Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чёрный некрупный Робик (метис спаниеля) очень нуждается в новом доме. Он всё время на улице. Беда может случиться каждый день.


kat-ren
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ну, вот, рассказываю. И одной рукой ловлю тапки. По пунктам - мне так легче. Только прошу, давайте по-доброму эту историю обсудим. И поможем.

 

 

1. Робика Катя нашла зимой на заправке. Тему финансово тогда никто не поддержал. (Роби сидел у Лены Баги). Пришлось взять кредит. Сегодняшняя необходимость работать "на износ" выросла и из её одиночества в той теме.

 

2. Катя ОЧЕНЬ переживает за Робика и Дамку. Очень. Пусть даже происшедшее говорит об обратном. Бывает же, когда обстоятельства "припирают к стенке", и не вздохнуть. Вот поверьте - здесь именно эта история. Поэтому просто "отбирать" сейчас у человека собак и пристраивать, не согласуя с ней, НЕЛЬЗЯ!!!!

Я знаю, как Катя рванула под Новый год под Солнечногорск, когда интуиция ей подсказала, что Робику может быть плохо у этих ручек. И, буквально, с боем отбирала Робика.

 

3. Но жизненная ситуация сейчас такова, что оставлять всё, как есть - очень опасно для Робика. Об этом много говорилось выше.

 

4. А вот теперь - ловлю тапки... Я предлагаю куратором Робика оставить Катю. И решение по выбору ручек предоставить ей. Я ещё раз повторю - она любит эту собаку, и при других "входящих" она была бы хозяйкой-мечтой.

 

5. Если предложение нашей форумчанки (шикарнейшее!!) остаётся в силе - было бы здОрово вывезти Робика на 2-3 недели (Катя это сможет сделать). Хотя бы на момент течки Дамки (стерилизовать невозможно - 12 лет).

 

Робик славный, беспроблемный пёс - только он крупнее спаника, об этом я писала.

 

6. Если не удастся за это время придумать что-то с постоянной передержкой и набрать финкураторов на неё - мы хотя бы дадим Кате возможность немного передохнуть и что-то поменять в жизни, может, найти человека, способного гулять с собаками. Может, с работой что-то изменится. Да мало ли что... Сейчас человек просто загнан обстоятельствами((( И пострадать может пёс.

 

7. И пиар, пиар, пиар...

 

8. Пожалуйста, не надо возвращать Кате деньги! При всех жизненных проблемах - она просит, чтобы они были переправлены к-н больной собаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не отказываюсь от своей помощь деньгами! Жду карту и перечислю, пусть немного, но сколько есть!

 

Марина, ты сможешь завтра набрать форумчанке, которая предложила робика подержать? У нее вроде интернет не всегда, просила звонить..

 

А Катю действительно жаль...и дай бог вырваться ей из жизненных проблем! Коньяком увы не помогу:))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, я позвоню завтра!

 

Мне важно, что скажут девочки насчёт Катиного кураторства. Поймут ли. Мы часто так категоричны здесь все.

Как жаль, что пропала старая тема Робика, которую открывала Катя(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, я позвоню завтра!

 

Мне важно, что скажут девочки насчёт Катиного кураторства. Поймут ли. Мы часто так категоричны здесь все.

Как жаль, что пропала старая тема Робика, которую открывала Катя(((

 

Всё прочитала.Буду финкуратором на 500 руб. в месяц.(больше пока никак,тоже муж инвалид ,после врачебной ошибки и маленькая дочка),но до пристройства горонтированно.Я лично не против Катиного кураторства.Одно то,что она забрала собаку от плохих ручек вовремя,а то в другой теме не успели или поленились, а теперь они плачут,ищут(ручки видимо выкинули собаку).Катю не осуждаю, точно знаю БЫВАЮТ БЕЗВЫХОДНЫЕ СИТУАЦИИ. Единственное что скажу, в НАШЕ время собака не должна быть одна на улице( от алабая до чиха и любой дворняжки). Надо что-то придумывать.Когда у меня ребёнок родился собачкам было 12,5 и 13 лет.Через год ребёнок начал ходить,а собачки писаться(из-за старости и болезни),перестали одни оставаться.Приходила с прогулки с ребёнком,а дома такое...Никогда их не ругала ,потому что только по старости стали делать такое. Иногда просто плакала от усталости и продолжала убирать. Мыла постоянно 2 года.Всё перепробывала (памперсы,пелёнки,ванную) ничего не помогало.Так и мыла...Но чтобы выпустить их одних погулять...Такого в голову даже не приходило.Они же как дети были мне,а ребёнка одного гулять в жизни не отпустишь.Теперь плачу по ним...А Робик обязательно найдёт свои лучших хозяев,только надо ему скорей помочь,пока по нему тоже плакать не пришлось.

 

Всё прочитала.Буду финкуратором на 500 руб. в месяц.(больше пока никак,тоже муж инвалид ,после врачебной ошибки и маленькая дочка),но до пристройства горонтированно.Я лично не против Катиного кураторства.Одно то,что она забрала собаку от плохих ручек вовремя,а то в другой теме не успели или поленились, а теперь они плачут,ищут(ручки видимо выкинули собаку).Катю не осуждаю, точно знаю БЫВАЮТ БЕЗВЫХОДНЫЕ СИТУАЦИИ. Единственное что скажу, в НАШЕ время собака не должна быть одна на улице( от алабая до чиха и любой дворняжки). Надо что-то придумывать.Когда у меня ребёнок родился собачкам было 12,5 и 13 лет.Через год ребёнок начал ходить,а собачки писаться(из-за старости и болезни),перестали одни оставаться.Приходила с прогулки с ребёнком,а дома такое...Никогда их не ругала ,потому что только по старости стали делать такое. Иногда просто плакала от усталости и продолжала убирать. Мыла постоянно 2 года.Всё перепробывала (памперсы,пелёнки,ванную) ничего не помогало.Так и мыла...Но чтобы выпустить их одних погулять...Такого в голову даже не приходило.Они же как дети были мне,а ребёнка одного гулять в жизни не отпустишь.Теперь плачу по ним...А Робик обязательно найдёт свои лучших хозяев,только надо ему скорей помочь,пока по нему тоже плакать не пришлось.

 

А, забыла.Как что-то решится киньте карту в личку .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина я не поняла. Звонки будет Катя принимать? Но ведь Вы сами в теме писали, что она почти никогда не берет трубку. У нее сложные жизненные обстоятельства...

Какой же активный пиар начинать при таких вводных условиях?

Катя всегда будет брать трубку при своих сложных жизненных обстоятельствах?

Если нет, я против, хотя права голоса как бы в этой темке не имею. По мне, так надо найти более мобильного человека.

Если Катя действительно любит Робика, должна понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки никаких новостей по Робику нет? Он так и шляется по улицам? Кто-нибудь в курсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером Дамка и Робик пошли домой. Но Катя сегодня опять работала всю ночь.

 

Марина я не поняла. Звонки будет Катя принимать? Но ведь Вы сами в теме писали, что она почти никогда не берет трубку. У нее сложные жизненные обстоятельства...

Какой же активный пиар начинать при таких вводных условиях?

Катя всегда будет брать трубку при своих сложных жизненных обстоятельствах?

Если нет, я против, хотя права голоса как бы в этой темке не имею. По мне, так надо найти более мобильного человека.

Если Катя действительно любит Робика, должна понять.

 

Может, кто-то другой согласится принимать звонки?? Просто выбор ручек должен быть за Катей - она точно не отдаст Робика, досконально всё не проверив. Я больше это имела ввиду.

 

Ну, не для того она с ним год мыкается, чтобы отдать его в плохие руки!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы созвонились с Ириной, предложившей нам 2-х недельную передышку для Робика.

Она подтвердила своё согласие взять мальчика, ура!!!!

 

Девочки, только два момента. У Ирины своё большое стадо подобрашек. Очень нужно перевести ей денежку на корм!! Пожалуйста, уважаемые финкураторы - свяжитесь с Ириной напрямую. Кто сможет?

 

Второе, если есть возможность - помочь Ирине с пиаром очередного подобранца. Сидит у неё с июня, пиарить она не умеет, ждёт только счастливого случая.

 

Сейчас буду звонить Кате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, кто-то другой согласится принимать звонки?? Просто выбор ручек должен быть за Катей - она точно не отдаст Робика, досконально всё не проверив. Я больше это имела ввиду.

Ну, не для того она с ним год мыкается, чтобы отдать его в плохие руки!

Как Вы это представляете?

Звонят ручки по телефону в объявлении, хотят взять эту собаку, а им в ответ - оставьте ваш телефон, вам перезвонят позже, зададут вопросы и скажут, отдадут или нет?

Или человек принимает звонки, беседует, убеждается, что ручки хорошие и перенаправляет их на проверку к Кате?

Так можно все ручки растерять, ручки не любят, когда их перекидывают с телефона на телефон.

Я понимаю, что у Кати сложные жизненные обстоятельства, но нужно уметь отпускать некоторые ситуации. Заниматься Робиком у нее сейчас нет ни сил, ни средств, ни возможности.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем так сложно??? Просто встречаться с ручками, показывать Робика, принимать решение и отвозить должна Катя.

 

Пиар последние два месяца шёл на мой номер - звонили мне (правда, совсем чуть-чуть),.

Насчёт "растерять ручки" - ну, это как разговор построить, не согласна ни разу. Не надо "перекидывать" с телефона на телефон. Один всё по телефону выясняет, другой знакомится лично.

 

Я приеду к апрелю - звонки опять замкну на себя - это 100%. Поверьте, я отрабатываю по максимуму каждый звонок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем так сложно??? Просто встречаться с ручками, показывать Робика, принимать решение и отвозить должна Катя.

А у Кати есть на это время, силы и возможность? А грудничка на это время куда?

Я понимаю, что ей хочется, но не всегда желание совпадает с возможностями.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки может сейчас скажу глупость, а Катя не может быть платной передержкой, но отвечать за Робика по правилам передержке, дать ей испытательный срок,

для Кате это будет заработок дополнительный+ Робик привык уже там жить, жду тапки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам за предложение! Живу почти рядышком (с Беляево) все что нужно смогу покупать и привозить!

 

Мои предложения в силе (но через дня 4)

Сейчас главное поскорее перевести Робика.. Когда Катя сможет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои предложения в силе (но через дня 4)

Сейчас главное поскорее перевести Робика.. Когда Катя сможет?

 

Звоню Кате - но она, видимо, спит после ночной смены. Если Ирина сможет принять, думаю, сегодня Катя и отвезёт.

 

Девочки может сейчас скажу глупость, а Катя не может быть платной передержкой, но отвечать за Робика по правилам передержке, дать ей испытательный срок,

для Кате это будет заработок дополнительный+ Робик привык уже там жить, жду тапки)))

 

 

Пока нужно Робика отделить от Дамки срочно. Дамка уже родила в прошлую течку. Слава Богу, что красавцев в Робика, и их удалось раздать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звоню Кате - но она, видимо, спит после ночной смены. Если Ирина сможет принять, думаю, сегодня Катя и отвезёт.

 

 

 

 

Пока нужно Робика отделить от Дамки срочно. Дамка уже родила в прошлую течку. Слава Богу, что красавцев в Робика, и их удалось раздать.

Бедная Дамка(((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки может сейчас скажу глупость, а Катя не может быть платной передержкой, но отвечать за Робика по правилам передержке, дать ей испытательный срок,

для Кате это будет заработок дополнительный+ Робик привык уже там жить, жду тапки)))

 

я думаю ей будет просто физически тяжело... плюс у старой собачки течка сейчас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока нужно Робика отделить от Дамки срочно. Дамка уже родила в прошлую течку. Слава Богу, что красавцев в Робика, и их удалось раздать.

Робика надо бы кастрировать, во избежание проблем в будущем. Он привык к "вольному выпасу" и это может быть большой проблемой для передержки и ручек.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина,

может проще найти Робику именно куратора, а Катю оставить сокуратором.. За катей останется главное и последнее рещение в плане ручек..

а всю текущую работу на себя возьмет другой человек.. только кто?

 

про карту спрошу у ирины в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, с апреля я могу быть куратором. Кто-нибудь возьмётся ДО апреля?

 

Он привык к "вольному выпасу" и это может быть большой проблемой для передержки и ручек.

 

 

+100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, были, я пока не знаю сколько, в понедельник заберу. Просто у Кати сложная семейная ситуация и я планировала ей эти деньги обратно вернуть. Это Катины деньги, она Ольге за бабуленцию оставила.

Извините. Я не думала, что Ольга взяла у Кати деньги за то, что подержала собаку пару часов на работе.

.......

Девочки может сейчас скажу глупость, а Катя не может быть платной передержкой, но отвечать за Робика по правилам передержке, дать ей испытательный срок,

для Кате это будет заработок дополнительный+ Робик привык уже там жить, жду тапки)))

Если я правильно поняла, то дело в полном отсутствии времени даже на короткий выгул собак. Дополнительный заработок вряд ли увеличит количество часов в сутках.

 

......

 

Девушки, я вероятно чего-то не понимаю.

 

Девочки будет совсем-совсем туго.... позвоните мне... просто из интернета максимум мин через 20 выхожу.. и не известно попаду ли в него в выходные... дома перебор ... но думаю неделю-две ... ну месяц продержусь... а там или с передержкой.. постоянной что-то решите... или пристроится красотун такой....

После этого сообщения Катя была на форуме. Почему она ничего сама не написала и сама не звонила shushera?

.......

Пока нужно Робика отделить от Дамки срочно. Дамка уже родила в прошлую течку. Слава Богу, что красавцев в Робика, и их удалось раздать.

Даже не хочу спрашивать, что было бы, если б не красавцев.

Дамка ведь уже в течке? И продолжает гулять? Т.е. может "залететь" не только от Робика? Или как?

.........

Я не придираюсь, работа приучила читать тексты внимательно. Поэтому заметила и вопрос:

Я знаю, как Катя рванула под Новый год под Солнечногорск, когда интуиция ей подсказала, что Робику может быть плохо у этих ручек. И, буквально, с боем отбирала Робика.

 

 

А от предновогодних ручек Робика забрали, когда оказалось, что там уже погибли две собаки. И русская тётя в возрасте (а как пела замечательно!!!) взяла Робика для своих внуков(???) явно кавказского происхождения.

 

Хорошо, быстро обнаружилось - Катя через 2 дня туда приехала. Забирали Робика с боем - отдавать не хотели.

Марина! Кате интуиция подсказала, что пропали 2 собаки, или она каким-то образом узнала об этом через 2 дня после того, как сама туда отвезла Робика?

То, что у русской женщины сын или дочь могут вступить в брак с "лицом кавказской национальности" и дать ей "нерусских" внуков вряд ли может быть поводом отбирать собаку, да еще с боем. Надо очень сильно "накрутить" себя, чтоб увидеть в таких внуках бОльшую опасность, чем свободный выгул в Москве.

 

Это я к тому, чтоб все-таки понять. Кате надо просто подержать Робика, пока у Дамки течка (надеюсь, она ее хотя бы в это время не выпускает), или она действительно хочет найти ему постоянные ручки?

 

И, конечно, что сейчас с собаками? Вечер уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт отбора собак у ручек - я эту историю знаю изнутри. Катя всё сделала правильно.

Женщина сначала рассказывала совершенно другие вещи (мне лично, по телефону). О том, как от старости скончался её любимый спаник, что наступило время преодолеть эту печаль и т.д. и т.д. Что она хочет взять собаку, которой нужна помощь.

 

 

На следующий день после того, как Катя отвезла ей Робика - она начала вопить, что я её затрахала проверками (я позвонила узнать, как прошла ночь, не более), сказала, что Робик для деревенского дома слишком БОЛЬШОЙ (Робик - половина моих квартирных дворняг), что одевать на собаку ошейник (я спросила про адресник) - это не давать собаке свободы, что Робик уже гуляет за калиткой с местными бездомышами.

Но она его не отдаст, т.к. внукам (3-5лет) он очень нравится, потому что умеет давать лапку.Информация о том, что погибли две собаки выяснилась из нечаянных фраз детей.

Родители этих детей там не живут. Мы не поняли, кто кому кем приходится.

 

Вы оставите собаку при таких входящих??? Вот под Новый год Катя и рванула.

 

Дамка убегает одна только за Робиком.

 

 

Спасибо большое всем, кто предлагает реальную помощь! Девочки, есть желающие на со-кураторство Кате??? И мне - с апреля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А от предновогодних ручек Робика забрали, когда оказалось, что там уже погибли две собаки. И русская тётя в возрасте (а как пела замечательно!!!) взяла Робика для своих внуков(???) явно кавказского происхождения.

 

Хорошо, быстро обнаружилось - Катя через 2 дня туда приехала. Забирали Робика с боем - отдавать не хотели.

простите,что вмешиваюсь ...чем "явно кавказские" внуки отличаются от русских внуков???здесь разные люди сидят!и разные помочь пытаются!что быстро обнаружилось-то что собаки там умерли или то что внуки "явно кавказские"???довожу до вашего сведения,что "кавказские внуки"-тоже люди,ничем не хуже ваших детей!

и,на сколько я понимаю,такое отношение к своим кураторским(пусть даже вынужденным) животным,противоречит политике форума!пес не сам открывает дверь на улицу-ЕГО ВЫПУСКАЮТ!!!и,как правильно тут уже заметили,лучше бы уж в ту семью она его отдала,чем собака и дальше будет шляться по улицам!!!

вообщем,скиньте реквизиты,постараюсь через несколько дней перекинуть чуть-чуть денюжек если надо....(мой кавказо-ребенок передает привет!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините. Я не думала, что Ольга взяла у Кати деньги за то, что подержала собаку пару часов на работе.

Нет, что Вы, Ольга денег не просила, это была Катина благодарность за то, что нашли бабулю. И все.

Эти деньги мы с Ольгой желаем вернуть Кате.

Опять таки вводные те же самые, что Робик у Кати на улице, что у "ручек".

И у "ручек" и у Кати гибли собаки на улице. Так какая разница? Чем московская улица, лучше деревенской? И дети тут не причем.

Не вижу вообще никакой разницы.

А про роды старушки от Робика в 11,5 лет, ну слов, слов нету, правда. Блин, если это любовь, то достаточно извращенная.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...