Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Без глаз .Остался один здоровый котячий глазик на троих.


Е.Г.
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Вчера были кастрированы Базилио и Нельсон.

Кастрировала на фоне Витафела "Г" и антибиотика, так как опасаюсь рецидива рино и мико.

Кастрировала на дому, с большими предосторожностями. Хоть это и вышло дорого ( 4000 руб), но я порадовалась, что мы делаем это дома, когда Нельсон ,уже будучи в наркозе, трижды вырывался и сбегал от нас ,пока несли от клетки до стола.Тёма ловил его плотным полотенцем , будучи в толстых перчатках и всё равно был подран, вместе с перчатками и полотенцем .

При этом в клетку мы посадили Нельсона накануне.чтобы утром не паниковать.Ловили его часа 2, наверное, сначала пытались заманить в клетку едой, но фокус не прошёл.

Пришлось Нельсону добавлять наркоз.Тем не менее, держали его во время кастрации вдвоём, опасаясь , что рванёт неожиданно.

Наркоз, был короткий , с антидотом, но выходили они всё равно долго. До следующего дня просидели в клетке. Чтобы могла Нельсону уколоть второй Витафел. но это удалось сделать без приключений.

Сейчас уже нормальные.

Очень испугалась Пушистик, вновь превратилась в дикарку, сейчас уже успокаивается.

Если всё будет нормально, через недели 3 , можно будет попробовать их привить. Пока боюсь загадывать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню, что обещала и с пиаром помочь и взять кого-нибудь к себе на пристройство :blush: очень стыдно, что не могу теперь с держать свои обещания в части взять к себе :( но если помощь с пиаром все еще актуальна, то я готова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Попросила вытащить тему из архива. Потому что не гоже ей там висеть, когда все три котенка нашли свой дом :appl: :appl:

 

Не быстро, было много трудностей, но Лена Е.Г. со своей настойчивостью их преодолела :gift: :gift:

 

Базилио

 

78c8c2accbf8.jpg

 

Полностью слепой Базилио на своей собственной даче

 

aed3e824570d.jpg

 

966463e3462c.jpg

 

b84dcd778945.jpg

 

 

 

 

 

А ведь началось все с того, что соседка позвола Лену, что нужно котенка отловить и усыпить, чтоб не мучался

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Лена , спасибо!

Действительно все трое пристроились. Последним Нельсон- Таракан- почти год назад и 2 года он просидел у меня.

Всем достались достойные ручки, хоть и неоднозначен этот вопрос. Больше всего повезло Базилио, поддерживаю связь с его хозяевами , они очень трепетно относятся к его здоровью и в то же время, дают ему возможность жить полной жизнью, чего он так страстно жаждет.

Никто не верит, что он слепой, таким уверенным по жизни он себя чувствует.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...