Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Скандал с лабораторией Веттест и клиникой Оберег. Кто-нибудь знает, сколько держится в организме известный всем яд?


Сурадж
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Сдавала в Обереге анализ погибшей от отравления собаки (токсикология соответсвенно).

 

Вот такая бумага:

 

003324b37e6464be6cc8a9a8c9e336cb.jpg

 

 

Во-первых, результаты я вытянула из них только почти через три недели. Хотя в бумаге четко написано, что через 7 дней.

Во-вторых, в результате анализа написано, что токсинов не обнаружено (!!!).

 

На глазах у всего дома две собаки погибали с разницей в полчаса с одними и теми же симптомами - рвотой, судорогами, пеной изо рта.

 

А они ничего не обнаружили.

 

Оберег сваливает все на лабораторию типа это не они, вот с лабораторией разбирайтесь.

 

Куда и как можно на них жаловаться? Суд? Или еще как-то? В суд на кого - на Оберег (деньги-то им платили) или на Веттест???

 

Заплатили 6400 руб за анализ.

Изменено пользователем Сурадж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маргарита с кошками

Скорее всего никто не виноват.По описанию,собаки были отравлены противотуберкулезным препаратом (название не указываю по понятным причинам),он не являеться токсином,в организме быстро распадаеться и соответственно в моче крови,тканях ничего не найдено.В таких случаях надо делать вскрытие ,и в государственных лабораториях (Юннаты),чтобы это имело законную силу,хотя и у них бывают косяки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего никто не виноват.По описанию,собаки были отравлены противотуберкулезным препаратом (название не указываю по понятным причинам),он не являеться токсином,в организме быстро распадаеться и соответственно в моче крови,тканях ничего не найдено.В таких случаях надо делать вскрытие ,и в государственных лабораториях (Юннаты),чтобы это имело законную силу,хотя и у них бывают косяки.

 

 

У Юннатов нет на токсикологию лицензии, и они поэтому этим даже не занимаются.

 

Анализ был сдан через 15 минут после смерти, токсин НАСТОЛЬКО быстро не может распасться. Если лаборатория дотянула до распада токсина, то это их проблемы.

 

В Обереге сказали, что мы можем сдать анализ и будет известно, чем именно отравили. Отдельно спросили про тот самый препарат - ответили да, анализом выявляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маргарита с кошками

На юннатов не токсикологию,а вскрытие-описать характерные изменения.Частная клиника вряд ли имеет право делать анализы на токсикологию. Не утверждаю-может что-то изменилась-попробую узнать,но вообще-то раньше делала только криминалистическая лаборатория МВД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вас конкретно не устраивает? Результаты исследования? В данном случае вообще бесперспективно что-то предпринимать.

 

Можно отсудить копейки за нарушение сроков по закону о защите прав потребителей, но затевать судебный геморрой ради крошечных денег представляется малоинтересным, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что вас конкретно не устраивает? Результаты исследования? В данном случае вообще бесперспективно что-то предпринимать.

 

Можно отсудить копейки за нарушение сроков по закону о защите прав потребителей, но затевать судебный геморрой ради крошечных денег представляется малоинтересным, на мой взгляд.

 

 

Получается, Оберег заведомо сотрудничает с липовой лабораторией и разводит безутешных хозяев погибших животных на бабло. Браво.

 

 

А из-за того, что все у нас в стране забивают на разборки и обращение в суд, вот все так через одно место и работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, Оберег заведомо сотрудничает с липовой лабораторией и разводит безутешных хозяев погибших животных на бабло. Браво.

 

 

А из-за того, что все у нас в стране забивают на разборки и обращение в суд, вот все так через одно место и работают.

если вы не доверяете экспертам той лаборатории, обращайтесь в другую

сейчас как-то доказать, что вас обманули в чём-то, невозможно

 

нет, ну если вы хотите судиться за нарушение сроков - никто не отговаривает, если у вас есть время этим заниматься

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вы не доверяете экспертам той лаборатории, обращайтесь в другую

сейчас как-то доказать, что вас обманули в чём-то, невозможно

 

нет, ну если вы хотите судиться за нарушение сроков - никто не отговаривает, если у вас есть время этим заниматься

 

 

Для того, чтобы обратиться в другую, мне нужно знать, сколько тот самый яд "хранится" в организме. Цифру мне никто не смог назвать - ни врачи Оберега, ни Веттеста и даже тот врач, который непосредственно делал экспертизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того, чтобы обратиться в другую, мне нужно знать, сколько тот самый яд "хранится" в организме. Цифру мне никто не смог назвать - ни врачи Оберега, ни Веттеста и даже тот врач, который непосредственно делал экспертизу.

имелось ввиду "в другую" - не сейчас, а в следующий раз, не дай бог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А из-за того, что все у нас в стране забивают на разборки и обращение в суд, вот все так через одно место и работают.

 

У нас через одно место, в первую очередь суды и работают. Понимаю ваш гнев, но судиться с кем бы то ни было в нашей стране - себе дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас через одно место, в первую очередь суды и работают. Понимаю ваш гнев, но судиться с кем бы то ни было в нашей стране - себе дороже.

 

Зря Вы так. Я 2 месяца назад выиграла суд с автостраховой. Вместо 2 тысяч суд присудил 55.

 

Но суды действительно работают через одно место)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря Вы так. Я 2 месяца назад выиграла суд с автостраховой. Вместо 2 тысяч суд присудил 55.

 

Но суды действительно работают через одно место)

каждое дело имеет различные перспективы

 

например, иск о взыскании страхового возмещения вам удовлетворили ввиду следующего:

- страховые компании при начислении выплат занижают сумму

- основная задача у них отфутболить как можно большее количество народу, судиться будет меньшая часть

- назначения судебной экспертизы страховщики никогда не просят (на моей памяти, по крайней мере), потому что им это всё равно выйдет приблизительно в одну сумму, и поэтому суд в основу решения положил представленный вами отчёт

 

в этом случае всё чётко, понятно и основано на законе

а про случай с лабораторией такого сказать нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каждое дело имеет различные перспективы

 

- назначения судебной экспертизы страховщики никогда не просят (на моей памяти, по крайней мере), потому что им это всё равно выйдет приблизительно в одну сумму, и поэтому суд в основу решения положил представленный вами отчёт

 

в этом случае всё чётко, понятно и основано на законе

а про случай с лабораторией такого сказать нельзя

 

 

Кстати, у нас суд.экспертизу страховщик попросил и сам ее оплатил. Но она показала ту же сумму, в 25 раз больше. Но это так, оффтоп.

 

Я понимаю, что если бы у меня была бумага с данными другой лаборатории о том, что токсины найдены, вот это был бы повод для суда.

 

Кстати, лаборатория, которая непосредственно делала анализ, после того, как я попросила забрать непосредственно у них бумагу с результатами, отказалась со мной разговаривать в грубой форме и сказала, что они заменят мою фамилию в бланке на Аноним и я вообще ничего не докажу.

 

Вот я и гадаю, чего они так испугались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, у нас суд.экспертизу страховщик попросил и сам ее оплатил. Но она показала ту же сумму, в 25 раз больше. Но это так, оффтоп.

 

Я понимаю, что если бы у меня была бумага с данными другой лаборатории о том, что токсины найдены, вот это был бы повод для суда.

 

Кстати, лаборатория, которая непосредственно делала анализ, после того, как я попросила забрать непосредственно у них бумагу с результатами, отказалась со мной разговаривать в грубой форме и сказала, что они заменят мою фамилию в бланке на Аноним и я вообще ничего не докажу.

 

Вот я и гадаю, чего они так испугались.

ну и лох представитель страховой компании

 

услугу вам всё-таки оказывала, как я понимаю, не лаборатория, а клиника, от которой у вас должны были сохраниться документы по оплате с указанием, за что

но это, по большому счёту, ничего не меняет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и лох представитель страховой компании

 

услугу вам всё-таки оказывала, как я понимаю, не лаборатория, а клиника, от которой у вас должны были сохраниться документы по оплате с указанием, за что

но это, по большому счёту, ничего не меняет

 

Документ об оплате из Оберега. А бланк с результатом - из Веттеста

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, взгляд дилетанта - я искала лабораторию, где делают токсикологию.

На Звенгородке 84992592718 мне ответили, что такой анализ делают только в лаборатории на Окружной( или Оружейной, не помню точно, но помню по яндексу смотрела, это где то в районе Выхино/Люберцы), я туда звонила и мне ответили, что анализ надо делать мах. через 2.5 часа после смерти, иначе яды быстро распадаются и анализ ничего не покажет. Извините, телефон не сохранила.

Имхо, тут лукавство, Веттест знает, что анализ надо делать через 2 часа, а Оберег знает, что анализ через 2 часа он в лабу не доставит, но клиент то этого не знает, вот и получает заведомую пустышку. Будут кивать друг на друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...