Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пожалуйста! Заберите у меня крысу декоративную!


Веруша
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

да, Ирина правильно объяснила - есть много желающих взять грызуна на корм. Поэтому обработку проводить обязательно, или говорить, что прошёл - в любом случае риск смертельный для хищника. Со слоном было бы проще. А вот такое отношение огорчает. Да, это "всего лишь" грызун, но он такой же питомец, как собака и кошка. И денег на лечение хозяева тратят очень часто не меньше.

И ещё момент - лучше в правильных условиях и в компании однополых друзей в хороших руках незнакомого крысовода, чем в неподходящих условиях у знакомого. Крысы также требуют внимания, сил, времени, поездок к ветеринару. Только за короткую жизнь это проходит в сжатом режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

Дамы, никто загород за одной крысой "на корм" не поедет, дешевле будет купить в зоомагазине по соседству.

И меня "за советскую власть" агитировать не нужно, у меня крысы уже десяток лет живут, вот как раз решили "завязать", два последник крысюка доживают, ну и этот малыщ-так сказать "по соседски", а на счет знакомым-вы зря, практически всегда одно из самых удачных пристройств, ну в крайнем случае вернут-и ужточно никтоо не будет выкидывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я как раз очень опасаюсь, что малыш пойдет на корм или на развод или на еще какую-нибудь гадость.

Он явно создан для обожания и сам очень любит человеческое общество! По виду он невероятно ласковый и трепетный. С таким надо жить бок-о-бок и непрестанно заботиться об этом трогательном создании.

Вероятно, на крысиных форумах все уже окрысячины так же как и мы погрязли в собаках))) А парню нужен хозяин и общение с ним. Он какой-то особенный. Требует индивидуальный подход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, никто загород за одной крысой "на корм" не поедет, дешевле будет купить в зоомагазине по соседству.

И меня "за советскую власть" агитировать не нужно, у меня крысы уже десяток лет живут, вот как раз решили "завязать", два последник крысюка доживают, ну и этот малыщ-так сказать "по соседски", а на счет знакомым-вы зря, практически всегда одно из самых удачных пристройств, ну в крайнем случае вернут-и ужточно никтоо не будет выкидывать.

почему не нужно, вы таки не любите советскую власть? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, как поживает крыс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

Крыс растет :D не по детски. Чуть не пристроился здесь на форуме-но видать что-то не сложилось, еще чуток подожду и буду его уже в большую клетку переселять(не хочется-а придется :blush: ), муж опилки уже закупил для нее :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вроде форумный человек, животных давно спасаете, должны бы понимать, как поступать правильно. Но нет, на крыс это не распространяется. Проще послать всех, чем сделать по уму. Что-то ваш "десяток лет" знаний не прибавил.

 

Нельзя опилки крысам. Опасны они для крыс. Не только аллергиями (поскольку опилки в основном хвойных пород они для крыс часто бывают алергенны), но и натоптышами, и травмами глаз опилочной пылью. Именно для этих целей существует кукурузный наполнитель, и бумажный наполнитель. Да туалетную бумагу лучше купите дешёвую, чем опилки.

 

Предвещаю новую волну антисоветских высказываний. Крысу мои соболезнования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

У моих крыс ни разу не было натоптышей от опилок, аллергия была-на ароматизированные опилки однажды и с глазами проблем не было и нет, как впрочем нет и пыли( если покупать правильные опилки) :)

о том, какие бывают наполнители и чем они грозят крысам Вам лучше написать в разделе -"вопросы содержания"

Маленький крыс в ваших соболезнованиях не нуждается, вот в хозяине-да, безусловно. Вы хотите взять малыша на пристройство? (разумеется, если Вера, не будет возражать)??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы хотите взять малыша на пристройство?

Я хочу, чтобы вы выложили пост о мальчике на спец-форумах. Но, поскольку до сих пор это желание игнорировалось, не вижу причин, по которым вы учтёте его в этот раз )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Карпова Наталья

Крысеныш заметно вырос за месяц, ребенок совсем ручной

 

Myy9DxJb.jpg

Myy9DxJc.jpg

Myy9DxJd.jpg

Кому такую красоту? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный парень!!!! Очень милый!

Жалко, что никому не нужный.... это несправедливо!!!!

Наталья, спасибо за то, что приютили малыша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а его где-то пиарят? не знаю, по форумам перепосты делают?

у меня будет минутка кину, куда смогу, может будет польза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Здравствуйте, мои дорогие!Умер от старости мой любимый "голубой" крыс Ломарик. Без него - пусто...Возьму любого пола и окраса, но только молоденькую крыску. И не дикую.Огромная клетка, прекрасная кормежка. Уход и теплоту обеспечу.Дело не в приобретении. Это - не вопрос.Но если могу помочь какому-нибудь зверьку-сироте, буду рада это сделать.8(926)116 63 32 Нина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Спасибо, позвоню

Как дела теперь у Крыса? :blush:

Ему бы хорошие любящие руки и теплое сердце!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

Мы растем:)

Разместила его на авито, пока тишина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше на Авито, чем на нормальных профильных ресурсах?

Время то идет, взрослую крысу сложнее пристроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели не понимаете, что авито - это в лучшем случае лотерея. И немал шанс, что крысу эту через неделю опять выкинут теперь уже на 100% смерть от холода или перебив позвоночник или вырвав зубы скормят питону заживо?

Есть общепризнанные проверенные ресурсы, где зарегаться пару минут, где обитают опытные крысоводы, где я сам немало уже крыс пристроил лично.

Вы рядом с Питером?

http://ratclub.spb.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

МЫ далеко от питера, мы близко от Москвы :rolleyes:

Большое спасибо за информационную помощь крысоведов B)

Я размещаю объявления там, где считаю нужным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья! Если сделаете красивое фото, то я распечатаю и повешу в нашем зоомагазине. Пока там продаются только хомяки и морские свинки, крыс нет.

Мне очень неловко, что он у вас так на долго застрял(((

Малышу нужен дом!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поизучал вопрос и понял, кто вы и почему не хотите писать на официальных крысоводческих форумах.

Вы внесены в чёрный список на одном из самых основных и крупных форумов крысоводческих русскоязычных.

Но хочу отметить ряд моментов.

Чёрный список крысоводов не сильно жёсткий и носит в основном рекомендательный характер. И там есть как и явные отморозки, вроде тут в этом разделе на ПиКе недавно пойманной на лжи и разводе Лидии Рубцовой, так и просто люди, чьи методы племенной работы не соответствуют принятым в крысоводческом сообществе.

Вы внесены туда давно и причина официальная внесения относится ко второму варианту.

То есть вас не воспринимают как какого-то злодея, жестоко обращающеся с животными.

Есть такие люди, которые прекрасно и сейчас общаются на форумах, приходят и участвуют в выставках и так далее. Это лишь рекомндация-предостережение не вести совместную племенную работу, а не "чёрная метка".

Тем более что вопрос не в пристройстве животных вашего разведения, а в благом деле пристройстве спасёнышей в хорошие руки.

Так что если вы остерегаетесь, что с вами кто-то там может не вежливо общаться, этого сейчас не будет. Никто в таком случае и таком деле прошлые конфликты не вспомнит.

Я говорю это как член КЛДК, к которому во многом относится этот ресурс.

Более того, думаю это подвердит и отписавшаяся здесь Rathunter. Которая ни много ни мало, а ныне аж сам админ этого ресурса.

Ну и наконец если всё-таки вы по своим убеждениям принципиально не хотите писать именно на БУМе, где вы в чёрном списке, то он уже давно не единственный крупный столичный форум организованных крысоводов.

Есть рэтмания, рэтфорум, дикие крысы.

Я сам немало пристроил спасённых крыс и могу сказать. что вот подобные ресурсы - это самый быстрый, удобный и наименее рискованный способ пристроить спасёныша.

А авито - самый плохой и опасный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

Уважаемый Камер,

Меня внесли в "черный список" на Буме совершенно по другой причине :D-я никогда не продавала и не буду продавать крыс ( будь они с родословной или без), я считаю это дурным тоном-торговать крысятами B) -многим "организаторам" крысиных "клубов" это не понравилось :brows: Было бы странно, если бы меня воспринимали как "злодея" хотя бы по причине того, что я собственноручно выкормила новорожденного крысеныша одной из организаторов этого форума-только не для того, чтобы его в последствии продать за целую тысячу рублей, а просто из "спортивного" интереса. Это то, что касается "домика", со всеми остальными форумами я дружу- надеюсь, я удовлетворила ваше любопытство к моей персоне ;) Свои "страшные рассказки" про вырывание зубов крысам для того, чтобы их скормить рептилии оставьте пожалуйста именно для этих ресурсов, ну или для "хвостов" :blush: С таким же успехом вы можете предположить, что я не пристраиваю этого крысеныша, потому что откармливаю его, чтобы скормить своим кошкам( а их есть у меня :D ), живой протеин-дело полезное.

Короче-Вы можете полностью располагать своим временем и использовать его на совершенно любые свои фантазии, но все же позвольте мне самой решить-какой наполнитель класть в клетку и где и как пристраивать крысу, которая у меня живет. Надеюсь, все очень доходчиво объяснила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свои "страшные рассказки" про вырывание зубов крысам для того, чтобы их скормить рептилии оставьте пожалуйста именно для этих ресурсов, ну или для "хвостов" :blush:

Это не сказки, к сожалению. Как и ломание позвоночника специальным щипцами Это взято с форумов рептилеоводов. Есть скриншоты в доказательство, могу представить. Описывается подробно, как это делать. Взрослая сильная крыса теоретически может повредить вполне серьёзно даже достаточно крупному хищнику, который её пытается съесть заживо. Это же не природа, где естественный отбор и хищники работают "санитарами", уничтожая самых слабых.

А ещё могу дать скриншот про "весёлого" гражданина, которому сознательно доставляет удовольствие брать грызунов в "хорошие руки" что бы скармливать. У него есть деньги пойти и купить в зоомаге. Это хобби такое, рассказывать пристраивающим как он любит животных и как будет о них заботиться, а потом отдавать на корм, ему это кажется крайне весёлой шуткой, ради которой не жалко потратить время.

Мутантов в мире хватает. И на авито шанс на них попасть явно больше, чем на специализированном ресурсе.

Но мы тут не об этом. А о том, что проще и безопаснее пристроить на проверенном ресурсе, чем авито.

Про внесение в чёрный список, я спорить не буду, это произошло ещё до того, как я стал членом клуба, я за это не голосовал, как и Rathunter. Тем более мои слова верны и нет смысла вам остерегаться, что из-за этого эпизода кто-то не вежливо будет с вами разговаривать сейчас. Там уже и народ то большинство наверное другие.

Ну и не бумом единым.

Почему не разместить объявления на рэтмании, рэтфоруме, если с бумом когда-то не сложилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Наталья! Если сделаете красивое фото, то я распечатаю и повешу в нашем зоомагазине. Пока там продаются только хомяки и морские свинки, крыс нет.

Мне очень неловко, что он у вас так на долго застрял(((

Малышу нужен дом!!! :help: :help: :help:

Вер, спасибо-но красивое фото врядли сделаю- фотик плохой, собак то нет времени поснимать :blush: Просто, если будет время-повесте объявление без фотки,что крыс голубой, молодой с клеткой. Я в нашем магазине тоже повешу :)

А то, что застрял-не страшно, не берите в голову. Я все тешу себя надеждой,что моя приятельница "дозреет" к новому году, у нее были крысы, как раз сейчас уже последняя старенькая осталась, она все кричит, что больше крыс не возьмет, но клетки не выкидывает :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Почему не разместить объявления на рэтмании, рэтфоруме, если с бумом когда-то не сложилось?

я уж и не знаю, как вам объяснить :blush: -напишу так- просто НЕ ХОЧУ

Если Вы так переживаете именно за эту крысу и хотите помочь именно ей-вы можете сами разместить на любом ресурсе и сами вести отбор ручек и связаться со мной, когда у вас в наличии будет уже "готовый" кандидат, который захочет приехать за город и забрать. Заранее оговорю-ни на вокзал, ни к какой станции метро я не поеду, а мой телефон есть в профиле :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...