Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Артродез у Гаранина сделан. Теперь надо подрезать сухожилие.


Ларюша
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Не знаю-помогут ли мои советы-не подумайте что я умничаю.

лет 10 назад муж подобрал на заводе пса-точно с такой же проблемой-один в один.Только всё усугублялось тем, что и задняя лапа не работала.

Было лето-жара и пес гнил весь в клещах и ранах около 10 дней-потом выполз к людям (его сбила машина). Вет врач диагностировал сильнейший ушиб машиной-передняя лапа стерлась до кости и вся гноилась, задняя лапа тоже не работала, лопатка вдавлена как киль у птиц, выбиты зубы, плюс клещи и блохи и корки по телу. Было решено попробовать "прострелить" нервы на лапах-ставили какой то укол. Заднюю лапу запустили-она кривая -но ходит. С передней дела обстояли сложнее. Сшили попону и одевали-чтобы она не волочилась. Обрабатывали 2 раза в день и произошло чудо-раны затянулись появилась шерстка. Лапа атрофировалась, высохла, но всё же причиняла боль. Связали носочек шерстяной и дома одевали-те лапка была холодная. Месяцев через 6 было принято решение ---ампутация-тк сильно беспокоила его, мучали боли (ни лечь, ни встать-задевал за все и плакал). А зачем она ему-ходил он без неё превосходно -уже привык. Ампутация прошла превосходно (не пойму почему так дорого--10 000!!! операция штатная-только одна проблема-перекручено всё в лапе было) -ампутировали по локоток. После ампутации Сигнала как подменили-стал радостный и счастливый -БОЛЬ УШЛА.

Живет до сих пор с нами -ему уже лет 14. только иногда подавлен при смене погоды-косточки ломаные переломанные наверно болят

сейчас попытаюсь фото выложить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gtv1374, спасибо вам за рассказ! Начинаешь верить в хорошее, когда сталкиваешься с такими примерами из жизни.

Надеюсь, что Лена сама зайдёт в тему(я упросила её зарегистрироваться,но темы пока откываю сама - её никто не знает, и новичку сложновато тут всё соблюдать, особенно при полном отсутствии времени) и расскажет что и как.

Соня прекрасно будет жить и на трёх лапах. И у неё будет любящая семья!

Но пока она мучается этой лапой, пытается её разгрызать всё время.

Ещё есть проблема -- передержка на послеоперационный период. Дело в том, что изолировать Соню от других собак в доме негде -- и это тоже проблема..... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта проблема была и у нас-в доме (в однушке съёмной) жил ещё один взрослый кобель-мы на работе

я делала так-обрабатывала-бинт-носок-веревочкой или резинкой слабой перетягивала-и потом в попону всё лапы собирала :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эта проблема была и у нас-в доме (в однушке съёмной) жил ещё один взрослый кобель-мы на работе

я делала так-обрабатывала-бинт-носок-веревочкой или резинкой слабой перетягивала-и потом в попону всё лапы собирала :appl:

Расскажите, пожалуйста,поподробнее какой уход требуется. Всё-всё-всё....

Лена вообще не в курсе,говорит "нужны наверное памперсы".. А мне думается, что пелёнки вполне сгодятся. Как рану обрабатывать ей Ерёмин расскажет, а вот всё остальное....

Лучше послушать бывалых! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем памперсы? :blink: он же не сикается?

короче-в первую очередь-чтобы убрать дискомфорт-необходимо сшить попону. Ткань не маркую, плотную-прямоугольник и веревочки-приложить к груди и примерить, наживулить лишнее-веревочки (от 4 до 6)на спине и шее-ПОНЯТНО ЛИ выражаюсь?

я просто приложила и что увидела -то и сшила--чтобы лапка не болталась -а была калачиком плотно к груди-тк пес захочет лечь-чтобы не задевала ни за что.

лежанка дб мягкая-у нас была фуфайка старая-а сверху меняла пеленки

Лапку обрабатывала мазь с антибиотиком (врач назначит) + уколы(врач назначит)-на мазь накладывала тряпочку (разорвала старые чистые тряпки) на стирильные салфетки не было денег :wub: , потом перевязывала в несколько оборотов бинтом (можно тоже тряпочки пошире порвать) и сверху веревочкой перевязывала-не туго-на всю эту конструкцию одевала чистый свой носок и ещё веревочка--потом одевала попону--- :gift:

пробуйте ---мы тогда были нищие-да и сейчас недалеко ушли-зато кучу денег на бинтах сэкономили---

а почему не хотите сразу ампутировать? дорого?или какие другие противопоказания?

конечно бы откормить ребенка надо

а ручек на него сразу нет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, пока +500, понадобится помощь машиной, обращайтесь!) И выздоравливайте, конечно)))!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, узнала про Гаранина Д.В., самая ближайшая запись на прием на 16 декабря, если решите, у него проконсультироваться, помогу с транспортом и с оплатой консультации, прием в Биоконтроле на Каширке, съездить 16-го могу днем. Телефон Биоконтроля +7 (495)989-11-41 для записи, напишите, что решите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikrit, спасибо, получено! :gift:

Насчёт Гаранина я не знаю. Нужны деньги на него и на процедуры ( плавание, иголки, физиотерапию, что ещё не знаю), которые под очень большим вопросом -- помгут ли....Ну и если не помогут (в чём уверены другие врачи) -- то на ту же самую операцию. Денег на это понадобится ....... даже боюсь представить, ну от полтинника как минимум. И человек в Москве, все процессы координирующий,ну и передержка или стац.

В теме семь с небольшим. И даже если опустить этот аспект. Вот недавно с таким же диагнозом переднюю лапу ампутировали. Тоже нерв повреждён....

Может Гаранин и может сделать чудо(случаются, я знаю), но для этого Лене надо избавиться от полутора десятка собак и заниматься одной только Соней.

Лена за каждую собаку будет биться насмерть - капать ночами энтеритных, лечить лысых демадекозников, бороться до последнего вздоха, даже когда бесполезно......Но в случае с Соней.......... все, кто видел Соню, видят выход в ампутации.

. Вы сможете Соню скатать к Гаранину из Ивантеевки?

 

свою крохотную денежку перевела на карту :rolleyes: - 157р.

Получены, спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, смогу. Напишите мне, записываться к нему на консультацию на 16 или нет. Разумеется, я видела лапу только на фото и у меня нет оснований не доверять таким специалистам, как Еремин, поэтому напишите, пожалуйста, как Вы решите, хотелось просто использовать любой шанс, так жалко лапу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, смогу. Напишите мне, записываться к нему на консультацию на 16 или нет. Разумеется, я видела лапу только на фото и у меня нет оснований не доверять таким специалистам, как Еремин, поэтому напишите, пожалуйста, как Вы решите, хотелось просто использовать любой шанс, так жалко лапу...

Лена очень просит Ваш телефон для связи. Напишите мне, пожалуйста, в личку. Спасибо за помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Насчёт Гаранина я не знаю. Нужны деньги на него и на процедуры ( плавание, иголки, физиотерапию, что ещё не знаю), которые под очень большим вопросом -- помгут ли....Ну и если не помогут (в чём уверены другие врачи) -- то на ту же самую операцию.

Нет, не процедуры. Гаранин ставит пластину на запястный сустав, т.е. жестко его фиксирует и тогда ампутация не нужна. Собака будет пользоваться лапой, как "подпоркой",т.е. своего рода альтернатива ампутации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в подписи собака с такой же проблемой, итог: ампутация! тоже ей не пользовалась, висела как плеть, пытались спасти, кололи Мильгамму и всё такое, толку 0. Только отдала денег за неделю пребывания собаки в стационаре.

я не за ампутацию, я за правильное решение и если врачи говорят ампутация, то не надо здесь писать типа "отрезать всегда успеете" это и так понятно!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки не лошади :rolleyes:

просто на горьком опыте--они даже не чувствуют себя инвалидами ни с физической ни с моральной стороны--а вот моему сигналу каждое задевание было мучительно-он даже кусался раньше и сикался от боли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена созвонилась с Маргаритой и (спасибо ей :gift: ) они договорились о поездке в понедельник к Гаранину.

Лена постарается зайти в тему и из первых уст напишет подробности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Спасибо всем за поддержку! Ждем результатов поездки к Гаранину. Хочется верить в чудо... Маргарита любезно взяла на себя хлопоты по транспортировке Сони к врачу и оплате консультации. Трудно представить, как Соня будет обходиться без передней лапы: она очень активная, подвижная девочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Спасибо всем за поддержку! Ждем результатов поездки к Гаранину. Хочется верить в чудо... Маргарита любезно взяла на себя хлопоты по транспортировке Сони к врачу и оплате консультации. Трудно представить, как Соня будет обходиться без передней лапы: она очень активная, подвижная девочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если дойдет дело до операции....ттт, надеюсь не дойдет, напишите мне в личку или позвоните, помогу, чем смогу.....очень за нее переживаю....

Вроде обычная собака, кто на пике давно, подтвердит, таких много, но вот что то в ней есть....не могу сказать, что именно..окрасс вроде обыкновенный, да и не щенок из серии лапулька-масюська, но, какая то она особенная.....Не хочется доводить до крайности, может можно что то сделать....Может к Воронуову??? Матвееву? Козлову....????Пожалуйста, давайте попробуем спасти лапу...помогу с транспортировкой, частичной оплатой!!! Реально жалко!!!! Отрезать всегда можно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может к Воронуову??? Матвееву? Козлову....????Пожалуйста, давайте попробуем спасти лапу...помогу с транспортировкой, частичной оплатой!!! Реально жалко!!!! Отрезать всегда можно!!!!

Спасибо!

Я что-то выпала из жизни. Но новостей никаких пока нет, всё по-прежнему. Ждём поездки в понедельник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду следить за темой и новостями. Мы с Винсом отказались от дальнейших поездок. Ни один врач не дал нам шансов. Так что понаблюдаю, может повезёт девушке. Только если пытаться восстановить нервы, нужна будет передержка, которая ежедневно будет тратить часы на разработку лапы, физиотерапии, массажи...

Если нервы предложат шить - Козлов Н.А. сказал что операция действенна в первые 2 дня после травмы, дальше бессмысленно. Хохлов сказал практически тоже самое.

Удачи Вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...