Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

.


пАрик
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Ань только увидела, держись!

у меня дома есть ч/б принтер- если надо - давай распечатаю и к метро поднесу

 

если не против - пойду в группу в контакте марьинскую инфу закину

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночью по квартирам? Это как-то не совсем нормально...

 

Зачем ночью? Сейчас. Выходной день, люди должны быть дома.

Хорошо бы, конечно, чтобы с Вами еще кто-то пошел, вдвоем спокойнее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей сестры точно также украли шпица мальчика год назад, это было в Люберцах. Собу так и не нашли((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас, в соседнем доме, весной от подъезда украли йорка, нашли только месяца через два и только при помощи видеокамер. Полиция тоже не хотела помогать, но потом под натиском хозяев сдалась, просмотрели видео от подъездов и увидели как мужчины уносят собаку. Следующий этап, опросили всех соседей с фотками тех мужчин и выяснили их личности. Собаку, правда, долго не хотели возвращать, ее уже подарили, но потом вернули. Удачи Вам в поиске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маргарита с кошками

Отправила собачникам фото макета,будут распостранять .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вряд ли машина специально стояла и вас поджидала. Значит к кому-то приехали и уезжали, т.е. могут бывать у вас во дворе.

Я живу в Марьино. У нас тут за последние два месяца пропали: такой же миниатюрный шпиц, рыженький, (на Братиславской улице, пропал ранним утром); два пекинеса (один из них старый); породистый той-терьер (у Дюссельдорфского парка) и ещё видела объявление о краже малой белой пуделихи в Братеево, по фото тоже с хорошим экстерьером. Так что, может быть, кто-то и специально караулит симпатичных декорашек хорошего разведения... Кошмар какой-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живу в Марьино. У нас тут за последние два месяца пропали: такой же миниатюрный шпиц, рыженький, (на Братиславской улице, пропал ранним утром); два пекинеса (один из них старый); породистый той-терьер (у Дюссельдорфского парка) и ещё видела объявление о краже малой белой пуделихи в Братеево, по фото тоже с хорошим экстерьером. Так что, может быть, кто-то и специально караулит симпатичных декорашек хорошего разведения... Кошмар какой-то...

Ужас какой, а вот если бы собаки были на поводке, они были бы в безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ОВД тактично послали...

я же вам написала:

заявление в полицию написать необходимо обязательно,если будут отказываться принять,звоните прям при них в 02,сразу примут.

 

идите ,пишите заявление,понятно,что вам не хочется,но это надо,это кража и серьёзная,это практическик организованная преступность :blush: У вас собака,которая без чипа,вы её сами недавно так же взяли,как и Грем,которая вам её прстроила, и т.д. и т.п.,никто из вас по закону не является её владельцем,вы её не чипировали,ветапспорт ей не заводили в клинике и гуляли без поводка,так что из рук у вас её никто не вырывал и если вдруг вы её найдёте,то вы не докажете что она ваша.Заявление необходимо. И ветпаспорт собаке с прививками на вас сделать тоже необходимо и задним числом и чт бы он по журналу в клинике проходил и если вдруг было клеймо,что бы там оно прописано было.

Смотрите нет ли на м-нах у дома или на самом жилом доме,где подъезды и у вас собаку украли,а так же там,где машины эти могли выезжать со двора или вообще где они могли проехать,камер видеонаблюдения.Изъять записи с регистраторов без полицейских вы не сможете,вам все откажут,а запись на регистраторе раз в несколько дней обновляется,это значит,что если и запишет,то всё самоудалится,если оперативно не записать на флешку,потому что чем больше вы время тянете,тем меньше шансов. Вы не расчитывйте особо сильно на эту тему на форуме,пару дней и ажиотаж,но потом все займутся своими делами,кроме вас её никто искать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ОВД послали ,потому что надо звонить 02 ---они там фиксируют и сами передают в ОВД и эти потом отзваниваются вам и очень им не нравится , что люди через 02 заявляют . И про послали тоже в 02 сообщите . Украдли вашу собственность .

В прошлом году урали йорка 2 парня на Мичуринском прспекте ----женщина развешивала объявление с вознаграждением ----позвонили и сказали , что собачка в Измайлово и отдали за 5000 руб .

 

А я думала , что хоть паспорт на собачку есть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё видела объявление о краже малой белой пуделихи в Братеево, по фото тоже с хорошим экстерьером. Так что, может быть, кто-то и специально караулит симпатичных декорашек хорошего разведения...

пуделиху нашли в соседнем дворе.

А вот наличие рядом птичьего рынка заставляет задуматься.

Надо ехать на "Садовод", искать собаку там

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ОВД послали ,потому что надо звонить 02 ---они там фиксируют и сами передают в ОВД и эти потом отзваниваются вам и очень им не нравится , что люди через 02 заявляют

нравится-не нравится,но они обязаны принять и дать квиток о том,что заявление принято. Без заявления многие возможности в поиске будут упущены,я выше уже написала какие.

Мне пару недель назад с Красногорска привезли собаку,позвонили и сказали что он там бегал по улицам голодный и несчатный,что собака алкашей,об этом рассказали в м-не,где его нашли и слёзно просили забрать и этим алкоголикам не отдавать обатно и т.д. и т.п., а в "Вконтакте" девушка искала эту самую собаку перепостами и на алкоголичку она как-то не была похожа :blush: Я ей позвонила и собаку отдала,она мне рассказала как писала заявление,даже ролик прислала с "похитительницей" из м-на,рассказывала как м-н не хотел заморачиваться с регистратором и копию записи давать,пока она не пришла с участковым и квитком из овд,а потом вообще выяснилось,что у неё были не очень хорошие отношения с хозяйкой того самого м-на и это именно она той девушке,якобы похитительнице,заснятой камерами сказала что бы та собаку забрала и что собака алкоголиков и они её постоянно теряют и бедная собака в м-не сидит по нескольку дней,прежде чем они за ней приходят. Вот так бывает. Так что заявление ОЧЕНЬ НУЖНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

====нравится-не нравится,но они обязаны принять и дать квиток о том,что заявление принято. Без заявления многие возможности в поиске будут упущены,====

И я про то же ----звоните 02 ---через час или раньше из вашего ОВД сами вам перезвонят и попроят подойти к ним .Говорю так , потому что уже знаю ---проверено 3 раза .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявление обязательно писать и конечно обклеивать объявлениями.

У нас ,у соседки украли старую пуделиху,на вид смотрелась щенком,очевидцы видели мужика,который ее нес.

Нашли в районе дня через три,видимо рассмотрели,что старье и выбросили,хорошо в этом же районе.

Не отчаивайтесь,у меня предчувствие,что она обязательно найдется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и первая очень странная реакция на объявление о пропаже собаки в Одноклассниках в группе "Любители такс":

c7e65ef314cf663d9dde76ba97d53eb0.png

 

странная женщина,такое ощущение,что это она эту собаку взяла и теперь увидев перепосты возмущена тем,что предполагают что её украли :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реакция не странная. Из формулировки объявления девушка решила, что вы просите вернуть собаку или дать вам денег на покупку щенка такой же породы. Наверно надо формулировку изменить на: "Нашедшему - вознаграждение или обмен на щенка такой же породы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Нашедшему - вознаграждение или обмен на щенка такой же породы".

а чего неправильного в этой формулировке? мне тут всё понятно: верните собаку за деньги или в обмен на щенка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реакция не странная. Из формулировки объявления девушка решила, что вы просите вернуть собаку или дать вам денег на покупку щенка такой же породы. Наверно надо формулировку изменить на: "Нашедшему - вознаграждение или обмен на щенка такой же породы".

 

То что девушка что-то там для себя решила, не означает, что формулировка неверная. Мне, например, прочитав это объявление, даже в голову не пришло, что просят деньги на щенка. Под всех, не умеющих читать, не подстроишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне, например, прочитав это объявление, даже в голову не пришло, что просят деньги на щенка. Под всех, не умеющих читать, не подстроишься.

и я о том же,каждый читает и понимает в меру своей испорченности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я о том же,каждый читает и понимает в меру своей испорченности.

Такие объявления по ТВЦ моно дать.У меня сработало :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чего неправильного в этой формулировке? мне тут всё понятно: верните собаку за деньги или в обмен на щенка.

Так это я новую формулировку предложила.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предупредила собачников гуляющих в парке, будут смотреть, постараюсь в понедельник поклеить макеты, даже не знаю чем еще помочь(( Держитесь!!!!

Кстати, заявление у меня в милиции о хищении собаки принимали, сначала отпирались, но после требования дать письменный отказ все же приняли.

Не знаю, возможно не в тему, но пол года назад на ул.Братиславской у меня пытались ночью украсть взрослую Кане Корсо, мужчина выскочил из машины , перебежал к нам через дорогу, упал на колени перед собакой и начал звать ее к себк , у нас с собакой был шок..пыталась объяснить ему что на авито полно щенков и что корсо не редкая порода, бесполезно. На мой отказ отдать собаку пытался вырвать поводок..спаслись бегством

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пуделиху нашли в соседнем дворе.

 

Не совсем поняла, почему тут решили, что украли? Аня, Вы же спиной стояли? То что машина одновременно отъехала, ни о чем не говорит.

Вокруг искали? Собаки иногда испаряются на глазах. Тем более ночью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она (собака) оооооочень медленно ходит и уйти не могла физически. Оббежали все вокруг сразу же в несколько сторон и спрашивали у прохожих. Никто не видел собаку, никто не видел человека со шпицом. Из чего сделали вывод, что собаку украли и именно сразу засунули в машину. Я стояла боком, но лицо было отвернуто. Это было меньше минуты... я просто посмотрела и позвала вторую собаку, тк он отбежал далеко.

То есть вы, ночью, не далеко от проезжей части, гуляете с двумя мелкими собаками без поводков? Да за секунду может произойти все что угодно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...