Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок наелся силикагелевого наполнителя, промывания не помогают


Maksymowicz
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки,сегодня узнала на работе,силикагель сыпится под решетку лотка!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,сегодня узнала на работе,силикагель сыпится под решетку лотка!!!!

Некоторые коты, да и котята - любят рыть. Решетку - сразу не понимают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужасно. Взрослая кошка у нас постоянно с селикагелем. Другой вообще не признает за наполнитель, выгребает из лотка.

Для котят покупала простой наполнитель. Для тех, что с улицы первое время лучше такой, чтобы напоминал землю, песок.

Я, прсто видела, как селикагель прилип к языку котенка, еле успела вытащить.

Малышня играя, забираются в лоток, игрушки в наполнитель кидают. Т.ч. случайно могут проглатить.

Селикагель не рассыпается, к сожалению, так камешками и выбрасываем.

Я сочувствую Вам, но это несчастный случай, а не Ваша вина.

 

Куда там... Смотреть как загибается котенок отравившийся наполнителем, и не оттащить его в ветклинику под капельницы , конечно несчастный случай... А еще можно саму котенку обвинить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда там... Смотреть как загибается котенок отравившийся наполнителем, и не оттащить его в ветклинику под капельницы , конечно несчастный случай... А еще можно саму котенку обвинить...

Сомневаюсь, что капельницы бы помогли. Селикагель моментально прилипает к влажной поверхности. Думаю, что он облепил весь желудок и пищевод. Не представляю, как котенок мог его съесть много? Конечно, нужно было в клинику тащить, но посмотрите, что писали автору. Что селикагель разлагается, что сам выйдет, не бойтесь и т.п.

Человек понадеялся, что сам сможет вытянуть котенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на упаковке не написано,что опасен при попадании во внутрь :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще не понимаю смысла в этих наполнителях,всю жизнь у кота просто лоток,котики же умные приспосабливаются под график хозяина утром и вечером убрала водой залила ни грязи ни запаха,извините если не в тему,малыша очень жаль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многим кошкам важно зарывать свои отходы. В природе они так и делают.

Я не представляю, как без наполнителя обходиться.

Тем более, что у многих несколько животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и мой зарывает (он так думает) заодно и мы по грохоту понимаем когда нужно все убрать))) жили одновременно два кота просто два лотка и никаких проблем. Брали кота из приюта там наполнитель, но Максим уже на второй день стал ходить в пустой лоток. Не навязываю свое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и мой зарывает (он так думает) заодно и мы по грохоту понимаем когда нужно все убрать))) жили одновременно два кота просто два лотка и никаких проблем. Брали кота из приюта там наполнитель, но Максим уже на второй день стал ходить в пустой лоток. Не навязываю свое мнение.

Моя кошка тоже так "зарывала") долбежка по решетке-значит дело сделано.а наполнитель сыпали под решетку. Еще сейчас советуют кукурузный(он для хорьков) и его можно чуть ли не есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и мой зарывает (он так думает) заодно и мы по грохоту понимаем когда нужно все убрать))) жили одновременно два кота просто два лотка и никаких проблем. Брали кота из приюта там наполнитель, но Максим уже на второй день стал ходить в пустой лоток. Не навязываю свое мнение.

У меня тоже 2 кота ходят в лотки без наполнителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...