Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помощь новорожденным котятам!


AsiaMi
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

У одного кошкиного котенка (девочки) на пузе пятнышко, как бы потертость размером с ноготь, не знаю, лишай или что. Так что в ближайший прием у терапевта и дерматолога свожу котенка и мамочку на прием, мы ездим в Бибирево в "Арс Медика", там очень щадяще и хороший дерматолог.

 

И еще у того же котенка углы глаз обмётаны, как бы блошиными какашками, темными точками. Блох я на них на всех не увидела. Да, и уши не у всех чистые (коричневатый налет внутри у некоторых). Поэтому нам обяз-но нужно прямо на днях к ветеринару. Жаль только. что дерматолог в Бибирево пока не дала своих дат приемов, а до 23 ноября включительно к ней все занято. Как бы это вдруг не оказалось серьезной инфекцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У одного кошкиного котенка (девочки) на пузе пятнышко, как бы потертость размером с ноготь, не знаю, лишай или что. Так что в ближайший прием у терапевта и дерматолога свожу котенка и мамочку на прием, мы ездим в Бибирево в "Арс Медика", там очень щадяще и хороший дерматолог.

 

И еще у того же котенка углы глаз обмётаны, как бы блошиными какашками, темными точками. Блох я на них на всех не увидела. Да, и уши не у всех чистые. Поэтому нам обяз-но нужно прямо на днях к ветеринару. Жаль только. что дерматолог в Бибирево пока не дала своих дат приемов, а до 23 ноября включительно к ней все занято. Как бы это вдруг не оказалось серьезной инфекцией.

 

Вы аккуратней там пусть они с малышами не контактируют а то заразятся еще , а у них иммунитет слабенький еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только сейчас смогла выйти в интернет.

Ольга, пришлите мне в личку номер своей СБ карты.

 

Девушки, очень нужны финкураторы - как постоянные, так и для разовой денежной помощи. Питание целого семейства - это немалые деньги. Помогите пожалуйста кошке с детьми не остаться голодными!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы аккуратней там пусть они с малышами не контактируют а то заразятся еще , а у них иммунитет слабенький еще.

 

Невозможно не контактировать. Я двоих отсаживала в переноску пластиковую с решеткой, дверка там как в клетке, с большими отверстиями, отсадила, чтобы крохи могли питаться, а то ведь все вместе к ней ложатся. Отсаженные котята распищались, мама сразу забеспокоилась.

Все равно они вместе находятся почти сутки, если что-то есть, то уже все подхватили видимо.

Лишай -- не так страшно, как вирусная инфекция.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила сейчас в ветклинику "Кибела" (ВДНХ), там хороший вирусолог Рахманина, но у нее ближайший прием в понедельник. Но мне посоветовали привезти котенка с глазом на прием к их любому врачу. Это либо герпес-вирус, либо конъюнктивит.

 

Я повезу показать и второго котенка кошкиного, мальчика, он как-то вяловат, еще вчера заметила. Голову немного набок держит. Он покакал сегодня в лоточек, что я в клетке поставила, пропоносило его. Поняла, что его стул, так как задняя лапка была в том же измазана. Котята молодцы, смогли пописать в этот лоток.

 

Спросила тоже, насколько для других, двухдневных малышей опасен герпес-вирус -- мне сказали, что надо укреплять иммунитет, лечится не столь сложно.

Других проявлений нет у котят, носы чистые.

Животы раздутые в меру, от глистов скорее всего.

 

На приеме и просвет лампой сделают на предмет лишая (то пятнышко у котенка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Невозможно не контактировать. Я двоих отсаживала в переноску пластиковую с решеткой, дверка там как в клетке, с большими отверстиями, отсадила, чтобы крохи могли питаться, а то ведь все вместе к ней ложатся. Отсаженные котята распищались, мама сразу забеспокоилась.

Все равно они вместе находятся почти сутки, если что-то есть, то уже все подхватили видимо.

Лишай -- не так страшно, как вирусная инфекция.

Ну не скажите, если это лишай то лечить придется в таком случае всех 5 + лишай передается и к человеку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не скажите, если это лишай то лечить придется в таком случае всех 5 + лишай передается и к человеку..

 

Ну лишай-то не так страшен для малышей, как вирусная..

 

У меня личные кошки болели лишаем несколько лет назад (не привились вовремя), все нормально вылечили.

Там сначала просвет будет всем 5 плюс маме -- если кто-то светится, его лечат. А кто был просто рядом и не светится, может и не надо лечить..

У меня даже остался ряд препаратов от лишая.

 

Человек подхватывает лишай от жив-х, если у него низкий иммунитет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы проверяете покушали маленькие или нет?

 

Ну лишай-то не так страшен для малышей, как вирусная..

 

У меня личные кошки болели лишаем несколько лет назад (не привились вовремя), все нормально вылечили.

Там сначала просвет будет всем 5 плюс маме -- если кто-то светится, его лечат. А кто был просто рядом и не светится, может и не надо лечить..

У меня даже остался ряд препаратов от лишая.

 

Человек подхватывает лишай от жив-х, если у него низкий иммунитет.

Ну это да , но все равно осторожней)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати почему именно эта кошка? Было ведь минимум 3 варианта

Но почему выбрали кошку которую на улицу выпускали( а это уже значит что у нее есть огромный риск заболеваний ) и я так понимаю не привитую? Чем другие варианты не подошли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы проверяете покушали маленькие или нет?

 

Они все вместе с кошкой и постоянно едят от нее, вернее малыши постоянно, а ее родные часто.

Они еще лужицу в лоточке сделали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они все вместе с кошкой и постоянно едят от нее, вернее малыши постоянно, а ее родные часто.

Они еще лужицу в лоточке сделали.

Я просто своим после каждой кормежки на животики легонечко нажимала чтобы проверить все ли хорошо покушали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кстати почему именно эта кошка? Было ведь минимум 3 варианта

Но почему выбрали кошку которую на улицу выпускали( а это уже значит что у нее есть огромный риск заболеваний ) и я так понимаю не привитую? Чем другие варианты не подошли?

 

Один вариант был на выкорме у Куколка007, это не кошка, а выкорм. Читайте в теме об особенностях, почему сложно было к Куколке, и кстати тот, кто брался узнавать об этом, потом в тему больше не выходил.

 

Второй вариант -- я не знаю, привита ли кошка у той женщины. У нее много животных, и не в одном месте, это большая нагрузка на самого человека. Я бы конечно, ездила, навещала котят, правда я нечасто могла бы это делать, но все равно это не то, что на твоих глазах все происходит. Хотя там отдельная комната им предоставлялась и было обещано, что до прививки с котятами никто из других животных не будет контактировать.

В передержках форума ее темы нет, я наверное если бы уже была знакома лично, то менее боялась бы отдавать туда малышей. Может быть, там лучший уход, но я об этом на тот момент ничего не знала.

 

 

Я против того, чтобы сейчас обсуждать то, что уже есть. Как мне показалось правильным сделать, так и поступили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный просто выбор, точнее мне не понятный между кошкой с улицы и отдельной комнатой

 

Ну тогда вам теперь терпения всех 5 лечить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странный просто выбор, точнее мне не понятный между кошкой с улицы и отдельной комнатой

 

Ну тогда вам теперь терпения всех 5 лечить..

 

Если врач скажет, что всех 5, то да.

Возможно, вам легче было бы ездить, проверять, контролировать.

В теме были мнения и за, и против тех двух вариантов. Можно сказать, что 50 % против 50 %.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если врач скажет, что всех 5, то да.

Возможно, вам легче было бы ездить, проверять, контролировать.

В теме были мнения и за, и против тех двух вариантов. Можно сказать, что 50 % против 50 %.

 

Хочешь сделать на 5 сделай сама. вы все правильно сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор!

В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного.

Так же первый пост должен быть максимально информативным и содержать:

*Ник куратора животного;

*Ссылка на тему с финансовым отчетом в разделе «Требуется финансирование».

При фиксированной сумме расходов, фин. отчет может быть размещен в первом посте основной темы. Если фин. помощь не собирается, необходимо это указать;

*В случае если запланировано размещение животного в стационаре ветеринарной клиники, указывается наименование клиники, стоимость пребывания животного в день (без учета стоимости медицинских манипуляций), а также ориентировочные расценки за единицу услуги;

*Ник передержки и ссылку на тему;

В случае если услуги по передержке оказываются лицами, не зарегистрированными на ПиКе, необходимо указать имя хозяина передержки, стоимость услуги и территориальный признак нахождения передержки (район, улица, станция метро и т.п.), указать ник пользователя, рекомендовавшего передержку и обладающего полной информацией по ней.

Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы поправим, я попросила автора темы, Асю, отредактировать главпост. Это ведь только она может?

 

С утра увидела, что малыши покакали хорошими оформленными каками нормального цвета. каки лежали на полу клетки, то есть это от крошек. Поноса в лоточке больше не было.

Странно, что кошка не просит есть, а занимается только кормлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Невозможно не контактировать. Я двоих отсаживала в переноску пластиковую с решеткой, дверка там как в клетке, с большими отверстиями, отсадила, чтобы крохи могли питаться, а то ведь все вместе к ней ложатся. Отсаженные котята распищались, мама сразу забеспокоилась.

 

Ольга, вы отсадили кошкиных двух котят и они теперь сидят изолированно от матери?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, вы отсадили кошкиных двух котят и они теперь сидят изолированно от матери?

 

Нет они не изолированы, просто хотели чтобы малявочки покушали тк большие кушают вместе с маленькими, но кошка забеспокоилась тк ее котята пищать начали, я так поняла ведь?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет они не изолированы, просто хотели чтобы малявочки покушали тк большие кушают вместе с маленькими, но кошка забеспокоилась тк ее котята пищать начали, я так поняла ведь?)

 

Да, именно. Маленькие вот и сейчас пищат, не могут найти путь к молоку.

Я не буду отсаживать более чем на полчаса. Может, раза два в день. Котята кошкины не постоянно едят, сами делают длительные перерывы.

Один раз вчера так выглядело, что мамкин котенок-девочка стала облизывать сироту, пока та копошилась под пузом кошки.

 

Уважаемые модераторы, пожалуйста не сносите нашу тему, главпост будет вечером обновлен -- Ася, автор, обещала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один вариант был на выкорме у Куколка007, это не кошка, а выкорм. Читайте в теме об особенностях, почему сложно было к Куколке, и кстати тот, кто брался узнавать об этом, потом в тему больше не выходил.

 

Второй вариант -- я не знаю, привита ли кошка у той женщины. У нее много животных, и не в одном месте, это большая нагрузка на самого человека. Я бы конечно, ездила, навещала котят, правда я нечасто могла бы это делать, но все равно это не то, что на твоих глазах все происходит. Хотя там отдельная комната им предоставлялась и было обещано, что до прививки с котятами никто из других животных не будет контактировать.

В передержках форума ее темы нет, я наверное если бы уже была знакома лично, то менее боялась бы отдавать туда малышей. Может быть, там лучший уход, но я об этом на тот момент ничего не знала.

 

 

Я против того, чтобы сейчас обсуждать то, что уже есть. Как мне показалось правильным сделать, так и поступили.

 

 

ВЫ ВСЁ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ!!!!! ВЫ БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ!!!! :gift::gift::gift: Моё стойкое убеждение, что на массовых передержках, в большинстве случаев, вирусов гораздо больше чем на улице!!! По поводу пятнышка, сходите в ближайшую клинику, просветите, сдайте соскоб. Если лишай ,капельку ламизил уно на пятнышко - через три дня нет никакого лишая!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу пятнышка, сходите в ближайшую клинику, просветите, сдайте соскоб. Если лишай ,капельку ламизил уно на пятнышко - через три дня нет никакого лишая!!

 

Нам назначали другим животным мазь "Клотримазол", спрей "Фунгин", еще что-то из местного.

"Ламизил уно" -- это так?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка Муся с утра милостиво согласилась поесть, правда только с добавлением влажного "Вискаса" к моей "Шебе". Ест понемногу.

Потом часам к пяти села в лоточек (несколько раз подходила) и написала огромную лужу, видимо долго терпела, не решалась. С сильным застойным запахом.

Далее она почти сразу собралась сделать по-большому, уже возле лотка. Я ее вовремя подхватила и повернула в лоток, но все равно она успела половину какнуть рядом, попала сбоку на своего котенка. Стула было много, со слизью, цвет нездоровый и главное с живыми глистами -- это дипилидиоз.

Знаю, как они выглядят, бывают даже у домашних котов, вывозимых на дачу. Я под хвостом находила у кота своих знакомых, отдала им его еще котенком.

 

Препараты от глистов существуют, чтобы и кормящим можно было давать, об этом я поговорю на приеме.

Лоточек ей поменяла и поставила побольше, но он занял почти треть нашей клетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь что насчет котенка с глазиком: сегодня никаких точек на веке нет, с утра чуть-чуть секрета во внутреннем крае века, как обычно бывает. Не знаю, простуда это была у котейки или грязь обметала, может и конъюнктивит..

И второй котенок сегодня нормально держит голову, не набок. Может, вчера стрессовал, цепенел..

 

Котятам нужно пространство для игр. Сегодня они лазили по прутьям клетки. Места у них, чтобы побороться, покатать игрушки, в общей клетке нет. Поэтому я пока буду их сажать на час в тот клиппер, с которым приезжала забирать их, Куми видела его. Туда можно внутрь повесить мягкую когтеточку даже, поставить совсем крошечный лоток, обычный детский для котят, минимальный, там плохо встает. Может у кого есть пластмассовая глубокая коробка, либо я склею из лоточков глубоких для мяса, но они лёгкие, как раз опрокинутся.

 

Положить туда шарики и шуршики.

В общей клетке они только спят кучкой, двигаться негде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь что насчет котенка с глазиком: сегодня никаких точек на веке нет, с утра чуть-чуть секрета во внутреннем крае века, как обычно бывает. Не знаю, простуда это была у котейки или грязь обметала, может и конъюнктивит..

Ольга, если нет серьезных показаний, то мне кажется лучше не таскать сейчас котят лишний раз по клиникам, где вполне реально для маленьких трехнедельных котят подцепить вирус.

 

По поводу глистов у кормящей кошки я консультировалась с Т. В. Севостьяновой (Беланта) она не рекомендовала давать никакие противоглистные препараты пока кошка кормит, даже Профендер. Сказала пусть выкормит, тогда и глистогонить.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...