Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Последняя надежда для Снежинки


Ирина Алишад
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Наверное когда-то она была красивым свадебным голубем.Но когда на свадьбе ее красиво кинули в небо она не смогла найти свой дом, ослабела и заболела...

Я подобрала ее в последней стадии истощения, больную вертячкой.

Я ее пролечила, но к сожалению она осталась инвалидом. Сама не может есть, не летает, при испуге ходит по кругу.

Но она живая! Привыкла есть зерно с маленькой ложечки, сама открывает клюв, пьет сама если ей показать мисочку с водой. Если ее не покормить во-время, начинает тихонько гукать. Любит сидеть на ручках. никуда не вырывается, клювом несильно хватает за пальцы и за одежду.

Она тихая, живет в коробочке, не доставляет никаких неприятностей...

Она так бы и жила у меня, но у меня частые командировки и мне приходится ее таскать на передержку каждый раз. Это стресс для птицы и вредит ее здоровью....

Вдруг найдется человек, у которого есть небольшой уголок и горстка зерна для несчастной птицы...

Она красивая и милая, я надеюсь...

 

9494d567335f.jpg

 

3364c8d2a8ae.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, никому мы не интересны :( .Надо было мимо пройти, не брать ее или голову свернуть, чтоб не мучилась.

А так живет, смотрит черными глазами-бусинками...

Что же делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна Дмитриевна
Эх, никому мы не интересны :( .Надо было мимо пройти, не брать ее или голову свернуть, чтоб не мучилась.

А так живет, смотрит черными глазами-бусинками...

Что же делать...

А для других птиц она заразна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я разместила на птичьем форуме, но там у всех птиц по самую крышу, так же как и здесь у всех форумчан полна коробочка котиков или собачек.

Снежинка ходит, активно машет крыльями, чистит перья. Но пока что улучшений в остальном нет, не может сама есть, пытается, но все зерно выпадает из клюва и при испуге или малейшем волнении кружится на месте и голову выворачивает вниз. Продолжаю лечение и надеюсь. Она умненькая, меня узнает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снежинке стало немного лучше, старается сама клевать(пока плохо получается) Сама подходит к рукам и начинает клювиком перебирать пальцы,стала больше ходить, приходится ее выпускать из коробки, потому что она требует, стучит по стенке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снежинка любит людей, любит сидеть на ручках.

Вот пристроилась поспать...

 

d8e286c255ac.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приятные слова. Мне уже и не очень хочется ее отдавать, просто боюсь,я ей маловато внимания уделяю. Да и командировки все время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а гулечка, прям, с человеческим личиком!

 

мила!

 

хоть я к птисам и равнодушна - но эта красотка! и очень скромная девочка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а сколько времени прошло от начала лечения? Был голубь у меня, с такой же болезнью...время полной реабилитации составил год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже пять месяцев прошло. Прогресс очень маленький, но есть. Так что надеюсь еще. Но знаю, что некоторые вообще не выздоравливают. У моей знакомой голубь так и не оправился, прожил 3 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже пять месяцев прошло. Прогресс очень маленький, но есть. Так что надеюсь еще. Но знаю, что некоторые вообще не выздоравливают. У моей знакомой голубь так и не оправился, прожил 3 года.

А кто вам курс лечения назначал? От этого же тоже многое зависит...у нас были уколы, содержимое капусул и витамины в воду и так в течение года..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне назначали ветврачи с форума майбердс.ру. Хорошие врачи, и уколы делали и витамины даю. Сейчас отдыхаем и будет новый курс препаратов. дАже дорогие пробовала ( церебролизин) но особого эффекта пока нет. Но я буду продолжать, голубка очень хорошая, привязались к ней. Это первая из голубей, которая сидит на руках и при этом никогда не гадит ! Любой другой из моих здоровых голубей спокойно может обделать от страха или просто по зову природы. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были несколько обычных голубей с вертячкой, я ничем их не лечила, просто обесечила покой и уют, через 2-3 месяца у них голова "вставала" на место... Может конечно у вертячки есть какая-то степень заболевания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня один тоже сам практически выздоровел. В то время у меня совсем не было денег на лекарства, пока собирала деньги он почти поправился. Но это зависит от иммунитета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубь с Варшавки пристроен.

 

Тему можно закрыть.

 

Снежинка больше не пристраивается.

Ну, во -первых она никому не нужна, ни один человек не захотел взять ее, а во-вторых мы к ней очень привыкли и привязались. Оставляем себе.

Спасибо всем, кто заходил в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...