Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Одинцово! с утра бродила алабайка, забрали на передержку, собаке плохо!


РИЧИ
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Как Аза поживает, как у нее дела, как стерилизация прошла?

Стерилизацию перенесли на следующую неделю. У Азы кашель, лечится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да чего-то кошмар какой-то творится.. Сначала закашляла (первые дни с блевотой) Аза, пока лечение не очень-то помогает.. Вчера заразился Жанай, это ужас что творится щас у меня - корм только съест - сразу выворачивает, воды пить хотят - попьют и сразу выливают. Убираюсь по многу раз, вся квартира во этом + Аза еще и писает громадные лужи на пол (( (видимо одно из лекарств обладает мочегонным эффектом) Аза приноровилась есть совсем по чуть-чуть, возможно чтобы не было блевоты.

 

к врачу конечно ходили (с Азой) - слушали, лечение выписали. Чеки позже вставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот напасть :( желаю обоим скорейшего выздоровления!!! Главное чтобы ничего серьезного не было!!! Мы ж за вас за всех так переживаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да чего-то кошмар какой-то творится.. Сначала закашляла (первые дни с блевотой) Аза, пока лечение не очень-то помогает.. Вчера заразился Жанай, это ужас что творится щас у меня - корм только съест - сразу выворачивает, воды пить хотят - попьют и сразу выливают. Убираюсь по многу раз, вся квартира во этом + Аза еще и писает громадные лужи на пол (( (видимо одно из лекарств обладает мочегонным эффектом) Аза приноровилась есть совсем по чуть-чуть, возможно чтобы не было блевоты.

 

к врачу конечно ходили (с Азой) - слушали, лечение выписали. Чеки позже вставлю.

Маш, антибиотик начала давать? Аза же у меня была, инфекции быть не должно, у меня все ттттт....хотя аденовироз можно и на улице подцепить.((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это аденовирус, 100%.

У меня в прошлом году собака болела, взрослая, привитая, без каких-либо проблем по здоровью, - абсолютно такие же симптомы. Двух других, слава Богу, пронесло. Но я с первого же дня начала всех одинаково лечить.

Маш, у вас какая схема?

У меня была следующая:

Гамавит, иммунофан, фоспренил

АСС и микстура от кашля бромгексин

Антибиотик - в нашем случае Сумамед

На мой взгляд, схема сработала очень быстро и эффективно.

Похоже на то, что у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C Азой все хорошо, она полностью выздоровела, кушает, играет, не кашляет.

Скоро стерилизовать нужно будет.

 

Жанай еще болеет, старенький он, возможно иммунитет плохой.

 

 

Схему врач назначала - циклоферон, микстура от кашля любая ( я несколько перепробовала, вот например Гербион они сами пьют! заставлять не надо)

антибиотик амоксициклин.

 

А с улицы могла элементарно - у нее привычка на улице что-нибудь цапнуть (какашку замерзшую в зубы взять, поваляться в подозрительном месте) , первое время я только и успевала выуживать что-нибудь у нее из зубов, а сейчас вроде нормально, не пытается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хулиганка, все что ни попадя в рот тащить :) Хорошо, что девочка поправилась. А Жанаю здоровья и долгих лет жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азу вчера стерилизовали, беременность подтвердилась(((. Операцию перенесли не очень хорошо, долго выходила из наркоза, лежит вяленькая, ночью была рвота. :( Вот только сейчас немного поела. Первые пару дней после операции самые тяжелые, надеюсь, завтра уже будет полегче! За стерилизацию взяли 9000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азочка явно уставшая, но явно с хитрецой ; )

 

Наш паникёр-истеричка, увидел её, рвался к ней с поводка, дотянулся и поцеловал в носик. А потом с испугу зарычал : )))))

Она конечно рыкнула в ответ, но чисто демонстративно.

Вообщем, она к нему подходит, обнюхивает, он паникует и рычит с испугу, а стоит ей скрыться из виду (вышла из комнаты за мной) сразу визги от нашего, скулёж, чуть ли не слёзы - куда такую красавицу увели?! : ))))))))

 

Вывели на улицу, они обнюхались, прошлись рядом спокойно. Причём наш дурачок тянет к ней, а она демонстративно то один бочок покажет, то другой : ) Он уходит вперёд, она - за ним пошустрее припускает, догоняет его и останавливается возле него : )))))))) Показывает какая она замечательная : )

 

Сушку в виде угощения не взяла. А вот порцию говяжего рубца скушала с удовольствием. Поела и перестали течь слюньки. Водичку пьёт достаточно активно. На улице все дела сделала вполне спокойно.

 

Азулька явно уставшая и на стрессе. Завалилась в коридоре, чтоб нашего кобеля в комнате видеть : )

 

Девочка замечательная! Умная, добрая : ) Наш дурачок к ней подходит только когда она лежит. Когда она стоит, он её боится : ))))))

Замечательная, ласкательно-целовательная умильная красотка : )

 

Посмотрим как она себя завтра чувствовать будет.

 

DSC_0152.JPG

 

Фоточка плохого качества, но тут видно как наш дурилка требует, чтоб его погладили. Что его всё ещё любят : ) И Азочка лежит, чтоб её почесали : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюш, как там Азочка? Он действительно очень тяжело перенесла стерилизацию((((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катюш, как там Азочка? Он действительно очень тяжело перенесла стерилизацию((((.

 

Азулька вполне спокойная, милая и любвеобильная собачка : )

Попону пока не снимаем - развязала её, чтоб посмотреть шов; ей явно не понравилось, что я ей не дала вылизать его и, что я одела попону обратно : )

Шовчик чистенький, даёт потрогать, кожа розовенькая, покраснений нет, на ощупь воспаления тоже нет.

Хотела протереть тампончиком с хлоргексидином, но ей явно не нравится холодное прикосновение. Я решила пока её не трогать, вечером ещё разок попробуем, может после ужина подобреет : )

Со вчерашнего вечера до сегодняшнего обеда красавица выпила больше литра воды. Как итог - молча надула лужу посреди комнаты.

Мы ей поругали, что так делать нельзя, а она мордашку опустила, смотрет грустными заискивающими глазками и хвостом виляет. : ) Хитрюга.

 

Рвоты нет, стул нормальный, на улице писала тоже нормально. Слюни правда всё равно висят.

Муж зовёт её красоткой-кросовкой : ) Потому, что шнурки изо рта свисают : )

 

Судя по тому, как она себя ведёт, идёт восстановление организма. Просто медленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотела протереть тампончиком с хлоргексидином, но ей явно не нравится холодное прикосновение. Я решила пока её не трогать, вечером ещё разок попробуем, может после ужина подобреет : )

 

Если пузырек поставить в теплую воду перед обработкой,то значительно проще получается договориться :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слюни не айс.((( Катюш, если получится, измерь ей температуру. Если шов сухой и чистый, можно вообще ничем не обрабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слюни у нее в сегда по-моему были - когда нервничала или стоит показать хоть что-то из еды - сразу до пола слюни пускала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оклёмывается потихоньку. Вчера увидев собак, устроила атаку скулежом-ультразвуком : )

Гуляет на поводке абсолютно спокойно, но если видет собак, начинает скулить и потихоньку уверенно тянуть. Как танк. Хорошо отвлекатеся, когда её зовёшь - сразу замолкает, смотрит на меня, вдруг я что важное ей хочу сказать : )

 

Вчера сняла попону, протёрла хлоргексидином вокруг шва. Ранка явно чистая, так как ватный диск особо серым даже не был.

Воду больше активно не хлещет. Пьёт по чуть-чуть и реже. Писает хорошо - один раз после выхода из подеъзда и ещё пару-тройку раз по чуть-чуть.

Вчера на вечерней прогулке выгуливали подольше, где-то раз 5 она пописала за час с лишним.

 

Кушает хорошо. Каша нравится, крылья нравятся : ) Сегодня с сомнением, но-таки распробовала творог. Вроде понравилось - миска вылизана : )

 

Пару раз гавкнула - такой же баритон, как у нашего : ))))) Вообщем, золотце, а не собака. : )

 

Слюни... А может они от удовольствия? Когда её шею начинаю чесать, она на меня слюни пускает : )

Стала чешать плечи - то ли просто чешется, то ли попону пытается снять. Я её "за руку", так сказать не ловила, но по-моему, она всё-таки пытается залезть под попону к шву. Вчера я её застала с тем, что попона на животе чуть ли не перекручена - то ли она так улечься пыталась, то ли всё-таки пытается достать шов. Ну, оно и понятно - чешется небось не сам шов, а отрастающая шерсть рядом. : )

 

Температуру только что померила - электронный градусник сказал - 37, 9. Это после прогулки и еды. Я просто даже не знаю, у алабаев норма - это сколько : )

 

Маша когда привезла, сказала,. что швы снимать через 10 дней. Это получается в субботу. Имеет вообще смысл до субботы снимать попону? Ну, снимать-осматривать - это понятно. Но надолго снимать? Я просто не знаю, как вообще им попоны - сильно ли мешают, но вредно ли на постоянку их носить. Я не горю желанием её снимать: разлизать шов можно очень быстро, а проблем потом не оберёшься. Но вдруг долго попону носить вредно...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще не снимаю никогда ни у одной собаки и кошки. (разумеется, заглядываю, убеждаюсь что все хорошо (ну или добавляю серебрянки) ) и завязываю обратно. Не вредно, если не натирает явно где-то. после 10 дней ношения только шерсть будет в местах завязок топорщиться еще некоторое время.

 

Да, тут нигде не писала, хочу предупредить: Аза охраняет (ну, понятно на посторонних гавкает, на незнакомые звуки за дверью), а так всем вроде бы рада... только был у меня случай один, гости приходили, долго сидели в комнате, а она на пороге заснула. Гость, уходя, резко подошел к двери мимо ее спящей морды, она проснулась, не разобралась что к чему (и откуда у нее перед мордой возник незнакомый человек) и каааак на него набросится!

Реально бросилась, с рыком и клацаньем зубами у самого локтя, гость к двери прижался, хорошо я недалеко была и прыгнула на нее, пока никто ничего не натворил.

 

Как только отвлеклась на меня, сразу все поняла, хвостиком завиляла, типа извините - не - признала и стала опять ласковой собакой-всех-лизакой.

 

Это был единственный такой случай, хотя гости ходят часто, всем всегда рада. С нами, кого она хорошо знает, такого ни разу не было, чтобы не признавала - свой запах-то всегда различает.

Так что думаю охранница из нее получится настоящая, если заниматься.

 

И лучше незнакомым людям к спящей собаке перед мордой резко не прохаживаться, а хотя бы окликнуть )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да, охранница выбрала себе место в коридоре возле двери. И нас всех видно - куда кто пошёл, и соседей слышно. : )

На улице тянет к незнакомым людям, если мимо идут. Особенно к женщинам : ) Но я в такие момент держу её крепче, чем обычно. Большинство людей не понимает, что собак бояться - это риск спровоцировать. Но спокойно реагирует, когда говорю ей нельзя и дальше идёт спокойно.

Очень спокойная и послушная девочка : ) Но интуиция мне подсказывает, что она ещё проявит свой истинный характер : )

 

С попоной поняла. Снимать не буду. Ей явно не натирает, максимум, шерсть не в ту сторону приглаживает. Но она отряхивается и всё в порядке.

Будем просто проверять, что заживает нормально.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка оклемалась,кажись...

 

Сегодня на прогулке ломанула в сторону собаки так, что на долю секунды, я уж подумала, что я сейчас уроюсь носом в слякоть. Но всё обошлось -Азулька остановилась, я взяла её за ошейник и она села, продолжая скулить ультразвуком. : )

 

Когда она видет собак, то очень хочет к ним. Скулит, тянет к ним. На команду фу и нельзя Азочка замолкает, но потом тут же продолжает.

Что делать в данном случае? Одёргивать, подтягивая поводок? Или стоит пытаться её чем-то отвлечь?

Я спрашиваю потому, что у меня никогда не было алабаек и не знаю, что именно подействует лучше.

 

В любом случае, нет особых поводов для беспокойства: если я начну сомневаться в своих силах, то мы с мужем поменяемся собаками на прогулке : ) У него сил на Азульку точно хватит : )

 

Двигается на улице активнее, всё обнюхивает, интересуется. Кушает с аппетитом, каша - очень нравится. Сладкий перец и морковь в каше разжёвывает с удовольствием : )

Дома ведёт себя спокойно, не гавкает, валяется по всей квартире, сегодня вообще лежала на спинке, видимо пузико под попоной проветривала : )))

Шовчик чистый, покраснений нет, заживает хорошо.

 

Готова играть с нашим Понччиком, но наш дурилка её боится: она начинает играться, кладёт лапу ему на спину, он рычит и она - отходит.

Понго играл с канатом, подошла Азочка, чтоб присоедениться, так Поняшыч его бросил, рыкнул на неё и демонстративно отошёл. : )

Вообщем, он её -таки боится : )

 

Слюни больше не до пола. Текут только на еду, на запах. Но лично мне кажется, что слюни слишком водянистые, не вязкие. Но может так и надо : )

А вот что точно не совсем хорошо - сегодня вечером стул был более мягкий, почти понос. Жёлтого, "желчного" цвета. Девочка явно нежная, кажется у неё ослаблен кишечник. У меня вопрос - её глистогонили? Прививали?

У меня есть идея - подавать ей нормофлорин Д. Он должен помочь восстановить флору кишечника, что укрепит и всю систему жкт и иммунитет в целом.

Как куплю его(беру в профилактических целях себе и мужу: ) ) напишу Наташе РИЧИ: стоит давать или нет.

 

Скорее всего более мягкий стул - следствие стресса после стерилизации, смена питания. В животике не бурлит, пузико не твёрдое, податливое, мягенькое на ощупь. Её вообще явно это не беспокоит. : )

 

Я всё это пишу, так как это моя первая алабайка и Азочка очень хорошая и милая девочка, и я боюсь что-нибудь упустить в её состоянии, что может быть важным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое стремление к собакам не только алабаям свойственна )) любым возбудимым молодым особам.

Пусть Вас утешает то, что она к ним стремится не для того, чтобы подраться ))) Просто пообщаться и познакомиться.

 

Я запрещаю, т.к. действительно уронить может. Вообще позиция кинологов такова: по команде "рядом" собака должна идти рядом, не натягивая поводка в любых обстоятельствах. Пусть хоть изорется и извертится, но идти рядом и при этом не дергать - обязана.

 

От передержечных, не моих собак я обычно не добиваюсь правильного послушания, т.к. у всех хозяев свои требования, чтобы потом не переучивать, я лишь стараюсь приучить собаку быть "удобной" в быту и на прогулке , просто элементарно - не тянуть, не рваться с поводка, всегда подходить по команде (хотя бы просто подходить, без всяких требований усадки у ноги и т.п.) , плевать бяку и быстренько прекращать любое нежелательное действие по команде фу или нельзя.

 

 

Глистогонила Дехинелом 3 недели назад, не прививали . Можно по идее прививать после того, как оправится от стерилизации (недели через 2 минимум)

 

Насчет ослабленности кишечника ничего не могу сказать: пока была у меня, поноса не было ни разу, даже на лекарствах от кашля, но и ела она только сушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понос на смену корма, она ведь на сушке была, сейчас перестраивается. Можно подавать лактобактерии, должно все восстановиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки по поводу поноса это я спараноила - нормально всё у неё : )

Я просто начиталась, что девочка нежная, вот и перепугалась, что может ей натуралка не нравится так - ну, не хочет организм натуралки. : )

 

Кстати, команду рядом выполняет хорошо. Бывает правда, если собака близко, то всё равно тянет, приходится держать крепче. Но тянет рывками, с прыжками и улыбкой. : )

 

Единственный минус - если надо без собак выйти из дома, то это просто акробатика. Сегодня я еле её обратно запихала - поймала за загривок, так она ползком, лишь бы выйти : )

 

Замечательная собака, вообщем. Умная, добрая, не без хитрости.

 

Чтоб полегче перешла на натуралку сегодня попробуем угостить нормофлорином. Может она его вовсе не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 1000р Азе.

 

21.02.14 в 18ч38м с карты ...2223 на карту 4276.....5357

 

Если у Эмира (Малыша) удачно пройдет испытательный срок, то подписываюсь на 1000р ежемесячно.

 

Пишите меня в финкураторы на 1000р до пристройства.

 

 

 

Единственный минус - если надо без собак выйти из дома, то это просто акробатика. Сегодня я еле её обратно запихала - поймала за загривок, так она ползком, лишь бы выйти : )

 

учите команду "Место" :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...