Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ТЕМА-ШАНС. Форумчане, без Вашей помощи жизнь этих кошек может оборваться в любой момент


serdechnaya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Елена Алексеевна

Кот приехал. Назвали Штраусом. Не спрашивайте, почему, объяснять долго. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая хорошая новость!!!! :yahoo:

Светлана,Елена Алексеевна! Девочки! Большое спасибо вам за сибирячка! :gift:

Октябриночка! И тебе тоже большое спасибо,что ты заметила котика и скоординировала все действия по его поимке и перевозке! :gift:

Теперь у малыша закончилась его бродячая жизнь,и начинается новая-в тепле,сытости и любви!

Низкий поклон вам,девочки,за вашу доброту! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Кот очень плохо перенес дорогу, дрожал, решили дать ему успокоительное, а в него валерьянка входит. Коты на меня налетели и как начали орать, что у них тоже стресс по самое немогу и чтобы им тоже лекарство выдали.

Пришлось выдать. Так что коты напились и у меня 4 пьяных кота. Весело! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Штраусу назначено лечение глазика (там пятнышки белые):

таурин, через 15 минут макситрол 4-6 раз в день - чтобы пятна рассасывались.

Завтра куплю и начну капать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждем инфомации о состоянии Штрауса. Мне уже впору тоже валерианку пить, как я переживала за него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ждем инфомации о состоянии Штрауса. Мне уже впору тоже валерианку пить, как я переживала за него.

Октябрина, тоже хочешь составить компашку пьяным котам? :D Не переживай, теперь уже всё хорошо, котик в безопасности, освоится и всё будет хорошо.

Спасибо всем кто помог котику! :gift::gift::gift::gift::gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот волшебный. Огромный - самый большой на передержке И...... самый ласковый. Это фантастика! Берешь на руки этого настоящего снежного барса, а он :"Мур-ррррррр". Очень странные ощущения. Держишь на руках овчарку и её не боишься. Огромный кусок нежности.

Спасибо большое Октябрина, что вы его заметили и открыли по нему тему. Я очень счастлива, что курирую ТАКОГО кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот волшебный. Огромный - самый большой на передержке И...... самый ласковый. Это фантастика! Берешь на руки этого настоящего снежного барса, а он :"Мур-ррррррр". Очень странные ощущения. Держишь на руках овчарку и её не боишься. Огромный кусок нежности.

Спасибо большое Октябрина, что вы его заметили и открыли по нему тему. Я очень счастлива, что курирую ТАКОГО кота.

Танечка, а Вам спасибо, что взялись его курировать. Мне уже из парикмахерской сегодня звонили, переживают. Как он, отошел от стресса? Как он кушает, что у него с лотком? Как он переносит клетку?Очень много вопросов у меня, извините. Может, и фотографии как нибудь получится прислать. Кстати, сейчас вспомнила, что как то на кормежку он пришел с сильно подранным глазом. Может, и эти белые точки из-за этого. В парикмахерской ему промывали левомецитиновыми каплями, глаз стал получше, а то аж прям веко кровило. Потом зажило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Октябрина, тоже хочешь составить компашку пьяным котам? :D Не переживай, теперь уже всё хорошо, котик в безопасности, освоится и всё будет хорошо.

Спасибо всем кто помог котику! :gift::gift::gift::gift::gift:

Наташ, ну ты ж знаешь- любимое мое занятие- поваляться в компании пьяных котов! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что, дорогие мои. Звонила я сегодня Тане. Кот отошел от стресса, кушает, писает-какает- строго в лоток, значит, он знает, что такое дом, значит, он бывшедомашний. И вообще- ласковое, нежное, мурчащее существо. Теперь то уж точно, у него все будет хорошо. Он в надежных руках Елены Алексеевны, и Танечки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Штраус освоился. Клеткой недоволен, но терпит и начал привыкать.

На аппетит не жалуется, анализ на П сдан на отлично, лоток без промаха.

Завтра глистогонка.

Кот совершенно потрясающий. При таком размере мог бы любого сожрать, а он на руках прижимается и мурлычет тихо-тихо.

Откарантинимся, привьемся, потом кастрация и поедет наш композитор в новую семью. На такого кота очередь стоять до Кремля будет. :)

 

Фото от Наташи ko-twin

 

Обратите внимание - на правом глазике видны белые пятнышки.

2wPv0.jpg

 

писает-какает- строго в лоток, значит, он знает, что такое дом, значит, он бывшедомашний.

Это ровным счетом ничего не значит.

Уличные коты к лотку привыкают по щелчку пальцев. Они же привыкли все закапывать, а в клетке лоток с наполнителем. Любому коту ясно, что именно туда и надо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой же он все таки красивый.... такому коту нужны самые лучшие в мире ручки! Помыть, расчесать, и хоть на выставку элитных кошек. По поводу лотка- даже и не знаю, что сказать, были у меня такие индивидумы, которые, я точно знаю, были домашними, а вот лоток не признавали категорически. Умный очень котик. у него такой взгляд необыкновенный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Штраус проглистогонен профендером.

Елена Алексеевна, как он? Не стрессует так уже? Бедняга... какой ужас был в его глазах, когда мы со Светой его в переноску сажали. Кушает хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Елена Алексеевна, как он? Не стрессует так уже? Бедняга... какой ужас был в его глазах, когда мы со Светой его в переноску сажали. Кушает хорошо?

Да какой там стресс! Понял, что никто его на опыты не пустит, на шубу его мало, на мясо тоже вроде никто не покушается.

Он давно уже не стрессует, аппетит отличный, обратные дела тоже.

Только не нравятся ему капельки в глаза. Но терпит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да какой там стресс! Понял, что никто его на опыты не пустит, на шубу его мало, на мясо тоже вроде никто не покушается.

Он давно уже не стрессует, аппетит отличный, обратные дела тоже.

Только не нравятся ему капельки в глаза. Но терпит...

спасибо Вам за хорошие новости! Ну что ж, лечиться надо! Придется потерпеть. Он хороший котейка, умница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Как там Штраус? Напишите пожалуйста!

Простите, но мы на связи с куратором.

Писать в теме каждый день "все без изменений, кот карантинится, лечим глазик" не вижу смысла.

У нас все штатно - 2 недели карантина, прививка, затем кастрация, затем фотографирование и пиар.

Если будут какие-то изменения в плане, я напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Елена Алексеевна

Тему потеряла.

У Штрауса все хорошо, глаз лечим, пятна уже почти прошли. Парень получил уже первую прививку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему потеряла.

У Штрауса все хорошо, глаз лечим, пятна уже почти прошли. Парень получил уже первую прививку.

замечательные новости! А я Танюше звонила, а она в отпуске. а Вам, Елена Алексеевна, честно сказать, постеснялась. Он еще в карантине? Как унего взаимоотношения с другими складываются животными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Елена Алексеевна

В субботу у Штрауса кастрация. Ура! Котик очень "ароматный" :(

Заодно ему и шерсть в порядок приведут, вычешут колтуны, которые ему очень мешают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красотень то какая! а взгляд то, взгляд- Король, а не кот. Очень рада таким хорошим новостям. Он в надежных руках. И все теперь в его жизни будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Сегодня Штрауса кастрировали и привели в порядок шерсть (сделали тримминг, удалили колтуны и отмершую шерсть).

Заодно я воспользовалась беспомощностью занаркоженного бедолаги и уколола ему мультивитамин (чтобы шерсть колосилась) :)

Через неделю вымою (раньше было нельзя из-за колтунов, сейчас - из-за кастрации) - и можно ехать в ручки.

Стоимость кастрации 1500 и 200 - тримминг.

Дня на 3-4 Штраус снова переселился в клетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...