Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Алабай Бэн умирает! Темпиратура 34. Помогите спасти!


РИЧИ
 Поделиться
Подписчики 13

Рекомендуемые сообщения

Наташа, какие новости у Бенечки?

Тему читаю регулярно, но мыслей пока никаких. Диагностика на эндокринологию долгая и муторная - тестами и исключением разных нюансов по их результатам. С сердцем Камолов ясность наведет, так только очередь наступит. УЗИ прояснит с внутренними органами.

Но почему он так тяжело встает?.. Остается загадкой. Думала даже, что от прошлогодней болезни осталось поражение скелетных мышц, но анализ не показывает (а он, вроде, чувствительный), а осложнение без хронического течения токсоплазмоза через столько времени быть не должно.

И анализы все для его состояния - приличные. М.б., с позвоночником что?..

Не, Галя, дело не в позвоночнике, у меня ощущение, что это действительно мышечная боль. Но вот как это подтвердить или опровергнуть?

 

А в целом Бэнчик гораздо лучше, гуляет активнее, и с большим удовольствием, радуется, когда к нему заходят, начал шваркаться на собак, и писает значительно меньше, чем раньше. Решили, закончить назначенное лечение, пересдать анализы, и тогда уже поедем к врачу. Но положительная динамика точно есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, Галя, дело не в позвоночнике, у меня ощущение, что это действительно мышечная боль. Но вот как это подтвердить или опровергнуть?

 

А в целом Бэнчик гораздо лучше, гуляет активнее, и с большим удовольствием, радуется, когда к нему заходят, начал шваркаться на собак, и писает значительно меньше, чем раньше. Решили, закончить назначенное лечение, пересдать анализы, и тогда уже поедем к врачу. Но положительная динамика точно есть!

По сравнению с Кушингом и миопатиями неизвестного происхождения уже гипотиреоз не кажется таким страшным. Препараты пожизненно (почти всегда), зато качество жизни приличное, да и продолжительность ее обычная.

А, может, Бэн возьмет да оклемается без всяких комментариев?! Заболел от плохой жизни, а от хорошей - надо выздоравливать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа,забыла как называется это заболевание,но оно связано с мышечными болями ....пролабцис позвонков и ревмополиатрит вроде так- там преднизолоном лечат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Девочки,у нашей соседки у мальтийской балонки была похожая картина.Собака слегла в миг,в один день,и уже неначто не реагировала,только глазками хлопала....При обследовании был поставлен диагноз МИОЗИТ мышц...........Почитайте вот тут поподробней,может пригодится информация!

http://www.medicalj.ru/diseases/orthopedic...mptomy-lechenie

 

 

ПС За темой давно наблюдаю.Бэн сил тебе,здоровья и долгих лет жизни!А Вам девочки терпения и огромного здоровья!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня здесь на форуме есть Алиска-щенок с дерматомиозитом.Наблюдается у Кузнецовой Е.С уже два года.Анализ она брала(под наркозом) и отсылала за границу на исследование своим коллегам.Алиса постоянно на преднизолоне.Дозу Кузнецова меняет иногда.Алиска на нем только и чувствует себя хорошо(бодра и весела)Как только его убирали(пытались ее с него снять,он убивает печень)тут же покрывалась корками и влежку.

 

Вот ее темка http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9750496

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Бэн на Тироксине (Эутирокс) и врач в ближайший осмотр будет смотреть, какие изменения произошли за период приема препарата. Пока не определятся с эндокринологией, других лекарств не прописывают, так как картина реакции на Тироксин должна быть четкая, ничем не смазанная.

Дальше будут назначать другие дозы или другие тесты, а, может быть, уже определят стратегию лечение на предварительно поставленный диагноз. Если у Бэна основное заболевание не эндокринологическое, то другие специалисты (по своей части) будут делать свои предположения. К сожалению, все сразу нельзя. Конечно, его бы к кардиологу, дерматологу, ортопеду... но начали с самого похожего по симптоматике - с эндокринологии. Сейчас, паралелльно с Тироксином можно только обследовать при помощи аппаратуры и анализов, не добавляя лекарств.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были у врача? Что сказала Благодарова?

Галя, опять не доехали, накладочка получилась(((. Но Бэну гораздо лучше! Даже начал поднимать лапу, когда писает, и пытается заигрывать. Но поездки по врачам в ближайшее время обязательно! Необходимы контрольные анализы, УЗИ, кардиолог, консультация по поводу гормонов (вылетело из головы, как врач называется :huh: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходимы контрольные анализы, УЗИ, кардиолог, консультация по поводу гормонов (вылетело из головы, как врач называется :huh: )

Врач называется эндокринолог :) . Я знаю только одного Беленсона из БК. Есть ли еще?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врач называется эндокринолог :) . Я знаю только одного Беленсона из БК. Есть ли еще?..

Точно! Вот я голова садовая, сегодня весь день мучилась :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только что сфоткала, Беня уже за девушками начал ухаживать :wub:

 

Наташ, по-моему, он уже даже отбивается от надоевших поклонниц :)

Рада за Бэна, на ногах он смотрится еще лучше, чем лежа (хотя и лежа видно, что писаный красавец).

В твоем Центре реабилитации звери хорошеют на глазах :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врач называется эндокринолог :) . Я знаю только одного Беленсона из БК. Есть ли еще?..

 

Еще Кусенкова в Медвете. но Беленсон вроде лучшим считается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще Кусенкова в Медвете. но Беленсон вроде лучшим считается.

Спасибо! Записались к Беленсон на 23.12 на 14 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, вас, наверное, предупредили, но нопомню: анализ на гипотиреоз (повторный) надо сдавать через 6 часов после приема препарата (хотя бы стремиться сдать через 6 часов). В этот момент в организме самая высокая концентрация тироксина, что должно соответствовать высшей точке в показаниях анализа. Иногда сдают за час до времени обычного приема препарата, тогда показания анализа соответствуют низшей точке, но врачи больше любят смотреть на высшую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, вас, наверное, предупредили, но нопомню: анализ на гипотиреоз (повторный) надо сдавать через 6 часов после приема препарата (хотя бы стремиться сдать через 6 часов). В этот момент в организме самая высокая концентрация тироксина, что должно соответствовать высшей точке в показаниях анализа. Иногда сдают за час до времени обычного приема препарата, тогда показания анализа соответствуют низшей точке, но врачи больше любят смотреть на высшую.

Нет, не предупредили, но в БК не в курсе о приеме препарата. Спасибо за информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как съездили?

присоединяюсь к вопросу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили нормально :) , Бэнчик вел себя хорошо, единственное, тяжелый очень, 72 кг, в машину тяжело запихивать))). Врач подтвердил диагноз гипотериоз, сегодня сдадим конторольный анализ на гормоны и по результатам врач откоректирует дозу препарата. Сказал, что при правильно подобранной дозе, собака может жить нормальной собачьей жизнью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съездили нормально :) , Бэнчик вел себя хорошо, единственное, тяжелый очень, 72 кг, в машину тяжело запихивать))). Врач подтвердил диагноз гипотериоз, сегодня сдадим конторольный анализ на гормоны и по результатам врач откоректирует дозу препарата. Сказал, что при правильно подобранной дозе, собака может жить нормальной собачьей жизнью.

слава богу!!!

тогда ждем результаты анализа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, а анализ на гормоны сдали?

На втором листочке обследования я разглядела, что есть два неисключенные диагноза: ГАК и сертолиома. ГАК (гиперадренокортицизм или синдром Кушинга) - это понятно. А откуда у кастрированного пса может быть сертолиома - не очень понятно... Видимо, под хвост не заглядывали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, а анализ на гормоны сдали?

На втором листочке обследования я разглядела, что есть два неисключенные диагноза: ГАК и сертолиома. ГАК (гиперадренокортицизм или синдром Кушинга) - это понятно. А откуда у кастрированного пса может быть сертолиома - не очень понятно... Видимо, под хвост не заглядывали :)

Галь, заглядывали, и щупали, и УЗИ прошлогоднее читали (сейчас выложу, там прямые показания к кастрации были). Анализы сегодня сдали, ждем результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...