Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Джуля, Дези, красавица Ириска дома! Ириска с августа 2015


Ang
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ириска.

 

Обнимашка и целовашка, но бдит. На улице может облаять тех, кто ей кажется опасным (пьяных, крупных, в шутку дерущихся). С поводка не спускать, очень увлеченно побежит за интересным, не факт, что вернется, а догнать нереально. В частный сектор можно отдавать с опаской - копает под деревьями, копает на грядках, птицам соседей просто не жить. Главных целей в жизни две - прижаться к человеку и догнать добычу. В целом - очень человекоориентированная охотница. Невероятно ласковая, если прижалась к груди - лапами обнимает, моськой в подмышки зарывается, иногда выглядывает, чтобы преданно заглянуть в глаза. Не любит чесать хвост и попу, вертится, если чесать за ушами ( у неё там вечно колтуны образуются). Когти стрижет через не хочу, но без намордника, кусать не будет.

 

Долли.

 

Очень ласковая, очень любит человеческие руки, но только в районе головы или торса. Если гладить лапы или хвост - может запаниковать, взвизгнуть и клацнуть у носа зубами. Укусила до синяка нос мужа, за то, что поднял её на руки. Пытается охранять - иногда гавкает на незнакомых в сумерках. Иногда пугается чужих собак. При этом любит ставить лапы на человека, делает это очень аккуратно, прям аристократично. А вот мордой может поднырнуть под руку и выбить кружку с кофе из рук. Но это только с близко знакомыми. К чужим относится настороженно, изучает. Выводы делает какие-то свои, может через 5 минут обниматься, а может и три часа отказываться даже близко подходить. Мыть можно без намордника, но очень нежно, чесать тоже. Стричь когти только в наморднике, и то с истерикой. Орать и пытаться драпануть или цапнуть будет до последнего. Спускать с поводка допустимо, на прогулке она очень зависима от хозяина, вряд ли убежит. Правда, я не пробовала.

 

 

Обе пищевики, за вкусняшку пойдут к любому, но Доля всё равно будет настороже. Обе приучены к двухразовому выгулу, но не менее 30 минут. Косяки могут быть при наличии дома второй писающей собаки ( не лужи, метки). Обе воруют со стола по возможности. На Хеппи Доге обе стремятся почистить кошачий лоток. К собачьему калу равнодушны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Красота, самой захотелось к тебе на дачу. Подальше от людей, от города, от работы

Мечты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красота, самой захотелось к тебе на дачу. Подальше от людей, от города, от работы

Мечты

От работы не получается. Грядки полоть, цветы сажать, крыльцо делать, канализацию чинить, раскопанное закапывать, выдранное пересаживать ))) Людей от пяти до восьми человек, куча животных, так что я скорее в Москве расслабляюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Как там жизнь на ДАЧЕ?

А мы в Москве с воскресенья. Уедем во вторник-среду, ещё на недельку. Конечно деффкам на даче очень хорошо, но они там совершенно выходят из под контроля. Гавкают, носятся, сшибают предметы и довольно агрессивно играют. Всё как у детей - зелёная смородина с куста, грязные руки и ноги, игры в войну, мама - хорошо, бабушка лучше :) А прабабушка вообще кайф ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

У Долли всё хорошо, милая, нежная, веселая девочка. Очень любит обниматься :) Дома играет редко, а на улице с удовольствием бегает и скачет. НЕдавно был банный день, стоически пенренесла помывку. Теперь красивая и чень блестящая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Настя, спасибо тебе и фотографу! Чудесные фото!

Вот эта фотография самая прикольная

0_c52a6_63e942d2_M.jpg

 

 

 

а что с нижними зубками, консервную банку что ли сьела?

Изменено пользователем Ang
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, спасибо тебе и фотографу! Чудесные фото!

Вот эта фотография самая прикольная

0_c52a6_63e942d2_M.jpg

 

 

 

а что с нижними зубками, консервную банку что ли сьела?

Я не знаю, как она умудрилась такую мордень скорчить :lol: У Доли очень богатая мимика, но такое я увидела впервые ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

пока никто не звонит, впрочем как и последние 3 года)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
пока никто не звонит, впрочем как и последние 3 года)))

Да уж...

Долька обработана от клещей каплями, на днях поедем закупать ошейники. Ведет себя идеально, правда недавно стригли когтищи - пришлось повоевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...