Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Золотистая бывшедомашняя метиска шарпея больше не слепая,и ищет своих новых маму и папу!


Elle-net
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

500р пришло на ЯК,по всем ссылкам прошлась никто не отписался,спасибо большое :gift:

Ольга Гребенская из ВК.Спасибо большое :gift:

 

еще 200р на тел. от Элины Милюшиной из ВК,спасибо большое :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Большое спасибо всем,кто нам помогает!! нам очень важна ваша помощь!

 

Теперь новости по Тэфи..

 

Чувствует себя девочка получше, но еще слабенькая.. спит все время.. наверное, болит живот и глазки(

 

Говорила с доктором: информация удивительная.. глазки тэфины уже были оперированы..! доктор обнаружила старые швы от операции на веках..

так же скорее тэфи была стерилизована лапароскопическим способом в щенячьем возрасте...

 

еще под наркозом был сделан наконец рентген. дисплазия тазобедренных суставов... требуется долгое консерваитвное лечение...

 

ну и роговица в ужасном состоянии... оба глаза сильно травмированы, угроза потери зрения до конца не снята, все теперь зависит от целенаправленного длительного постоянного лечения.

 

Так что девочка наша явно кем-то бывшелюбима и опекаема... Что же с ней случилось и как она оказалась бродяжкой..?(

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

 

Большое спасибо всем,кто нам помогает!! нам очень важна ваша помощь!

 

Теперь новости по Тэфи..

 

Чувствует себя девочка получше, но еще слабенькая.. спит все время.. наверное, болит живот и глазки(

 

Говорила с доктором: информация удивительная.. глазки тэфины уже были оперированы..! доктор обнаружила старые швы от операции на веках..

так же скорее тэфи была стерилизована лапароскопическим способом в щенячьем возрасте...

 

еще под наркозом был сделан наконец рентген. дисплазия тазобедренных суставов... требуется долгое консерваитвное лечение...

 

ну и роговица в ужасном состоянии... оба глаза сильно травмированы, угроза потери зрения до конца не снята, все теперь зависит от целенаправленного длительного постоянного лечения.

 

Так что девочка наша явно кем-то бывшелюбима и опекаема... Что же с ней случилось и как она оказалась бродяжкой..?(

Лена ,а макеты вешали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, судя по новостям, у Тэффи были очень ответственные и сознательные хозяева, что же могло случиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что Тэффи домашняя- это сразу видно. А вот что могло случиться- вариантов много... Может убежала, когда хозяева куда-нибудь уехали и попросили присмотреть за ней чужих людей... От своих хозяев она бы не убежала! Надо макеты по району вешать... А может кто специально подальше вывез и выкинул, чтоб дорогу домой не нашла... А бывает, что наследники выкидывают...

А первая операция на глаза была неудачной? Теперь нужно капать постоянно в глазки или что-то еще делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще у нас ужас-ужас со стерилизацией..

 

Тэфин живот разрезали, а матки там не оказалось! так же не оказалось и швов от предыдущих операций-стерилизаций...

 

Не знаю, что и думать...

 

Делали же узи! там что-то невнятное написано, но как-будто матку видели!

 

 

Как же такое может быть???

 

Получается, что зря ребенка порезали...((( Чувствую себя каким-то киллером((

 

Очень жалко рыжего ребенка... Пусть быстрей выздоравливает!

 

Вставлю свои пять копеек, скорей всего это ошибка УЗИста... т.к матку спутать ни с чем нельзя.. или она есть или ее нет...

На счет шва, это могли быть саморассасывающие нитки (внутренний шов), они чаще всего используются на не крупных собаках и на собаках которые точно не дадут снять потом швы... :rolleyes: Да и вообще... удивительно мне то что хирург(!) не увидел шва... ведь перед тем как собаку отправлять на операцию ей бреют животик и неужели специалист, врач, хирург... не смог увидеть...

 

Вы сами не переживайте, мы всем нашим коллективом держим за Вас кулачки и лапки :gift: Тут вашей вины точно нет :gift:

 

Могу помочь препаратами, попонками (чтобы были на смену) :) И денежку :)

 

А на счет дисплазии.. я бы показалась к др.врачу.. например к Еремину (клиника Беланта) или Португейс(клиника Зоовет)...

Я сама знаю этих врачей, Еремин всем моим собакам делала снимки и я осталась довольна, так же Португейс.. мы с ним работам в одной клиники и он очень ответственный врач!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Ирина Романова из ВК передала на нашу красоту 30 000р.Спасибо ей огроменное! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура! Ура! Спасибо Ирине! Надеюсь, что теперь у Тэффочки начинается белая полоса... Но еще надо долго-долго лечиться. Глазки- то все равно в плохом состоянии(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку, советы и интерес к нашей Тэффи!

 

Как врач не заметила шва, этот вопрос меня тоже мучает..

Она сказала, что шов мог быть по боковому разрезу, и они его не видели, тк не брили ее всю. Потом прозвусала версия, что шов лапароскопический. Его не найдешь, если операцию делали в щенячестве...

 

В общем, не знаю..((

 

Макеты Артем расклеил по столбам вокруг химфака, но их на следующий день 80% уже не было.. Завтра он там учится, и снова поклеит. И еще надо бы по ветклиникам местным разнести, отдать на ресепшен. Все-таки расклейка - это такое ненадежное, вернее очень ограниченное по времени дело. А в клиниках может кто-то вспомнит такую собаку..

Хотела попросить местных жителей.. Может быть, у кого-то есть возможность отнести в клиники наши картинки... :help:

 

Еще из новостей: у нас на коже обнаружили грибы. Кокки и malssizia. Назначили какие-то таблетки для лечения, сказали, лечение грибковой инфекции очень долгое... Но они могут быть причиной нашего дерматита, поэтому будем лечить...

 

 

Ну а по планам на будущее: работы еще очень много! Сейчас оклемаемся от операции, поедем передержимся-откормимся- отмоемся.. Параллельно покажемся Настиному офтальмологу. Роговица в ужасном состоянии, и требует лечения. Потом покажемся Еремину на предмет нашей дисплазии бедра. И будем решать, что делать дальше!

 

Еще раз всем огромное спасибо за копеечки, рублики и тысячки! Вы нам очень-очень помогаете, и если бы Тэф умела говорить или печатать на форуме, то я думаю она бы накатала вам всем длинный-длинный спич с благодарностями от всей ее собачьей души и обещаниями обязательно помочь вам и вашим подобранцам, когда придет время! Но она умеет только улыбаться и вилять золотым хвостиком, поэтому благодарности и обещания вам пишу я:)

 

:gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно совсем не врач, но вроде у собак здоровую, без паталогий матку на узи плохо видно или вообще не видно. Поэтому если не видно - вроде как все ОК. Если стерилизация была давно, то шов мог быть совсем незаемтным. Ну и квалификация узиста тоже много значит, недавно в Бемби на узи у азиатки салфетку не увидели.. забытую при операции давно, увиедали в другой клинике и удалили там же. Вот как-то так...

 

А кто именно оперирвал из хирургов?

 

 

Оперировала офтальмолог Елена Вячеславовна фамилию не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

 

Тэфи уже на передержке, вчера ее перевезла.

 

Передержка квартирная, с еще одной хозяйской собакой.

 

По состоянию: бодрая, шов на животе хороший, а вот глаза...:(( выглядят страшно.. Надеюсь, все это временно(( Под обоими глазами шовчики, все в болячках, подтекающей сукровице и много-много ниточек.. Одно веко вывернуто, только теперь наружу,:( доктор сказал, это временно.. Молю Бога, чтоб так и было.

 

Чешется вроде меньше, но чешется...

 

Меня узнала и очень обрадовалась. Ехала как в своей родной знакомой машине, смотрела в окно, мне помогала рулить) На передержке съела две здоровенные миски сухого корма как девушка из голодного края, и потом не отходила от меня, ласклась-прижималась, облизала все руки и все, что было досягаемо на мне.. А когда я уходила- испугалась очень и скулила.. Потом сидела всю ночь у двери.. Ждала:( Глаза ее измученные прямо вижу второй день((( сердце сжимается..(

 

Жалко ее - ужасс((( Сколько ребенку досталось! теперь она думает, что и я ее бросила..((

 

Собаку хозяйскую укусила..( задирается.. С людьми ведет себя настороженно, глаза обрабатывать не дает. Рычит и зубы показывает.. Не пойму почему она так изменилась! в клинике была само добро, ни с кем не конфликтовала, ни с животными ни с людьми.. Весь персонал ее хвалил..

 

Списываю все на стресс ..

 

В клинике все долги закрыла. Дядечку, ухаживающего на Тэф, отблагодарила. Купила корм, лекарства, ошейник с поводком и адрессник. Уколы будет делать мой сын, а глазки, видимо, придется ходить обрабатывать в ближайшую клинику... 6 РАЗ В ДЕНЬ!:/

 

 

Несколько дней хочу ее оставить в покое. Потом снимем швы, и поедем по офтальмологам и хирургам.

 

Ну и будем пристраиваться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за денежку Регине Г. 3000р СБ 7849! :gift: :gift: :gift:

 

И не знаю кого благодарить за денежку на телефон, 276,81 руб. ! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что она переживает что Вы её оставили ,она Вас выбрала в свои хозяева.

Ведь Вы же её спасли ,собаки умные и многое понимают .

И когда ехала с Вами в машине думала, что к Вам домой и теперь будет с Вами .

Для неё теперь стресс ,что Вы уехали :(

Может пройдёт со временем,если передержка потерпит и окружит её любовью .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да точно переживает- и место новое, и человек другой ( Лена, она Вас уже в хозяйки выбрала), да еще и собака тут какая-то мешается...

Отойдет конечно, но все зависит от передержки. Надо было Вам передержку поближе к себе найти, чтоб заходить к ней в гости) А то тут Тэффи точно подумала, что ее опять бросили... Блин, вот собака какая верная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же жалко Тэффи(((((((((((. Такая преданная и ласковая девочка! И такие перемены. Другое место, другой человек. Столько пришлось пережить...

Скорее бы все наладилось и она так не страдала. Лапонька...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за денежку Регине Г. 3000р СБ 7849! :gift: :gift: :gift:

 

И не знаю кого благодарить за денежку на телефон, 276,81 руб. ! :gift: :gift: :gift:

Вношу в фин.отчет

3000р-Регина Г. из ВК

277р-Ксюша Кожевникова из ВК

 

Спасибо огромное :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да точно переживает- и место новое, и человек другой ( Лена, она Вас уже в хозяйки выбрала), да еще и собака тут какая-то мешается...

Отойдет конечно, но все зависит от передержки. Надо было Вам передержку поближе к себе найти, чтоб заходить к ней в гости) А то тут Тэффи точно подумала, что ее опять бросили... Блин, вот собака какая верная...

Передержка находиться совсем рядом с Леной и от меняне совсем далеко,т.к живем в одном районе.Передержка бесплатная,за лекарства и корм))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это тогда отличный вариант- лучше не придумаешь) Тэффочка потихоньку отойдет и все поймет... Но, конечно, Лена-это прям ее любовь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это тогда отличный вариант- лучше не придумаешь) Тэффочка потихоньку отойдет и все поймет... Но, конечно, Лена-это прям ее любовь)))

У меня есть один мой подшефный))) год назад пристроился(сидел 9мес на передержке) в замечательные руки,видимся редко,за год 3 раза виделись,так вот меня он встречает с истерикой)))орет на всю улицу о своей любви,а там овчар переросток,зрелище не забываемое))),когда сажусь в машину(в которой он ездил не один раз) рвется со всех ног)),но как только я завожу машину и отъезжаю,сразу успокаивается,спокойно разворачивается и идет с хозяйкой домой)).Т.ч все будет ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наоборот вчера решила не ходить к ней, чтобы не волновать ее. Она потихоньку осваивается.. С собакой только хозяйской страшно ругаются. Опять наша ее укусила:( Но та здорово задирается! Защищает свою территорию..

 

Тэфи спала уже не у двери, а на подстилочке своей. Глаза после серьезного внушения стала давать обрабатывать. Один раз пришлось все-таки к вету идти! Не давалась- и все тут!

 

Дома не писает, не безобразничает. Но пока не ласкается...

 

Но тут и понятно, мучают же ее, в глаза ее многострадальные 6 раз в день лезут! Тема вчера ходил делал ей укол. Не пикнула!

 

Аппетит звериный, просит ВСЕ. Но кормим пропланом. Пасется на кухне у стола.

На улице со всеми хочет дружить.. Только одна единственная на свете хозяйская собака ей не нра!)

 

Что характерно, хозяйская собака похожа на нее саму внешне:) только меньше сильно размером) Какой-то питомник полушарпеев получился :rolleyes:

Передержка надежная, к собакам как к детям относятся, так что, думаю, отогреется там Тэф скоро и забудет свои беды. Только бы все заживало хорошо.

 

Шов на животе сухой, а глаза не очень.. Сегодня пойду к ней, больше не могу терпеть!

 

Вот такие у нас новости... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Тэффи, умничка, старается себя вести прилично, не писает и не какает дома. И глазки стала давать обрабатывать и уколы делать. Будем надеяться, что она поладит с хозяйской собой и они помирятся. Тем более, что она очень дружелюбная и со всеми старается дружить.

Хоть бы глазки поскорее проходили.

Спасибо за новости!

У Тэффи сегодня будет праздник. В гости Елена придет).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...