Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Перелом лапы. Локоть в куски. Щенку 4 месяца.Королёв.


Ларюша
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Денчику 2600= от Марины Андросовой, хозяйки потерявшейся Чуни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра нам что-то ОВ придумает. Надеюсь, что придумает.....

Как ветеринар ветеринару ;) скажу, что считаю, сустав должен восстановиться при терапевтическом лечении. У моего вон в 13 лет восстанавливаются (тьфу-тьфу-тьфу), а Денчик еще малыш. Если у него, конечно, остеопороз.

 

И еще меня мучает вопрос: как ты его с поднятыми ухами сфотографировала? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще меня мучает вопрос: как ты его с поднятыми ухами сфотографировала? :)

А я палочками закрепила, на жвачке держатся! ;)

 

Насчёт восстановления у меня есть опасения. Мне доктор так объяснил:

Всё питание идёт сверху, при первой травме какие-то сосуды порвались, возможно их было много, следовательно питание сустава было нарушено, отсюда и остеопороз....

 

далее я буду противоречить сама себе: внимание: остеопорозные кости только в непосредственной близости от сустава, а далее к низу они по снимкам в порядке. И это обнадёживает.

У меня ещё одно наблюдение, обязательно его озвучу - Дениска очень много писает, гораздо больше того, что пьёт. У меня такое было с Ларюшей, когда он был годовалым, и у него тогда был крен в обмене веществ в сторону фосфора, а так же белок в моче был единица, а в норме у собак до 0,3 вроде.

 

 

Денчику 2600= от Марины Андросовой, хозяйки потерявшейся Чуни.

Огромная благодарность от отчаявшегося куратора!!! :gift::gift::gift:

 

Дениску так жалко, он так хочет быть мне нужным!!! Старается учавствовать во всех моих делах, не понимая что мешает, особенно из-за колпака.... Смотрит в глаза с таким обожанием......... Мои бабесы так не смотрят - я для них данность их жизни.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я палочками закрепила, на жвачке держатся! ;)

 

 

 

У меня ещё одно наблюдение, обязательно его озвучу - Дениска очень много писает, гораздо больше того, что пьёт. У меня такое было с Ларюшей, когда он был годовалым, и у него тогда был крен в обмене веществ в сторону фосфора, а так же белок в моче был единица, а в норме у собак до 0,3 вроде.

Ты про ухи серьезно? Может Денчику анализ мочи сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вторник ОВ сделает нам типа лангету - хендмейд. А заодно и анализ крови сдадим.

Из препаратов ничего особенного - Кальцемин.

Питание тоже обычное.

 

Наши косточки, как говорится в коментариях не нуждаются.

6302233_m.jpg

6302258_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, Ден у тебя до сих пор? Как он себя чувствует? Яйки зажили?

Нет, я его в пятницу отправила восвояси.

Интересный факт - как только он попал ко мне, ничего кроме мяса и мясных продуктов он не ел, даже кашу с мясом чуть клевал. А первым делом вернувшись к себе оттолкнул Машу, которая его радостно встречала, и схомячил мисочку сухача(а у меня ни одной бубочки не съел). Вчера когда у ЖОрика были смотрины, Дениска семафорил за стеклом, колпаком своим в окно бился, потом когда мы за воротами снаружи сидели, а Миша и Катя никак не могли решиться, Денис всё же умудрился открыть дверь и выскочить во двор, только колпак не позволил ему вылезти к нам под воротами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, хорош, парниша. Чего ж невезучий-то такой... :(

Эх Таня, ты нашаманила? Дениска у меня сейчас. Сам пришёл. Иду с собаками, смотрю недалеко от дома Денискин шарится...... Как он открывает двери я видела не раз, вот и сейчас открыл две двери(его только на ключ закрывать надо, но если на минутку-другую во двор выходишь, замумукаешься каждый раз запирать-отпирать), под ворота и был таков.

Вопрос: как он нашёл дорогу, если от подъезда до подъезда он ездил только на машине, и то два раза - в январе и в прошлую пятницу? Но ведь нашёл же!!!! А как он обрадовался моим.... это надо было видеть!!!! и слышать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дениска у меня сейчас. Сам пришёл. Иду с собаками, смотрю недалеко от дома Денискин шарится......

Вопрос: как он нашёл дорогу, если от подъезда до подъезда он ездил только на машине, и то два раза - в январе и в прошлую пятницу? Но ведь нашёл же!!!!

Вообще, нет слов. :blink: Опять же, возили ж его не с закрытыми глазами. Смотрел в окно, наверное. Интеллектуал, блин... Грустно, так как понятна причина, почему он это делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В запале вчерашней кастрации Платоши немного ушёл в тень визит к врачу Дениса.

А ему ОВ накрутил новомодный гипс, с надеждой что Денис не сожрёт его недели три. Денис к слову сразу же несколько раз наступил на лапу так прилично, но потом опять запрыгал на трёх.

Пытала ОВ на предмет что можно ещё сделать. И так и эдак. В общем-то он сказал умные вещи, с которыми можно только согласиться и повздыхать от безысходности.

"Да, препараты от остеопороза существуют. Но ведь и природа остеопороза разная. У пожилых людей он случается в следствии недостатка выработки ...... там чего-то я не запомнила.. Есть препараты, флакон на курс стоит тысячу евро, колоть надо раз в год. На год проблема отступает. Но у Дениса с этой стороны нет проблемы. У него был сломан сустав, в результате травмы порвалось множество сосудов, питающих кости, отсюда - недостаток питания, и -- остеопороз."

Я постаралась близко к тексту, но всех нюансов беседы не запомнила. Только что слушая ОВ, у меня рисовалась очень чёткая картина.

Пока ждали в полисаднике, пофотографировались немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но у Дениса с этой стороны нет проблемы. У него был сломан сустав, в результате травмы порвалось множество сосудов, питающих кости, отсюда - недостаток питания, и -- остеопороз."

А делать то что, я из его слов так и не поняла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6366247_m.jpg

 

6366250_m.jpg

 

А как Дениска хорошо дополняет добротную каменную стену!

6366257_m.jpg

 

6366296_m.jpg

 

А делать то что, я из его слов так и не поняла?

Надеяться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сняли швы. Дениска всё время был в колпаке, но всё равно умудрился содрать с себя гипс. Знаете как? Он его счесал о стены! Вот такой затейник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6366296_m.jpg

Красавец!

Сегодня сняли швы. Дениска всё время был в колпаке, но всё равно умудрился содрать с себя гипс. Знаете как? Он его счесал о стены! Вот такой затейник!

Так он теперь без гипса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так он теперь без гипса?

На этом снимке он ещё без гипса. А сегодня он уже без гипса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня сняли швы. Дениска всё время был в колпаке, но всё равно умудрился содрать с себя гипс. Знаете как? Он его счесал о стены! Вот такой затейник!

То что он затейник, мы уже давно поняли :blush: А суппорт решили не носить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А суппорт решили не носить?

а он липучки оторвал... Их можно пришить, но смысл?

А потом, знаешь, он такой мягкий. Может для артроза и годится, когда сустав анатомически не сильно изменён, липучками затягиваешь и есть фиксация. А не Денчиковом локте это совершенно невозможно..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а он липучки оторвал... Их можно пришить, но смысл?

А потом, знаешь, он такой мягкий. Может для артроза и годится, когда сустав анатомически не сильно изменён, липучками затягиваешь и есть фиксация. А не Денчиковом локте это совершенно невозможно..

Лена, я вот все думаю... А нужна ли ему жесткая фиксация? Он ведь еще растет. Жесткая фиксация тоже ведь нарушает кровообращение. Может все-таки как раз это тот самый вариант в его ситуации. Ты писала, что кто-то Воронцову хотел показать снимки сустава. Не показывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, никто Воронцову не показывал. Насчёт эндопротезирования или артродеза хотела получить консультацию. А с остеопорозом эти вопросы сняты, но если даже он и скажет - а давайте попробуем, а вдруг случится чудо - как сказал Гаранин по поводу Сони, то я не буду эксперементировать.

ОВ меня нацеливал на проконсультироваться у возможно большего количества светил - Ягников, Воронцов, ещё кого-то называл. Но только до снимка в прямой проекции. Как только он увидел что там есть, сказал, что все консультации бессмысленны - трата времени и денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, а вдруг случится чудо - как сказал Гаранин по поводу Сони,

Кстати немцы всё же ампутировали лапу Соне, ничего не помогло.....

У Дениса всё по-прежнему - скачет на трёх лапах, иногда правда касаясь больной, так, как он делал когда только начинал пользоваться больной лапой. В сотальном мы бодры-веселы!

d9bf29408bf4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у Сони вроде чувствительности в лапе не было, она же ею не пользовалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...