Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий персидский кот. Сплошные беды, воспаление надкостницы.


lusross
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Если ориентироваться на заболевания у людей , то воспаление надкостницы возникает из за проблем с зубами ,то есть корень зуба дает воспаление надкостницы, я не думаю что у кошек другая причина , само заболевание надкостницы трактуется как осложнение при проблемах с зубами , то есть не причина , а следствие ... Возможно удалив несколько зубов проблема надкостницы уйдет , именно так это решается у людей , сначала антибиотики + противовоспалительные , затем лечение зубов , и проблемы с надкостницей уходят . Врач смотрел зубы?

 

Опять повторюсь челюсть удалить не проблема для хирурга, сложнее восстановить ,пластины и все остальное может не прижиться . Надкостницу удаляют при онкологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ориентироваться на заболевания у людей , то воспаление надкостницы возникает из за проблем с зубами ,то есть корень зуба дает воспаление надкостницы, я не думаю что у кошек другая причина , само заболевание надкостницы трактуется как осложнение при проблемах с зубами , то есть не причина , а следствие ... Возможно удалив несколько зубов проблема надкостницы уйдет , именно так это решается у людей , сначала антибиотики + противовоспалительные , затем лечение зубов , и проблемы с надкостницей уходят . Врач смотрел зубы?

 

Опять повторюсь челюсть удалить не проблема для хирурга, сложнее восстановить ,пластины и все остальное может не прижиться . Надкостницу удаляют при онкологии.

Он сказал "не вижу проблем с зубами" Сейчас опухоль немного спала, не совсем, но существенно. Так что будем делать санацию рта.

А рентген челюсти животным делают? это должно быть показательно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он сказал "не вижу проблем с зубами" Сейчас опухоль немного спала, не совсем, но существенно. Так что будем делать санацию рта.

А рентген челюсти животным делают? это должно быть показательно?

Простите, что влезаю.

А кто вас консультировал?

Почитала немного про воспаление надкостница у кошек.

Острая и хроническая форма.

Нигде не нашла про удаление челюсти.

А Козлов в Скрябинке по зубам принимает, кто- нибудь знает?

Или может нужен стоматолог?

В Скрябинке есть рентген, и не один.

Изменено пользователем Эра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, что влезаю.

А кто вас консультировал?

Почитала немного про воспаление надкостница у кошек.

Острая и хроническая форма.

Нигде не нашла про удаление челюсти.

А Козлов в Скрябинке по зубам принимает, кто- нибудь знает?

Или может нужен стоматолог?

В Скрябинке есть рентген, и не один.

Темный лес эта проблема. Смотрел в общем-то по этому делу не спец, а хирург, который оперировал ему язву роговицы, ттт удачно -почти не заметно даже.

Это все персы такие больные или только мне так повезло... Я, честно сказать,их вообще не люблю совсем. И он мне мстит за это, видимо, тотальным разорением.

 

Может быть кто-то хочет взять его покурировать? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в принципе рентген должен показать гнилые зубы , они скорей всего есть. Ну вот реально не воспаляется просто так челюсть , либо это опухоль ,но она бы уже проявилась ( ттт не дай бог) либо гнилые зубы ,это больше похоже на правду , к сожалению у персов зубы ,были , есть и будут плохие ,издержки породы . У моей кошки часть зубов удалили уже в три года , сейчас надо еще удалять , вот почему такие плохие зубы , никто ответить не может , моя старшенькая не найденыш , взята в питомнике , жила как у христа за пазухой , ест хороший корм ,в чем проблема для меня загадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поэтому вам и говорю про Чадина , он довольно неплохо разбирается в персячьих зубах , да и оперирует тоже неплохо.Он вам не мстит , просто обычная кошка , которая уверена что нашла свой дом , а значит можно расслабиться , и выдать все что можно.

 

Боюсь с учетом посещения темы висящей в скорой , передать кота на другое кураторство вряд ли получится , мячты ... :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь с учетом посещения темы висящей в скорой , передать кота на другое кураторство вряд ли получится , мячты ... :gift:

ну может кто сжалиться и денежкой поможет, у меня их вообще нет, так как набирается десяток животных, в судьбе которых я участвую. Работы в связи с кризисом почти нет, трое детей и пятеро хвостов дома. Так что да -мячты ((( Но без денег я и малого не осилю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...