Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Двое спасенных из бабкиной квартиры на Коньково!


Vera_M
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Вера, сколько нужно денег на операцию в общей сложности?

 

Пока точно сказать не могу.

Вот жду результат анализа на токсоплазмоз и со свежей кровью пойду к нашему терапевту и анастезиологу, чтобы за ранее посоветоваться по состоянию Шатси, что можно ей будет. От этого и будет зависеть цена + про чистку зубов уточню, она что-то прилично стоит, но такие зубы оставлять нельзя. Постараюсь этот ужас сфотографировать.

 

Очень рады за вас! Вы - умничка, котики - лапочки! Нежная барышня ещё более нежного Глючика не обижает больше?

 

Маша, нет. Бывает повозмущается. К ней в переноску Глюку заходить нельзя, а она у него даже на голове сидит. И заходит к нему и рядом развалиться может, но ему так нельзя - сразу лапами машет.

Ревнует очень.

Глюка гладить нельзя, только ее!!!!за руки хватает и тащит)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Титр на токсоплазмоз стал выше 4,2. Был 2,9.

На сколько я понимаю тут можно говорить, что они действительно болеют(((

Врач наша будет в воскресенье. Пока продолжаем принимать клиндамецин.

 

e8d2b2f1ccf4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока точно сказать не могу.

Вот жду результат анализа на токсоплазмоз и со свежей кровью пойду к нашему терапевту и анастезиологу, чтобы за ранее посоветоваться по состоянию Шатси, что можно ей будет. От этого и будет зависеть цена + про чистку зубов уточню, она что-то прилично стоит, но такие зубы оставлять нельзя. Постараюсь этот ужас сфотографировать.

Вера, как известна станет стоимость операции+чистки зубов - напишите, плз... Постараюсь помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, как известна станет стоимость операции+чистки зубов - напишите, плз... Постараюсь помочь

 

ой...спасибо огромное)

в воскресенье буду в клинике все узнавать и думаю станет известно.

 

вот что получилось сфотографировать, но это с одной стороны. Шатси не очень понравилось зубами позировать. Особенно пострадали верхние зубки

3e11ce6fca29.jpg

 

сама красотка

f7c9adbc044a.jpg

 

и Глючик, так красиво позировал..., а в камеру опять испуганные глазки

71ba75b722ae.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли 300 рублей на телефон, скорее всего в эту тему. Кого благодарить?

 

 

это Юлия Родионова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это Юлия Родионова

 

спасибо большущее от нас Юлие передавайте.

и еще сегодня, т.е. уже вчера (11.01.) был приход на телефон 500 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по новым назначениям: Глюку добавили антибиотик - синулокс 50 мг по 1,5 таблетки 2 раза в день 14 дней, клиндамецин продлили до месяца приема, Шатси добавили урсофальк по 0,3 мл на 2 месяца. через месяц пересдаем кровь и анализ на токсоплазмоз.

по стоимости операции точную сумму не смогли посчитать, потому что офтальмолога сегодня не было, а в прайсе есть две похожие услуги с совсем разными ценами. поэтому уже по факту будем.

так что на вторник готовимся у операции и чистке зубиков.

 

вести из полей: мы обожрались в какой-то степени....пришлось консервы сменить, наелись беркли: они уже и утром с антибиотиком не едят, сушку гасто хрустят хорошо.

в принципе рады всему любому другому влажному корму...гурманы, блин))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, а две операции - там хоть диапазон цен какой?

 

Спасибо большое, что снами)

да вот сегодня пыталась выяснить, потому что как раз был и офтальмолог, и анестезиолог и наша лечащий врач.

но на деле все оказалось по другому.

сегодня было коллегиальное обсуждение состояния здоровья Шатси и Глюка, и в общем нам рекомендовали перенести операцию на глазик, потому что лишай еще не вылечен (а у Шатси он сильнее, чем у Глюка) и давая наркоз мы спровоцируем однозначно падение иммунитета, что замедлит процесс выздоровления и по лишаю и по токсоплазмозу. При этом рино Шатси уже переболела и опасности прямой глазику нет, т.е. 2-3 недели времени ситуацию не изменят, ухудшений не будет. Конечно хорошо бы уже срезать это сращение, но лучше не рисковать. Поэтому приняли совместное решение долечить хотя бы лишай и дальше оперировать глазик (+ чистить зубки).

Заменили ципровет на тобрекс еще на 14 дней.

вот такие дела....в общем пока лечимся без рисков.

 

так хочу взвесить Глючика....кабан такой, еле вытаскиваю его из клетки на процедуры)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новости у нас "хорошие": у бандитки одноглазой течка началась...вот и маленькая(((

так резко, вчера спокойно все было, утром мне показало ее поведением странным, но все не однозначно было, а пришла с работы...катается по всей клетке и мурлычет(

завтра постараюсь их рассадить - сегодня просто некуда! ну, а что натворят за ночь....уж не знаю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новости у нас "хорошие": у бандитки одноглазой течка началась...вот и маленькая(((

так резко, вчера спокойно все было, утром мне показало ее поведением странным, но все не однозначно было, а пришла с работы...катается по всей клетке и мурлычет(

завтра постараюсь их рассадить - сегодня просто некуда! ну, а что натворят за ночь....уж не знаю :(

да уж... будем надеяться, что за ночь не успеют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае теперь операцию на глазик + чистку зубиков будем со стерилизацией совмещать (раньше думала она еще маленькая и рано кто-то, но теперь то уж точно надо). Хотя ничего удивительного, свою Алиску доборала 7-мимесячную и ох какаю уже пузатую.

 

На телефон пришли 250 рублей - кому спасибо говорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новости у нас "хорошие": у бандитки одноглазой течка началась...вот и маленькая(((

так резко, вчера спокойно все было, утром мне показало ее поведением странным, но все не однозначно было, а пришла с работы...катается по всей клетке и мурлычет(

завтра постараюсь их рассадить - сегодня просто некуда! ну, а что натворят за ночь....уж не знаю :(

Похоже, по всей стране началось :).

 

В Солнцево Дейл вчера уселся на Синди мелкую - еле оторвали. До этого ещё какую-то девицу отсаживали от котов.

А Синди на мой взгляд выглядит как 3-месячный котёнок. Таня, правда, говорит, что ей м-цев 7 уже есть - зубы поменялись.

 

PS А если что-то одеть на попу на ночь? В качестве противозачаточного ср-ва :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, по всей стране началось :).

 

В Солнцево Дейл вчера уселся на Синди мелкую - еле оторвали. До этого ещё какую-то девицу отсаживали от котов.

А Синди на мой взгляд выглядит как 3-месячный котёнок. Таня, правда, говорит, что ей м-цев 7 уже есть - зубы поменялись.

 

PS А если что одеть на попу на ночь? В качестве противозачаточного ср-ва :)

 

Да...окрепли и пошли хулиганить!

 

Вообще пока Глюк ведет себя оч спокойной и реагирует уже после того, как она без перерыва перед ним минут 30 кабенится.

Сейчас рассадила, ну ежели чего успели за ночь натворить....то ничего уже не поделаешь и стерилинем в ближайшее возможное время.

Ну как-то все это неожиданно...хоть убейте...не готова была, да она так резко...бах.... и орет конкретно. Давно такого не видала...

Сейчас скачет, как сайгак, с мышкой играет...бешенная жуть, еще ребенок совсем и между делом Глюку помурчивает.

 

Этой парочке особенно Глюку напиток Вийо пропить нужно обязательно хотя бы недельку, в общем по упоковке каждому нужно.

Если вдруг у кого завалялся и не нужен....будем рады или на выходных куплю тогда.

У Глючика так и есть мягкий слул, у Шатси нормальный.

Глюк почти оброс, а Шатси так и лысая(((

Гноя из глазок нет, совсем капелька...и то может это грязь у нее такая, но тобрекс до 14 дней докапаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Вер, ну в любом случае лучше все под одним наркозом тогда и глазик и стерилизацию.... Наелась девка и понеслось :) Может Глюк в силу возраста не успел сообразить что к чему :rolleyes:

напиток Вийо - что-то интересное, пойду читать, а он только для взрослых бывает? а то бы мы шпротку укрепили)))) а то ее несет от кефира, творога и пребиотиков((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, Вер, ну в любом случае лучше все под одним наркозом тогда и глазик и стерилизацию.... Наелась девка и понеслось :) Может Глюк в силу возраста не успел сообразить что к чему :rolleyes:

напиток Вийо - что-то интересное, пойду читать, а он только для взрослых бывает? а то бы мы шпротку укрепили)))) а то ее несет от кефира, творога и пребиотиков((

 

Да, вот и я об этом...одним махом уже все делать.

А напиток этот Проня твой как в наш прайд поступил выпил с большим удовольствием полный курс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну не могу, морозы, холод, а барышня...гулять подавай... Но на самом деле - это хороший признак, окрепла мадам. Верочка, вы молодец! хорошо им с вами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, эт хорошо, что все сразу под одним наркозом сделают. А когда она от наркоза отойдет - это ж болеть сразу и везде будет... Или котейки после стерилизации быстро адаптируются... Я просто не в курсе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, ну не могу, морозы, холод, а барышня...гулять подавай... Но на самом деле - это хороший признак, окрепла мадам. Верочка, вы молодец! хорошо им с вами!

 

да...ну вроде утихла...есть чуток, но уже не так как первые два дня было.

СПАСИБО большое за добрые слова и поддержку, когда столько сил прикладываешь, когда путь длинный к здоровью - это очень важно!

 

Это Антонина Конева

 

Спасибо от нас лишайных Антонине передавайте :gift:

 

Вера, эт хорошо, что все сразу под одним наркозом сделают. А когда она от наркоза отойдет - это ж болеть сразу и везде будет... Или котейки после стерилизации быстро адаптируются... Я просто не в курсе...

 

Ну от зубок боли не будет, с глазиком думаю тоже (возможно будет не комфортно, но и капаться там нужно будет много), а вот от стерилизации скорее всего боль будет (у меня однажды была операция и разрезали то совсем чуток, но как очнулась думала в аду), поэтому тут скорее всего так же. После самой стерилизации ее прокапают обязательно - от наркоза в крови ничего не останется, ну а вялость и сонливость будет конечно, ведь такой стресс для организма. Будем восстанавливаться. Хотя они все сразу и бегают и кушать просят и вообще очень рады снова оказаться дома после клиники)

ток Шатси выздоравливает по лишаю медленнее, чем Глючик - он уже оброс...лысин нет, еле нахожу для обработки. А у нее то всего одна на лопаточке и две мелкие на задней лапке...и все лысые :( ну и уши...

ладно...будем стараться.

на четверг-пятницу будем планировать поход к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, я свои ощущения после кесарева помню - неделя ада. Поэтому хочется верить, что у котеек это легче проходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кошки после стерилизации не проявляли никаких признаков того, что им больно. Выходили из наркоза и жрать требовали..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня кошки после стерилизации не проявляли никаких признаков того, что им больно. Выходили из наркоза и жрать требовали..

Это хорошо) Значит у котеек все спокойнее проходит, всетаки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня кошки после стерилизации не проявляли никаких признаков того, что им больно. Выходили из наркоза и жрать требовали..

 

Да, Ян, мои такие..., но они они же и сказать не могут. Знаешь болит и кушать хочет...все может быть. Совсем безболезненно это не может быть, ведь это (особенно у кошечек) полосная операция.

Главное, чтобы в общем чувствовали себя хорошо.

 

Сегодня купила этим бандитам Вийо на неделю и пипетки стронглохда (уже скоро срок для второй обработки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...