Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Победили мы мороз,нипочём-демодекоз!


Наталь-Я
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Собачка Вера быстренько обжилась на новой передержке.В бане,да на свободном "выбеге",ей нравится.Но она ещё очень лысенькая,"непрезентабельная".Шёрстка отрастёт - будем пиариться!!! :yahoo:

Она добрая,смышлёная собачка-лисичка,быстро всё схватывает,понимает.Будет хороша на частном участке,как громкий звонок,сторож,компаньон для игр!!!

721f3387d8ce.jpg

541f2929d70e.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верочка чувствует себя неплохо.Кормят натуральной пищей,дают рыбий жир :rolleyes: Потихоньку нарастает шёрстка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама с собой в теме разговариваю... :wacko: Помощи - ноль.Понятное дело - пёса уже почти здорова!Почти...Теперь вот скоро надо будет прививать,стерилизовать,пиарить и искать ручки.А денежек не очень... :blink:

Мне бы хоть кто-то из старожилов подсказал:как думаете,исходя из вашего опыта,надо собаку к поводку и другим "порядкам" приучать?Или ей не пригодится это?Мне пишут в ВК,что она - для свободного перемещения на приусадебном участке создана.Такого хозяина и искать. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спрошу у опытных.Надо ли как-то приучать собаку к новой жизни "при хозяине"?Сейчас она в свободном"плавании",бегает по садовому участку.Получается,что хозяев искать только среди "домовладельцев"? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё раз спрошу у опытных.Надо ли как-то приучать собаку к новой жизни "при хозяине"?Сейчас она в свободном"плавании",бегает по садовому участку.Получается,что хозяев искать только среди "домовладельцев"? :unsure:

мое мнение - надо(собака должна как можно меньше создавать "проблем" хозам...а если понадобиться куда-нибудь "выехать" или просто погулять с ней за пределами участка?)......да и у демодекоза есть одна нехорошая "особенность" - может непрошено вернуться ...особенно при чисто уличном содержании - это нужно иметь в виду....

(прошу прощения, что "зацепилась" глазом за Вашу тему :) и "влезла"....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мое мнение - надо(собака должна как можно меньше создавать "проблем" хозам...а если понадобиться куда-нибудь "выехать" или просто погулять с ней за пределами участка?)......да и у демодекоза есть одна нехорошая "особенность" - может непрошено вернуться ...особенно при чисто уличном содержании - это нужно иметь в виду....

(прошу прощения, что "зацепилась" глазом за Вашу тему :) и "влезла"....)

Спасибо.Очень хорошо,что "зацепились",мне это и нужно!Я - вообще думала,что вылечится Веруська и- всё,порядок!А что это разве хроническое нечто,демодекоз этот?Если избавиться от паразитов,то откуда он снова возьмётся?

А по-поводу "учения":может,ей достаточно будет просто гулять с волонтёрами иногда?Некому там особенно заниматься с девочкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Поговорю опять сама с собой...Вот думаю,если бы не помогли мне создать тему ВКонтакте,справилась бы я тогда или нет со всеми проблемами?Думаю,навряд ли...Здесь нашу тему посмотрели около 4000 человек,а реально приняли участие лишь пять-шесть.Вот такая статистика... :(

Но всё же ничего не бывает зря!!!Новичкам:если действительно хотите помочь зверьку - делайте, что можете,не бойтесь.Обязательно получится,даже если и не быстро,но отклик будет!Главное,очень-очень хотеть помочь!

И добавлю фотки.Такая Верочка сейчас - нет погасшего,вечно озабоченного взгляда,глазки весёлые,улыбка на мордашке,она играет,бегает с друзьями.

А дальше - будем искать самого-самого хозяина.

Ради этого стОило стучаться во все двери и просить,просить,просить!

 

603bb642ec3e.jpg

c54577533ae6.jpg

f6c2d9fdbad8.jpg

1a59d5107b7b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Для тех,кого интересует судьба собачки Веры,пишу последние новости. Веруся прожила зиму на передержке в г.Александров,хозяйка передержки-человек проверенный,но...очень занятой.Верочку лечили,кормили,она гуляла и играла с товарищами.Но информации о ней в теме было маловато,по причине занятости хозяйки,а также потому,что посетить Верусю смогли только 2 раза за это время(далеко всё же ехать).Сейчас Вера переехала на новую передержку,вернулась,можно сказать,"на родину",в Сергиев Посад.Здесь её будут часто навещать,уже есть новые фотки.У Веруси появилась очень надёжная "опекунша"(если можно так сказать),моя "правая рука" и мои "глаза" - Елена Л. Она живёт в С-Посаде,и очень заботится о Верочке.

Что касается лечения,то соскоб на демодекоз,сделанный недавно,дал положительный результат.Надо продолжать лечение,хотя залысин уже нет,и у девочки растёт новая шёрстка. :appl:

Хочу спросить совета у форумчан. Когда лучше прививать и стерилизовать собачку? У неё скоро,наверное,будет течка,первая.Надо ли ждать,или лучше стерилизовать до течки?

 

caaac6adbe09.jpg

Веруськин новый вольер.

1fdeecc00352.jpg

7902b0472836.jpg

Играем на участке.Вот такая Веруся сейчас!!! :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стерилизовать до первой течки, то очень существенно снижается риск опухолей молочных желез, чуть ли не на 90%, если я ничего не путаю. Но у нее демодекоз, наверное надо посоветоваться с врачами, не вызовет ли стерилизация обострения этой болячки, иммунитет-то пострадает

 

привить можно уже сейчас, предварительно прогнав глистов

 

PS у вас такое название темы позитивное, захотелось зайти почитать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас такое название темы позитивное, захотелось зайти почитать)))

 

Спасибо!!! :rolleyes: К нам очень редко заходят.Всех почему-то больше "кровавые" темы привлекают...А у нас вроде всё идёт своим чередом...Денег,правда,маловато...Но ничего,ещё надеемся на помощь!Мир не без добрых людей!!!

Что касается прививок,то врачи посоветовали после лечения делать.Так что будем ждать,капать капли,мыть лекарственным шампунем "тушку" и ...жить дальше!!!

А что касается стерилизации,вот я тоже слышала такое мнение...про риск опухолей... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем лечили демодекоз и как долго? Сдавали соскобы во время лечения?

По поводу стерилизации нет однозначного мнения - до первой течки или после. Лично я "за" до первой течки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем лечили демодекоз и как долго? Сдавали соскобы во время лечения?

По поводу стерилизации нет однозначного мнения - до первой течки или после. Лично я "за" до первой течки :)

Спасибо,что заглянули :) На самом-то деле мы ещё не долечились,хотя выглядит Веруся уже просто -блеск...В теме отмечено,что сначала лечили баймеком,начиная с 25 января. Позже,на другой передержке,"долечивались",насколько я знаю,тем же,а потом - капли "инспектор",дважды делали соскоб,последний раз - недавно -дал положительный результат(см. отчёт).Сейчас ещё прописали капли "адвокат".Я,к моему великому сожалению,не могу влиять на лечение,т.к. нахожусь далеко от собаки,посему принимаю информацию такой,какой мне её передают... :(

Девица у нас "потекла",так что все вопросы про стерилизацию - "до"или"после"-отпали сами собой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря отменили баймек, не долечились, теперь все сначала(( Лечение надо продолжать до тех пор, пока не получите ни в одном из соскобов ни одного ни живого, ни мертвого клеща в 2-х сериях соскобов с интервалом в месяц.

Ни "адвокатом", ни "инспектором" демодекоз не лечится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря отменили баймек, не долечились, теперь все сначала(( Лечение надо продолжать до тех пор, пока не получите ни в одном из соскобов ни одного ни живого, ни мертвого клеща в 2-х сериях соскобов с интервалом в месяц.

Ни "адвокатом", ни "инспектором" демодекоз не лечится.

 

Спасибо за ответ!Я не ветеринар "ни разу",и вообще - новичок в деле спасения собакофф :blink: Мне как говорили,так и делала...Скажите,а баймек сильно поражает печень?А то меня ещё и этим пугали...

Можно ещё Вам вопрос...Я не очень понимаю,баймек и ивермектин (кажется,так) - это одно и то же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ!Я не ветеринар "ни разу",и вообще - новичок в деле спасения собакофф :blink: Мне как говорили,так и делала...Скажите,а баймек сильно поражает печень?А то меня ещё и этим пугали...

Можно ещё Вам вопрос...Я не очень понимаю,баймек и ивермектин (кажется,так) - это одно и то же?

Ох уж эти вечные пугалки! :)

У баймека не отмечается побочных действий на почки и печень.

У некоторых собак могут быть неврологические побочные явления (нарушения координации, апатия, вялость, временная потеря зрения или слуха), но они обычно легко проходят на изменении режима или дозы приема препарата и не требуют специального лечения. Некоторым породам собак, таким как колли, шелти, бобтейлы и их помеси, эти препараты абсолютно противопоказаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Буду пытаться внедрять свои сомнения и полученную информацию в дело излечения :blush: Хотя,повторюсь,находясь вдали,очень сложно как-то влиять на процессы.Уже "спасибо" за то,что люди делают для собаки,очень много делают.Я не представляю себе,что бы я одна смогла сделать издалека...

 

Пы.Сы. А в Сергиевом Посаде (откуда родом моя подопечная) сейчас активно взялись за истребление собак,травят,убивают...Город готовится к празднованию 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского...Так вот. Не уверена ,что святой порадовался бы такой встрече!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Верусе сделали очередной анализ - соскоб на демодекоз.И - ура-ура!!!Отрицательный!!!Никого не обнаружено.Надеюсь и верю,что справились!!!! :appl::yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Время летит :huh: Ну,очень быстро!!! На сегодняшний день у Веруси такие вот новости.Соскобы (два контрольных) показали отсутствие всякого присутствия паразитов!Посему было принято решение прививать девулю,"паспортизировать" и стерилизовать.Что и было оперативно сделано.Девушка чувствует себя сегодня отлично и, находясь по-прежнему на передержке,ждёт своего самого-самого лучшего друга-хозяина.Мы ей в этом ожидании помогаем,чем можем.А именно:оплачиваем корм и передержку,а также даём,где можем,объявления.Если кто-то из форумчан,кто забрёл на нашу страничку,пожелает помочь Верусе,пожалуйста,не стесняйтесь это сделать :rolleyes: ! Очень нужно распространять информацию о девице в её теперешнем статусе " активного поиска",ну,и денежка не помешает! :gift: :gift:

 

9b6d2a3a534f.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свершилось! :yahoo: :yahoo: Веруся теперь ДОМАШНЯЯ СОБАКА!!! :appl: Тьфу-тьфу-тьфу,не сглазить бы!

Сокуратор Верочки из Сергиева Посада разместила объявление в местной газете,и Верочка нашла своих хозяев.Сбор средств отменяется!Вот такая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...