Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Данки Пу


 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уточните, пжл, чей Вы клон с датой регистрации 12.2.2008 и 6 сообщениями? Что бы иметь представление, с кем диалог происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточните, пжл, чей Вы клон с датой регистрации 12.2.2008 и 6 сообщениями? Что бы иметь представление, с кем диалог происходит.

 

А разве это так важно? Я не Данка Пу, это можно проверить по IP. Я не куратор собак. Я давно уже не участвую в жизни Пика, но я участвую в жизни собак. И я хочу знать правду, т.к. помогаю собакам, а в этой истории мне лично далеко не все ясно.

И еще - модератор должен быть беспристрастным и рассматривать все варианты, а в Вашем случае, мне кажется, это, к сожалению, не так.

 

Да, забанить меня - секундное дело, а вот разобраться в ситуации, поговорить со всеми свидетелями и узнать, как все на самом деле было - это, конечно, трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову о том, почему собак навещать нельзя

 

d6051504cf6e.png

 

потому как вашей собаки может не оказаться на передержке Данки Пу. Зато ваша собачка собачка может оказаться совсем в другом месте ,на другой передержке ,возможно и бесплатной....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не Данка Пу, это можно проверить по IP.

Ну да, Вы - Ольга Еременко на ФБ, с очень большой вероятностью.

Извините, перепутала с предыдущим автором, к ночи маразм одолевает, видимо, ники не различаю, тем более - все так кучно и про вскрытие.

Я говорила почти во всех темах "вынесенных" в последние полтора года с ПиКа передержек: не так важно, что случилось, важно, как хозяин передержки на это реагирует. Дерьмо случается. Причем - со всеми. Но выйти из ситуации достойно могут не все. А врать нехорошо, этому еще в детстве обучают.

Специально для Вас, ссылки, первыми вылезающие на запрос "смерть собаки в машине летом":

http://day-lapu-drug.zp.ua/articles/nashi_...yh_avtomobilyah

http://www.postsovet.ru/blog/starslife/482397.html

http://nataly.ucoz.com/news/ni_v_koem_sluc.../2013-07-04-472

Про 10 минут - это написано про здоровых собак. "Даже несколько минут могут быть фатальными" - тоже. В последней ссылке даже картинка с вентиляционной решеткой для собак имеется. Плюс не очень верю, что скандал с американским усыновлением и гибелью ребенка в припаркованной машине обошел ваше сообщество стороной. Какая "гибель в течении суток"? Как перегреется до критической точки - так и гибель.

Протокол вскрытия говорит о том, что собака хорошо помучилась перед смертью и умерла не "от сердца" и не "от мозга", а от тотальной разбалансировки организма при перегреве.

Очень странная, но, увы, ожидаемая реакция в стиле "все козлы, только мы - непризнанные гении". Самим-то как, не противно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве это так важно? Я не Данка Пу, это можно проверить по IP. Я не куратор собак. Я давно уже не участвую в жизни Пика, но я участвую в жизни собак. И я хочу знать правду, т.к. помогаю собакам, а в этой истории мне лично далеко не все ясно.

И еще - модератор должен быть беспристрастным и рассматривать все варианты, а в Вашем случае, мне кажется, это, к сожалению, не так.

 

Да, забанить меня - секундное дело, а вот разобраться в ситуации, поговорить со всеми свидетелями и узнать, как все на самом деле было - это, конечно, трудно.

Вы и ранее не участвовали в жизни ПИка, но вдруг такая заинтересованность в данной теме?

Видимо, Вы уже решили все за модераторов, об их пристрастности и о Вашем бане. Пока нет нарушения правил форума-смысл Вас банить? Было бы полезно узнать, кто вдруг проявил такую заинтересованность в жизни Пика через столько лет, интернет и мир зоопомощи весьма тесен. Тем более Вы говорите о свидетелях, с ними как раз был разговор и даже выложены свидетельские показания из протокола. Или Вы тоже свидетель, поэтому готовы что то рассказать новое с места происшествия? Или , судя по дате, Вы свидетель темы про ,, счастливо пристроенную в некуда,, Пучеглазку с рассказами о ее счастливой жизни , поездками в ветклинику, обвинения молодого куратора в мошенничестве и бряцаньем медалей на грудях, призывая свидетелей, что как же старожилу и не верят? Прошло несколько лет, ничего не меняется, схема до банальности , вплоть до заламывания рук и пугалок, что на передержку поступили угрозы, и если что то случиться с собаками..вините Клаву К(с)...дежа вю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если на передержку не допускаются кураторы, то, как подсказывает многолетний опыт, хвастаться этой передержке нечем.

Прочитала тему о собаке.... все ужасно..... Некоторые передержки и то что происходит возмущает, не давно писала об этом одному модератору. Никогда не смогла бы понять как можно отдать собаку на платную передержку не видя условий, никто не будет платить за съемную даже квартиру, не посмотрев ее предварительно, никто даже вещь не купит без примерки и осмотра вещи вначале....

Но раз уже здесь такая нужная тема, можно пользуясь случаем задать вопрос, может стоит задуматься над тем, чтобы ввести в правила пункт о том, что платная передержка не может быть закрытой ? Ведь на Пике как минимум есть еще одна такая, в условиях это прописано "работаю по доверию", как это допускается ?

Когда я очень искала тут передержку и там увидела редкую запись "есть место", зашла в тему и прочитала это условие, как бы сильно мне была не нужна передержка я даже звонить/писать не стала, понимая что не отдам собаку туда, куда не пустят никогда... Ибо абсурд это !

И еще может быть все же от загородных передержек требовать реальных фотографий тех условий, где содержаться собаки ? Ведь у многих фото не соответствуют действительности... Но все кураторы молчат.....

 

Написала сюда, извините, пока тема такая тут.....

 

И еще есть такая истина в жизни "не создавай себе кумира"... К сожалению, на Пике давно так водится.. Почему-то берут человека и вводят его чуть ли не в ранг святого, на все закрываются глаза, все прощается, тот кто скажет о нем плохо - его начинают поливать всячески... Может быть наконец-то стоит задуматься людям тут, что нужно каждого судить одинаково ? / я не к модераторам, а к пользователям / Не по отношениям с людьми/подуржками тут, а по поступкам к животным, раз форум посвещен животным....

Почему-то меня насторожила как "ДанкаПу" высказалась в теме собаки инвалида о том, что ей нельзя жить в квартире, ибо соседям будет противно ее видеть... Извините, но человек реально любящий животных такого и в такой форме не скажет....

 

р.с.А сколько еще вранья есть.......

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кем же надо быть, чтобы допустить подобное?......

Милый, славный, доверчивый Волчек, Светлой Радуги...

Отзыв о передержке: тотальный непрофессионализм, халатность, попытки повлиять на источник достоверной информации о причинах гибели подопечного...

+1!Все это подкреплено нереальной жадностью,которую она умело маскировала под любовь к животным.Нет этой любви и не было никогда Была любовь к деньгам и жажда наживы.К такому концу плвно шло.

Что-то не так в нашем королевстве,модераторы.Ибо все масовые передержки неизбежно,рано или поздно попадают в ЧС.После тяжелой и мучительной гибели животного и очередных неуклюжих попыток скрыть правду,в надежде не потерять весьма доходное занятие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком месте протокол вскрытия "возможно подложный"?

Как мог патологоанатом дать заключение о смерти собаки, на основаниях исследования трупного материала, т.е трупа, датируя его и поступление данного материала 15.05, если собака умерла 18.05? Его фамилия не Глоба случайно?

 

И еще...уважаемые модераторы, разрешите задать вопрос: какие меры будут приняты к куратору собаки-человеку в первую очередь отвечающему за свое курируемое животное, который дал свое согласие, по телефону на транспортировку больного животного, диагнозы которого он знал лучше всех, при этом не удосужившись сопроводить его лично, поинтересоваться маршрутом поездки и наличием кондиционера в машине, зная о погоде в тот день в Москве и области?

Или он был тогда в районах крайнего Севера, о жаре не знал и был вынужден отдать собаку, насильно, под дулом пистолета? :blink:

Спасибо!

 

+1!Все это подкреплено нереальной жадностью,которую она умело маскировала под любовь к животным.Нет этой любви и не было никогда Была любовь к деньгам и жажда наживы.К такому концу плвно шло.

ели животного и очередных неуклюжих попыток скрыть правду,в надежде не потерять весьма доходное занятие.

Извините, а Вы, если не секрет, сколько платили Данке Пу за содержание у нее своих подопечных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не удосужившись поинтересоваться маршрутом поездки и наличием кондиционера в машине, зная о погоде в тот день в Москве и области?

Правильно!

Все кураторы должны перед поездкой обязательно -

1) Отправить машину на дианостику.

Проверить: уровень масла, тормозную и топливную системы, рулевое управление и про подвеску не забыть, давление в шинах и степень износа, одинаковость протекторов на осях, работу охладительных и отопительных систем, работу стоп-огней, ну и по мелочи там...дворники, сколы на лобовом стекле.

2)Провести мед.осмотр водителя: давленице, сердечный ритм...про алкотестер не забыть.

3) Определить погоду. Заручившись поддержкой Росгидрометцента.

4) Выписать подробный машрутный лист.

И можно в путь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина может подвести в любой момент и встать в ненужном месте и ненужное время...

 

Сути это не меняет.... если в машине не оказалось кондея, можно же было намочить тряпку, обтереть собаку, находиться рядом и постоянно контролировать состояние собаки,тем более что у собаки были проблемы со здоровьем и об этом знали. Сколько на выставках видишь сидящих в тени собак в влажными тряпками на голове,чтобы не перегрелась...а тут закрыл и ушел...

 

Я не понимаю, как можно не заморачиваться отсутствием кондея в машине,если ты занимаешься старыми собаками, для которых жара особенно губительна.Сколько еще собак од опекой "центра" погибнет по их халатности, а спишут все на старость.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если в машине не оказалось кондея

Да был там в машине кондей. Водитель это подтвердил.

Просто это лишний расход топлива. А копейка, как известно, рубль бережет!

Другой причины не охладить салон, где находиться собака я не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, Вы - Ольга Еременко на ФБ, с очень большой вероятностью.

Извините, перепутала с предыдущим автором, к ночи маразм одолевает, видимо, ники не различаю, тем более - все так кучно и про вскрытие.

Я говорила почти во всех темах "вынесенных" в последние полтора года с ПиКа передержек: не так важно, что случилось, важно, как хозяин передержки на это реагирует. Дерьмо случается. Причем - со всеми. Но выйти из ситуации достойно могут не все. А врать нехорошо, этому еще в детстве обучают.

...

Очень странная, но, увы, ожидаемая реакция в стиле "все козлы, только мы - непризнанные гении". Самим-то как, не противно?

 

Нет, меня зовут не Ольга Еременко. Честно, реакция Данки Пу меня удивила. Но, позвольте заметить, что ее самой на месте происшествия не было. Может-таки, если она врет или чего-то недоговаривает, то это потому, что так рассказал ей ее муж? А все остальное пошло именно из-за нападок, ведь человек не всегда может остаться спокойным в такой ситуации.

 

Супермодератор, как поживает Оля Сантанелла? Тема Пучеглазки - да, я помню ее. Тоже хотела бы знать, чем все закончилось.

Тем не менее, я не могу рассматривать ситуацию только с одной стороны. Я не была у Данки Пу, но, судя по фотографиям, собакам-инвалидам у нее очень хорошо и она ими занимается. Да, существует фотошоп, но я не верю, что можно все-все фотографии все время подделывать. Да и зачем? Кураторы ведь видят собак (и, судя по всему, не за забором и не по 5 минут, иначе здесь бы давно уже подняли хай).

Понимаете, очень сложно поверить в то, что человек, который так занимается собаками-инвалидами, может быть таким, каким его описали Вы.

И еще - извините, но такое впечатление, что Вы очень пристрастны. Если это не так, прошу прощения.

 

Меня по-прежнему интересует вопрос с датой - 15.05.2014 Волчик был жив. О каком трупе тогда говорится в заключении? Это раз.

Далее. Есть информация (не знаю, насколько достоверная), что труп собаки не был заморожен при перевозке (а перевозили в жару) в независимую лабораторию. Потом его несколько раз замораживали-размораживали. Вопрос второй - могут ли считаться достоверными результаты вскрытия при этих условиях?

Я вовсе не хочу сказать, что муж Данки Пу не виноват. Оставить собаку (тем более, больную) в машине в жару - это просто ужасно. Но, как я поняла, он сам признает свою вину. Это ошибка, стоившая жизни собаки, думаю, будет очень долго его терзать. Но причем здесь сама Данка Пу - я не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вовсе не хочу сказать, что муж Данки Пу не виноват. Оставить собаку (тем более, больную) в машине в жару - это просто ужасно. Но, как я поняла, он сам признает свою вину. Это ошибка, стоившая жизни собаки, думаю, будет очень долго его терзать. Но причем здесь сама Данка Пу - я не понимаю.

 

потому что гибель собаки по вине мужа,не снимает ответственность с передержки. Иначе всегда можно будет свалить все на мужа,ребенка, соседа.....Это не просто собака убежала,собака погибла по грубой ошибке человека.

 

 

Этот урок не только Даше и ее мужу,но и всем передержкам и кураторам...

 

правда Дарья про Волчка похоже уже забыла,все ее мысли заняты баном и планами как высудить с модераторов деньги на покупку аквадорожки...Даже в этой ситуации ищет свою выгоду.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ошибка, стоившая жизни собаки, думаю, будет очень долго его терзать.

 

Я хотела бы поправиться: Эта ошибка, стоившая жизни собаки (если, конечно, результаты вскрытия действительно достоверны), думаю, будет очень долго его терзать.

 

В любом случае, нельзя оставлять собак ни в машине, ни привязанными к дереву у магазинов, ни в каких-то других ситуациях - может быть всякое. Более того, нельзя перевозить 2-х и более больных собак.

Думаю, что муж Данки Пу и все причастные к данной истории это хорошо усвоили. Очень жаль только, что такой ценой.

 

Но вот может ли эта история перечеркнуть все хорошее, что делает Данка Пу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем не менее, я не могу рассматривать ситуацию только с одной стороны. Я не была у Данки Пу, но, судя по фотографиям, собакам-инвалидам у нее очень хорошо..

О каком двустороннем рассмотрении идет речь? Вас не смущает признание Данки Пу, что собаки живут далеко не в ее доме, а по передержкам? Где? У кого? В каких условиях? Кураторы были в курсе??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажете, ошибка или опечатка? Возможно. Даже дважды - возможно. Но это документ, где нельзя допускать подобных ошибок. И как после этого можно верить результатам этой лаборатории?

Да, опечатка. Человеческий фактор. Трудно оставаться сконцентрированным в этой истории. Я лично дважды забирала протокол и, увы, совсем не обратила внимание на дату, настолько была потрясена описанием. Так же я беседовала с патологоанатомом, который описывала Волчика, сомнений у меня нет, тк я очень и очень хорошо знала эту собаку. Сегодня поеду исправлять дату. В лаборатории объяснили, что если последует запрос из прокураторы или другие письменные претензии, ответ будет даваться на основании занесения в базу, а там значится дата приема трупа, те 19 мая.

 

Далее. Есть информация (не знаю, насколько достоверная), что труп собаки не был заморожен при перевозке (а перевозили в жару) в независимую лабораторию. Потом его несколько раз замораживали-размораживали. Вопрос второй - могут ли считаться достоверными результаты вскрытия при этих условиях?

Да, в БК его не замораживали. На звен его заморозили и не размораживали несколько раз. Разморозили только один раз для вскрытия. По словам эксперта все последствия содержания трупа в БК в ненадлежащих условиях отражены в протоколе (например, разорвавшийся желудок как раз поэтому. з.ы. расплавленный мозг не поэтому).

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно написали на другом ресурсе, что Данка Пу выглядела бы приличнее, если бы честно написала: простите меня, мне плохо и страшно от того, что мы сделали...

А не о себе и об обруиненном своем здоровье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как мог патологоанатом дать заключение о смерти собаки, на основаниях исследования трупного материала, т.е трупа, датируя его и поступление данного материала 15.05, если собака умерла 18.05? Его фамилия не Глоба случайно?

 

Прежде, чем задавать вопросы, прочтите заключение. Фамилии специалистов,проводивших вскрытие,указаны. Неверная дата на бумаге - это банальная опечатка, в базе данных независимой лаборатории - дата верная и если прокуратура затребует официальный запрос - его в лаборатории предоставят.

 

Извините, а Вы, если не секрет, сколько платили Данке Пу за содержание у нее своих подопечных?

 

Если не секрет, почему ни один из кураторов, якобы побывавшие у Данки Пу, не сделали ни одной собственной фотографии и видео при посещении своего курируемого животного? Как обычно делают кураторы, посещающие своих подопечных. Вы из их числа. Вам запрещали?

Почему отдельные кураторы писали хвалебные отзывы,как под копирку, при этом ни разу не навестили своих собак?

 

И последнее. Многим людям очень хотелось бы знать истинную причину смерти усыновлённого Данкой Пу 9 февраля 2014 года собаки Тиши, умершего в её "центре" менее чем через месяц после усыновления. И ознакомиться с официальным заключением о вскрытии, которое якобы было сделано её мужем.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10083654

 

Зы. Сорри, не заметила, что Маша уже ответила на этот вопрос.

Изменено пользователем Merkredi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, меня зовут не Ольга Еременко. Честно, реакция Данки Пу меня удивила. Но, позвольте заметить, что ее самой на месте происшествия не было. Может-таки, если она врет или чего-то недоговаривает, то это потому, что так рассказал ей ее муж? А все остальное пошло именно из-за нападок, ведь человек не всегда может остаться спокойным в такой ситуации.

 

Но причем здесь сама Данка Пу - я не понимаю.

Ну дык следующее предложение в цитате - как раз об этом, Вы - не Ольга Еременко, я не заметила, что отвечаю другому оппоненту, невнимательна становлюсь к ночи. Предыдущий оппонент, хельгаЕ - Ольга Еременко. Нет?

Реакция меня не удивила - пост как под копирку писан с оправдательной простыни в теме Пучеглазки. Мысль одна и та же: все козлы, все виноваты, а Данка - жертва обстоятельств и ваапче "ее там не было". А в варианте Пучеглазки - бедной Данке все "не так" рассказала Таша, даже вон друзей ее сфальсифицировала в телефоне.

 

Да при том. Или барышне хронически не везет с окружением, все ее злостно обманывают и вводят в заблуждение, заставляя писать лживые простыни, либо "если пятый муж бьет по роже, то дело в роже, а не в муже".

 

Но вот может ли эта история перечеркнуть все хорошее, что делает Данка Пу?

Не говорю, что собакам плохо. На фото и видео - довольные ухоженные собаки, улучшения продемонстрированной части собачьего населения с момента заезда на передержку видны, коляски хорошие, пролежней нет. Один маленький нюас: барышня врет. А постоянно делить на два, на десять, умножать на статистическую вероятность и проделывать еще кучу движений, в результате получив только предполагаемый результат уравнения - напрягает. Все-таки вся подобная деятельность основывается на взаимодоверии. Вас не смущает, что в случае любого ЧП Вы, скорее всего, получите очередную простыню о величии Данки и презренности мира, но не правду? Меня - смущает. Подозреваю, что модераторов, коллегиально принявших решение о внесении передержки в ЧС - тоже. А дерьмо таки случается со всеми. Но не все врут, объясняя произошедшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прежде, чем задавать вопросы, прочтите заключение. Фамилии специалистов,проводивших вскрытие,указаны. Неверная дата на бумаге - это банальная опечатка, в базе данных независимой лаборатории - дата верная и если прокуратура затребует официальный запрос - его в лаборатории предоставят.

Вопрос был задан не Вам! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, Вы - Ольга Еременко на ФБ, с очень большой вероятностью.

Извините, перепутала с предыдущим автором, к ночи маразм одолевает, видимо, ники не различаю, тем более - все так кучно и про вскрытие.

если вы имеете что мне сказать - добро пожаловать в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не секрет, почему ни один из кураторов, якобы побывавшие у Данки Пу, не сделали ни одной собственной фотографии и видео при посещении своего курируемого животного? Как обычно делают кураторы, посещающие своих подопечных. Вы из их числа. Вам запрещали?

Нам ничего не запрещали, видео снимали наши финкураторы, не с ПиКа, а из числа местных жителей, помогающих собаке они же делали фото! Им никто не препятствовал!

 

Почему отдельные кураторы писали хвалебные отзывы,как под копирку, при этом ни разу не навестили своих собак?

 

 

Это тоже не ко мне,мы с куратором навещали своего подопечного, вместе или по очереди. по мере возможности! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам ничего не запрещали, видео снимали наши финкураторы

Было бы смешно, если бы не было так грустно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было бы смешно, если бы не было так грустно....

Ничего смешного тут нет, просто сказать нечего, а хочется....вот и все т.к Вам бы хотелось услышать совсем другой ответ! Но...Увы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...