Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

нервной чумке


Sacha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Срочно нужна помощь, помогите опытом,

кто выхаживал собак при нервной форме чумки . Может кто подскажет координаты Дарьи Сергеевны Тарасовой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срочно нужна помощь, помогите опытом,

кто выхаживал собак при нервной форме чумки . Может кто подскажет координаты Дарьи Сергеевны Тарасовой?

Успешный опыт был у Несси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Успешный опыт был у Несси.

спасибо, спасибо за отклик

 

 

8 963 782 32 98; 762 27 60 - телефоны Тараскиной.

спасибо большое, а как ее логин на сайте не подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, спасибо за отклик

 

 

 

спасибо большое, а как ее логин на сайте не подскажите? уже нашла их сайт о приюте..ТИМ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срочно нужна помощь, помогите опытом,

кто выхаживал собак при нервной форме чумки . Может кто подскажет координаты Дарьи Сергеевны Тарасовой?

 

Нам успешно вылечила собу от чумы Благодарова Ольга Никол. из "Беланты". Принимает в Братеево и Щербинке по записи, но если нужно срочно, примет все равно. Изумительно грамотный доктор. Ее многие знают и здесь и на Клавсе.

Собаку желательно держать в полутемном помещении, мы пол-года жили только при ночниках. Избегать эмоций разных, они возбуждают нервную систему. К нам никто не приходил, чтоб собака не радовалась, встречая. При возбуждении пыталась грызть вещи, на нервной почве. Короче, покой и полумрак, по возможности- это нам подсказала Дарья Сергеевна. Потом, через какое-то время, возможны редицивы, но это уже пустяки.

Надеюсь, все у Вас будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам успешно вылечила собу от чумы Благодарова Ольга Никол. из "Беланты". Принимает в Братеево и Щербинке по записи, но если нужно срочно, примет все равно. Изумительно грамотный доктор. Ее многие знают и здесь и на Клавсе.

Собаку желательно держать в полутемном помещении, мы пол-года жили только при ночниках. Избегать эмоций разных, они возбуждают нервную систему. К нам никто не приходил, чтоб собака не радовалась, встречая. При возбуждении пыталась грызть вещи, на нервной почве. Короче, покой и полумрак, по возможности- это нам подсказала Дарья Сергеевна. Потом, через какое-то время, возможны редицивы, но это уже пустяки.

Надеюсь, все у Вас будет хорошо.

 

спасибо, очень своевременный совет, я как раз сегодня размышляла, почему вчера Мухтар почти не хромал, а сегодня вдруг опять, на фоне все тех же мед препаратов,стал тянуть лапку, отметила, только одно отличие, он больше был на улице и даже носился и гавкал, как совсем здоровый.

 

спасибо, очень своевременный совет, я как раз сегодня размышляла, почему вчера Мухтар почти не хромал, а сегодня вдруг опять, на фоне все тех же мед препаратов,стал тянуть лапку, отметила, только одно отличие, он больше был на улице и даже носился и гавкал, как совсем здоровый. Жаль не могу воспользоваться услугами вашего доктора, я из Украины.

 

 

Её приют называется Бим.

точно, у меня наверное тоже временное "поражение" части мозга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, очень своевременный совет, я как раз сегодня размышляла, почему вчера Мухтар почти не хромал, а сегодня вдруг опять, на фоне все тех же мед препаратов,стал тянуть лапку, отметила, только одно отличие, он больше был на улице и даже носился и гавкал, как совсем здоровый.

Эх, жаль....Ольга Николаевна обязательно бы вытянула, она супер доктор.

Когда мы пришли в клинику на контрольный прием, там врачи не поверили , что мы живы и на своих ногах, хотя раньше мы собаку вносили только на руках, у нее отказали лапы.

Покой, покой и только покой, никаких эмоций и как можно меньше света, ну и грамотное лечение , естесственно.

Еще раз, БОЛЬШОГО ЗДОРОВЬИЦА Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, очень своевременный совет, я как раз сегодня размышляла, почему вчера Мухтар почти не хромал, а сегодня вдруг опять, на фоне все тех же мед препаратов,стал тянуть лапку, отметила, только одно отличие, он больше был на улице и даже носился и гавкал, как совсем здоровый.

 

 

 

 

 

точно, у меня наверное тоже временное "поражение" части мозга

Кто то может поделиться, сколько по времени вирус может жить в организме и как с ним бороться без стимуляции имунной системы? при нервной говорят нельзя.

 

Эх, жаль....Ольга Николаевна обязательно бы вытянула, она супер доктор.

Когда мы пришли в клинику на контрольный прием, там врачи не поверили , что мы живы и на своих ногах, хотя раньше мы собаку вносили только на руках, у нее отказали лапы.

Покой, покой и только покой, никаких эмоций и как можно меньше света, ну и грамотное лечение , естесственно.

Еще раз, БОЛЬШОГО ЗДОРОВЬИЦА Вам.

 

А какое лечение было у вас? и как болела ваша собака, симптомы? пожалуста поделитесь опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто то может поделиться, сколько по времени вирус может жить в организме и как с ним бороться без стимуляции имунной системы? при нервной говорят нельзя.

 

 

 

А какое лечение было у вас? и как болела ваша собака, симптомы? пожалуста поделитесь опытом. и еще, о питании.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где вы лечитесь? в какой клинике? у какого врача?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срочно нужна помощь, помогите опытом,

кто выхаживал собак при нервной форме чумки .

Елена Алексеевна

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выхаживала щенка с нервной чумой. Одиного успешно, второго, увы, нет.

 

При нервной форме чумы категрически нельзя иммуностимуляторы. Их заменяют на гормоны (преднизолон). Длительность и дозировку должен назначить врач.

Очень советую проколоть внутривенно стародавний противочумной коктейль. На собаку весом 15 кг: 1.5 мл уротропина + 1.5 мл аскорбинки + 1 мл димедрола. Все в одном шприце, доводите физраствором до 20 мл и медленно вводите в вену. 1 раз в день. Курс составляет 10 инъекций, но обязательно следить за тем, как писает собака. Как только в моче появилась кровь - не пугаться и прекращать вводить эти препараты. Моя собака продержалась все 10 уколов. Колется при любой чуме.

Еще доктор рекомендовал Малавит. 20 капель разбавляете водой 4-5 мл и вливаете в рот собаке, 2 раза в день.

Хорошие результаты при чумке дает Полиоксидоний. Внутримышечно, флакончик 6 мг + 1 мл физраствора, 5 дней ежедневно по 1 разу в день, потом 5 уколов через день.

Антибиотик цефотаксим, он лучше всего ложится на чуму.

Судороги снимают паглюфералом. Назначать дозировки должен врач. Препарат строго отпуска, придется поискать или выпросить в аптеке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я выхаживала щенка с нервной чумой. Одиного успешно, второго, увы, нет.

 

При нервной форме чумы категрически нельзя иммуностимуляторы. Их заменяют на гормоны (преднизолон). Длительность и дозировку должен назначить врач.

Очень советую проколоть внутривенно стародавний противочумной коктейль. На собаку весом 15 кг: 1.5 мл уротропина + 1.5 мл аскорбинки + 1 мл димедрола. Все в одном шприце, доводите физраствором до 20 мл и медленно вводите в вену. 1 раз в день. Курс составляет 10 инъекций, но обязательно следить за тем, как писает собака. Как только в моче появилась кровь - не пугаться и прекращать вводить эти препараты. Моя собака продержалась все 10 уколов. Колется при любой чуме.

Еще доктор рекомендовал Малавит. 20 капель разбавляете водой 4-5 мл и вливаете в рот собаке, 2 раза в день.

Хорошие результаты при чумке дает Полиоксидоний. Внутримышечно, флакончик 6 мг + 1 мл физраствора, 5 дней ежедневно по 1 разу в день, потом 5 уколов через день.

Антибиотик цефотаксим, он лучше всего ложится на чуму.

Судороги снимают паглюфералом. Назначать дозировки должен врач. Препарат строго отпуска, придется поискать или выпросить в аптеке.

 

спасибо вам, вчера была врач и еще сомневалась , что это чумка, сегодня я уже не сомневаюсь, Мухтару сегодня хуже, пока судорог нет, но по моему болят лапки, он их лижет иногда, с утра поел, после обеда нет, правда попил козьего молока, думаю это не очень навредит. Вчера у него была горячая голова, а сегодня ЖКХ, живот напряженный. Поноса нет. Температура 38,6. пока все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полиоксидоний - при легочной форме очень хорош, при пневмонии, а при нервной уже нет.

 

Все зависит от того, как она протекает. А вот от чего ЭТО зависит - неизвестно. Иногда собаки даже сами с ней справляются, на улице. А иногда лечишь с первого дня, а толку чуть.

Если организм хоть как-то борется с вирусом, есть надежда, что он с ним справится, и вирус останется только в клетках нервной системы, будут нервные последствия, тики, припадки. Но с этим можно жить. Даже частые припадки иногда удается сделать более редкими. Тики постепенно уменьшаются, становятся почти незаметными. Парезы тоже могут проходить, собаки начинают потихоньку ходить, потом бегать, только надо не допускать контрактур, массировать лапки, разминать, разгибать.

Но это все удается, только если вирус в организме задавлен. Если ухудшение нарастает, тут не сделать ничего. Начинается менингоэнцефалит, собака теряет адекватность... И вот это состояние ничем уже не снять, если только организм сам не справится. Но это... Говорят, и люди при чуме выживали иногда. Но это уже чудо.

 

Тики подавляются очень тяжелыми препаратами, вам их и не достать, да и не надо, они могут давать галлюцинации. Я пыталась давать циклодол, но это был ужас, тики гораздо менее ужасны. А вот если мозговые явления, вой, лай неконтролируемый, припадки, то надо давать мочегонные. Но опять же аккуратно - чтобы не вызвать обезвоживания. При чуме опасно как перекапать, так и выгнать много жидкости. У меня был щенок, который не мог есть и пить, у него свело челюсти, я капала ему маннитол.

 

Преднизолон - да, потому что способ развития нервной чумы аналогичен аутоиммунному заболеванию - иммунная система борется с клетками нервной системы, чувствуя в них вирус. И вот это процесс подавляется иммуносупрессорами. НО! Преднизолон снижает общий иммунитет, и если вирус еще движется по организму и есть и другие проявления чумы, если собака еще перебаливает, НЕЛЬЗЯ иммуносупрессоры!

 

При чуме как по канату идешь - ни влево, ни вправо нельзя резко.

Цефотаксим проникает через гематоэнцефалический барьер, поэтому при чуме он хорош, он помогает как-то справляться с воспалительными явлениями в мозгу.

 

Да, и максимум покоя.

 

Хотя вот у меня был пес, которого я забирала у одного подшефного психа, судя по всему, он был им подобран еще здоровым или заболевающим, у него заболел, переболел и сам справился с вирусом, при этом псих его бил (была сломана лапа, и он сам сказал, что бросил его об стену), песик был крошечный (7 кг в откормленном виде), истощенный, псих собак не кормил и не поил, только иногда, болезни песика он не заметил, но методом дедукции я все это выяснила. Перебаливал он на смену зубов как раз. Чуму перенес тяжелейшую. Я его забирала в эпистатусе фактически, у него было 6 припадков в час. Он был умственно отсталый, почти слепой, почти глухой, с жуткими тиками. Я хотела его усыпить. И тем не менее сама чума была уже позади, то есть у него не было уже самой болезни, только последствия. То есть уже воспалительных явлений не было совсем. Наверное, прошло месяца два-три после активной фазы. Так вот, мы его не усыпили, и он на паглюферале, бензонале и других препаратах прожил еще 4 года, припадки были раз в месяц. Потом, конечно, стали опять учащаться.

 

Так что тут, к сожалению, не существует универсального рецепта, в каждом случае бывает по-разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто то может поделиться, сколько по времени вирус может жить в организме и как с ним бороться без стимуляции имунной системы? при нервной говорят нельзя.

 

 

 

А какое лечение было у вас? и как болела ваша собака, симптомы? пожалуста поделитесь опытом.

 

Мы прошли все формы чумы- кишечная, легочная и нервная. Пытались купировать, но все-таки дошли до нервной. Врач объясняла так, что вирус если не остановим и не убьем, то он и переходит из органа в орган (то есть из одной формы в другую и добирается до клеток головного мозга и поражает их, отсюда и такие тяжелые последствия-это и есть нервная форма)

Понос, гноились глаза, из носа выделения, температура, сначала отказали задние лапы, потом не смогла вообще вставать, потом тики.

В медицине я профан, но мы тупо и четко следовали назначениям нашего врача. Я была как в тумане, т.к. мы эту собаку подобрали уже больную, истощенную, а до этого у нас никогда собак не было. Назначений было много в зависимости от состояния собаки и на каждой стадии свои, в зависимости от формы. Капельницы по 3-5 часов, уколы. Потом точно был преднизолон.

Постараюсь завтра найти все назначения и что-то вам озвучить, но это все применимо, конечно , при наблюдении собаки. Наш врач очень внимательно наблюдала и постоянно корректировала лечение в соответствии с симптомами.

Могу сказать из этого опыта, что сами многие врачи считают этот диагноз безнадежным...наша же так не считала и искала пути борьбы.

Могу только сказать , чем раньше грамотное лечение, тем легче и раньше будет достигнут результат и никого не слушайте, верьте и надейтесь (хотя и у нас бывали минуты отчаяния)

Срочно ищите в Киеве ПРОФИ-ВРАЧА, не клинику, а именно ВРАЧА. Наверняка в Киеве есть сайт типо этого, именно там просите совета не как лечить, а у КОГО ЛЕЧИТЬ. Мы своего врача нашли именно таким образом. Люди спасающие собак на этом сайте, знают лучших врачей в городе путем проб и ошибок, так же думаю и у Вас. Сердце болит, что не можем Вам помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Наверное было бы не честно с моей стороны, оставить в неведении всех , кому интересна данная информация и особенно тех, кто не остался равнодушным и откликнулся.

Хочу сообщить, что Мухтар, или просто Муха, жив и здоров. Правда теперь мы боремся с кашлем и трахеитом. но это уже другая тема. Анализ на антиген чумки был отрицательный, по анализам крови можно было сказать, что никакой острой инфекции в организме нет. Тики и подергивания продолжаються, хотя мне кажется они стали реже. Я по прежнему неспокойна, все мерешится какая то страшная скрытая болезнь. Врачи пожимают плечами, кто то говорит, что это атипичная чумка, кто то что травма. Ну а Муха?..... Муха живет своей собачьей жизнью.

 

Самое главное то я и забыла. Огромное человеческое и собачье спасибо всем, кто откликнулся и дай вам Бог, никогда не черстветь душой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...