Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Киев. Черепашка-раскоряка 3х месяцев валялось и плакало посреди дороги


midnight_cat
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Удачи Вам, Кать! И сил девчонке выкарабкаться! Мы за неё болеем!

PS. Мне почему-то кажется, что говядина тяжёлая, она же волокнистая...((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас нужно восстановить работу жкт. Для этого в лечение добавили атб, фермент поджелудочной и омепразол. Пробовали сегодня сухой корм интестинал. Завтра попробую таки организовать говядину.

 

Моей кошке при проблемах с поджелудочной ветеринар назначил (сейчас лечимся) ВОБЭНЗИМ, он хорошо обычно помогает и кошкам и и людям тоже.

1/4 таблетки раз в день или растолочь, или целиком давать (но малышу сложно целиком можно растолочь с водичкой).

 

Лучше все же курочку!!! Она реально способствует лучшей работе ЖКТ и более диетическая, чем говядина, девочки правильно пишут, говядина более тяжелая пища!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормить при поносе лучше всего консервами Royal Canin Gastro Intestinal (корм для кошек с нарушением пищеварения, в пакетиках по 100 г). А в данном случае может быть даже Royal Canin Gastro Intestinal Moderate Calorie.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кормить при поносе лучше всего консервами Royal Canin Gastro Intestinal (корм для кошек с нарушением пищеварения, в пакетиках по 100 г). А в данном случае может быть даже Royal Canin Gastro Intestinal Moderate Calorie.

 

Пробовали. Вроде ж писала. Транзитом.

 

Только курицу не пробовали еще. Буду звонить узнавать, поговорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaк которебенок? Удалось купировать понос?

Не удалось, на месте. Все так же и то же. Понос, лежит на грелке, капают. Единственное, что неплохо - несмотря на постоянный понос и общее состояние, за неделю крошка сумела набрать 70 грам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaтя, еще советы из ЖЖ

 

Церукал колола котам, когда отравились шпаклёвкой, кошку трое суток несло, кота - неделю... просто так же текло само+рвота. Но они уже взрослые и толстые...

 

А ещё есть паста Pro-Kolin + (это пробиотик), и кошкам и собакам идёт.

В тюбике с поршнем, одно деление на 2 кг, вашему вообще капельку надо. От поноса и вообще для улучшения работы проблемного кишечника...

 

О, из народных ещё конский щавель помогает. Заваривать как чай листья/корни и пить... подруга подсказала, лечила так своего пса, в таком состоянии был, что на ночь с ним уже навсегда прощались.

Выжил тогда =) и до сих пор скачет, уже 14 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Церукал- противорвотное, при гастроэзофагеальном рефлюксе помогает. Он наоборот стимулирует продвижение пищи вниз по ЖКТ. Мне кажется, только при поносе от него ей хуже может быть. К тому же, он токсичный очень. У него современные аналоги есть (сама на них сижу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toчно же, противорвотное. А Чебурашеньку не рвет же. Копирую уже вслепую, не успеваю и работу работать, и на соц. ресурсах сидеть(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все хреново. Хотят переливать кровь. Ищу донора и рву в клинику. Подержите за нас кулачки!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у подруги был такой котенок, с поносом, тоже вода лилась, вот она дала схему чем лечила.

 

Во первых она говорит кормить только вареной курицей. знаю что курица крепит, именно вареная, к ней можно добавлять рисовый отвар, чтобы он был густой. скорее вязкий. Но лучше чистая курица. Без всяких готовых кормов.

 

Схема лечения

Диаркан (вет препарат) 5 дней. по дозировке, что там указана. если надо могу уточнить

Энтерофурил (человеч. препарат) обязательно СИРОП!!! 5 дней 1 мл. 2 раза в д.

 

Колоть Гамавитом или лучше Катозалом. Если Гамавит, то добавить витамин С колоть внутримышечно (в Катозале он есть)

 

после этих 5 дней

таблетки Левомецитин+Фталазол делать кашицу, немного разбавлять водичкой и вливать (горькое, поэтому лучше глубже в ротик) 1/4 табл 2 раза в д.

еще можно добавить Полисорб (он отлично останавливает поносик).

 

с левомицетина и надо начинать... а все остальное уже так, если очень хочется...

это если метронидазол не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только зашла домой. Была в клинике. Нашла донора, кровь подошла идеально. Взяли 20 мл. Влили пока 10. Провела с ней около полутора часов пока проверяли кровь и начали вливать. Сидит горбиком на грелке, катетер переставили на переднюю лапку, что для нее немного удобнее. Реагирует на все слабо. Я с ней сидела, гладила, разговаривала, минут 10 сидела молча, потом начала мурчать. Писает под себя. Оживляется немного только когда дают еду.

Обычно после переливаний критичны первые три дня. Так что ближайшие 72 часа не развязывайте хвостики за нас, пожалуйста, ттттт....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, вот еще попросили

 

её бы чем-то тёпленьким накрыть сверху, видно, мёрзнет кроха, теряет драгоценное тепло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, вот еще попросили

 

Буду звонить через часик узнавать о состоянии, скажу.

Зы. Инн, отчет подбила пока без переводов на твой пп. Тебе они в евро конвертируются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что ближайшие 72 часа не развязывайте хвостики за нас, пожалуйста, ттттт....

Держим завязанными... Мы с вами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюш, ну как дела? Прям спать лечь не могу... Попросила своих кошек помолиться за девочку своим Кошачьим Богам. Авось со всей мыслимой и немыслимой помощью выкарабкается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что разговаривала с клиникой. Был мягкий покак, но не понос. Сидит уже не горбиком. Немного расслабилась. На самом деле в первые сутки после переливания на чужих эритроцитах и гемоглобине улучшения бывают очень часто. Вопрос в том, хватит ли этого, чтобы начать восстанавливаться... Показательные вторые и третьи сутки, коих я с опаской жду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, какие новости?

Плохие. В 7 утра снова начала поносить. Сейчас у них собрание там, сидят обсуждают че с ней делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...