большой опыт, вобщем конечно шансы невелики что он выживет, на искусственном точно не выкарапкается(( вариант либо он ее рассосет и тогда пробовать либо очень нужна кормящая!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а точно нужна кормящая кошь? а то в соседней теме из за смешивания пометов у кормящей кошки, искусственники в тяжелом состоянии....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...