Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мелис пристроен 12/06/15


Эвелина
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Лечение лимф.стоматита бессмысленно!

 

Мелис так молод, может стоит оттянуть удаление зубов?

 

Вика, это взаимоисключающие вещи. Зачем тянуть, если терапия бессмысленна?

 

Мне кажется, что надо задуматься об операции. Не говорю, что вот прям завтра.

Но в ближайшем будущем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, моей кошке лимф гингивит поставили примерно в 1,5 года

потихоньку удаляли зубки, которые начинали болеть и беспокоить...

 

сейчас кошке 8 лет и ротовая полость ее совсем не беспокоит

последний раз на удалении были года 2 назад, если не больше

 

это противная болячка, сама знаю - как это, когда во рту больно (брекеты носила)

но с ней можно жить и наслаждаться жизнью

 

конкретно сейчас мою кошку гораздо больше беспокоит нестриженная шуба, потому что дома жарко, чем рот и зубы ))

 

хотя я помню. как рыдала. когда нам этот диагноз поставили и сказали, что в перспективе мы удалим. возможно, все зубы...

 

но для домашней кошки это не проблема - хозяин всегда предложит мягкий корм. для которого и зубы-то не нужны.

 

 

в общем, я пишу к тому. чтобы поддержать! :gift:

и пожелать справиться с болячками, которые надо вылечить, и научиться жить с болячкой, которую надо просто принять и следить за ней. :gift:

 

котику - хорошего самочувствия!

 

куратору моральных сил и денежки на лечение!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо Вам, что зашли :)

Как говорит Макарова, если оставлять зубы и удалять только плохие, то как раз болячка и возвращается.

Смысл оставления зубов тогда, даже если они здоровы?

 

Амели, которой удалили зубки в мае, прекрасно ест и консервы, и сушку, и твердые вкусняшки.

Так что да, согласна с Олей, надо набраться мужества...и денег

 

а вот это даже более главный вопрос, где их взять.....

 

Нужна помощь форума на лечение котика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может не в тему, прошу не кидать тапками, но вдруг чем поможет.

 

У кота был страшнейший генгевит, передних зубов уже не было видно (заплыли воспаленными деснами). Это был скорее всего не лимфоцитарный.

Нам помог СТОМОРДЖИЛ. После курса в 10 дней все прошло, предупредили - при ухудшении состояния пропивать повторно.

Если в этом случае полное излечение не возможно, может пропивать его 2-3 раза в год, в зависимости от состояния кота.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю бабочек, спасибо за поддержку! :gift:

 

Бедненький Мелис, ведь на нормальной передержке этого всего можно было избежать!!! Виню себя!!! :cry2:

Мне звонят/пишут, какая Chris плохая передержка! Но почему никто не пишет это в отзывах?! Почему она до сих пор не в ЧС?

Несет ли передержка ответственность, за то что заразила кота и не оказала должного мед.ухода?

Ведь в связи с этим, предстоит дорогая операция по удалению зубов у молодого кота?

 

Я могла бы спокойно это принять, если бы я его нашла с этим недугом....

 

Мне очень тяжело, вторая тема в скорой, на кураторстве более 20 хвостов...

Помогите денежкой!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как говорит Макарова, если оставлять зубы и удалять только плохие, то как раз болячка и возвращается.

Смысл оставления зубов тогда, даже если они здоровы?

 

вот тут ничего не могу сказать - я ж не врач ))

 

мы делали все так, как нам в клинике советовали (мы в Белом Клыке наблюдаемся)

 

возможно, поэтому мы и ездили к ним несколько раз, потому что еще оставались зубы?.. не знаю..

 

но и сейчас у нее не все зубы удалены. что-то там еще осталось ))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрицательные отзывы были, еще три года назад.

 

Мы кота тоже лечили стоморджилом + винилин на десны. Эффект у него был интересный. Курс прописали на 10 дней. Во рту было такое... темно-малинового цвета, практически фиолетовые контуры... В общем, впервые я видела до такой степени пораженные десны. 8 дней никакой реакции, вообще. Думала, что под удаление. Но на девятый день резкое улучшение, на десятый еле заметный розовый обод. Курс приняли и прекратили. Через 2 недели пасть идеальная. Возможно, тоже не ваш случай, но как временное облегчение (есть начал со второго дня) до операции могу посоветовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедненький Мелис, ведь на нормальной передержке этого всего можно было избежать!!! Виню себя!!! :cry2:

 

не вините себя. не надо!!!

 

если кальци он поймал на передержке, то лимф гинг, как я понимаю, это оч редкое и вроде как врожденное заболевание..

он мог проявиться позже, и без кальци - как было у нашей Бусель

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не вините себя. не надо!!!

 

если кальци он поймал на передержке, то лимф гинг, как я понимаю, это оч редкое и вроде как врожденное заболевание..

он мог проявиться позже, и без кальци - как было у нашей Бусель

Лимфо-гингивит часто последствие кальци.

 

Эвелин, ещё попробуй купить Стомадекс-для кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не вините себя. не надо!!!

 

если кальци он поймал на передержке, то лимф гинг, как я понимаю, это оч редкое и вроде как врожденное заболевание..

он мог проявиться позже, и без кальци - как было у нашей Бусель

Нет, это следствие Кальцивироза. Так сказал врач.

 

Спасибо огромное vikidm за Реаферон. :gift: :gift: :gift:

 

Купила лекарства, все кроме Локсикома.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эвелин, ещё попробуй купить Стомадекс-для кошек.

Аня, Белка спасибо за советы!!!

Я на все согласна и на Стомадекс, и на Стоморджил, лишь бы помогло!!!

Только вот Стоморджил-антибиотик, не будет ли хуже ему, если я его добавлю к Байтрилу?!

Байтрил уже укололи 2 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не надо сейчас. Сначала то, что дохтур прописал. Мы вам тут насоветуем столько, что, если всё суммировать, то в котэ просто не влезет). Это всё на потом. Это не касается винилина — оно пойдет, только не самый душистый препарат, но заживляющее действие убойное, в конфликт с тем, что прописали в пасть, тоже не вступит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пушистику! Его братик умер, он выжил и сейчас серьезно болен! Очень нежный котик , надеется на вашу поддержку !

В теме Мелиссика уже - 17 тысяч рублей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче! Собираем денежку и максимально снимаем воспаление дёсен перед операцией.

 

Мазючки, примочки, стомарджилы, винилины, люголи....- это выброшенные деньги при лимф.стоматите на фоне вируса хоть кальци, хоть лейкоз/имм.дефицит! :blush:

 

Эвелин, по Жорке скажу точно достаточно:

1. Байтрил ?

2. Локсиком 10дней 700руб. :cry2:

3. Мирамистин-спрей за щёчки

4. Ну и реаферон для поддержания иммунки?!!

 

Я бы сделала конвении пару уколов....

ПС. Гадкая передержка, в ЧС Крис!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что проблемы во рту обнаружили спустя месяц, после переезда на новую передержку, и так же спустя месяц сдали калицивироз?

 

vikidm, красным цветом пишут только модераторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно понимаю, что проблемы во рту обнаружили

Все верно, обнаружили не сразу, сдали сразу анализ, врач сказала, что проблема запущенная, не месяц не два...

При заезде на передержку к Cris кальцивироз-отлицательный, смывы брал врач клиники Оберег- Алтуфьево, слизистые не были воспалены....

 

Эвелин, ещё попробуй купить Стомадекс-для кошек.

Сняли его с производства. :( В Марквете сказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эвелина, скажу честно, обвинять прошлую передержку в заражении в связи с обнаружением спустя месяц ... как-то не корректно.

А про рот, красная коёмка могла быть и пока не вызывала симптомов, передержка могла и не заметить, как и ваша, не замечала месяц, а сейчас обострение пошло.

У моей девочки с гингивитом сейчас тоже обострение. :unsure::( пошёл запах, испортилась шерсть, схуднула ... а год всё было нормально .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эвелина, скажу честно, обвинять прошлую передержку в заражении в связи с обнаружением спустя месяц ... как-то не корректно.

А про рот, красная коёмка могла быть и пока не вызывала симптомов, передержка могла и не заметить, как и ваша, не замечала месяц, а сейчас обострение пошло.

У моей девочки с гингивитом сейчас тоже обострение. :unsure::( пошёл запах, испортилась шерсть, схуднула ... а год всё было нормально .

Маша, возможно я не права...

Только у Оли кот был 9,5 мес., у Наташи 1,5 мес.

Врач сказала, что проблемы давно, что не красная каемка давно, а язвы.

На фото этого ужаса не видно.

 

 

b83dde8b888cf39d808732f6551c6f65.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эвелина, ну так инкубационный период у калицивироза меньше 1,5 месяцев.

И ваша передержка последний месяц не считала кота больным, язв могло и не быть.

Будет уроком, после приезда нового животного, надо осматривать рот, кол-во зубов, уши, хвосты и лапы, беда бывает там, где и не ждёшь.

И если по приезду что-то обнаруживается, тогда и можно предъявлять претензии прошлой передержке.

Эвелин, если бы у вас кот сидел год, был бы пристроен и через полтора месяца возвращён ручками с язвами во рту, то тема скорее всего бы называлась "ручки заразили кота" и это было бы вероятнее всего. Любые поражения слизистых это прямой путь для инфекции и развивается всё достаточно быстро.

 

Эвелин, я знаю что там бывает во рту при подобных диагнозах, сама сейчас похожее лечу 2-м кисам.

 

Добавлю кое-что ...

А вот относительно того, что кот не кастрат 2 месяца считался кошкой ... уже должно было сказать о внимательности и заинтересованности животным передержкой. Ни чего удивительного, что проблемы с дёснами были не замечены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лимфоцит.-плазмоц.стоматит-ЭТО.....далее

Просьба не путать со стоматологическими проблемами, или проблемами на фоне ХПН и диабета, или банально камни на зубках. Местные обработки тут не помогут. Здесь на фоне кальци развился неадекватный иммуный ответ, другими словами, организм нужные клетки распознаёт как чужеродные и запускает процесс борьбы с ними, и его не остановить!

 

Д.Эдди: Точная этиология хронических лимфоцитарных плазмоцитарных стоматитов/гингивитов у кошек (СГК) неизвестна, и, скорее всего, таких причин сразу несколько одновременно. Наиболее вероятными причинами СГК могут быть сочетание кальици вируса и неадекватного иммунного ответа организма (нормальным иммунным ответом на вирусную атаку является ответ по типу 1 (клеточный иммунитет), в случае же СГК иммунная реакция на вирус переходит в смешанную, по типу 1 и 2, т.е. дополнительно активизируется не только клеточный, но и гуморальный иммунитет (Harley et al, 1999). Вирусы иммунодефицита и лейкемии (FeLV и FIV) также могут создавать условия для возникновения СГК, но последние исследования показали, что кошки с хроническими стоматитами/гингивитами страдают лейкемией и иммунодефицитом не чаще, чем остальные кошки в Великобритании. В случае заболевания бартонеллезом (Bartonella henselae) также могут иметь место стоматиты/гингивиты, однако бартонеллез как их первопричина является спорным утверждением (Quimby et al (2008).

 

Подруги по несчастью Танюша-Фикус и Танюша-Дымка удалили кошкам зубы после клыков, все ОК. Танюша из Е-Бурга неудачно удалила-остались корни и всё началось заново!

Читайте последние посты в теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=197805

 

Очень-очень жаль Мелиса, если удалить зубки, это "висяк" Эвелины и пристроить его будет практически невозможно. :cry2: :cry2: :cry2:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет уроком, после приезда нового животного, надо осматривать рот, кол-во зубов, уши, хвосты и лапы, беда бывает там, где и не ждёшь.

 

Добавлю кое-что ...

А вот относительно того, что кот не кастрат 2 месяца считался кошкой ... уже должно было сказать о внимательности и заинтересованности животным передержкой. Ни чего удивительного, что проблемы с дёснами были не замечены.

Маша, я полностью согласна. :(

Поняла, после драки кулаками не машут.

Надеюсь, люди, читающие тему, сделают правильные выводы.

 

Что касается Мелиса, я сделаю все, чтобы он поправился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лимфоцит.-плазмоц.стоматит-ЭТО.....далее

Просьба не путать со стоматологическими проблемами, или проблемами на фоне ХПН и диабета, или банально камни на зубках. Местные обработки тут не помогут. Здесь на фоне кальци развился неадекватный иммуный ответ, другими словами, организм нужные клетки распознаёт как чужеродные и запускает процесс борьбы с ними, и его не остановить!

 

Д.Эдди: Точная этиология хронических лимфоцитарных плазмоцитарных стоматитов/гингивитов у кошек (СГК) неизвестна, и, скорее всего ....

 

 

Я ни чего не путаю, именно поэтому у меня 2 кошки готовятся к удалению зубов с диагнозом лимфоцитарный гингивит.

Ни одна из них не болела калицивирозом. И мне не обязательно копировать статьи из интернета, чтобы донести свою мысль.

Просто сами перечитайте основную мысль статьи "Точная этиология хронических лимфоцитарных плазмоцитарных стоматитов/гингивитов у кошек (СГК) неизвестна ... "

Вы думаете я первый раз сталкиваюсь с гингивитом, стоматитом (любых происхождений) и мне нужно читать посты в темах, чтобы узнать о последствиях удаления зубов? Ошибаетесь.

 

Эвелина, всё будет хорошо. Я уверена, что котик поправится и вы для этого сделаете всё возможное.

Советую, на всякий пожарный, пересдать котику и другие вирусы, а то мало ли что там ещё у него теперь может быть.

Кстати, по моим наблюдениям, кошки, которым ставят диагноз калицивироз при вашем диагнозе ни кого не заражают, даже при совместном содержании. Уж не знаю почему так.

Мои коти сейчас пьют витаминки (витри), сидят на влажном корме, иногда траумель, капаем в нос деринат ... никаких кортикостероидов. Готовимся удалять на следующей неделе. :(

Эвелин, вроде бы Таня Шипучка знает отличную схему по лечению и очень эффективную. Хотя я в излечение не верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот относительно того, что кот не кастрат 2 месяца считался кошкой ... уже должно было сказать о внимательности и заинтересованности животным передержкой. Ни чего удивительного, что проблемы с дёснами были не замечены.

Дело не во внимательности. Эвелина сказала, что знает Мелисса с котенка и заверила меня что это кошка. У меня не было оснований не доверять. Тем более Мелисс был диковат, просто из любопытства посмотреть- затруднительно. Если бы была хоть доля сомнений- обязательно проверила бы. Будет мне урок.

Я еще раз повторю, никаких признаков кальцивироза у Мелисса не было, ни каких язв не было! Он прекрасно себя чувствовал, хорошо ел, жевал сушку. И только 20.10 написано, что он плохо ест и сильно похудел. Если у Мелисса уже несколько месяцев были жуткие язвы, почему Наташа ни чего не замечала?

P.S. Тоесть никого не смущает, что у Наташеной Амели недавно был положительный кальцивироз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...