Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка без когтей снова на улице - возвращена


karl_gustav
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо от Стеши :gift: :gift: :gift:

Привет передам лично :rolleyes:

Рад стараться! :)

Спасибо большое! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще она орет, когда боится. В метро мяучет, не переставая. Причем, чем громче шум, тем громче мяв :rolleyes:.

Аппетитом она никогда не страдала. Это правда. К тому же последняя хозяйка ее перекармливала.

Каковы результаты глистогонки? Было что в лотке? :yahoo:

И еще - как она себя ведет по отношению к соседям? Где ее пресловутая агрессия? Или агрессия появляется лишь по отношению к кошкам одного статуса, а тут одна сидит под креслом, а другой - в клетке?

 

В лотке непонятно, она так запрятала (закопала) свое добро, что и не разобрать ничего.

Но, сегодня утром Стеша начала проявлять себя...(только что разговаривала с мамой). Только я написала про нее доброе слово и вот на тебе :blush:

Все утро орала не переставая...Макс сам на нее шипит и рычит и т.к. он в клетке, то конфликтов пока нет. Марту она пугает, до драк дело не доходит, но Стеша пытается оккупировать все лотки и миски с кормом.

Сегодня пойду смотреть, что там и как. Вечером отпишусь по результатам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за прекрасные фото!

:gift: :gift: :gift:

 

Ну как вот такую невинную мордаху, такие прекрасные глазки, да в клетку? А придется. И все из-за стервозного характера...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все. Усадили девушку в клетку :(. Пусть посидит, подумает над своим поведением. А там посмотрим...

 

Жалко. Очень жалко. А что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавица в клетке. Разбрасывает ее убранство. Очень недовольна, кричит. Однако аппетит при этом сохраняется отменный.

 

Жалко ее... :( :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она столкнулась с последствиями своих безрассудных поступков! :blink:

 

Если бы она еще это осознала :( . А то ведь ласковая во всех отношениях кошка-красавица. И так и сяк к человеку. А ее в клетку. Без суда и следствия...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то ведь ласковая во всех отношениях кошка-красавица.

Во-первых, не во всех отношениях : )). Кто Мурзика терроризировал, Пушкин? Во-вторых, вместо суда и следствия был испытательный срок - в райских условиях, подзащитная вдвое потолстела! Но добро и ласка оказались бессильными перед мужеством и чувством собственного достоинства. :P

 

Ее в клетку посадили не в наказание, а для безопасности других животных. Что поделаешь, если иначе не понимает? Это наименее травматичный выход в данной ситуации. А более травматичный - к ней уже был применен. Наверное теперь мы начинаем уже смутно подозревать, почему эти гады садисты и моральные уроды ей когти удалили?

 

Вы здорово сделали, что совета психологов спросили! Должны же быть какие-то способы всё же помирить кошку с коллегами. Как-то снизить у нее доминантность... Вот с собаками есть методики... но собаки они вообще более пластичные, как я понимаю. Да и то не со всеми собаками выходит : (.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как он там, в клетке, смирилась или протестует? Кошка, прямо пассионарий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как он там, в клетке, смирилась или протестует? Кошка, прямо пассионарий.

 

Увы. Все по-прежнему. А ведь оне не просто разносит клетку, она еще и кричит, не переставая.

Разговаривал сегодня с Благодаровой по ее поводу. Она очень скептически настроена в отношении зоопсихологов. Единственное средство, по ее мнению - клетка. Но ведь не для того же я ее с улицы забирал, чтобы в клетке держать! Жалко ее ужасно. Сердце кровью обливается.

Нужно искать хозяев, где она была бы единственной кошкой. Или передержку без кошек на крайняк.

А пока суд да дело, она будет продолжать в клетке орать. Пока не охрипнет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну посидела немного и хватит. Можно наверное и выпустить и посмотреть как она себя будет вести. Зачем над кошкой издеваться? :angry:

 

Так ведь ее периодически выпускают. Погулять - размяться. А потом снова в клетку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ведь ее периодически выпускают. Погулять - размяться. А потом снова в клетку.

Да, жалко ее конечно. Но у кошки характер - это что-то. Точно знает чего хочет и добивается любыми способами.

Бывшая хозяйка не звонила? Да, ей бы единственной! Но ведь она была у людей одна, помните, ее с улицы брали, так она там тоже кричала. Чего же ей интересно надобно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, жалко ее конечно. Но у кошки характер - это что-то. Точно знает чего хочет и добивается любыми способами.

Бывшая хозяйка не звонила? Да, ей бы единственной! Но ведь она была у людей одна, помните, ее с улицы брали, так она там тоже кричала. Чего же ей интересно надобно...

 

Не звонила, но прислала сегодня СМС: "Добрый день! Как дела у Стеши? Нашли ей дом уже?"

 

Даже не знаю, что ответить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не звонила, но прислала сегодня СМС: "Добрый день! Как дела у Стеши? Нашли ей дом уже?"

 

Даже не знаю, что ответить...

гы-гы..Как у людей все просто, а? Я бы тоже растерялась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно искать хозяев, где она была бы единственной кошкой. Или передержку без кошек на крайняк.

Собственно да, только это и есть единственно возможные выходы....

Конечно здоровой, активной кошке не место в клетке, но вариантов я не вижу (кроме пристройства и пустой передержки).

Она просто не дает другим кошкам находиться на одной с ней территории, абсолютная единоличница.

Вот мне интересно почему она голосит...либо она вообще говорливая, либо таким образом пытается добиться желаемого (честно говоря больше склоняюсь к 2 варианту).

 

Напишите ей, что все плохо, кошка сидит в клетке и очень страдает. Пусть ее совесть мучает :angry:

А за что ее должна мучить совесть? :blink:

Она сжалилась над кошкой, но не ожидала таких проявлений характера и не могла с ними справляться. То что женщина заботится о самочувствии своего кота, по-моему, совершенно естественно. И лучше, когда человек откровенно говорит, что не может/не хочет держать это животное, чем втихаря куда-нибудь сплавит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно да, только это и есть единственно возможные выходы....

Конечно здоровой, активной кошке не место в клетке, но вариантов я не вижу (кроме пристройства и пустой передержки).

Она просто не дает другим кошкам находиться на одной с ней территории, абсолютная единоличница.

Вот мне интересно почему она голосит...либо она вообще говорливая, либо таким образом пытается добиться желаемого (честно говоря больше склоняюсь к 2 варианту).

 

Ситуация уже приближается к критической? Надо срочно искать другую передержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ломать её надо, 3-4 месяца без воли, а может и больше. Либо ручки которым на всё по... Вопли тоже не все любят. А то так и будете мотать её от угла к углу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том и проблема, что большинство "хозяев" просто не хотят себя лишний раз напрягать и чувствовать хоть малейший дискомфорт. "Она не ожидала таких проявлений характера", а что она плюшевую игрушку принесла в дом или живое

существо? Женщина заботится о самочувствии СВОЕГО кота, а что кошка не СВОЯ? Раз взяла к себе, значит уже своя.

Насколько я поняла женщина сжалилась над кошкой и взяла временно с возможностью дальнейшего пристройства к ней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если даже передержка вынуждена посадить в клетку и намекать что всё сложно - то что говорить о неопытной женщине? Она не привыкла к такому экстриму. Тем более от кошки без когтей такого не ожидаешь! Взяла из жалости, а получилось что она своих из дому выживает... Да, бывает что берешь и "как свою" - а потом весь дом от нее воет, и что тогда делать? Приходится отдавать и "свою". Как я поняла, эта женщина взяла Стешу временно - но если всё сладится, то могла бы оставить и на постоянно. Но не сладилось.

 

Прошу заметить, если я не обсчиталась, Стеша сменила уже три дома - и теперь сидит на передержке. Реально сложный случай. Теперь придется видимо искать вариант, чтоб без других животных вообще. Вот такой у кошки тяжелый характер. Не стоит во всём обвинять человека, который искренне помочь хотел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые фото Стеши (воскресенье 22 декабря). Предрождественская идиллия. No comment.

 

0141f46d26579eb2ffc880ee52867fe9.jpg 026f79e8d52b34e07482e1ee36d34ea2.jpg e9fdfa90f1f2342cc83959497952c4f9.jpg 32e42f88e8fd5c3d6f4930f99ac8c3ca.jpg b38ff9a727352bef9a243df920e52d74.jpg e9413356948aaa94f304262e9fbbcf37.jpg ac72e9765338f90b7cd9ba93c418758d.jpg 7a0f27633ac79db41a16bb26f763f279.jpg 38b6cc340f9b7f107f5e5ba06de4006c.jpg b0a51d6b4149238231c2c0260b2fbcbf.jpg cef80ee285d0acfb3e6490de20329d6d.jpg b63f451f8e5b85838ea8cbb010c40b79.jpg 38919cc8ab084c0a0eaab55e59dcc62f.jpg 0d68f0215111db5f619f98fc6fb1734b.jpg 648329c31b953b62f5201bb7231c4eae.jpg 3a05e8b692886154aaf6dfcfeb5c548c.jpg b5452db3e4489d46877f2ae72c71bbda.jpg 612cf2d420d689cdc7c52b7dd13c3156.jpg 390d7934117de4f99089991b0ce715f6.jpg 6c13bf2a94dd9767bf949d04a23b0c9d.jpg 40f8dbb1eb21d173af79f9fe99bcee5f.jpg d5e7930d7fcf04a7e06c0d5ccaeeab5f.jpg 3c8ee965f008cfe4121bce04acd3bf7c.jpg e53266b46e292e976370e57c8dfc5bae.jpg ea1cc5f2b7ee1b465339f6b74e1cacc2.jpg a0ccc33e5181ba2f10ef6696e82f6627.jpg 3531229894b91254adaf8a306de8f26f.jpg 1bd3119f046773b0265da3f1c6c079ee.jpg 02ddda32c77a434517911f7cbebb1f88.jpg 38252d6e1e86127882ec9ccee4167965.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все правильно. У меня сейчас осталось 10 хвостов, все с улицы, с тяжелым прошлым и соответствующим здоровьем. Есть разные: и с хорошим характером и с плохим, но у меня даже никогда не возникала мысль от кого-то избавиться,

стараюсь найти ко всем подход. Да это время, силы, деньги, ночи без сна. Если не хочешь трудностей, так не бери

животных - живи для себя любимой. А то типа "жалко", а что-то не так "заберите". Мы же на ПиКе, здесь через одну

история в подтверждении моих слов. И "золотых" выбрасывают и плохих. Человек должен в первую очередь воспитывать себя.

 

 

Вот пример постов, из-за которых люди перестают помогать ПИКу.

Как Вы думаете, предложит эта женщина еще раз свою помощь?

И те кто готов понемногу помогать, прочтя это, не подумают " не делай добра, не получишь зла"?

 

Если не хочешь трудностей, так не бери животных - живи для себя любимой.

 

Значит не будут брать. А ведь женщина полтора месяца бесплатно держала кошку и за это получила оскорбительные нравоучения от Вас.

 

Человек должен в первую очередь воспитывать себя.

Согласна, начните с себя, попробуйте уважительно относиться к другим людям.

 

 

У меня сейчас осталось 10 хвостов, все с улицы, с тяжелым прошлым и соответствующим здоровьем. Есть разные: и с хорошим характером и с плохим, но у меня даже никогда не возникала мысль от кого-то избавиться,

стараюсь найти ко всем подход. Да это время, силы, деньги, ночи без сна.

 

Вот это, полагаю, и был главный посыл - похвалить себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...