Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

3 щенка метисы Алабая с мамой. Помогите оплатить анализы, прививки и стерилизацию Альме.


АнютаМарфута
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

http://pesikot.org/forum/index.php?act=SF&s=&f=218 тут можно поискать.

Так ведь еще с заездом в клинику?

 

я звонила в 4 места ,в двух местах отказали, в одном отключен тел, в др. позвоните завтра, скажу цену

 

Взять щенков? Конечно.

Мы же на "ты", вроде :)

 

спасибо)))

по поводу двух щенков и мамы есть у меня идея, дали тел. знакомые одного человека, отпишусь завтра как что

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто знает хорошие передержки в Чехове, Подольске, Домодедово, Видное ну и конечно Москва, скиньте пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань, а знакомый куда может отвезти?

он не увезет. работает сторожом в СНТ моей сестры не далеко от моей дачи, я ему как-то привозила щенка, он его пристроил хорошим людям, просто у него собака своя должна была родить, уже родила наверное...но попробовать можно позвоню...он не русский плохо говорит, но не плохой чел. не бросит собаку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он не увезет. работает сторожом в СНТ моей сестры не далеко от моей дачи, я ему как-то привозила щенка, он его пристроил хорошим людям, просто у него собака своя должна была родить, уже родила наверное...но попробовать можно позвоню...он не русский плохо говорит, но не плохой чел. не бросит собаку

Я про того, кому 300 км далеко или это тот же человек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне какое объявление скинула девушка. Сегодня мужчине этому не дозвонилась, не берет. Мне кажется не плохой вариант, если возьмет, стерилизовать надо обязательно

 

Есть предложение по передержке в Серпухове.

--------------------

могу принять на время (за корм ) суку в возрасте 1.5-2 года. У самого метис алабая того же возраста. Желательно что бы хорошо охраняла, что бы подучить моего. Очень добрый и не агрессивный. Если хорошо уживутся и мне понравится, готов оставить навсегда. Живу в Серпухове. Свой дом, территория 20 соток. Есть вольер. Мой на территории на свободном выгуле. Кобеля не возьму не хочу грызни и крови

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мне какое объявление скинула девушка. Сегодня мужчине этому не дозвонилась, не берет. Мне кажется не плохой вариант, если возьмет, стерилизовать надо обязательно

 

Есть предложение по передержке в Серпухове.

--------------------

могу принять на время (за корм ) суку в возрасте 1.5-2 года. У самого метис алабая того же возраста. Желательно что бы хорошо охраняла, что бы подучить моего. Очень добрый и не агрессивный. Если хорошо уживутся и мне понравится, готов оставить навсегда. Живу в Серпухове. Свой дом, территория 20 соток. Есть вольер. Мой на территории на свободном выгуле. Кобеля не возьму не хочу грызни и крови

У нас почти синхронно. :)

Предложение заманчивое, но возраст мамки неизвестен, да и охранные качества тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы отлично! Но только проверьте этого товарища как следует, и есть ли у него кобель в самом деле. А то я уже напугана историями с клавса об уродах-зоофилах :blink:

А мамка на последних фотках действительно прямо такая алабайка! Только истощенная очень, бедолага!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я про того, кому 300 км далеко или это тот же человек?

 

а про этого, нет это другой конечно, он сказал все что от Серпухова до Москвы пожалуйста. Ира, туда правда далеко очень. жалко конечно. Дело еще в том ,что девушка которая может отловить маму собаку Алена я так поняла, поехать с нами не сможет до обеда в субб. а мы рано утром собираемся. Я позвонила еще Марине волонтеру из Серпухова, попросила помочь ее или кого-нибудь еще из волонтеров помочь, она пока не перезвонила, сама она не сможет уезжает..как все сложно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вариант, но надо лично мужчине звонить, объяснять ситуацию... В мягких тонах- собака домашняя, но ее выкинули после дачного сезона и тд. С улицы он может потребовать анализы или еще что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было бы отлично! Но только проверьте этого товарища как следует, и есть ли у него кобель в самом деле. А то я уже напугана историями с клавса об уродах-зоофилах :blink:

А мамка на последних фотках действительно прямо такая алабайка! Только истощенная очень, бедолага!

 

если он согласится, мы тогда заедем без собаки к нему посмотрим, что да как, да и по разговору многое будет понятно будет. .А охранять она умеет если надо, если ему конечно не зверь нужен. Я вот думаю странно что в команде АлабайHelp, откуда мне прислали это, никто не подошел ему, я видела у них много девочек и стерилизованные уже..настораживает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а про этого, нет это другой конечно, он сказал все что от Серпухова до Москвы пожалуйста. Ира, туда правда далеко очень. жалко конечно. Дело еще в том ,что девушка которая может отловить маму собаку Алена я так поняла, поехать с нами не сможет до обеда в субб. а мы рано утром собираемся. Я позвонила еще Марине волонтеру из Серпухова, попросила помочь ее или кого-нибудь еще из волонтеров помочь, она пока не перезвонила, сама она не сможет уезжает..как все сложно..

Сложно, но деваться-то все равно некуда. До Москвы готов, это уже хорошо. Тыкс, а анализы через сколько готовы будут? Что бы не получилось что всех уже до Москвы довезли, а анализы плохие. Вот тогда будет совсем беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анализы по-любому там в ближ. окрестностях будем сдавать, делают экспресс сразу готово, но если что, придется оставлять не хочу даже об этом думать..надеюсь что они живы и здоровы..Ира я тут нашла передержку в Царицыно, сейчас скину ссылку в личку, может что знаешь про нее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко не все передержки принимают анализы из малознакомых лабораторий. И тут они абсолютно правы.

Экспресс в Беланта-Щербинка?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
везти из Серпухова, это 98 км от Москвы, потом возвращаться в Москву на Мкад и 40 км по Щелковскому шоссе ,по Яндексу получается почти 300 км

Из Серпухова по Симферопольке, заехать в Щербинку (там Беланта, ей, как правило, доверяют), это прямо рядом с МКАД. Совсем уж в Москву вьезжать необязательно, можно перехватиться на МКАДе... Ну, как вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если он согласится, мы тогда заедем без собаки к нему посмотрим, что да как, да и по разговору многое будет понятно будет. .А охранять она умеет если надо, если ему конечно не зверь нужен. Я вот думаю странно что в команде АлабайHelp, откуда мне прислали это, никто не подошел ему, я видела у них много девочек и стерилизованные уже..настораживает

Да, это настораживает. Особенно если он одинокий. Еще скажите, что по договору будете отдавать и навещать будете. Как правило, дурных людей это отпугивает. Если будет возможность незаметно спросить может у соседей каких-то (вдруг рядом окажутся) какие у него собаки были и как он с ними обращается. С клавса вот когда история страшная произошла, тоже именно через соседей выяснили, что у того урода в квартире какой-то грохот бывал, как-будто падало что-то и собака часто визжала, и вообще собаки у него менялись. Куратор стала выслеживать его на прогулке и тогда удалось отнять собаку. Она была зашугана и писалась, на лапах потертости, он ее связывал. В клинике подтвердили наличие ссадин и травм во всех интимных местах. Жесть :blink: У меня тоже по большим собакам-девочкам были подозрительные звонки, но я как гестапо, докапываюсь дотошно и мутных отметаю сразу. Это не паранойя, а суровая реальность жизни, к сожалению :(

 

 

Чё то мне не нравится этот товарищ, ощущение какое-то плохое... Почему ему ни одна собака не подошла из Алабай-команды? А может это ОН им не подошел при ближайшем рассмотрении? В крайнем случае разместим мамку у меня на участке, может на цепь, чтобы не удрала? Откормим, приведем в божеский вид и пристроим. Заберите ее завтра, не оставляйте там на произвол судьбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Я вот думаю странно что в команде АлабайHelp, откуда мне прислали это, никто не подошел ему, я видела у них много девочек и стерилизованные уже..настораживает

 

Какой "прелестный" вывод...

 

Вас не настораживает, что пристраивать нам удобнее из Москвы? Что у нас нет такой необходимости в удаленной передержке? Что у нас нет никого из команды в Серпухове? А помнится Вы ищете помощь именно в Серпухове :blush:

Хотя я ни разу не настаиваю...была бы честь предложена)))

 

А может это ОН им не подошел при ближайшем рассмотрении?

 

Вы вообще думаете, перед тем, как написать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, без обид, пожалуйста. Куратор толком не в теме ПиКа, а советов и пугалок накидали много. Сейчас выдохнет, проснется, вздребезднется-сопритюкнется и поймет, о чем речь. Человек не бросил щенов и мамку, а что толком делать - пока не разобрался. Немудрено запутаться, а на нерве - тем более.

Спасибо команде!

Подскажите, пожалуйста, новичку (по сути) пошагово,что сейчас надо делать с мамашкой, преред тем, как отдавать?! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Спасибо команде! Подскажите, пожалуйста, пошагово, надо ли мамашку откормить и стерилить-привить, преред тем, как отдавать? Или достаточно контроля?! :)

Тань, конечно решать автору и куратору, но я бы сейчас собаку не отдавала. Мне кажется, надо сначала свозить собаку в клинику, сдать анализы, может сделать узи. Собака голодала, и малыши её ели. Надо убедиться, что со здоровьем проблем нет. И в принципе, лучше бы её привести в порядок, дать откормиться, а потом уже пристраивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мудрый Лео! :)

Дык и я о том же, но ручками брезговать - не резон. Пусть поучаствуют, ну или хоть ждут и будут в курсе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что мужику нужна "рабочая" собака. А эту ещё надо посмотреть, как она и что.

 

И стерилизовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооот. Но если ему - вынь, да положь - рабочую собаку, то пока неизвестно, получится или нет. Все как всегда - смотреть и кормить надо. Ну и как ты заметила... :brows:

Пожалуйста, помогите мамке и щенкам на теплый дом и полную миску!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далеко не все передержки принимают анализы из малознакомых лабораторий. И тут они абсолютно правы.

Экспресс в Беланта-Щербинка?!

-

сдавать будем только в Серпухове или Пущино! Щербинка это уже Москва, и это далеко, вот наш путь - Москва Царицыно-Серпухов (98 км)- Пущино анализы ( +30 км от Серпухова)-Москва Царицыно. Если привозить в Щербинку и увозить обратно посмотрите сами километраж. Если была ы собачья семья была в Москве, не было вообще вопросов, куда скажите туда отвезу, но в такую даль никто не хочет ехать, а мне приходится подстраиваться под водителя. Кстати один водитель предложил тут 40 руб километр, цена за 300 км всем понятна я думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые - на вас вся надежда этой истощенной семьи!

:worthy::help::worthy:Пожалуйста, помогите выжить! :worthy::help::worthy:

 

Насколько я знаю, в Пущино "крошка-енот" в Д - монополист, соответственно, что хочу - то и ворочу. Есть еще СББЖ, но сильно не советую, да и долго будет. Насчет Серпуховских клиник не знаю, имеет смысл спросить у волонтеров приюта. И примет ли передержка эти анализы? Она не в праве рисковать теми животными, которые там уже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди добрые - на вас вся надежда этой истощенной семьи!

:worthy::help::worthy:Пожалуйста, помогите выжить! :worthy::help::worthy:

 

Насколько я знаю, в Пущино "крошка-енот" в Д - монополист, соответственно, что хочу - то и ворочу. Есть еще СББЖ, но сильно не советую, да и долго будет. Насчет Серпуховских клиник не знаю, имеет смысл спросить у волонтеров приюта. И примет ли передержка эти анализы? Она не в праве рисковать теми животными, которые там уже есть.

 

да я про эту клинику,да она конечно не супер, я там лечила кота, но мне кажется все от врача зависит а там есть хороший молод.врач ,но это было три года назад. как они делают анализы не знаю. В серпухове при приюте вет. кабинет мне вообще не понравился, не хочу описывать ужасы, но врач отвратительный, резал наживую лапу кота..но анализы если делают отвезу щенка туда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...