Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собаки нашли мокрого рыжего кота в парке в Реутове


ИринаД
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Не есть он кстати тоже может еще и от этого, кишечник забит,

какая уж тут еда.

Я бы дала дюфалака разово 4мл, потом два раза в день по 2мл.

Или можно дать сгущенку.

 

 

Копростаз при переломе таза явление обычное.

Начните давать дюфалак все-таки, сгущенка совсем на худой конец,

если не поможет, тогда клизьмы.

а ещё можно попробовать дать вазелиновое масло. и, наверное, обезболивающие нужны!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ещё можно попробовать дать вазелиновое масло. и, наверное, обезболивающие нужны!!!!!

Насчет обезболивающих думаю, что из БК котеец приедет с назначениями.

А вот денежка нужна "парню".

Форумчане, помогите копеечкой рыжему!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не есть он кстати тоже может еще и от этого, кишечник забит,

какая уж тут еда.

Я бы дала дюфалака разово 4мл, потом по два раза в день по 2мл каждый день,

сколько дней давать, это по обстоятельствам.

Или можно дать сгущенку.

 

 

Копростаз при переломе таза явление обычное.

Начните давать дюфалак все-таки, сгущенка совсем на худой конец,

если не поможет, тогда клизьмы.

а ещё можно попробовать дать вазелиновое масло. и, наверное, обезболивающие нужны!!!!!

 

Ничего из этого нет. Есть фитоимуцил. Дала ему. Такой котик терпеливый, даже не поцарапал. Остальные коты бы уже оставили на мне множество полосок))

Он сейчас как бы пытается есть,но жует и выплевывает. Возможно,действительно из-за копростаза. Очень его жалко. Такой умница. Писает только в лоток.

Пришлите голодный телефон ( мой номер в личке) с указанием оператора. Немного брошу. Пока не знаю сколько.

Ох.. голодные телефоны...Попробую найти...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу предложить телефон до 1000р. с переводом на СБ куратора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в том смысле, что приму на свой голодный телефон и переведу вам на карту сбербанка сразу же

тел. 8 905 708 24 24 (билайн)

номер СБ пишите мне в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие у кота назначения? Сколько он уже не ест? Кот - не собака, ему совсем нельзя голодать... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наши назначения и УЗИ (я закрасила фамилию и отчество Олега и он не знал,что кота я назвала Жорой,поэтому от себя назвал его Яном.))Теперь зовет его Жорой-Яном)))

Понимаете, не то чтобы Жора ничего не ест, он съедает сок от консервов или желе. Сегодня дала ему фитоимуцил и если завтра он не сходит в туалет и не начнет нормально есть,то придется его в стационар помещать.(

55232e11219b.jpg

62d2c1b0060b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот наши назначения и УЗИ (я закрасила фамилию и отчество Олега и он не знал,что кота я назвала Жорой,поэтому от себя назвал его Яном.))Теперь зовет его Жорой-Яном)))

Понимаете, не то чтобы Жора ничего не ест, он съедает сок от консервов или желе. Сегодня дала ему фитоимуцил и если завтра он не сходит в туалет и не начнет нормально есть,то придется его в стационар помещать.(

55232e11219b.jpg

62d2c1b0060b.jpg

В показаниях написано про анальгезию и инфузию в дневном стационаре!!!!! это надо делать. Кот медленно умирает! Да ещё и боли жуткие. Вы можете в заголовке указать, что нужна финансовая помощь или нет???? ну никто же не зайдет в эту тему................:((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а у вас есть карточка сбербанка? Если есть, вышлите мне на телефон (у меня личка еще не работает), переведу хоть тысячу. Такой котик красивый, хоть чем-то помочь ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, а у вас есть карточка сбербанка? Если есть, вышлите мне на телефон (у меня личка еще не работает), переведу хоть тысячу. Такой котик красивый, хоть чем-то помочь ему.

ну вот, хорошо!!!!!! уже (почти есть) 1000 + я ещё 500 руб + на телефон переведут 1000 Уже хоть что-то! Помочь надо бедному. Это какой же стресс и ужас сейчас для него бедного........

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, а у вас есть карточка сбербанка? Если есть, вышлите мне на телефон (у меня личка еще не работает), переведу хоть тысячу. Такой котик красивый, хоть чем-то помочь ему.

Здравствуйте, отправила на номер в профиле.

ну вот, хорошо!!!!!! уже (почти есть) 1000 + я ещё 500 руб + на телефон переведут 1000 Уже хоть что-то! Помочь надо бедному. Это какой же стресс и ужас сейчас для него бедного........

Вы неправильно поняли- 1000 на телефон не предлагали,предлагали помощь по обналичиванию суммы,если ее кто-то отправит на телефон..

 

В показаниях написано про анальгезию и инфузию в дневном стационаре!!!!! это надо делать. Кот медленно умирает! Да ещё и боли жуткие. Вы можете в заголовке указать, что нужна финансовая помощь или нет???? ну никто же не зайдет в эту тему................:((

Он чуть поел же.. Я не думаю,что капельница ему больше даст.

Я поставила укол (Олег привез 4 шприца с лекарствами), но сейчас ,к вечеру,видимо действие слабеет и он опять пищит когда двигается. Так жалко его...

Я настолько растеряна,что и не знаю,что дальше делать,если честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер получила, только не могу понять, в смс 18 цифр указано, а у меня есть две карты сбера и в обоих по 16 цифр. Или это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номер получила, только не могу понять, в смс 18 цифр указано, а у меня есть две карты сбера и в обоих по 16 цифр. Или это нормально?

это нормально. я уже переводила на эту карту:)

Да, извините, немного не точно, svetanek хотела перевести на телефон, но сумму пока не уточнила......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номер получила, только не могу понять, в смс 18 цифр указано, а у меня есть две карты сбера и в обоих по 16 цифр. Или это нормально?

Вы Ольга? Ваша тысяча пришла? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, здравствуйте!

 

Я тоже хочу перевести Вам деньги на карту Сбербанка, но, к сожалению, не могу отправить Вам в личку номер своего мобильного, чтобы Вы мне номер карты сообщили... "Нет у меня таких прав"...

 

Если Вы подскажете мне, как отправить Вам сообщение в личку, я Вам деньги переведу.

 

И ещё. Случайно попала на эту вот тему - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=245313&st=0 (Котенок 5 месяцев передняя лапка откушена по локоть, задняя похожа на фарш, Люди дайте нам шанс!!!).

Автор (Rashka) - ветврач. Думаю, с ней здесь хотя бы, на форуме, Вам нужно проконсультироваться. Она в одном из сообщений пишет, если я правильно поняла, что в подобных случаях, при переломах, возможны проблемы со стулом, нужен специальный уход, массаж (?). При длительном отсутствии стула будет интоксикация. Напишите ей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может попробовать предложить ему детские мясные пюрешки. типа Бабушкино лукошко, агуша. чисто мясные, без овощей. там жевать совсем не надо, только лизать. может хоть это поест. предложите с пальца, распробует, можно будет с чайной ложки кормить. к миске-то наверно больно садиться ему. пусть хоть лежа как-то полижет. только дольше суток открытая баночка не хранится в холодильнике, внимательно почитайте инструкцию на баночке. там и про подогрев есть. у нас часто больным такое назначают, так же удобно кормить пюрешками насильно, из шприца без иглы. если врач прописывает насильное питание вдобавок к рингеру с глюкозой. кошкам на самом деле нельзя долго голодать, мигом внутренние органы пострадают( по норме, в идеале баночка в день. но пока наверно можно и поменьше, почаще маленькими порциями.

по туалету с врачами посоветуйтесь, позвоните в клинику, запросто может ему больно напрягаться. что скажут сделать. клизмы довольно сложно кошкам ставить правильно, лучше если врач это будет делать. обычно в домашних условиях только вазелиновое масло заливают или дюфалак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитала назначения. вам не назначили. а наши врачи местные когда кошка не ест всегда назначают глюкозу 5% и раствор рингер подкожно, мл по 20 каждого. раза 2 в день. глюкоза немного силы поддерживает как питание, а рингер от обезвоживания, которое мигом развивается при голодании. к рингеру нам еще назначали витамин В12 для аппетита. прям в одном шприце 20 мл рингера+0,5мл В12. и отдельно еще шприц 20 мл глюкозы. бывает и большие дозы назначают, у нас просто зверь тощенький, 3 кг максимум.

но строго после консультации с врачом, чтоб не навредить именно в вашем случае.

и чуток полизал если только, то это не еда конечно(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, здравствуйте!

 

Я тоже хочу перевести Вам деньги на карту Сбербанка, но, к сожалению, не могу отправить Вам в личку номер своего мобильного, чтобы Вы мне номер карты сообщили... "Нет у меня таких прав"...

 

Если Вы подскажете мне, как отправить Вам сообщение в личку, я Вам деньги переведу.

 

И ещё. Случайно попала на эту вот тему - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=245313&st=0 (Котенок 5 месяцев передняя лапка откушена по локоть, задняя похожа на фарш, Люди дайте нам шанс!!!).

Автор (Rashka) - ветврач. Думаю, с ней здесь хотя бы, на форуме, Вам нужно проконсультироваться. Она в одном из сообщений пишет, если я правильно поняла, что в подобных случаях, при переломах, возможны проблемы со стулом, нужен специальный уход, массаж (?). При длительном отсутствии стула будет интоксикация. Напишите ей.

Отправила Вам номер карты сбербанка на телефон в профиле.

Да я бы сделала ему массаж,у меня же были котики-инвалиды,я знаю,как это делается, но ему больно, я не могу.

 

может попробовать предложить ему детские мясные пюрешки. типа Бабушкино лукошко, агуша. чисто мясные, без овощей. там жевать совсем не надо, только лизать. может хоть это поест. предложите с пальца, распробует, можно будет с чайной ложки кормить. к миске-то наверно больно садиться ему. пусть хоть лежа как-то полижет. только дольше суток открытая баночка не хранится в холодильнике, внимательно почитайте инструкцию на баночке. там и про подогрев есть. у нас часто больным такое назначают, так же удобно кормить пюрешками насильно, из шприца без иглы. если врач прописывает насильное питание вдобавок к рингеру с глюкозой. кошкам на самом деле нельзя долго голодать, мигом внутренние органы пострадают( по норме, в идеале баночка в день. но пока наверно можно и поменьше, почаще маленькими порциями.

по туалету с врачами посоветуйтесь, позвоните в клинику, запросто может ему больно напрягаться. что скажут сделать. клизмы довольно сложно кошкам ставить правильно, лучше если врач это будет делать. обычно в домашних условиях только вазелиновое масло заливают или дюфалак.

Но все же лучше то,что он хоть что-то сам ест, пусть даже и желе. Но он сейчас немного и мелких кусочков захватил.

Что-то фитоимуцил нам как-то не видно,что помогает в туалет сходить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выходила уже не одну сотню переломшышей, могу рассказать достаточно много особенностей, только у меня дома своих 5 хвостов.

1. Неукоснительное правило кормить дробно и по чуть чуть, корм только мягкий, желательно рояль канин рекавери и 3 раза в день напиток viyo. Питание подогревать до комнатной температуры, перед едой в рот со шприца без иглы Лактусан или Лактулозу по 5 мл. Так же если колете Флексопрофен то обязательно внутрь Фосфалюгель по 3 мл трираза в день, а то посадите желудок курс можно прекратить через три дня после окончания Флекса

2. Если кот не ест более 2 дней то капайте хотябы подкожно Физ+ эмицидин 1 мл физ.раствора можно начать с 50 мл и подкожно 10 мл глюкозы5% и аскорбинки 0,5 если будет продолжаться обезвоживание начнут страдать почки.

3. Так как в мочевом песок это первые симптомы мкб, значит очень важно обильное питье, подойдет бутилированная вода, форсированный диурез (мочеотделение) значит желательно добавить цистон по четвертинке 2 раза в день, если песок не будет вымываться, то рано или поздно он слепится в камни, будут большие проблемы.

4. Для поджелудочной железы: так как мы не знаем к чему привели гематомы (гипо или гиперфункция ) лечить желательно диетой, ферменты палка о двух концах, при политравме желательно исключить хотябы побочку от назначеного лечения.

Если что то забыла напомните, обращайтесь по любым вопросам.

Забыла самое главное ограничте передвижение, лучше клетка, прыгать категорически запрещено, а на обезболивающих он вполне может. Я колю НПВП таким как Фунтик, когда полная ж...., переломышам принципиально не назначаю, животное не человек, оно не ляжет в кровать на пару неделек, пока заживет, оно будет скокать и потравмируется еще сильней.

Желаю Вам удачи в нелегком труде, сил и терпения :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то фитоимуцил нам как-то не видно,что помогает в туалет сходить...

Смотрю в инете про фитоимуцил,

нахожу фитомуцил, состав - Шелуха семян подорожника + плоды сливы домашней.

rashka выше советует лактулозу, в дюфалаке это основное вещество.

Все-таки купите дюфалак, у него есть удобная расфасовка - пакетики по 15мл,

в аптеках конечно поштучно не продадут (хотя спросите, а вдруг...), все равно упаковку брать придется,

но зато оставшиеся можно передать кому-то, если не пригодятся,

в отличие от открытого флакона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, денежку чуть позже обязательно переведу.

 

Ирина, перевела Вам 500 р. Немного, извините. Обязательно поговорю со своими знакомыми, у кого есть животные, кто любит животных - надеюсь, кто-нибудь откликнется тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, перевела Вам 500 р. Немного, извините. Обязательно поговорю со своими знакомыми, у кого есть животные, кто любит животных - надеюсь, кто-нибудь откликнется тоже.

Деньги пришли,спасибо!

Из новостей: Жора,наконец, сходил в туалет по-большому. Не очень много, но для одного раз нормально.Вот только кал был не очень на вид..

Сейчас чуть поел, с чайную ложку. В общем, не сказать, что с едой у нас есть восстановление((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...