Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Москва.Бескудниково.Три черных котенка. ФИП!Короновирус.


taluziya
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

У меня плохие новости!!!!

Юля написала: "Здравствуйте

мы сейчас ездили в вет.клинику

у Нуби вирусный инфекционный перитонит

нужно предупредить всех хозяев ее сестричек, симптом- укрупненный животик

ухудшение аппетита

передается от мамы,так что их обязательно стерилизовать,чтобы не было потомства

я до сих пор в шоке,у нее взяли жидкость из животика и кровь на анализ,через 3 дня будут точные результаты,но врач сказал 99%,что это оно. Если будет ухудшение,то придется усыплять((((((((я не переживу((((утром Нуби снова сделала лужу на кровати между нами,но теперь это уже неважно....

вероятность излечения совсем маленькая((((((((("

 

 

Ведь мы сдали на короновирус. На 6 странице результат анализов!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставят влажный ФИП?

 

2 самые надежные врача - Рахманинова в Кибеле-Вет и Непоклонова в клинике Мовет, делают титровку, врачи - очень сильные,

обратитесь к кому-то из них, можно привезти на анализ кровь в пробирке без котенка - по кр. мере к Непоклоновой точно!

и ни в коем случае не принимайте быстрых решений!!!

 

УЗИ делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короны нет? А вирусный перитонит - это же фип? Тогда в высшей степени странно...Анализа на фип же вроде не существует, или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Только сдали хозяева в Химках в лаборатории анализ крови и анализ жидкости.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но врач сказал 99%,что это оно. Если будет ухудшение,то придется усыплять((((((((я не переживу((((утром Нуби снова сделала лужу на кровати между нами,но теперь это уже неважно....

вероятность излечения совсем маленькая((((((((("

Что же это за "врач", который без анализов на 99 % ставит диагноз??? Асциты могут быть от большого кол-ва заболеваний. Прижизненно поставить такой страшный анализ очень и очень сложно! Нужно сдать массу анализов, в том числе и сделать УЗИ, чтобы потом можно было с какой-то долей достоверности говорить о ФИПе!

 

Не надо усыплять, не сдав все анализы. Нужен грамотный и думающий врач! Есть вирусолог Рахманинова, кажется в Кибеле принимает. Она занимается короновирусом и фипом в Мск.

 

Вот вам тема о ФИПе. Внимательно все прочитайте и задумайтесь над первым предложением темы:

 

Создаю тему в связи с участившимися случаями усыпления кошек на основании диагноза ФИП, не подтвержденного в достаточной степени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставят влажный ФИП?

 

2 самые надежные врача - Рахманинова в Кибеле-Вет и Непоклонова в клинике Мовет, делают титровку, врачи - очень сильные,

обратитесь к кому-то из них, можно привезти на анализ кровь в пробирке без котенка - по кр. мере к Непоклоновой точно!

и ни в коем случае не принимайте быстрых решений!!!

 

УЗИ делали?

Постараюсь завтра узнато про этих врачей,...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля написала, что живот у нее стал больше чем, когда они ее привезли и они решили ее врачу показать. Также пишет, что" Она апатичная стала,не играет,не ест.вот насыпала ей корм сухой,чуток поела"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь мы сдали на короновирус. На 6 странице результат анализов!!!!!

Для того, чтобы полностью исключить корону, сдавать анализ надо трижды с определенным интервалом. Это раз.

Второе. Помимо ФИПа, есть еще море причин асцита: травма, печень, почки, сердце...

У меня был случай, когда я принесла кошь на стерилизацию - а у нее жидкость в брюшной полости. Кошь жива/здорова до сих пор, чувствует себя замечательно, после стерилизации жидкость больше не накапливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросила сфотографировать живот:ee15f98fd4905d0ba4abeaa53bea1548.jpg

Думаю, фото не очень передает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не вижу живота на фото.

 

Как-то странно получается, у троих котенок были животики большие. Не совсем вписывается в Фип, чтобы у всех троих, да сразу одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, будем надеяться на лучшее!!!

Позвонила хозяева котенка, которого не приняла их кошка- предупредила, чтобы продезинфецировали все поверхности.

Пока мы не разберемся, что и как с Нуби- пристраивать третью девочку не буду!(((

 

Два года назад были у меня котята- лечила от лишая. У одного тоже был большой живот/ Врач только предупредила, что живот большой, похоже на вирусный перетонит. Я спросила: "А что делать?" Она ответила ничего, скорее всего и нет этого заболевания. Если же есть, то Вы сами со временем поймете, что котенком что-то не так- у него начнет увеличиваться живот, он будет себя хуже чувствовать и откажется от еды.

 

Но никакого перетонита у нас не было. был просто большой живот. Сейчас жив, здоров, счастлив)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас была история с большим животом у трехмесячного котёнка. Такой был живот - жесть...будто воздушный шар на демонстрации. И котишка был - живой труп. Среди полного здоровья - температура сорок и тряпочка полная: не реагировал вообще ни на что, думали, до врача не довезем живого. Сделали рентген - сказали, жидкость в плевральной полости. ФИП. Врач потрясла котика - говорит, аж булькает у него внутри. Надо пункцию. Сделали пункцию - вытекла жёлтая жидкость. Оно, значит...увезла врач жидкость на анализ. Звонит через полтора часа - это моча...бегите делайте УЗИ срочно, вдруг мочевой пузырь переполнен. Сделали УЗИ - никакой жидкости внутри, только газ в кишечнике. От эспумизана сдулся наш шар за несколько часов. Не состоялся у нас ФИП. Зато состоялся вирусный лейкоз. И то - один-единственный анализ был с плюсом. А потом - в течение года одни минусы. А газообразование в животе и периодический понос прошли только к году - после диеты, тщательного подбора корма и периодических курсов лактобифадола. И то, если кот обожрётся, его опять раздувает.

А живот у котеицы на фотографии - и не живот вовсе, как мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попросила сфотографировать живот:

Думаю, фото не очень передает.

 

Честно говоря, не очень похоже. При ФИПе большой живот, если котенка поднять так, как на фото, должен весь спуститься вниз, и вот так висящий котенок должен иметь форму груши. На фото этого нет.

И животик очень мягкий?

Рахманина делает анализ крови на титры, котенка везти туда необязательно, только кровь. Стоит анализ порядка 800р. Правда, срок готовности немаленький. Точнее, они набирают большое количество проб, чтобы оптом отвезти в лабораторию. Поэтому можно позвонить в Кибелу, пригласить Рахманову к телефону и спросить, может, можно отвезти в их лабораторию самостоятельно, чтобы времени не терять? Завтра понедельник, она должна днем работать.

В любом случае, не надо убивать его раньше времени, без уверенности в диагнозе. Поборитесь! Если ему потом станет трудно жить, вы увидите сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с Рахманиновой. Готова принять сегодня или в четверг. Скорее всего дождемся результатов нализа. Хозяева Нуби работают. Надеюсь, что они смогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непоклонова принимает пн,ср, птн с 11 до 16 часов, прием 1000руб (к ней записываться надо)

Рахманинова принимает пн. чт с 10 до 22 часов. прием 600руб(и без записи принимает)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, лучше к Рахманиновой, и легче, и короной она занимается. В какой лабе будут делать анализы? От лабы тоже очень многое зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про лабораторию не скажу.

Ну наверняка Рахманинова уже выбрала для себя лабораторию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Саша везет Нуби, я тоже постараюсь подъехать к ним. Наверное будем сдавать повторно- что скажет Рахманинова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приехала, когда САша уже оплачивал услуги. Но с Рахманиновой еще после его отъещда пообщались подробно. Подробности позже. ФИП Нуби ставит и Рахманинова(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я приехала, когда САша уже оплачивал услуги. Но с Рахманиновой еще после его отъещда пообщались подробно. Подробности позже. ФИП Нуби ставит и Рахманинова(((

 

Когда результаты из лаборатории будут? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я забыла уточнить это. Те, которые сдавал Саша в Химках- возможно, уже завтра.

Которые сегодня- совсем не спросила(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...