Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ручной петушок в добрые руки


Kapchusha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Но вообще, судя по первым фоткам был нормальный цыпленок. может, рахитнулся из-за жизти в коробочке(((

Жалко его, да. Скорейшего пристройства)

Что-то он совсем вялый становится,очень плохо ему в неволе :( ,наверное так и умрет...да и выходить мне скоро на работу,кормить смогу его только рано утром и поздно вечером.

Хоть бы кто откликнулся :help: :help:

Не могу смотреть как он мучается,наверное правда лучше усыпить его..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жалко то .Если в свой дом возьмут . это только на суп . Надо звонить Тараскиной . Ручной же ! На форуме полно всяких людей . ну . кто его держать то будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на Клавсе нет подраздела о птицах? Всё больше народу увидит.

 

есть. в Других животных птиц выкладывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого есть на птицах аккаунт? Порекомендовали написать Зосе http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=3699

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть. в Других животных птиц выкладывают.

Клавс?Я просто ничего не знаю про эти сайты...и тут совсем недавно.

Пробовал выносить петушка на улицу,там ему было лучше,даже травку щипал.Нет просто возможности каждый день с ним гулять.

Конечно в частном доме ему было бы нормально,не то что в коробочке,нужно всего лишь отгородить ему маленький вольерик,отдельный о других кур.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=41 клавс

 

на птиц-ру легко зарегистрироваться, лучше автору общаться от первого лица.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=37 здесь обязательно.

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=49831 дополнительно о проверке ручек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клавс?Я просто ничего не знаю про эти сайты...и тут совсем недавно.

Пробовал выносить петушка на улицу,там ему было лучше,даже травку щипал.Нет просто возможности каждый день с ним гулять.

Конечно в частном доме ему было бы нормально,не то что в коробочке,нужно всего лишь отгородить ему маленький вольерик,отдельный о других кур.

 

Скажите пожалуйста, чем питался петушок всё это время(подробно!)? И как он рос, действительно в коробке? Был ли солнечный свет, был ли песок, земля, гравий, дёрн, хоть что-то подобное? Зелень - какая? Витамины-минеральные подкормки давали? Двигательная активность - что наблюдали из моциона? Звуки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это петух.100%

 

а по каким признакам определили пол ? он кукарекает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё рекомендация от птичников - ни в коем случае не отдавайте петуха в балашихинский приют Зелёный попугай! Там лечить не будут и скормят хищникам.

 

А дальше уже предметно.

Написали Зосе, вот её ответ:

Здравствуйте.

Я думаю,там рахит.Из-за недостатка ультрафиолета и движения(прогулки на живой травке и т.п.)

Взять могу,конечно,но если совсем нет другого выхода.Его сперва бы подлечить надо.Это лампу нужно со спектором которая имеет ультро-фиолетовый диапазон.Я в этих лампах плохо разбираюсь,т.к. в случае чего,просто птиц выношу в вольеры на улицу,где хватает и солнца и простора.

Корм надо подкорректировать.Если кормили зерном-то все ясно.Нужно пока откармливать мешанкой с добавлением творога и сырого не жирного мяса ,плюс витаминные добавки(их продают в зоомагазинах всегда),лучше брать те,что не для бройлеров,а для цыплят-несушек.Воду периодически заменять натуральным морковным соком,там много витамина А,а он помогает сохранять и усиливать вит.Д,КОТОРЫЙ АКТИВНО ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ ПРИ УЛЬТРАФИОЛЕТЕ.Пока еще есть возможность,надо давать зелень-хоть листья одуванчика и сныть,пророщеный овес и даже пшеницу-до уровня 3-5 см. ростков.

Если что,пишите.

С уважением,Зося.

 

Kapchusha, пожалуйста, обратите внимание на эти рекомендации, опыт Зоси заслуживает уважения! Ну и ещё как крайний вариант для прстройства. Если не найдётся кого-то, готового забрать и вот так его подлечить, не вздумайте усыплять - пишите Зосе!

Вы ещё хоть где-нибудь разместили про него, какие-то движения по пристройству есть? А то время идёт, на птицах ещё утром про него не было инфы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместила вот здесь:

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=110732

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=227778

 

Николай, очень прошу не усыпляйте.

Пока немного есть времени до холодов, подождем откликов на майбексе и птиц. Там может кто откликнется.

Еще завтра Вам сообщу телефоны хозяйки БИМа + на крайний случай его возьмет Зося.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О майбёдс ещё один птицевод, как раз писавший Зосе, отозвался как об опасном месте. Желающего там забрать нужно тщательно проверить, поспрашивать у старожилов репутацию.

 

Мур-Мур-МЯЯ-У!, спасибо вам за размещение!

Только там на вопрос требуется ли ему особый уход и лечение вы ответили, что нет. А ему требуется! Его проультрафиолетить надо и витаминками откормить. Так что небольшие особенности и несложные, но всё же есть чуть-чуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по каким признакам определили пол ? он кукарекает ?

 

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к вопросу.

Ну молодой человек очень долго жил в сельской местности. Сказал, что это точно петушок.

 

Николай, а гребешок на голове у петушка еще должен вырасти?

 

О майбёдс ещё один птицевод, как раз писавший Зосе, отозвался как об опасном месте. Желающего там забрать нужно тщательно проверить, поспрашивать у старожилов репутацию.

 

Мур-Мур-МЯЯ-У!, спасибо вам за размещение!

Только там на вопрос требуется ли ему особый уход и лечение вы ответили, что нет. А ему требуется! Его проультрафиолетить надо и витаминками откормить. Так что небольшие особенности и несложные, но всё же есть чуть-чуть.

У Зоси опасное место? (извените не поняла...)

 

А про медуход я имела постоянный... поэтому написала, что пожизнено за ним ухаживать не надо. Чуть позже откорректирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Зоси опасное место? (извените не поняла...)

майбёдз опасное место. Я, вроде, правильно написала - если там (на майбёдз) кто-то захочет взять птицу нужно будет про этого человека обязательно узнать больше, спросить админов, или просто старожилов с явно положительной репутацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну молодой человек очень долго жил в сельской местности. Сказал, что это точно петушок.

 

Николай, а гребешок на голове у петушка еще должен вырасти?

 

внешне похож на курочку ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё рекомендация от птичников - ни в коем случае не отдавайте петуха в балашихинский приют Зелёный попугай! Там лечить не будут и скормят хищникам.

 

А дальше уже предметно.

Написали Зосе, вот её ответ:

Здравствуйте.

Я думаю,там рахит.Из-за недостатка ультрафиолета и движения(прогулки на живой травке и т.п.)

Взять могу,конечно,но если совсем нет другого выхода.Его сперва бы подлечить надо.Это лампу нужно со спектором которая имеет ультро-фиолетовый диапазон.Я в этих лампах плохо разбираюсь,т.к. в случае чего,просто птиц выношу в вольеры на улицу,где хватает и солнца и простора.

Корм надо подкорректировать.Если кормили зерном-то все ясно.Нужно пока откармливать мешанкой с добавлением творога и сырого не жирного мяса ,плюс витаминные добавки(их продают в зоомагазинах всегда),лучше брать те,что не для бройлеров,а для цыплят-несушек.Воду периодически заменять натуральным морковным соком,там много витамина А,а он помогает сохранять и усиливать вит.Д,КОТОРЫЙ АКТИВНО ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ ПРИ УЛЬТРАФИОЛЕТЕ.Пока еще есть возможность,надо давать зелень-хоть листья одуванчика и сныть,пророщеный овес и даже пшеницу-до уровня 3-5 см. ростков.

Если что,пишите.

С уважением,Зося.

 

Kapchusha, пожалуйста, обратите внимание на эти рекомендации, опыт Зоси заслуживает уважения! Ну и ещё как крайний вариант для прстройства. Если не найдётся кого-то, готового забрать и вот так его подлечить, не вздумайте усыплять - пишите Зосе!

Вы ещё хоть где-нибудь разместили про него, какие-то движения по пристройству есть? А то время идёт, на птицах ещё утром про него не было инфы.

Cпасибо!Нет не размещал,ни каких движений пока нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста, чем питался петушок всё это время(подробно!)? И как он рос, действительно в коробке? Был ли солнечный свет, был ли песок, земля, гравий, дёрн, хоть что-то подобное? Зелень - какая? Витамины-минеральные подкормки давали? Двигательная активность - что наблюдали из моциона? Звуки?

Как и чем кормил писал выше,траву(клевер и др.)приносил по возможности,песок иногда.Да,вырос он действительно в коробке,солнца и всего прочего на балконе было не достаточно.Вот так и рос,все хуже и хуже становился..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к вопросу.

Все свое детство я провел с этими птицами,в деревне..и уж поверьте,я знаю.кроме "кукареканья"есть множество и других отличий.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё рекомендация от птичников - ни в коем случае не отдавайте петуха в балашихинский приют Зелёный попугай! Там лечить не будут и скормят хищникам.

 

А дальше уже предметно.

Написали Зосе, вот её ответ:

Здравствуйте.

Я думаю,там рахит.Из-за недостатка ультрафиолета и движения(прогулки на живой травке и т.п.)

Взять могу,конечно,но если совсем нет другого выхода.Его сперва бы подлечить надо.Это лампу нужно со спектором которая имеет ультро-фиолетовый диапазон.Я в этих лампах плохо разбираюсь,т.к. в случае чего,просто птиц выношу в вольеры на улицу,где хватает и солнца и простора.

Корм надо подкорректировать.Если кормили зерном-то все ясно.Нужно пока откармливать мешанкой с добавлением творога и сырого не жирного мяса ,плюс витаминные добавки(их продают в зоомагазинах всегда),лучше брать те,что не для бройлеров,а для цыплят-несушек.Воду периодически заменять натуральным морковным соком,там много витамина А,а он помогает сохранять и усиливать вит.Д,КОТОРЫЙ АКТИВНО ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ ПРИ УЛЬТРАФИОЛЕТЕ.Пока еще есть возможность,надо давать зелень-хоть листья одуванчика и сныть,пророщеный овес и даже пшеницу-до уровня 3-5 см. ростков.

Если что,пишите.

С уважением,Зося.

 

Kapchusha, пожалуйста, обратите внимание на эти рекомендации, опыт Зоси заслуживает уважения! Ну и ещё как крайний вариант для прстройства. Если не найдётся кого-то, готового забрать и вот так его подлечить, не вздумайте усыплять - пишите Зосе!

Вы ещё хоть где-нибудь разместили про него, какие-то движения по пристройству есть? А то время идёт, на птицах ещё утром про него не было инфы.

Все это конечно хорошо,только ест он уже совсем мало..худеет и становится все легче с каждым днем.у него клюв все кривее и кривее.думаю,что протянет от силы нес-ко дней.поэтому и задумывался об усыплении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маргарита с кошками
майбёдз опасное место. Я, вроде, правильно написала - если там (на майбёдз) кто-то захочет взять птицу нужно будет про этого человека обязательно узнать больше, спросить админов, или просто старожилов с явно положительной репутацией.

А ничего,что модератор HELGA * там доже модератор и много людей,котрые реально спасают и помогают птицам?И всячески боряться с перекупкой и разведенцами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ничего,что модератор HELGA * там доже модератор и много людей,котрые реально спасают и помогают птицам?И всячески боряться с перекупкой и разведенцами

чего-ничего? Ну отлично, если борятся и отслеживают, значит сумеют предупредить вовремя, правильно? Но консультации с ними это же не исключает.

Видимо, про ресурс уже успело сложиться определённое мнение, если его слышно не от одного человека. То, что сейчас это исправляется - плюс форуму.

 

Все это конечно хорошо,только ест он уже совсем мало..худеет и становится все легче с каждым днем.у него клюв все кривее и кривее.думаю,что протянет от силы нес-ко дней.поэтому и задумывался об усыплении.

а не может это всё из-за клюва быть? Я так понимаю, что клюв кривой и переросший, может ему есть мешает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова информация от птичника:

 

Клюв надо подрезать и обточить максимально по нормальной форме, кормить насильно и греть. У меня балкон застеклённый и то там щас дубак, не выживет птиц на балконе в такое время у него.

Кароч пусть хозяин сажает его в коробку и везёт его нам на Водный стадион. Это он может сделать? Адрес писать? Берём на передержку и лечение, а там видно будет, если чо, Зося есть.

 

Kapchusha, отвезёте, адрес давать? В идеале сегодня, чем быстрее тем лучше.

не могу отправить вам в личку сообщение, жду ответа здесь.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И снова информация от птичника:

 

Клюв надо подрезать и обточить максимально по нормальной форме, кормить насильно и греть. У меня балкон застеклённый и то там щас дубак, не выживет птиц на балконе в такое время у него.

Кароч пусть хозяин сажает его в коробку и везёт его нам на Водный стадион. Это он может сделать? Адрес писать? Берём на передержку и лечение, а там видно будет, если чо, Зося есть.

 

Kapchusha, отвезёте, адрес давать? В идеале сегодня, чем быстрее тем лучше.

не могу отправить вам в личку сообщение, жду ответа здесь.

Да,спасибо большое.я смогу конечно привезти в ближайшее время.напишите только адрес,куда везти или телефон,чтобы созвониться можно было.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,спасибо большое.я смогу конечно привезти в ближайшее время.напишите только адрес,куда везти или телефон,чтобы созвониться можно было.

Всё скинула вам на почту, напишите потом и здесь как всё пройдёт.

Удачи малышу!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...