Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ушастик Леся.


yulia_r
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Лариса, за пост.

Собака оказалась супер спокойной. Даже не мяукнула, когда я ее тащила к машине. В машине вела себя тихо, тем более, что мы с ней просидели 3 часа, потому что ждали доктора.

Пока сидела с ней в машине, подумала, что она вылитая Леся. Так что перед наркозом она слышала такое свое имя.

Звонила доктору: Леся отходит от наркоза, операция прошла хорошо. Она устается на передержке там же на неделю. После снятия швов перевезу ее поближе (в москву).

 

Буду очень благодарна на финансовую помощь. У меня еще на попечении 4 котенка, увезенных с пустых дачных участков. Операция обошлась в 2500 + 250 р/день передержка.

 

фото Леси перед операцией. Она обязательно станет самой счастливой собакой на свете!!!!!!

 

2b5284674c51t.jpg

 

9b0f839bd7c2t.jpg

 

563440219070t.jpg

 

ff5aa5745716t.jpg

 

791394426732t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последней фотографии на корги очень похожа))) Славный ребенок. Только помочь сейчас, к сожалению, нечем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собакевич находится на передержке. Территориально - это в Лобне. Вчера говорила с передержкой - все хорошо, она кушает (от сухого корма отказалась, а ашу слопала с удовольствием). Предположительно в воскресение будут снимать швы.

 

Помогите пожалуйста советами что мне дальше делать (какие шаги)?

1. какие наализы надо сдать?

2. с прививкой понятно - надо делать. Через какое время после стерилизации можно делать прививку?

3. что еще надо сделать по здоровью?

 

 

Ну и хотелось бы найти передержку в Москве СЗАО, чтобы я могла с ней заниматься, учить ходить на поводке и тп. Сейас как раз занимаюсь этим вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы зачем? Для передержки? Тогда надо узнавать, какие требуют, некоторые взрослых собак берут вообще без анализов. Про прививку может врач, у которого она сейчас, знает? В любом случае и операция и прививка - стресс для организма, лучше дать собе восстановить силы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прививку делают НЕ РАНЬШЕ чем через 3 недели ПОСЛЕ снятия швов/ при удачном классическом заживлении без осложнений// За 7-10 дней ДО прививки проводят глистогонку, если кал чистый в течение 3-5 дней - то можно прививать, если же выходят глисты, то проводят повторную глистогонку опять через 7-10 дней и соотв-но отодвигается дата прививки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером девочка приехала ко мне на передержку. Очень маленькая (или это по сравнению с моими слониками)), добрая, немного пугливая.

Вчера помылись(это было нечто-душа испугалась сильно) и проглистогонились первый раз. Пока живет на кухне, это ей очень не нравится вчера ночью протестовала гавками и вытьем. Ходит на поводке-с утра ничего дома не наделала, как в прочем и на прогулке, но вечером пописала и покакала как положено.

Встречает всех вилянием маленького хвостика :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка все дела несет на улицу, не сразу но ходит в туалет только там. Кушает сухой корм, уже кстати без добавления консервов. Сгодня обработались от блох. Ждем куратора в гости на неделе)) :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что все обойдется только антибиотиками. Спасибо Даша, что заметила выделения.

 

Эта солнечная собака абсолютно не боится машины. Ездила ко врачу совершенно спокойно, устроившись туда в переднем сидении, а обратно - на заднем. Спокойно себе спала пока мы ехали. Во время УЗИ в Зоовете Леся тоже спала и немного подергивала лапкой.

У этой девочки обязательно будет все хорошо!

 

542693f83410t.jpg

 

А как она гуляет на поводке - любой воспитанный пес может позавидовать.

 

210c29a71c94t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор темы! Вам необходимо открыть тему в разделе Требуется финансирование. В первом сообщении указать ссылку на основную тему, там же вести финотчет по образу:

приход:

 

расход:

 

Баланс на 00.00.00

Также в теме финансирования размещаются отчетные документы по расходам (чеки, выписки из ветклиник и т.п.)

В первый пост основной темы необходимо добавить ссылку на тему передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый автор темы! Вам необходимо открыть тему в разделе Требуется финансирование. В первом сообщении указать ссылку на основную тему, там же вести финотчет по образу:

приход:

 

расход:

 

Баланс на 00.00.00

Также в теме финансирования размещаются отчетные документы по расходам (чеки, выписки из ветклиник и т.п.)

В первый пост основной темы необходимо добавить ссылку на тему передержки.

 

В данный момент содержание собаки оплачивается мной и моими друзьями, которых нет на форуме. В тему финансирования я переносить пост не хочу, там есть животные, которым нужнее помощь деньгами. Я финансово справляюсь пока.

ссылку по передержке в первый пост добавлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Леси культит после стерелизации-пьем антибиотики :(

 

Даша, если вам удобно, а можете уточнить какой антибиотик при культите советует ваш врач давать Лесе? Я попробую уточнить еще мнения других врачей.

спасибо.

 

P.S. очень сложно с этими врачами, вроде как они должны делать свою работу. а на деле - приходится все перепроверять :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит слушай) Когда я обнаружила у Леси кровь из петли, позвонила тебе, потом Ирине Сойке (стерелизует множество зверушек на форуме) вот ее тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=163561 На тот момент она посоветовала вот это. Цефатоксин, 1 куб 2 раза день, Деценон по 0,5 (0,4) 2 раза в день (4 дня), метрогил таблетки 0,4 2 раза в день, 10-14 дней. (термены записаны со слов по телефону)

Позавчера она приезжала, я ей сказала что по назначению врача даем синулокс, она сказала что после этого курса опять может быть кровотечение и нужно за этим следить. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема ушла после переноса из подписи.

Я подпишусь снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша, оставляем пока такие антибиотики. от них стало лучше, значит пока фиксируем результат. Через две недели отвезу ее на узи.

 

Как у нее дела вообще? прилично себя ведет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша, оставляем пока такие антибиотики. от них стало лучше, значит пока фиксируем результат. Через две недели отвезу ее на узи.

 

Как у нее дела вообще? прилично себя ведет?

Все так же. На улице только какает, не писает...ну если только очень редко.Таблетки с боем запихиваем.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, какая умная собака... Очень быстро смекнула, что все дела надо на улице делать... Оо

Может, она бывшедомашняя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо же, какая умная собака... Очень быстро смекнула, что все дела надо на улице делать... Оо

Может, она бывшедомашняя?

Тут не в этом дело. 2 дня она делала все дела на улице, потом у нее обнаружился культит и мы стали принимать антибиотики, Леся стала писать исключительно дома (на улице терпела), а какать на улице, сейчас через раз писает на улице. Сегодня кстати с утра-опять все дела на улице сделала :blush: Проблема в голове..у меня была такая собака, которая так же как и Леська, только все дела домой несла-ничего переучилась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша, здравствуйте. Как там дела у Леси? Антибиотики на этой неделе последние разы, если я не ошибаюсь.

В воскресение заеду к вам с оплатой и навестить ее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша, здравствуйте. Как там дела у Леси? Антибиотики на этой неделе последние разы, если я не ошибаюсь.

В воскресение заеду к вам с оплатой и навестить ее.

Доброе утро. Антибиотик мы закончили 13 числа (14 дней прошло). Все более менее старается дела несли на улицу :) , дома практически не писает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша, в субботу с Лесей хотим поехать на УЗИ. Саша тогда вам позвонит и договорится о времени, когда ее заберет.

 

я с 22 ноября по 1 декабря буду не в Москве, но интернет у меня будет все время (на форуме буду доступна).

По всем вопросам звоните Саше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

23.11 Леся была на узи. Культя матки уменьшается, воспаления больше нет. В течение этой недели сдам с ней анализы на гормоны. Странно, что на узи увидели яичники, доктор, которая делала стерилизацию, говорит, что она их удаляла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...