Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Отравлен пес, жалоба на действия врачей, что делать?


Элфи
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Полиция, это конечно, хорошо... Но как правило ... толку ноль.

Я правильно понимаю,что Вы считаете,что если у человека отравили собаку какие то психически нездоровые люди,большинство из которых называют себя догхантерами,то в полицию обращаться не стоит, потому что "толку ноль" и вы поддерживаете всех,у кого за последние 2-3 года было убито таким образом животное,кто не сделав никаких экспертиз и вскрытий,и не подав заявление в полицию даже,просто похоронил своё животное?

 

B6 на собаку весом 20-25 кг надо колоть 20 ампул или В1-10 ампул или В2-5 ампул, ещё желательно для сердца сульфокамфокаин 1 ампулу. На сколько мне известно на Юннатах вскрытие не покажет было ли отравление. Вообще любое вскрытие - это описание состояния внутренних органов и кожных покровов на момент вскрытия. Отравление определяют только дополнительные токсикологические экспертизы за немалые деньги.

я прошу прощения,откуда у Вас информация про действие витаминов В1 и В2 в качестве антидотов и. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В комплексном анализе крови ,которое нам выдали на руки на Сельскохозяйственной написано четко : отравление ...тем самым...

Заявление отнесли. в полицию. Приняли без разговоров. Говорят,что далеко не первое.

Мне непонятно ,всем известное лекарство. Весьма специфическое. Вроде как сейчас отпускается строго по рецепту ( или у меня ошибочная инфо ?) . Проверить аптеки ,кто ,когда ,кому ,в каких кол-вах. Элементарно ,но занмиматься никто не желает. У нас в районе все знают ,кто травит собак. Не факт,что мою собаку отравил кто-то из них , но прверить надо. Угрожают в открытую собачникам. Сумасшедшая бабка ,которая этим активно занимается ,угрожает с балкона напрямую всем ,кто проходит мимо дома ,в котором она живет с собаками. Мол,теперь знаю соредство ,что собака ваша только понюхает и издохнет ... Дворников мигрантов поймали сами жильцы дома ,которые опекали собак,которых они траванули. Был самосуд ,мужиков его вершивших забрали в милицию , правда отпустили к ночи . Дворников этих отделали и больше их никто не видел.

Вообще полный беспредел и безнаказанность. У нас уже ни собак ,ни кошек... Зато полно крыс и говорят, что подтягиваются лисицы на место бродячих собак.... Что собственно и следовало ожидать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно понимаю,что Вы считаете,что если у человека отравили собаку какие то психически нездоровые люди,большинство из которых называют себя догхантерами,то в полицию обращаться не стоит, потому что "толку ноль" и вы поддерживаете всех,у кого за последние 2-3 года было убито таким образом животное,кто не сделав никаких экспертиз и вскрытий,и не подав заявление в полицию даже,просто похоронил своё животное?

 

я прошу прощения,откуда у Вас информация про действие витаминов В1 и В2 в качестве антидотов и. ?

Вы не правильно прочитали - вопрос был "наказать вет. врача".

Полиция может тоннами собирать заявления на отравителей - действий будет ноль.

Вы знаете хоть одного отравителя которого нашла полиция ? вот-вот ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В комплексном анализе крови ,которое нам выдали на руки на Сельскохозяйственной написано четко : отравление ...тем самым...

Заявление отнесли. в полицию. Приняли без разговоров. Говорят,что далеко не первое.

Мне непонятно ,всем известное лекарство. Весьма специфическое. Вроде как сейчас отпускается строго по рецепту ( или у меня ошибочная инфо ?) . Проверить аптеки ,кто ,когда ,кому ,в каких кол-вах. Элементарно ,но занмиматься никто не желает. У нас в районе все знают ,кто травит собак. Не факт,что мою собаку отравил кто-то из них , но прверить надо. Угрожают в открытую собачникам. Сумасшедшая бабка ,которая этим активно занимается ,угрожает с балкона напрямую всем ,кто проходит мимо дома ,в котором она живет с собаками. Мол,теперь знаю соредство ,что собака ваша только понюхает и издохнет ... Дворников мигрантов поймали сами жильцы дома ,которые опекали собак,которых они траванули. Был самосуд ,мужиков его вершивших забрали в милицию , правда отпустили к ночи . Дворников этих отделали и больше их никто не видел.

Вообще полный беспредел и безнаказанность. У нас уже ни собак ,ни кошек... Зато полно крыс и говорят, что подтягиваются лисицы на место бродячих собак.... Что собственно и следовало ожидать.

спасибо Вам огромное за сознательность!

С бабкой с этой может полиция поговорить один раз,они знают,что нужно говорить в случаях с детьми,в случаях с молодёжью,в случаях с бабками тоже,на что надавить,чтобы те успокоились и жили спокойно.

Мигрантов плохо что избили,но хорошо что они свалили,тоже решение проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не правильно прочитали - вопрос был "наказать вет. врача".

Полиция может тоннами собирать заявления на отравителей - действий будет ноль.

Вы знаете хоть одного отравителя которого нашла полиция ? вот-вот ...

Я прошу прощения,я вижу,что человек Вы умный и целеустремлённый,спасибо Вам за совет от меня тоже как бороться с такими "ветврачами",но идти проторенной дорожкой в случае,когда есть опыт,видимо,положительного исхода суда,это одно(хотя,когда Вы первый раз с таким столкнулись у вас тоже это был первый опыт,но вы же пошли до конца). А вот в случае,когда полиция ещё никого ни разу не нашла,кто травит, это совсем другое. Но это делать нужно! И не нужно,на мой взгляд,чтобы она переловила всех ДХ,даже с одним пойманным и наказанным уже отсеивается сотня таких же трусливых,которые раньше думали,что такое можно делать безнаказанно.

А если при каждом случае отравления люди обращались бы в полицию со всеми документами диагнозов и экспертиз,мне кажется,полиция уже не смогла бы так безучастно реагировать на это. А то, когда машину кто нибудь угонит,которую можно купить такую же абсолютно, люди из полиции сутками не вылезают,вместе с полицейскими ходят весь район опрашивают,кто что видел,а когда друга убьют,15 минут заявление написать не могут найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим , я согласна с Вами на все сто. Ведь на самом деле , убили члена семьи ,просто так ,по чьей-то безумной или садистской прихоти....как будто часть меня убили вместе с ним . Как можно оставить все просто так ? Пореветь ,погоревать ,взять новую собаку и жить в постоянном ужасе . Очень хотим взять собаку , наверное из приюта или с передержки ,но как на себя теперь взять такую ответственность ? У меня ни сил ни здоровья не хватит снова пережить этот ужас.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В комплексном анализе крови ,которое нам выдали на руки на Сельскохозяйственной написано четко : отравление ...тем самым...

Заявление отнесли. в полицию. Приняли без разговоров. Говорят,что далеко не первое.

Мне непонятно ,всем известное лекарство. Весьма специфическое. Вроде как сейчас отпускается строго по рецепту ( или у меня ошибочная инфо ?) . Проверить аптеки ,кто ,когда ,кому ,в каких кол-вах. Элементарно ,но занмиматься никто не желает. У нас в районе все знают ,кто травит собак. Не факт,что мою собаку отравил кто-то из них , но прверить надо. Угрожают в открытую собачникам. Сумасшедшая бабка ,которая этим активно занимается ,угрожает с балкона напрямую всем ,кто проходит мимо дома ,в котором она живет с собаками. Мол,теперь знаю соредство ,что собака ваша только понюхает и издохнет ... Дворников мигрантов поймали сами жильцы дома ,которые опекали собак,которых они траванули. Был самосуд ,мужиков его вершивших забрали в милицию , правда отпустили к ночи . Дворников этих отделали и больше их никто не видел.

Вообще полный беспредел и безнаказанность. У нас уже ни собак ,ни кошек... Зато полно крыс и говорят, что подтягиваются лисицы на место бродячих собак.... Что собственно и следовало ожидать.

Есть такая штука - презумпция невиновности. Само по себе действие по покупке любых препаратов преступлением не евляется. Как разбрасывание кусочков поулице. Максимум административка за разбрасывание мусора. Даже если этот мусор - фарш с крючками. А вот публичное обвинение человека дело череватое. Вот недавно случай был в Ростове-на-Дону там с поличным поймали Догхантера стрелявшего ядом в человека и убившего собаку при свидетелях.

А в итоге под следствием за клевету оказалась зоозащитница:

http://bigforumpro.org/protectors/index.ph...p;topic=759.330

15 октября 2013 г. на одном из сайтов сообщества лиц, объедившися в целях координации, инструктажа, обмена опытом и хвастовства друг перед другом в совершении деяний содержащих в себе признаки преступлений, предусмотренных УК РФ (убийствами собак и иных животных), зачастую садистскими и обще опасными способами, называющие себя «догхантерами» и схожими словосочетаниями, размещено исковое заявление Омельченко Эдуарда Николаевича к ответчикам: ООО «Ростовское агентство новостей» и Иващенко Светлане Юрьевне (податель заявления в правоохранительные органы и пострадавшей) с подписью: P.S. все любители потрындеть, от зоозащиты, делайте выводы. Любой из вас может стать следующим.

Копия текста заявления - http://bigforumpro.o...msg7117#msg7117

Прошу всех, кто прочтя вышеописанное пришел к схожему со мной мнению о происходящем, оказать моральную и деятельную поддержку гр-ке Иващенко Светлане Юрьевне и ООО «Ростовское агентство новостей».

Обращаясь к правозащитниками лицам обладающим достаточными познаниями в юриспруденции, прошу:

- оказать содействие в подготовке к судебному разбирательству и принять участие в судебном процессе на стороне ответчиков.

- провести оценку произведенных сотрудниками полиции следственных мероприятий и совокупности оснований для отказа в возбуждении уголовного дела, в случае достаточных оснований, оказать содействие в обжаловании Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Обращаясь к экологам, зоозащитникам, общественным, политическим и религиозным объединениям, прошу:

- выступить в суде в качестве представителей общественности в соответствии со ст.147 ГПК РФ, а также дать морально-этическую оценку в СМИ, как самому процессу, так и факторов послуживших для него.

Обращаясь к журналистам и иным сотрудникам СМИ, прошу:

- провести независимое журналистское расследование, по фактам изложенным в Заявлении в правоохранительные органы гр-ой Иващенко Светланой Юрьевной, провести независимую оценку действий сотрудников полиции по установлении истины и достоверности экспертиз.

- взять под контроль и оказать содействие в информировании общества через доступные СМИ о ходе подготовки к судебному заседанию и ходе самого судебного заседания.

Обращаясь к гражданам Российской Федерации как к неограниченному кругу лиц, прошу оказать содействие в донесении данного обращения до всех заинтересованных лиц, и оказать личную протекцию в оказании содействия и защите гр-ки Иващенко Светлане Юрьевне и ООО «Ростовское агентство новостей» правозащитникам, экологам, журналистам,защитникам животных, общественным, политическим и религиозным объединениям и иными институтами общественной власти путём как личной протекции, так и путем Обращений, перепостов, создания Петиций и иных законных способов проявления гражданского сознания и самореализации.

Отдельно хочу обратиться к участникам предстоящего судебного процесса, своим сторонникам и оппонентам, и напомнить мысль выдающегося российского юриста, судьи, криминалиста, оратора, литератора, государственного и общественного деятеля — Анатолия Фёдоровича Кони - «Основной задачей участников судебного процесса, является не обвинение или оправдание подсудимого, а установлении истины».

В заключении, добавлю ни власть, ни государственный строй не сделают наш мир лучше, пока каждый из нас не станет хотя бы пытаться изменить мир к лучшему.

Приношу извинения за неотредактированный текст, нет времени на должное составление и раскрытие темы, поскольку не знаю о дате назначенного судебного заседания, время - дорого.

Все вышеуказанные размышления, являются моим личным мнением сложившимся в результате исследований общедоступной информации по данному материалу.

С уважением к моим союзникам и оппонентам,

уч-к и представитель МОД АнтиДогхантер - Морозов Д.Н.

P.S.

Будьте осторожны с публичными заявлениями!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, примите соболезнования...

Держитесь.

ИМХО. Тут важна казуистика.

Меняйте пункты претензий.

Доказать и выиграть при заявленных - халатность/не оказание помощи/ не правильнвя постановка диагноза, не получится.

Для этого надо

- лист назначений, с четко прописанным диагнозом, за подписью врача.

( а его скорее всего нет, у нас врачи не любят диагноз писать, потому как лечат...ну сами знаете).

- вскрытие, экспертиза, токсикология.

Выписка из клиники без этих процедур, доказательством не является.

Токсикологию делают в одном месте - на Окружной ( улицу точно не помню, но помню, что это в р-не Люберец/Выхино). Узнать точно адресс можно на Звенигородке.

Но! Этот анализ можно проводить только в течении 2- 2.5 часов с момента отравления, яды быстро распадаются и токсикология ничего не покажет.

Инфа точная, сама звонила в эту лабу.( тел. к сожалению не сохранила).

Поэтому предъявляйте претензии к формальностям - не пробитие чека, нарушение в оформлении результатов осмотра/выписки назначений, не занесение данных в книгу учета и пр.

Вот по этим пунктам наказать могут и клинику и врача - проверка лицензии, помещения, оформления отчетности, налоговая.

Юристы помогите, надо достать регламент работы и документации ветклиник и посмотреть к чему прицепиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такая штука - презумпция невиновности. Само по себе действие по покупке любых препаратов преступлением не евляется. Как разбрасывание кусочков поулице. Максимум административка за разбрасывание мусора. Даже если этот мусор - фарш с крючками. А вот публичное обвинение человека дело череватое. Вот недавно случай был в Ростове-на-Дону там с поличным поймали Догхантера стрелявшего ядом в человека и убившего собаку при свидетелях.

Это к чему пост? Кто, кого, в чём, где обвинил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,я сейчас как раз бью на мелочи,типа незанесения в журнал ,непробития чека и др , и требования в моих заявления - именно проверить документацию, лицензии,кассовые книги и все в том духе, я так и поняла, что реально прицепиться сейчас можно именно к этому. Сегодня еще раз все откорректировала ,завтра разошлю заказные письма по пяти инстанциям .в том числе и в Роспотребнадзор по М.О. ,он находится недалеко от нас ,в Перловке я с ними сталкивалась по мед.вопросу (некачественное стоматологическое протезирование родственницы) ,никто нне помог кроме них , а они такую проверку клинике устроили,что сам главврач домой приходил,за ради бога просил деньги миром забрать за негодный дорогой протез ,хотя до этого вел себя безобразно в чувстве собственной неуязвимости.. Так вот там обещали закатить комплексную проверку по полной программе немедленно после поступления заявления .

Да ,конечно,большую роль сыграло то ,что на момент гибели нас не было дома. Сын очень растерялся и был в большом шоке. Какое уж там вскрытие..Хорошо хоть заключение и результат компл. анализа крови взял.Анализ делали здесь же на Сельскохозяйственной 16 а в лаборатории Шанс.

На бланке написано -

диагноз : отравление (вещество не озвучиваю).

Вы знаете ,только это хоть немного поддерживает меня в данное время ,не отвлекает конечно,но придает сил. Ну и понимание того,что может кого-то мои действия уберегут от несчастья.

Спасибо большое за поддержку ,друзья ! Это очень ценно и важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я прошу прощения,откуда у Вас информация про действие витаминов В1 и В2 в качестве антидотов и. ?

 

Эти сведения у меня о ветеринарного врача,которому я доверяю. Они и в клинику свою всегда стараются заказывать B2, т. к. он более действенный, но редко продаётся. Согласитесь, что набрать 5 апул в шприц проще, чем 10 или тем более 20. Лично у меня опыт использования Б6 и Б1, но именно в тех дозах, о которых я написала. Собакам это помогло, обошлись даже без дальнейших капельниц. Продавала потом ещё эссенциале в таблетках 10 дней, тоже по совету врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прошу прощения,я вижу,что человек Вы умный и целеустремлённый,спасибо Вам за совет от меня тоже как бороться с такими "ветврачами",но идти проторенной дорожкой в случае,когда есть опыт,видимо,положительного исхода суда,это одно(хотя,когда Вы первый раз с таким столкнулись у вас тоже это был первый опыт,но вы же пошли до конца). А вот в случае,когда полиция ещё никого ни разу не нашла,кто травит, это совсем другое. Но это делать нужно! И не нужно,на мой взгляд,чтобы она переловила всех ДХ,даже с одним пойманным и наказанным уже отсеивается сотня таких же трусливых,которые раньше думали,что такое можно делать безнаказанно.

А если при каждом случае отравления люди обращались бы в полицию со всеми документами диагнозов и экспертиз,мне кажется,полиция уже не смогла бы так безучастно реагировать на это. А то, когда машину кто нибудь угонит,которую можно купить такую же абсолютно, люди из полиции сутками не вылезают,вместе с полицейскими ходят весь район опрашивают,кто что видел,а когда друга убьют,15 минут заявление написать не могут найти

Простите, но я не совсем поняла о чем Вы... какая машина? какая полиция сутками... Это где так работает полиция? :blink:

Пример "работы" : в Бутово 3 трупа расчлененка за ОДНУ неделю - думаете работают сутками ага....

Вы давно были с заявлением в полиции? с любым вопросом... давно, да? Храни Вас БОГ и дальше!

Автор темы задал конкретный вопрос

Врач (не знаю правил форума ,можно ли озвучить фамилию ) ставит диагноз - НЕРВНЫЙ СРЫВ и велит везти собаку домой ,мол и так все пройдет. Сын в ужасе ,но врач ничего не хочет слышать и предпринимать. Летят в МИГ на Сельскохозяйственной , по дороге Рэм перестает дышать ,но сердце билось.

Врачи предпринимают все меры.около двух часов реанимируют собаку ,он задышал , но потом судороги и остановка сердца. Врачи в шоке от отношения в Унивете , возможно собаку можно было спасти. Что это было , халатность .непрофессионализм или просто издевательство ?

на него дала ответ. Что не так?

Сложившаяся ситуация Элфи состоит из двух частей.

Первая - да, отравление (тем более подтверждено анализом крови). Да виновен ... кто из "нелюбителей"...

Только, простите, сколько нужно, этой полиции, собрать заявлений, чтобы "впервые взять и поймать/найти" ???

Прошлая осень - массовые отравления - нашли?

Вторая - вет.клиника -> ветврач, который послал! :angry: ...лечить нервный срыв... -> и есть смерть собаки!

Так вот, вет.клиника не предоставила необходимые услуги пациенту. Читайте ЗОЗПП с самого начала.

Да, противно применять законы, которые относятся к вещам, да и наши любимые животные законом тоже отнесли к вещам...Но и это хоть что-то!

Другим поможет - не выставят умирающего... "профессионалы"... :angry:

Я не против написания и подачи заявлений. Но хорошо понимаю... Да, я реалист и циник... стала... И живу здесь и сейчас.

Простите.... вообщем, если будет нужна помощь - обращайтесь...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете ,только это хоть немного поддерживает меня в данное время ,не отвлекает конечно,но придает сил. Ну и понимание того,что может кого-то мои действия уберегут от несчастья.

Спасибо большое за поддержку ,друзья ! Это очень ценно и важно.

Если этот "целитель" со своим "нервным срывом" будет мести территорию вокруг клиники,а не пациентов принимать,точно уберегут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти сведения у меня о ветеринарного врача,которому я доверяю. Они и в клинику свою всегда стараются заказывать B2, т. к. он более действенный, но редко продаётся. Согласитесь, что набрать 5 апул в шприц проще, чем 10 или тем более 20. Лично у меня опыт использования Б6 и Б1, но именно в тех дозах, о которых я написала. Собакам это помогло, обошлись даже без дальнейших капельниц. Продавала потом ещё эссенциале в таблетках 10 дней, тоже по совету врача.

а Вы можете тогда у этого врача попросить объяснить эту фразу в инструкции "Одним из ценнейших качеств рибофлавина является его способность ускорять в организме превращение пиридоксина - витамина B6 - в его активную форму." Я не врач,поэтому и прошу совета,так как я понимаю эту фразу так,что В2 способствует работе В6 или ускоряет его работу,но никак не заменяет его...

А про В1 меня смущает "Нельзя одновременно парентерально вводить витамины В1, В6 и В12 – это уменьшит их лекарственное действие и увеличит вероятность аллергической реакции." Плюс в десятках тем в интернете про отравления и. ни разу ещё не встречал антидоты к нему В1 и В2,хотя там тоже врачи вроде как лечение расписывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, но я не совсем поняла о чем Вы... какая машина? какая полиция сутками... Это где так работает полиция? :blink:

Пример "работы" : в Бутово 3 трупа расчлененка за ОДНУ неделю - думаете работают сутками ага....

Вы давно были с заявлением в полиции? с любым вопросом... давно, да? Храни Вас БОГ и дальше!

Автор темы задал конкретный вопрос

на него дала ответ. Что не так?

Сложившаяся ситуация Элфи состоит из двух частей.

Первая - да, отравление (тем более подтверждено анализом крови). Да виновен ... кто из "нелюбителей"...

Только, простите, сколько нужно, этой полиции, собрать заявлений, чтобы "впервые взять и поймать/найти" ???

Прошлая осень - массовые отравления - нашли?

Вторая - вет.клиника -> ветврач, который послал! :angry: ...лечить нервный срыв... -> и есть смерть собаки!

Так вот, вет.клиника не предоставила необходимые услуги пациенту. Читайте ЗОЗПП с самого начала.

Да, противно применять законы, которые относятся к вещам, да и наши любимые животные законом тоже отнесли к вещам...Но и это хоть что-то!

Другим поможет - не выставят умирающего... "профессионалы"... :angry:

Я не против написания и подачи заявлений. Но хорошо понимаю... Да, я реалист и циник... стала... И живу здесь и сейчас.

Простите.... вообщем, если будет нужна помощь - обращайтесь...

Конечно,я не могу за всю полицию отвечать,но видел ситуацию изнутри и сделал вывод,что люди там не просто работают,а пашут,хотя до этого,честно сказать,тоже думал стереотипами "нифига они там не делают". Вообщем не сойдёмся мы с Вами в вопросе работы полиции :) Но не суть,главное заявление подано,Элфи активно борется с клиникой и "врачом",за что спасибо большое и ей и Вам за советы,вообщем то,что нужно делать в этой ситуации,делается,а не как обычно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Вы можете тогда у этого врача попросить объяснить эту фразу в инструкции "Одним из ценнейших качеств рибофлавина является его способность ускорять в организме превращение пиридоксина - витамина B6 - в его активную форму." Я не врач,поэтому и прошу совета,так как я понимаю эту фразу так,что В2 способствует работе В6 или ускоряет его работу,но никак не заменяет его...

А про В1 меня смущает "Нельзя одновременно парентерально вводить витамины В1, В6 и В12 – это уменьшит их лекарственное действие и увеличит вероятность аллергической реакции." Плюс в десятках тем в интернете про отравления и. ни разу ещё не встречал антидоты к нему В1 и В2,хотя там тоже врачи вроде как лечение расписывали.

Я не могу у врача одно и тоже спрашивать и отвлекать от работы, я ей не подружка звонить постоянно. Про B2 она мне много раз говорила и я купила, ношу с собой. Никто не говорит одновременно вкалывать все витамины, либо-либо. В1 собаке помог и не одной, я сама колола, и они выжили, отсюда я могу делать выводы, что это эффективнй антидот. Хотя Шарику нашему, которого мы привезли в клинику после В1, всё равно потом уже у клинике прокололи ещё и B6 курсом. Я тоже жалею, что никто не пишет про B1 хотя бы, хотя он очень эффективный и ввести его надо в 2 раза меньше, чем B6. Согласитесь, что 20 мл слоднее набрать и дольше, чем 10. Это на среднюю собаку я имеюю ввиду весом 20-25 кг. Очень многие даже домашним вводят всего лишь 10 мл B6, поэтому видимо часто и не удаётся спасти, потому как капельницы не действуют столь быстро. А очновной упор должен быть на антидот, а не на капельницы. Капельницы уже потом, и то в моём опыте нескольким собакам они даже не понадобились, к счастью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не могу у врача одно и тоже спрашивать и отвлекать от работы, я ей не подружка звонить постоянно. Про B2 она мне много раз говорила и я купила, ношу с собой. Никто не говорит одновременно вкалывать все витамины, либо-либо. В1 собаке помог и не одной, я сама колола, и они выжили, отсюда я могу делать выводы, что это эффективнй антидот. Хотя Шарику нашему, которого мы привезли в клинику после В1, всё равно потом уже у клинике прокололи ещё и B6 курсом. Я тоже жалею, что никто не пишет про B1 хотя бы, хотя он очень эффективный и ввести его надо в 2 раза меньше, чем B6. Согласитесь, что 20 мл слоднее набрать и дольше, чем 10. Это на среднюю собаку я имеюю ввиду весом 20-25 кг. Очень многие даже домашним вводят всего лишь 10 мл B6, поэтому видимо часто и не удаётся спасти, потому как капельницы не действуют столь быстро. А очновной упор должен быть на антидот, а не на капельницы. Капельницы уже потом, и то в моём опыте нескольким собакам они даже не понадобились, к счастью.

про В2 я всё таки больше доверяю своим глазам,в инструкции говорится,что он способствует работе В6,а не работатет также как и В6. А то,что В1 помог,это аргумент,хотя непонятно зачем тогда в клинике кололи именно В6,может не знали про В1 или не было просто. Всё равно надо перепроверить всё. А то один врач,которому доверяют говорит только В6 колоть,другой,которому не менее сильно доверяют говорит В1 В2 В6 колоть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где кололи B6 после B1 были согласны, что B1 заменяет B6 и что доза правильная, а B6 потом кололи как дополнение курсом, т. е. не одним уколом как антидот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там где кололи B6 после B1 были согласны, что B1 заменяет B6 и что доза правильная, а B6 потом кололи как дополнение курсом, т. е. не одним уколом как антидот.

Витамины группы В очень непростая штука. В6 и В12 нельзя колоть вместе-разрушают один другой.

А ваш пост про "капельницы позже"вообще -без комментариев.....

Погуглите "витамины группы В"Может,что и прояснится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамины группы В очень непростая штука. В6 и В12 нельзя колоть вместе-разрушают один другой.

А ваш пост про "капельницы позже"вообще -без комментариев.....

Погуглите "витамины группы В"Может,что и прояснится...

Слушайте, если собаки, которые выжили после судорог без капельниц только после уколов либо B1, либо B6 -это о чём то говорит вообще? Мне не надо гуглить. Я советовалась с врачами - раз и мне удалось спасти собак -два. У Вас есть опыт спасения отравленных собак? Я им не колола два витамина, я об этом уже писала. То что делали в клинике, это решали уже там врачи, там они делали и капельницы и много чего ещё другой собаке.

 

P.S. И где Вы вообще в моих постах хоть раз про B12 читали? Кто Вам нафантазировал, что я предлагаю собакам колоть B6 вместе с B12? А капельницы позже, т. к. - это дополнение, а не основа. Крепкий организм и без капельниц в себя приходит прекрасно, а вот меньшее количество антидота, т. е. 10 мл B6 вместо 20 мл для средней собаки неминуемо приводит к смерти. На маленьких собак рассчёт не узнавала, так же как и для крупных не знаю. Опять-таки, если не вколоть во время антидот, то и до капельниц можно не успеть доехать и не будет тогда ни позже, ни потом. Позже имелось ввиду после вкалывания антидота, т.е. первой самой важной помощи. Если надеяться только на капельницы без противоядия, то надежды мало. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте, если собаки, которые выжили после судорог без капельниц только после уколов либо B1, либо B6 -это о чём то говорит вообще? Мне не надо гуглить. Я советовалась с врачами - раз и мне удалось спасти собак -два. У Вас есть опыт спасения отравленных собак? Я им не колола два витамина, я об этом уже писала. То что делали в клинике, это решали уже там врачи, там они делали и капельницы и много чего ещё другой собаке.

 

P.S. И где Вы вообще в моих постах хоть раз про B12 читали? Кто Вам нафантазировал, что я предлагаю собакам колоть B6 вместе с B12? А капельницы позже, т. к. - это дополнение, а не основа. Крепкий организм и без капельниц в себя приходит прекрасно, а вот меньшее количество антидота, т. е. 10 мл B6 вместо 20 мл для средней собаки неминуемо приводит к смерти. На маленьких собак рассчёт не узнавала, так же как и для крупных не знаю. Опять-таки, если не вколоть во время антидот, то и до капельниц можно не успеть доехать и не будет тогда ни позже, ни потом. Позже имелось ввиду после вкалывания антидота, т.е. первой самой важной помощи. Если надеяться только на капельницы без противоядия, то надежды мало. :(

Ага . Конакион-слышали о таком? И его можно свободно купить.А капельница чтобы "помыть "кровь.

Мой пост про В6 и В12 был просто примером. Не все витамины группы В совместимы-некоторые усиливают,некоторые разрушают действие друг друга. Только и всего. Для примера. И не надо так нервно реагировать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а мы тем временем ждем ответа по заявлениям,которые я отправила по инстанциям.Пока,правда, даже ни одно уведомление назад не вернулось.

Как ни странно, данным врачом заинтересовалась полиция , хотя я о нем даже в заявлении туда не указывала .Сегодня опрашивали народ, с меня потребовали адрес-телефон клиники, данные врача , нас вызвали ,чтобы уточнить кое-какие вопросы и потребовали привезти копию ветпаспорта. Даже не ожидала . Хотя возможно все этим и закончится со стороны полиции ,но надеюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а мы тем временем ждем ответа по заявлениям,которые я отправила по инстанциям.Пока,правда, даже ни одно уведомление назад не вернулось.

Как ни странно, данным врачом заинтересовалась полиция , хотя я о нем даже в заявлении туда не указывала .Сегодня опрашивали народ, с меня потребовали адрес-телефон клиники, данные врача , нас вызвали ,чтобы уточнить кое-какие вопросы и потребовали привезти копию ветпаспорта. Даже не ожидала . Хотя возможно все этим и закончится со стороны полиции ,но надеюсь...

Буду с нетерпением ждать от Вас новостей. Очень интересно)) :gift:

Удачи Вам )) :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ))

Как бы там ни было ,останавливаться на этом я ни в коем разе не стану. Очень хочется добиться хоть каких то результатов . Как только появятся новости обязательно дам знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо ))

Как бы там ни было ,останавливаться на этом я ни в коем разе не стану. Очень хочется добиться хоть каких то результатов . Как только появятся новости обязательно дам знать.

Если что,поможем,чем сможем,держите в курсе дела,спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...