Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котика инвалида сдали на Искру


кузьма11
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сейчас налаживаем ЖКТ - по-видимому, глисты, в кале дважды замечала кровь, потом стул неоформленный, принимали ветом 1.1:

e2b8d1053598.jpg

 

"Коленочки", т.е. голеностоп, зарастают шёрсткой, хотя Кузьма очень даже шлёндрает по комнате:

7fa488274f5c.jpg

 

Интеллект этого существа меня поверг в шок, ну никак нельзя было ожидать от этого обделённого существа таких мыслительных способностей: однажды ночью он написал в неположенном месте, утром я посадила его в клетку, и стала убирать, громко и эмоционально выражаясь, что опаздываю на работу и кто это всё будет теперь стирать. На следующую ночь Кузьма стал мяукать - я спросила: "Если ты хочешь в туалет, то иди на пелёнку" и показала рукой направление в угол комнаты, где у него постелена пелёнка вместо лотка.

Шок у меня был, когда Кузьма действительно туда пошёл и пописал! И пока не ошибается.

 

Понять, что нельзя (за что ругают), и понять, где можно (куда показывает рука) - это высшая нервная деятельность, а не павловские инстинкты!

 

Начал играть, когда укладываемся спать, в игру - мышка под простынкой - с упоением, с утра - "поймай травинку/верёвочку". Почему-то совсем не "понимает" меховых мышек. Но в сравнении с первыми днями после Искры - огромный эмоциональный прогресс.

 

Страшно думать, что это мыслящее, физически увечное существо испытывало на Искре - там сутки идут за трое, чтобы после неё оттаить, это очень похоже на то, как мирных жителей отвозили в Освенцим, где не было будущего - и кот это чувствовал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо тебе за ребёнка! Ты права, интеллект бобтейлов не сравним ни с какими другими породами. Они понимают все слова и отвечают и разговаривают с тобой, все команды знают. Это собаки в кошачем семействе. Известнейший в России фелинолог Света Пономарёва, так нам говорила: Периодически притаскиваю домой бобтейла, но потом отдаю, терпеть не могу, когда в доме кто-то умнее меня! На какой ЯК или тел. можно 500р отправить для Кузеньки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к словам lenamax70. У курбобов интеллект просто поразительный - они способны понимать до 1500 слов! Апорт таскают лучше собаки. Моя курбобочка смотрела на меня как на последнюю идиотку, когда я с ней дразнилкой играть пыталась. Пришлось дразнилку разобрать на составляющие, и теперь с палочкой от этой дразнилки носится, как собака. Приносит и пихает в руки - давай играть.

Я завтра на телефон Вам тоже чуть-чуть денюжки кину, мне % перечислили, 400р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я завтра на телефон Вам тоже чуть-чуть денюжки кину, мне % перечислили, 400р.

Деньги перечислила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги перечислила.

 

Пришли, спасибо большое :gift:

 

Оль, куда Вам их перегнать?

 

А антибиотик уже закончили :)? Или еще курс не окончен?

Это я к тому, окончен у нас карантин, или нет еще.

 

Марина приедет в Москву 5 ноября и подключится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас налаживаем ЖКТ - по-видимому, глисты, в кале дважды замечала кровь, потом стул неоформленный, принимали ветом 1.1:

На лямблиоз методом ПЦР не сдавали? На простейшие? Кровь в кале и неоформленный стул может и о них свидетельствовать в том числе. Анализ свежего кала на простейшие каждый день или через день, три пробы. Если все три результата отрицательны, значит, причина в ином. Если хоть одна проба положительна, то лечится определенным АТБ, стандартная дегельминтизация бессильна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 500р на КИВИ для котика. От простейших, если надумаете, лучш всего Байкокс, 1мл на 1 кг веса, только его надо в клиниках спрашивать в розницу, в продаже он в основном литровыми бутылками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Анализ свежего кала на простейшие каждый день или через день, три пробы...

 

Штоб меня так лечили! :)

 

Пока прогоним глистов, посмотрим на результат. Перед праздничными выходными мне пришлось по обстоятельствам убрать из комнаты клетку, в которой Кузьма оставался днём, и три дня он оставался в комнате в "свободном полёте" под моим присмотром. Эффект был неожиданным. В первую ночь он надул на постели. Во вторую опять пристроился - я схватила и понесла в угол на пелёнку - походу полили пол-комнаты. В третью ночь я застелила изножье кровати полиэтиленовой плёнкой - когда он там пристроился по-большому, я уже никаких телодвижений не делала. Днём от души налил на диван - оказалось, Ваниш для цветного белья отлично справляется с такими проблемами.

 

Но вот что было делать с Кузьмой? Застелив в комнате все мягкие поверхности полиэтиленом, ушла на работу. Вечером - подарок: все делишки на пелёнке в углу. Но на следующий вечер - снова: как только я постелила постель, Кузьма с радостью устремился туда копать ямку. Я беру и отношу на пелёнку: Копай здесь! Он демонстративно ложится на пелёнку. Встаёт и идёт на постель. Я его опять переношу на пелёнку - ложится, встаёт и идёт "копать" одеяло. Пять раз! Последний раз он нёсся на постель чуть не с гиканьем - не шёл, а скакал! Я успела постелить пелёнку там.

 

Вчера сходил в туалет на место, перед этим долго спрашивая у меня по-котовски что-то. Я объясняю это так: клетка для Кузьмы была безопасным домом, днём он ходил в туалет там в уголку (а ночью на пелёнку в углу комнаты), и отсутствие клетки Кузьму сильно обескуражило - больше никаких объяснений не нахожу. Ведь умный же кот!

 

Комнату обследовал, на подоконник сделала ему "лесенку", на диван забирается, подтягиваясь на передних лапах, спрыгивает с дивана на передние лапы легко.

 

Фото в праздники:

на подоконнике

f0c8ab2025fb.jpg

 

играет с бумажкой

e5b039f697b1.jpg

 

Сегодня утром: считает голубей

e4bb93f45f0c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется либо у него что-то болит - внимание привлекает,

либо территорию обозначает. Тоже претендует на кровать и диван. Хочет себя повыше и значимее чувствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж :(((((

 

Но все-таки главкошка здесь - Ольга !

 

Мб кровать цитрусовым запахом обработать? Ноу-хау Лорелеи - Боньку, и аптечных котов на работе так перевоспитывала. Говорит - отлично получилось. Ну и в клетку его - на перевоспитание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в доме есть другие коты или только кошки? Курил не сможет жить с другим котом, это КРАЙНЕ территориальные животные. Мой развязаный кот вообще дома с кошками не метит, один раз ссал на кровать в пору полового созревания и всё, больше никогда, даже в соседних комнатах с течной кошкой.А на выставке за 5 палаток учуял ссущего британца и это был кошмар, он не мог понять откуда несёт и кидался вообще на всех, даже на мои руки, на свою дочку, на зрителей. Нельзя курила держать с другим котом вообще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В квартире три моих толстых кастрата, Кузьма часто сидит под дверью и "слушает радио" - как мои носятся по коридору.

 

Четыре дня Кузьма не мочил кровать - сегодня в 6 утра сходил по-большому в "лоток" на пелёнку, заснул на кровати, а в 8 часов вдруг сел и напрудил на одеяло... Началась рабочая неделя..

Это психологическое, всё же, ну , нет признаков цистита или от чего они ещё писают не на месте.

 

Кузьма стал вообще "оторва" - скачет(!) по кровати, теперь начал настенный ковёр драть, украшение макраме сцапал со стены, уже с кровати заглядывает на тумбочку с вазочками...что будет? А я только думала - кот - мечта хозяина -по шторам не лазит, со стола вазы не сшибает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В квартире три моих толстых кастрата, Кузьма часто сидит под дверью и "слушает радио" - как мои носятся по коридору.

 

Четыре дня Кузьма не мочил кровать - сегодня в 6 утра сходил по-большому в "лоток" на пелёнку, заснул на кровати, а в 8 часов вдруг сел и напрудил на одеяло... Началась рабочая неделя..

Это психологическое, всё же, ну , нет признаков цистита или от чего они ещё писают не на месте.

 

Кузьма стал вообще "оторва" - скачет(!) по кровати, теперь начал настенный ковёр драть, украшение макраме сцапал со стены, уже с кровати заглядывает на тумбочку с вазочками...что будет? А я только думала - кот - мечта хозяина -по шторам не лазит, со стола вазы не сшибает.

Тогда это действительно протест против других обитателей...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю, не думаю, что имеет значение, что коты кастраты((( Всё равно он их чует, ему бы в дом с кошечками, вот тогда бы он был полностью доволен. У меня у знакомой заводчицы в Самаре был случай, что кот кинулся на трёхмесячного котёнка, да так порвал, что шили((( Малейший намёк на покушение на территорию они не переносят, а вот с кошками хоть гарем, так он их умывает и кушать вперёд пропускает и за детьми ухаживает. Кузьма , наверно, не кастрированный? Извините, инфу пропустила. Хотя даст ли кастрация нужный результат, не знаю((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. не думаю, что имеет значение, что коты кастраты. Всё равно он их чует, ему бы в дом с кошечками, вот тогда бы он был полностью доволен. У меня у знакомой заводчицы в Самаре был случай, что кот кинулся на трёхмесячного котёнка, да так порвал, что шили.. Малейший намёк на покушение на территорию они не переносят

 

В последние сутки Кузьма сходил в лоток, умница.

Я поначалу расстроилась - пристраивать инвалида единственным животным непросто, но если к девкам можно - уже легче.

 

Кузьма ещё не кастрирован (по возрасту только-только пора - яйки маленькие), но вот то, что кошачьи отлично различают кастрата и самца-производителя - это всё же факт, запах у кастрата другой, и агрессии существенно меньше.

 

Я читала только про сибиряков-производителей, что двое в одной комнате бьются до смерти, а что курбобы такие же собственники - даже не представляла, с виду - они такие милые, с детскими круглыми глазами, так забавно помахивают своим хвостиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может с кастрацией и изменится поведение, я не сталкивалась лично, поэтому утверждать что-то не могу. Даст-то бог, если поможет. А вообще есть такая поговорка: " Если курилу встретился на тропинке медведь, медведю лучше уйти"))) Курил погибнет, но никогда свою территорию не сдаст. Зато они умные, заботливые и очень привязанные к хозяевам. Бывают случаи, что они кидаются на защиту хозяина как собаки. А в природе, это моногамные животные, кот и кошка всю жизнь вместе, пока один не умрёт. Если кошка погибает, кот выкармливает котят сам, у него может появиться молоко для этого. Вот такие они!!! У моего кота отец, в Самаре живёт, ходит с хозяином на охоту, уток таскает. Прям в воду кидается и плывёт за уткой. Но это так, лирическое отступление, чтобы лучше представлялось, что это за зверь. У меня их 5, так, что я могу часами, только про них и разговаривать)))) Оля, по возможности и дальше буду помогать денежкой Кузьме, пока не найдётся ему самая лучшая семья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я могу часами, только про них и разговаривать

..по возможности и дальше буду помогать денежкой Кузьме, пока не найдётся ему самая лучшая семья!

 

Спасибо за помощь!

Всё же порода для многих малознакомая, и я с изумлением наблюдаю за характером этого кота.

 

Кузьма обжился на "своей" территории и чувствует себя вполне хозяйским котом, с персональным диваном, на который, как новобранец на перекладине, старательно подтягивается на передних лапах - уже мускулы нарастил,ой-ей!

 

Выложу фото интимной жизни, т.к. ПИК - ресурс специфический, надеюсь, это не выглядит вызывающе:

так у Кузьмы происходят малые делишки:

dcded3a4f245.jpg

 

так - большие:

16437c184356.jpg

 

потом старательно закапывает:

3f0e0827a353.jpg

 

С его анатомическими особенностями задних лапок непросто не замочиться, когда я присутствую - промокаю "коленки", но он и сам спешит после туалета всё вылизать - читоплотный, и запаха от него не было даже когда привезли со страшной Искры.

Интересно, что Кузьма устраивает генеральную "помывку" каждую полночь (правда, днём я его не очень-то могу отслеживать, т.к. я на работе или в делах), но днём таких тщательных долгих помывок не устраивает, поспит - поест, умоется - поспит.

Ещё его особенность (для "жаворонков" нестрашная..) - пробуждение в 6 утра. Начинает вякать, бродить - в вс тоже! Насыпаю сушку с вечера - всё равно в 6 утра будит - будильник мне теперь не нужен. А в 8 утра, поев, поиграв, сходив в туалет, укладывается спать!

 

Вообще-то Кузьма уже две недели как освоил игру "поймай мышку под одеялом". Ощущение, что он это когда-то делал - как-то ведь он жил до Искры! Он играет с упоением, бросается с неистовством канадского вратаря, мгновенно перепрыгивая из конца в конец кровати (ведь мягко, и задним лапкам комфортно): видео я не могу снять, поэтому фрагменты охоты - выслеживание

6b6ee38b1429.jpg

после броска прижимание лапкой "мыши" (моя рука-нога) под одеялом

33cc50912548.jpg

и ожидание новых шорохов, новой "мышки"

698ee7302526.jpg

 

Фото сделаны сегодня утром, но играем с Кузьмой и вечером, и утром - недолго, по 5-7 "бросков", но с азартом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузьма - затейник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) И вот думаем: надо ли в принципе оперироваться-?

Кузьму, похоже, все устраивает. Цена операции - не маленькая...

Эффект от операции: лапы будут направлены вперед, ИМХО, но надо понятькак он будет передвигаться, насколько хорошо, и что такая операция даст в плане пристройства.

Денег пока все равно нет, так что думаем...

 

Что скажет коллективный разум?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение - не нужно. Результат непонятен. А если потом боли у него будут пожизненно в суставах? Это же суставные сумки надо травмировать. Человек с удаленным миниском всю жизнь потом полуинвалид, чуть что прыгнул или оступился и обострение получил. Попробовать человеку ноги назад коленками вывернуть, что будет? Я боюсь, что результат не порадует(((((( Денег, конечно, собрать можно, но будет ли ребёнку от этого хорошо? Человеку-то мучение с этим аппаратом, болями и многомесячными реабилитациями , но так человек сознательно на это идёт. А вот Кузьме врядли будет понятно, за что ему такие страдания, чтобы человеку на него эстэтичней смотреть было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Кузьма потихоньку осваивает пространства...с пола - на стул, со стула - на стол..коту надо всё знать:

63f1c94a2c07.jpg

 

cfd17bd16924.jpg

 

Вчера с утра - ровно спустя две недели - помочился на одеяле, в ногах...Я поняла это, когда встала, он уже спрыгнул с кровати на пол, я была недовольна - и как же быстро он пересёк комнату и улез под низкий диван! Откуда Кузьма знает, что надо спасаться от злой хозяйки под диваном? Он безобразничал в старом доме? Мой "дачные" котята, жившие в лесу, этого не знают (но ходят в лоток)!

А дело было так: вечером мы поиграли в кошки (Кузьма)-мышки (я), а в 6 утра Кузьма принялся меня будить, да так ретиво - за волосы дёргал, под одеяло лез, пел не замолкая. Сушка насыпана, пелёнка чистая постелена - что ему? Я не просыпалась.. Я думаю - отомстил. Странный характер. Посмотришь - убогий такой, а вот характер...Кот требует внимания.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах Кузьма Кузьмич, вот засланец! Это точно проявляет характер.

Может кастрировать его стоит? Поспокойней станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что его кастрировать пора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузя на этой неделе опять "отличился" - только я постелила постель - забрался и оперативно спустил на одеялко всё накопленное в мочевом пузыре за день! Затейник! Зато я сплю всегда в чистой постели - часто стираю!

Кастрировать КУзю надо аккуратно - однопомётники его все с проблемами внутренних органов, но яйки у него такие маленькие! Зато он такой крепенький, счастливо спит на чистой застеленной постеле:

199bf677bf37.jpg

Сейчас привьёмся - и по врачам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...